Мля... мы таки здобулы нипадецки (((


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
#21  Сообщение 10.08.15, 18:36  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36239
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6283 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Россия
Джина писал(а):
Зося писал(а):
И я повторю: вот-вот! ))) Школа-то средняя, а не Литинститут, зачем в средней ЭТО учить?

Как пример. Именно в этом возрасте народ потихоньку пишет стишки и складывает под подушку в соцсети.
Для общего развития - наряду с ямбами и хореями.

Чтобы потом не получилось того, что с изобразительным искусством. Целый пласт эпох и имен хоть выбрасывай, поскольку дети понятия не имели о Библейских сюжетах
Я стихи не писала, не помню, учили ли хоть что-то про ямбы и хореи, от Библейских сюжетов далека. Блин, на помойку меня? :cray:

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 10.08.15, 18:40  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13828
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
goret6 писал(а):
Ха.По стандартам ВОЗ для продвинутых европейских детей:
Пля, не пора бы нам калитку поприкрыть от сего "прогресса", да какой там прикрыть и какую калитку - железный занавес, и заколотить наглухо.

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 10.08.15, 18:40  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16423
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
Зося писал(а):
Джина писал(а):
Зося писал(а):
И я повторю: вот-вот! ))) Школа-то средняя, а не Литинститут, зачем в средней ЭТО учить?

Как пример. Именно в этом возрасте народ потихоньку пишет стишки и складывает под подушку в соцсети.
Для общего развития - наряду с ямбами и хореями.

Чтобы потом не получилось того, что с изобразительным искусством. Целый пласт эпох и имен хоть выбрасывай, поскольку дети понятия не имели о Библейских сюжетах
Я стихи не писала, не помню, учили ли хоть что-то про ямбы и хореи, от Библейских сюжетов далека. Блин, на помойку меня? :cray:

В советское время ямбами и хореями в средней школе таки мучили на литературе, но не сильно.

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 10.08.15, 19:07  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Зося писал(а):
.lt.~MO писал(а):
Довольно часто мелькает в англоязычных сводках с Донбасса
В сочетании со сланцевым газом? :rzach:
В сочетании со снарядами, минами и прочей артиллерией.

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 12.08.15, 13:50  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Блин, как бы жахнуть по Зайонцу, не попадая в невиновных.
Ведь эта скотина с мерзкой мордой генерирует антисемитизм даже среди не подверженных

Изображение

Яценюк предлагает приравнять неуплату коммуналки к хищениям и сажать за долги

Бороться с миллиардными долгами всех категорий потребителей электроэнергии и газа в Кабмине Арсения Яценюка намерены радикальными методами.

Заявление премьера вызвало широкий резонанс в социальных сетях. Возмущение сводилось к тому, что «у людей и так нет денег на еду, а еще при этом предлагают сажать в тюрьму за долги по «коммуналке».

Эксперты сомневаются, что правоохранительным органам удастся эффективно реализовать инициативы правительства. Юристы уверены, что заявления премьера не имеют под собой правовых оснований, поскольку взаимоотношения потребителя коммунальных услуг и их исполнителей (поставщиков) является сферой действия гражданского, а не уголовного права.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 12.08.15, 13:57  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
А почему все так всполошились ? Для населения Неньки достаточно будет считать до 100 и уметь расписываться в штрафах и в налоговых декларациях !

А в остальном - "арбайтен , арбайтен и ещё раз - арбайтен" !

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 12.08.15, 14:45  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Зося писал(а):
Я стихи не писала, не помню, учили ли хоть что-то про ямбы и хореи, от Библейских сюжетов далека. Блин, на помойку меня? :cray:

Зачем? Живут же люди, не зная Рембрандта, никогда не видевшие гравюр Дюрера (в том числе, в копиях).

Что может сказать, например, "Возвращение блудного сына" людям, воспитанным на идеях гюрзовудизма?
"Областями с покаянием и поражением в правах" (с)

Я вот не читала "Битву престолов" и "Звездные войны". Тоже пробел нэабыякый (((

А про ямбы и хореи - вспоминается сразу Пушкин

Из "Евгения Онегина"

Высокой страсти не имея
Для звуков жизни не щадить,
Не мог он ямба от хорея,
Как мы ни бились, отличить.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 12.08.15, 14:54  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12847
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
argut писал(а):
В английском нет глагола shell :hoh
да есть конечно.
в английском субстантивация (превращение частей речи друг в друга) - обычное дело.

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 12.08.15, 15:43  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
kvid писал(а):
Джина писал(а):
а английский глагол shell считается устаревшим
имелся в ввиду вспомогательный глагол "shall", для образования будующего времени. Используется will
Изучайте мат.часть.

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 12.08.15, 19:39  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36239
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6283 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Россия
Джина писал(а):
Зося писал(а):
Я стихи не писала, не помню, учили ли хоть что-то про ямбы и хореи, от Библейских сюжетов далека. Блин, на помойку меня? :cray:
Зачем? Живут же люди, не зная Рембрандта, никогда не видевшие гравюр Дюрера (в том числе, в копиях).
Зато у меня пятерка по Сопромату стабильно была. А теперь вот думаю: ну и зачем? :star:

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 15.08.15, 15:46  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Человеку придется научиться пользоваться другими звеньями пищевой цепочки

Человек расположился на вершине пищевой цепи, но если он в ближайшее время не изменит своих привычек в питании, он утратит это привилегированное место, уничтожит свой собственный вид и всю экосистему планеты. Проблема в том, что люди ловят слишком много рыбы и выращивают слишком много скота.

По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, объем производства мяса в мире к середине столетия, чтобы удовлетворить мировые потребности в отбивных, удвоится и достигнет 463 миллионов тонн в год. В 1980 году китаец съедал в среднем 14 килограммов мяса, прошло чуть меньше 40 лет, и теперь он ест в год больше 60 килограммов. Житель так называемых развитых стран употребляет в год более 80 килограммов мяса.

Аналогичный колоссальный рост касается также молока и молочных продуктов. Современное сельское хозяйство производит 4600 килокалорий в день на человека, однако из них 800 пропадает еще "в поле", на пути к потребителю (болезни, насекомые, хранение); 1500 предназначено на корм животным (на тарелку в итоге попадает 500); еще 800 портится и выбрасывается в богатых странах.

Животноводство обходится нашей планете слишком дорого. На него идет 8% мировых запасов пресной воды, в атмосферу попадает 18% углекислого газа (больше, чем от транспортной деятельности человека) и 37% метана. Основной источник белка, которым выступает мясо, нерентабелен в производстве: чтобы получить одну калорию из птицы нужно потратить три растительных калории, из свинины - семь, из говядины - девять. Таким образом, 37% выращивающегося в мире зерна идет на корм животным.

В океанах обстановка не лучше. Ими уже нельзя пользоваться, как резервным неисчерпаемым источником пропитания. Число рыбацких кораблей в три раза превышает регенерационные возможности океанов. Если мы продолжим ловить рыбу в прежнем темпе, примерно в 2050 году исчезнут не только тунец и треска, но и все остальные добывающиеся сейчас виды рыбы. Морские фермы решением проблемы стать не могут: для того, чтобы вырастить килограмм лосося требуется три килограмма сардин, а на килограмм тунца нужно предназначить 14 килограммов рыбы.

Человеку придется научиться пользоваться другими звеньями пищевой цепочки, потому что у него уже не будет птицы, свинины, рыбы: из живущих на суше созданий останутся только насекомые, а из морской фауны - медузы и планктон.

"Уже скоро придет день, когда Биг-Мак будет стоить 120 евро, а Big In (насекомое) всего 12", - сказал на конференции в Вагенингене энтомолог профессор Арнольд ван Хейс (Arnold van Huis). Для участников конференции приготовили буфет, который был призван продемонстрировать, как будет выглядеть гастрономия в будущем, когда мир откажется от самой неэкологичной и невыгодной в экономическом плане пищи - мяса скота и птицы. Буфет предлагал шоколад с кузнечиками, спринг-роллы со шпинатом и саранчой, дрожжевые пирожки с личинками бабочек, палочки с белыми червяками, которые живут в муке, рисе и макаронах.

А медузы? Непременно! Они превратятся из бедствия в спасение. В атомной электростанции Торнесс в Шотландии огромная колония медуз засорила фильтры системы охлаждения обоих реакторов. Их пришлось отключить, чтобы убрать этих созданий. Людям от них одни неприятности: они валяются на пляже, неприятно выглядят, жалят. Так как мы ловим слишком много рыб, которые едят медуз, не говоря уже о черепахах, у этих созданий не остается естественных врагов, и они начинают стремительно размножаться. Хуже того, медузы поедают рыбную икру, соответственно, врагов становится еще меньше, а они размножаются еще быстрее. Катастрофа. Что же делать?

Есть медуз вместо рыбы советует Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН. Диетологи будут в восторге. Медуза низкокалорийна, в ней 95% воды и 5% белка. Поскольку она еще и безвкусна, ее стоит приготовить. Лучше всего по рецепту французских поваров: замочить медузу на 12 часов, несколько раз меняя воду. Потом опустить на 10 секунд в кипяток, затем, в холодную воду, чтобы медуза стала упругой. Варить 5 минут, ополоснуть.

Можно запечь ее в тесте (400 г медузы, одно яйцо, 125 г муки, дрожжи, полстакана молока), сделать салат (400 г медузы, по одной штуке - огурец, красный перец, тонко нашинкованная морковь, сок одного лимона и апельсина, столовая ложка кунжутного масла, чайная ложка сахара, щепотка соли). Можно сделать даже "burger de meduses". Bon appetit!


http://korrespondent.net/tech/ ... yzhyt

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 15.08.15, 15:48  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Я еще предлагаю опарышей. Говна у нас много, так что опарышей будет навалом )))

рыбы едят, а мы чем лучше???

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 17.08.15, 19:49  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Ну и рожа. Это таки мыздобулы (((

Изображение

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 19.08.15, 09:09  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
А вот и возможность пустить детей на органы нарисовалась (((
___________________

Частники получат право забирать ребенка у родителя
Также исполнители смогут отбирать и квартиры граждан


Частные исполнители, появление которых еще весной анонсировал Минюст, получат равные права с государственными, за одним исключением — не смогут заниматься госдолгами. Пакет законопроектов на днях подала в Раду Администрация президента. Масштабная презентация назначена на 3 сентября, но правозащитники уже высказывают опасения, что все это делается под давлением банков, которые хотят активнее отбирать квартиры у должников по ипотеке.

По закону, частники смогут также блокировать деньги на счетах и списывать в пользу истца (разумеется, по судебному решению), принудительно проникать в жилье должника или того человека, у которого находится искомое имущество. Даже забирать ребенка, которого по вердикту положено отдать другому родителю или в детдом. А обжаловать их действия (как и работу госисполнителей) можно будет только в течение 10 дней после событий.

http://business.vesti-ukr.com/ ... telja

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 19.08.15, 10:20  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13828
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Джина
Цитата:
А вот и возможность пустить детей на органы нарисовалась (((
___________________

Частники получат право забирать ребенка у родителя
Также исполнители смогут отбирать и квартиры граждан


Частные исполнители, появление которых еще весной анонсировал Минюст, получат равные права с государственными, за одним исключением — не смогут заниматься госдолгами. Пакет законопроектов на днях подала в Раду Администрация президента. Масштабная презентация назначена на 3 сентября, но правозащитники уже высказывают опасения, что все это делается под давлением банков, которые хотят активнее отбирать квартиры у должников по ипотеке.

По закону, частники смогут также блокировать деньги на счетах и списывать в пользу истца (разумеется, по судебному решению), принудительно проникать в жилье должника или того человека, у которого находится искомое имущество. Даже забирать ребенка, которого по вердикту положено отдать другому родителю или в детдом. А обжаловать их действия (как и работу госисполнителей) можно будет только в течение 10 дней после событий.

http://business.vesti-ukr.com/ ... telja

Бежать...

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 19.08.15, 10:21  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12847
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Зося писал(а):
Зато у меня пятерка по Сопромату стабильно была
уважуха огромных размеров :sh:

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 19.08.15, 10:38  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Зося писал(а):
Зато у меня пятерка по Сопромату стабильно была. А теперь вот думаю: ну и зачем? :star:

А я думаю - зачем я огорчалась, что пятерка по начерталке у меня была только благодаря хорошему отношению преподши к моей персоне (((

Самое смешное, что при полном отсутствии способностей к начерталке, я продержалась в конструкторском отделе лет 10, и даже какую-то категорию там выдали )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 19.08.15, 10:53  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 6501
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Цитата:
Дети изучали не только английский или немецкий, но и польский, иврит и даже албанский. В общей сложности – 18 языков. Это был прекрасный опыт, который мы планируем продолжить и следующим летом».

:rzach: :rzach: :rzach: Зачод, а чонах! Албанский! Как жеж без него в инете тусоваться? Как еще спрятать всоб безграмотность и незнание правил родного языка? Да и по жизни всем пригодится. Это Россия - далека, а Албания - близко.

_________________
" Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств." Довлатов

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 20.08.15, 18:43  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36239
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6283 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Россия
Джина писал(а):
Зося писал(а):
Зато у меня пятерка по Сопромату стабильно была. А теперь вот думаю: ну и зачем? :star:

А я думаю - зачем я огорчалась, что пятерка по начерталке у меня была только благодаря хорошему отношению преподши к моей персоне (((

Самое смешное, что при полном отсутствии способностей к начерталке, я продержалась в конструкторском отделе лет 10, и даже какую-то категорию там выдали )))
Наверное, потому и страна в заднице, что лирики физикой занимаются и наоборот.

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 21.08.15, 08:38  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Чудны дела твои, Господи. Теперь ТАК выглядят щыри

Изображение

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А вот и Галыны здобулы

Чупакабра

19

05.03.24, 10:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Детишки в России продолжают нипадецки бухать.

Игорь

123

18.10.19, 23:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Здобулы: Новый конфуз с поездом «Укрзалізниці» шокировал пассажиров

RONA

24

15.08.17, 19:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Же суи мистраль! Ле здобулы!

Sova4

33

12.05.17, 12:47




[ Time : 1.188s | 20 Queries | GZIP : Off ]