За взятки чиновников хотят наказывать полной конфискацией имущества


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#61  Сообщение 19.08.15, 21:36  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
Dmtr писал(а):
Крамольник писал(а):
Dmtr писал(а):
Крамольник писал(а):
...
самый коррупцоемкий вопрос у нас в стране это сроки получения каких либо услуг и документов, там бабки просто нереальные крутятся.

Для бизнеса?

Если личные дела - то счас вообще нет проблем (по крайней мере в нашей местности) приходишь в это...как его... в "единое окно". Там все делают. Хоть в налоговую, хоть в паспортный стол, хоть в очередь в детский сад, хоть пенсию оформлять. Вообщем все.
Впервые столкнулся в этом году в мае. Жене надо были бумаги кое какие.
Все быстро и доброжелательно. В июле мне понадобилось - пришел - быстро и комфортно.
Я поражен. Чес слово раньше даже не думал, что такое возможно.
зачем для бизнеса, для себя родимого.

Вот вот.
У нас (я клянусь) все сейчас неправдоподобно быстро и бесплатно. И все в одном месте.

вот нашел как называется
Многофункциональный центр
Кстати такие центры, как альтернативные по отношению к местной бюрократии могут тоже в какой-то степени снять вопрос коррупционеров вымогателей. Но везде такое дублирование будет накладно. И обратившись в этот центр гражданин должен быть обязан подробно указать причину такого обращения, если у него в районе есть нужные для решения его вопроса функционеры. Это заявление-объяснение от гражданина сразу должно быть направлено на разбирательство, почему граждане обращаются не к предназначенным для решения их вопросов деятелям, а в альтернативную службу. Может такую службу надо пошерстить или расформировать. :yes:

_________________
О серьёзном. http://kasta.pogovorim.su

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 19.08.15, 21:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
OlegTS писал(а):
Anatoliy писал(а):
я только за конфискацию... Ещё надо у жены и взрослых детей тоже всё отобрать, а то опрохвосты ж будут всё на детей и жён с любовницами оформлять...

Я тоже за полную конфискацию, но в пользу государства, а не в пользу стукача.
Стукачу можно премию.

Вот говорят в Германии премии стукачам выписывают.
Если сообщил что кто то на газон заехал, или дорогу перешел где не положено, или пьяным на детской площадке ходит.
Давно надо было нашим бабушкам премии выдавать.
У нас бабушки в стране - национальное достояние. Ничего не боятся и всегда за справедливость.
Они бы с удовоьствием стучали бы на всяческих хулиганов, если бы получали например полоовину от штрафов. И еще бы контролировали, чтобы дело не завалялось у участкового! :rzach:

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 19.08.15, 21:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48021
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Dmtr писал(а):
Ага, и еще несколько детей которые учатся без троек. :rzach:

Деньги когда есть в количестве превышающие насущные потребности - уже не так интересны для лишнего контроля супругом.
Ты уж извини, но вероятно у меня денег поболее чем у вас.
даже не буду спорить у кого больше денег, повзрослеешь поймешь.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 19.08.15, 21:40  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1051
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я извиняюсь, а имущество зарегеное на родственников?

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 19.08.15, 21:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Шыва
.... И обратившись в этот центр гражданин должен быть обязан подробно указать причину такого обращения, если у него в районе есть нужные для решения его вопроса функционеры. Это заявление-объяснение от гражданина сразу должно быть направлено на разбирательство, почему граждане обращаются не к предназначенным для решения их вопросов деятелям, а в альтернативную службу. Может такую службу надо пошерстить или расформировать. :yes:[/quote]


В моем случае - с точностью наоборот. Пришел сначало "куда надо" - направили в это "одно окно", категорически, говорят так теперь положено. А документы получил уже "где надо" в день и в час который мне был указан на описи сданных документов и справок.

А в случае жены там по другому.
Пришли по поводу кое каких дел связанных с "материнским капиталом" - сказали в августе только очередь или идите в "одно окно". Вот и пошли в " одно окно". Так и узнали про него.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 19.08.15, 21:48  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
Крамольник писал(а):
Anatoliy писал(а):
я только за конфискацию... Ещё надо у жены и взрослых детей тоже всё отобрать, а то опрохвосты ж будут всё на детей и жён с любовницами оформлять...
полная - до родственников первой линии, они все знали , но пресекли. все по копскому праву наших предков.
Смотреть на youtube.com

:yes:

_________________
О серьёзном. http://kasta.pogovorim.su

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 19.08.15, 21:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Крамольник писал(а):
Dmtr писал(а):
Ага, и еще несколько детей которые учатся без троек. :rzach:

Деньги когда есть в количестве превышающие насущные потребности - уже не так интересны для лишнего контроля супругом.
Ты уж извини, но вероятно у меня денег поболее чем у вас.
даже не буду спорить у кого больше денег, повзрослеешь поймешь.

да бросте вы. Есть у меня брат. У него жена вообще карточку его зарплатную забрала. А он начальником работает.
У меня по 500 рублей иногда стреляет. Так надо?
Или планировать с женой покупки серванта?

У нас все есть. Все куплено, все запасено.
Для чего я должен жене рассказывать сколько я в этом месяце заработал денег?
Чтобы она меня похвалила?
Я плачу за коммунальные, покупаю раз в неделю продукты. Если надо заменить бытовую технику - меняем.
Для чего супругам друг перед другом рассказывать о своих заработках?
Только потому, что вы так делаете?
Так у вас вероятно зарплата фиксирована. жена все про вас знает.

Это дело вкуса и не надо выносить вердиктов - правильная семья или нет.
Я вас не сужу - и вы извольте не судите других.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 19.08.15, 21:58  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8368
Откуда: РяZань
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Россия
Dmtr Да нет гарантий. Я сам в шоке, что ВПЕРВЫЕ в жизни столкнулся с таким беспроблемным способом получения всевозможных справок и документов из государственных органов.

Даже думаю, что это не надолго. А то прям как в кино.
Я же родился в нашей стране и всю жизнь в ней прожил. Для меня это бОльшая неожиданность, чем я был бы послан нафиг так как не приемный день или чиновница в отпуске или в декрете, или бутылку вина дорогого надо было бы принести.[/quote][/spoiler]
------------------------------------------------------------
Приятель лет 15 назад сбежал из Москвы в Индонезию. Сейчас в Джакарте ПМЖ. На родине достали чиновники и бандюки. Бизнес у него был не плохой, он спец в энергетике. Сейчас в Индонезии проектирует и строит ТЭЦ, согласований много всяких, НО, на каждое согласование есть срок, который неукоснительно соблюдается и ускорить его с помощью взятки бесполезно! Еще и сам влетишь за дачу. Зато все всегда идет по плану.


Последний раз редактировалось Жан ду-ду 19.08.15, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 19.08.15, 21:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48021
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Vasabi писал(а):
Я извиняюсь, а имущество зарегеное на родственников?
так поэтому до трусов и родственников первой линии - знали но не пресекли.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 19.08.15, 22:00  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
Dmtr писал(а):
Anatoliy писал(а):
я только за конфискацию... Ещё надо у жены и взрослых детей тоже всё отобрать, а то опрохвосты ж будут всё на детей и жён с любовницами оформлять...

Штрафы тоже эффективная штука.

Как сейчас - ловят на взятке и приговаривают к штрафу примерно в 50 кратном размере.

Например попался на взятке 100 тысяч - штраф - 5 миллионов.
Это сейчас часто применяется. Могут и в 80 кратном размере штраф запросто присудить.
Штрафы принципиально тут не подходят, только полная компенсация всех возможных потерь для пострадавших сторон, полная проверка законности всего попавшего под подозрение имущества(и близкого круга людей!) и штамп в паспорте об не возможности более занимать все ответственные должности подобного рода в государственных органах(частники пусть берут под свой риск). :diablo:

_________________
О серьёзном. http://kasta.pogovorim.su

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 19.08.15, 22:07  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
Dmtr писал(а):
OlegTS писал(а):
Anatoliy писал(а):
я только за конфискацию... Ещё надо у жены и взрослых детей тоже всё отобрать, а то опрохвосты ж будут всё на детей и жён с любовницами оформлять...

Я тоже за полную конфискацию, но в пользу государства, а не в пользу стукача.
Стукачу можно премию.

Вот говорят в Германии премии стукачам выписывают.
Если сообщил что кто то на газон заехал, или дорогу перешел где не положено, или пьяным на детской площадке ходит.
Давно надо было нашим бабушкам премии выдавать.
У нас бабушки в стране - национальное достояние. Ничего не боятся и всегда за справедливость.
Они бы с удовоьствием стучали бы на всяческих хулиганов, если бы получали например полоовину от штрафов. И еще бы контролировали, чтобы дело не завалялось у участкового! :rzach:
Это верно! Даже отрицательные качества человека могут быть полезны для государства и его граждан, так и надо это использовать, ведь польза от этого будет больше моральных издержек. :yes:

_________________
О серьёзном. http://kasta.pogovorim.su

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 19.08.15, 22:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48021
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Шыва писал(а):
Dmtr писал(а):
OlegTS писал(а):
Anatoliy писал(а):
я только за конфискацию... Ещё надо у жены и взрослых детей тоже всё отобрать, а то опрохвосты ж будут всё на детей и жён с любовницами оформлять...

Я тоже за полную конфискацию, но в пользу государства, а не в пользу стукача.
Стукачу можно премию.

Вот говорят в Германии премии стукачам выписывают.
Если сообщил что кто то на газон заехал, или дорогу перешел где не положено, или пьяным на детской площадке ходит.
Давно надо было нашим бабушкам премии выдавать.
У нас бабушки в стране - национальное достояние. Ничего не боятся и всегда за справедливость.
Они бы с удовоьствием стучали бы на всяческих хулиганов, если бы получали например полоовину от штрафов. И еще бы контролировали, чтобы дело не завалялось у участкового! :rzach:
Это верно! Даже отрицательные качества человека могут быть полезны для государства и его граждан, так и надо это использовать, ведь польза от этого будет больше моральных издержек. :yes:
вопрос стукачества сложный вопрос. я против государства, то тут доноситель стукач. я и мое государство это уже не стукач , а образцовый гражданин. и опять мы упираемся в копное право. там свидетель преступления не сообщивший об этом властям становится автоматически соучастником преступления.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 19.08.15, 22:18  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
Крамольник писал(а):
вопрос стукачества сложный вопрос. я против государства, то тут доноситель стукач. я и мое государство это уже не стукач , а образцовый гражданин. и опять мы упираемся в копное право. там свидетель преступления не сообщивший об этом властям становится автоматически соучастником преступления.
Вы сразу глобализируете !? Стукачество ведь может не достигать всеобъемлюще все вопросы в обществе, ну как при Сталине, к примеру. :nea: А в разумных пределах очень эффективно может послужить. :yes:
Да и не всегда стукачь хуже морально, чем равнодушный потакачь правонарушению!

_________________
О серьёзном. http://kasta.pogovorim.su

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 19.08.15, 22:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48021
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Шыва писал(а):
Крамольник писал(а):
вопрос стукачества сложный вопрос. я против государства, то тут доноситель стукач. я и мое государство это уже не стукач , а образцовый гражданин. и опять мы упираемся в копное право. там свидетель преступления не сообщивший об этом властям становится автоматически соучастником преступления.
Вы сразу глобализируете !? Стукачество ведь может не достигать всеобъемлюще все вопросы в обществе, ну как при Сталине, к примеру. :nea: А в разумных пределах очень эффективно может послужить. :yes:
ну к количеству стукачества при Сталине, отношусь так же ,как и к ста миллионам в ГУЛАГЕ.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 19.08.15, 23:33  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Шыва писал(а):
Штрафы принципиально тут не подходят, только полная компенсация всех возможных потерь для пострадавших сторон, полная проверка законности всего попавшего под подозрение имущества(и близкого круга людей!) и штамп в паспорте об не возможности более занимать все ответственные должности подобного рода в государственных органах(частники пусть берут под свой риск).

Штрафы подходят. Сейчас важна неотватимость, имено потому что такой уровень коррупции, везде, в том числе и судах. Подставляют честных людей взятками, сговор 2-3 персон на верху, особенно в маленьких городках - и сиди вечно, а дети еще и голодай(конфискуют же). Да, суды присяжных, но эта реформа стоит.
Невозможность занимать должность какое-то время - определенно, но вот что не правильно - попался пускай пересдает высшее образование по специальности. Ну как на пересдачу прав когда-то отправляли. Случайный человек там, значит и образование случаное.


Последний раз редактировалось Фаза 20.08.15, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 19.08.15, 23:51  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2014
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Россия
хех...Я все больше думаю, что славяне слишком тупы чтоб эффективно бороться с коррупцией. Достаточно рассказать им о "злых внешних силах", как дебилы готовы дать карт бланш на неприкрытый дерибан и собственный грабеж. Что у нас в России, что на Ураине. Обидно конечно, но это таки правда ...

ЗЫ. Как выглядит реальная борьба с Коррупцией сейчас можно увидеть в Китае, тот же Скайнет, а наши мудаки ,так рьяно поддерживаемые хуесосами- оборямцами, даже 20 статью не ратифицировали

_________________
1. Как русский имперец считаю бобриков тупым говном разрушающим Державу.
2. "тиранов делают рабы, а не рабов тираны"

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 20.08.15, 00:23  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
Фаза писал(а):
Штрафы подходят. Сейчас важна неотватимость, имено потому что такой уровень коррупции, везде, втом числе и судах. Подставляют честных людей взятками,
В Ваших словах есть противоречие, ну если конечно это контраргумент к моему высказыванию! У меня гораздо жесточе наказания и, по моему мнению, более эффективны и компенсаторны. Мешает только сентиментальный идиотизм людей образованных но не осознающих реальность как есть. Первых несколько дел, уверен, по предложенному мною сценарию и в ситуации производная станет нулевой сразу и поменяет знак далее. :yes: :victory:
А штрафы, они даже не всегда отражают цену нанесённого вреда и часто бывает наказывают превосходя в разы вред. Очень примитивное наказание. :nea:
А для судов нужно отбирать людей чести, а не специалистов по диплому! И суд для самих судей должен быть гораздо пристрастнее, чем для обычных людей. :diablo:

_________________
О серьёзном. http://kasta.pogovorim.su

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 20.08.15, 00:31  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Шыва писал(а):
Фаза писал(а):
Штрафы подходят. Сейчас важна неотватимость, имено потому что такой уровень коррупции, везде, втом числе и судах. Подставляют честных людей взятками,
В Ваших словах есть противоречие, ну если конечно это контраргумент к моему высказыванию! У меня гораздо жесточе наказания и, по моему мнению, более эффективны и компенсаторны. Мешает только сентиментальный идиотизм людей образованных но не осознающих реальность как есть. Первых несколько дел, уверен, по предложенному мною сценарию и в ситуации производная станет нулевой сразу и поменяет знак далее. :yes: :victory:
Там производная нескльких переменных в десятиплюс-мерном, да еще не скалярном пространстве.
Нужно чтобы взяточников ловили. И потом не занимались сыском их имущества, а ловили новых. Не отвлекаясь.

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 20.08.15, 00:36  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
Фаза писал(а):
Да, суды присяжных, но эта реформа стоит.
Суды присяжных - это лучшее из худшего! Ну при чём тут случайные люди в рассуждениях о справедливости? Только человек чести, по сути а не по названию, может истинно судить. Должность судьи может занимать человек не ниже кшатрийской варны, т.е. имеющий честь, готовый ради защиты своей чести даже на пулю в лоб, имеющий развитое чувство совести и достаточно пробуждённое, открытое сознание. Разве случайные люди, присяжные могут все быть из этой категории? :nea:

_________________
О серьёзном. http://kasta.pogovorim.su

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 20.08.15, 00:42  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
Фаза писал(а):
Невозможность занимать должность какое-то время - определенно, но вот что не правильно - попался пускай пересдает высшее образование по специальности. Ну как на пересдачу прав когда-то отправляли. Случайный человек там, значит и образование случаное.
Не какое-то время - навсегда! :diablo: Никогда более супостат показавший своё алчное лицо не может быть допущен к ответственной общественно-государственной деятельности! Только в шудры, по найму пусть работает и выполняет распоряжения свыше! Ну или в вайшьи, где он может управлять только своим, только в своей, частной среде. :diablo:

_________________
О серьёзном. http://kasta.pogovorim.su

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Институт физиогномики РАН предложил бороться с коррупцией, назначая на важные посты чиновников с честными лицами

LuckyStarrr

38

02.04.24, 21:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Коц: Желание наших спортивных чиновников остаться хоть тушкой, хоть чучелом частью «цивилизованного мира» не вытравить, похоже, даже каленым железом....

Maxi200

15

07.03.24, 23:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин подписал закон о конфискации имущества за фейки об армии

Галс

4

14.02.24, 13:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Госдума приняла в I чтении закон о конфискации имущества за фейки об армии

deborgel

13

25.01.24, 04:41




[ Time : 0.144s | 20 Queries | GZIP : Off ]