Четвертого не дано. Переговоры о ситуации на Украине пройдут в Берлине в усеченном формате «тройки».


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#1  Сообщение 20.08.15, 01:08  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Переговоры о ситуации на Украине пройдут в Берлине в усеченном формате «тройки» — без России.
На фоне резкого обострения обстановки в Донбассе лидеры Украины, Германии и Франции выступили с инициативой провести 24 августа, в День независимости Украины, трехстороннюю встречу в Берлине. Фактически переговоры пройдут в усеченном «нормандском формате» — без президента РФ Владимира Путина. По данным источников “Ъ” в Киеве, идея провести подобный «нестандартный» саммит исходила от президента Украины Петра Порошенко. Он рассчитывает донести до канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда позицию Киева и подготовить их к возможному изменению подхода Украины к реализации минских соглашений — в той их части, где речь идет о децентрализации и местных выборах. Глава МИД РФ Сергей Лавров сегодня предупредил, что Москва будет «пристально следить за подготовкой встречи» и «внимательно смотреть, чем она завершится».

Как сообщил источник в администрации президента Украины, идея провести трехсторонний саммит, приуроченный к национальному празднику, исходила от Петра Порошенко. Правда, изначально он рассчитывал принять лидеров Франции и Германии в Киеве. Впоследствии, однако, в планы пришлось внести коррективы. Ангела Меркель и Франсуа Олланд на Украину лететь отказались, предложив компромиссный вариант — встретиться в Берлине. В итоге было решено, что утром 24 августа Петр Порошенко примет участие в праздничных мероприятиях в Киеве, а затем отправится в столицу Германии.

«Работа с клиентами»

Сам факт проведения встречи в усеченном «нормандском формате», без президента РФ Владимира Путина, в Киеве считают своей дипломатической победой. «Отсутствие России дает Порошенко дополнительный шанс договориться о поддержке с Францией и Германией за спиной Путина»,— говорит депутат Верховной рады, который представляет одну из фракций, входящих в правящую коалицию.Впрочем, на официальном уровне ни одна из трех стран—участниц берлинских переговоров факт отсутствия России предпочла не акцентировать. В сообщении, распространенном администрацией президента Украины, говорится, что на саммите «планируется обсудить ситуацию в Донбассе и ход выполнения минских договоренностей, а также реализацию соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, введение безвизового режима, обеспечение энергетической безопасности и осуществление реформ на Украине».

Заместитель официального представителя правительства Германии Кристиане Вирц специально уточнила, что об изменении «нормандского формата» речь не идет. А официальный представитель правительства Франции Стефан Ле Фолль не исключил, что за берлинскими переговорами может последовать встреча в классическом «нормандском формате» — с участием президента России.

В Москве ситуацию также предпочли не драматизировать. «Это не “нормандский формат”, это трехсторонняя встреча представителей Германии, Франции и Украины. И мы, конечно, пристально следим за ее подготовкой. Будем также внимательно смотреть, чем она завершится»,— предупредил глава МИД РФ Сергей Лавров. И добавил, что для России «очевидна необходимость дополнительного воздействия на Киев, чтобы убедиться в том, что договоренности и обязательства, которые были приняты в Минске, нужно выполнять». «Мы всегда просили наших европейских партнеров более активно работать со своими клиентами в Киеве. Вот они и работают»,— развил эту мысль российский дипломатический источник.Не исключено, что в Берлине Ангеле Меркель и Франсуа Олланду «работа» предстоит непростая.
По данным сразу нескольких информированных источников в Киеве, одна из главных целей Петра Порошенко на берлинских переговорах — подготовить европейских партнеров к возможному изменению украинского подхода к реализации минских соглашений в той их части, где речь идет о децентрализации и местных выборах.

Запасной план

«Порошенко предупредит западных партнеров, что с принятием президентского проекта изменений в конституцию, предусматривающих децентрализацию, могут возникнуть проблемы»,— предсказывает “Ъ” хорошо знакомый с ситуацией депутат Верховной рады. По его словам, конституционного большинства 300 голосов, необходимого для утверждения документа во втором чтении, не набирается. Многие депутаты из правящей коалиции выступают против децентрализации, которая, по мнению собеседника “Ъ” в Раде, «способствует реализации планов Москвы по подрыву украинского государства, а кроме того, ведет к легализации 30 тыс. вооруженных экстремистов, воюющих сейчас под флагом так называемых народных республик».

Поскольку поправки к конституции готовились под беспрецедентным давлением со стороны США и ЕС, президенту Порошенко важно объяснить западным партнерам, почему их принятие сталкивается с такими проблемами. По данным источников в Киеве, у президентской команды готов запасной план действий в случае, если Рада, собравшись на внеочередное заседание (предположительно 31 августа), отвергнет конституционную реформу. Некоторые положения этого плана были доведены до общественности «методом информационного вброса», как выразился один из собеседников. Таким вбросом стало интервью, которое дал журналу «Новое время» экс-президент Украины Леонид Кравчук.
Господин Кравчук предложил фактически отделить от Украины «оккупированную часть» Донбасса, прекратить с ней любые экономические и политические отношения. «Отсечение Донбасса с соответствующей экономической блокадой могло бы продлиться два года, после чего можно будет вести переговоры о воссоединении. Думаю, двух лет должно хватить, чтобы ситуация успокоилась»,— сказал, развивая мысль Леонида Кравчука, источник в администрации президента Украины.

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2791925

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 20.08.15, 01:15  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26407
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Россия
Путена просто слили. Цынично

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 20.08.15, 01:19  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2015
Сообщения: 3641
Откуда: из Белогорья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Sherlock писал(а):
Путена просто слили. Цынично
долго думал? тут слить путина невозможно. ввп стоит ногой на больной мозоли украины. (донбасс)
и иногда придавливает мозолю, если кто то забывается..

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 20.08.15, 01:21  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Цитата:
Глава МИД РФ Сергей Лавров надеется, что трехсторонняя встреча в Берлине в формате ФРГ-Франция-Украина станет своего рода воспитательной для Киева.
"Я рассчитываю, что так оно и будет", — сказал Лавров журналистам, отвечая на вопрос, можно ли назвать грядущую трехстороннюю встречу ФРГ-Франция-Украина воспитательной.

Официальный представитель правительства Франции Стефан Ле Фол сообщил во вторник, что после встречи Олланда, Меркель и Порошенко может последовать встреча в "нормандском" формате с участием российского лидера.

Глава российского внешнеполитического ведомства рассчитывает, что президент Франции Франсуа Олланд и канцлер ФРГ Ангела Меркель хотят не на глазах у российской стороны надавить на киевскую власть.

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 20.08.15, 01:24  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Sherlock писал(а):
Путена просто слили. Цынично

Это скорее показывает, у потрошенки дела нехорошие
Я с трудом представляю президента любой другой страны, проводящего День независимости в чужой столице.
Плюс отчетливый инфантилизм - это как ребенок в свой День рождения ждет, что его шалости забудут и осыплют ништяками.

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 20.08.15, 01:26  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34470
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Россия
Уже было. Результат сговоров без России известен-Россия признает Донбасс.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 20.08.15, 01:28  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8491
Откуда: Ганзейский город
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
СССР
http://kommersant.ru/gallery/2791925
Я ни разу не Ломброзо и не физиономист, НО!
Какие же ПРОТИВНЫЕ РОЖИ.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 20.08.15, 01:30  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 935
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Sherlock писал(а):
Путена просто слили. Цынично

Смешно.

Ни формально (нет "Нормадской четверки").

Ни реально (что эти посиделки могут "решать" без России?).

Так, попиздеть о делах скорбных, не более. :rzach:

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 20.08.15, 01:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 14210
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Россия
Пусть проходят.
Пораше давно нужно настучать по голове.
Зачем его (Порашу) позорить при России?

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 20.08.15, 01:34  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26407
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Россия
B&B писал(а):
Sherlock писал(а):
Путена просто слили. Цынично

Это скорее показывает, у потрошенки дела нехорошие
Я с трудом представляю президента любой другой страны, проводящего День независимости в чужой столице.
Плюс отчетливый инфантилизм - это как ребенок в свой День рождения ждет, что его шалости забудут и осыплют ништяками.

Ну в общем да.

примерно так же подумал

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 20.08.15, 01:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 14210
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Россия
Вы не понимаете.
Настанет время, когда Германия и Франция отвернется от США.
Это произойдет в 2015. 28 ноября 2015. может чуть раньше , а может и больше.
Но это произойдет!
Это будет крах США!


Последний раз редактировалось on_off 20.08.15, 01:37, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 20.08.15, 01:36  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5556
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Белогор>Sherlock>Путена просто слили. Цынично
>>>>>>>>>>>>>>>>>>
долго думал? тут слить путина невозможно. ввп стоит ногой на больной мозоли украины. (донбасс)
и иногда придавливает мозолю, если кто то забывается..
>>>>>>>>>>>>>>>>
Не принимай близко к сердцу.
Стебется.Обычно и нормально.
:rzach: Прям сразу в бой.Чапаев. :rider:

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 20.08.15, 01:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 11277
Откуда: Россия.Город русских оружейников.
Благодарил (а): 901 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Путин будет наблюдать с горы, чем эта
встреча кончится, а потом спустится и...
Ну, дальше конец известен.
Стаду можно не позавидовать.

_________________
У меня аллергия на дураков,
организм сразу начинает ругаться матом.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 20.08.15, 01:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 14210
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Россия
Амароша писал(а):
Белогор>Sherlock>Путена просто слили. Цынично
>>>>>>>>>>>>>>>>>>
долго думал? тут слить путина невозможно. ввп стоит ногой на больной мозоли украины. (донбасс)
и иногда придавливает мозолю, если кто то забывается..
>>>>>>>>>>>>>>>>
Не принимай близко к сердцу.
Стебется.Обычно и нормально.
:rzach: Прям сразу в бой.Чапаев. :rider:
Амароша, я не знаю каких Вы взглядов - не слежу.
Но Путин идиальная кандидатура, что бы править МИРОМ.
Я не оговорился - МИРОМ!
Таких людей редко встретишь.
И я горд, что он правит Россией!

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 20.08.15, 01:48  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2015
Сообщения: 3641
Откуда: из Белогорья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
дед Пихто писал(а):
Я ни разу не Ломброзо и не физиономист, НО!
Какие же ПРОТИВНЫЕ РОЖИ.
да, точно. искусственные натянутые улыбки. как при плохой игре...

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 20.08.15, 01:50  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5556
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
on_off>
*******************
Та нормальные у меня взгляды.без фанатизма, правда.
И когда "космические корабли бороздят мировое пространство"....
Зачем?

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 20.08.15, 01:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 14210
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Россия
Скажу по Одесскии.
Все будет нормально.
Отфигачат Парашу.
Зачем позорить его при России?
Они сами этого не хотят.
Сами поймите как можно доверять алкашу (Порашенко).
В нашей стране в России был то же пьянь -Ельцин.
Управлял страной его водитель а потом зам или начальник всей спецслужбы России. Работали всего 2 часа в день. От пьянки до пьянки. Было такое в России. в 90-х.
Украина сейчас в НАЧАЛЕ 90-х России.
Думать надо.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 20.08.15, 02:02  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2015
Сообщения: 3641
Откуда: из Белогорья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Амароша
дружба-жвачка

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 20.08.15, 02:04  
Тук-тук.
-Кто там?
- Милиция.
-Что хотите?
-Поговорить.
-А сколько вас?
-Трое.
-Ну так за дверью и поговорите!

   
  
    
#20  Сообщение 20.08.15, 02:04  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2015
Сообщения: 3641
Откуда: из Белогорья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
on_off
Все будет нормально.
Отфигачат Парашу. надо только потерпеть, он оф

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. О якобы войне НАТО с РФ в Украине

nick27

11

17.04.24, 21:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. К лету Украине грозит полное поражение

Saruman

122

14.04.24, 23:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. От «специальной» к «военной» Уроки двух лет операции на Украине

walker

29

11.04.24, 14:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Законопроект о мобилизации в Украине принят, — украинские СМИ.

Ёк-Макарёк

7

11.04.24, 14:07




[ Time : 0.850s | 22 Queries | GZIP : Off ]