Как на украине удалось всего за несколько месяцев...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор  
#101  Сообщение 19.08.15, 19:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 11277
Откуда: Россия.Город русских оружейников.
Благодарил (а): 901 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
sturm писал(а):
ёкарныйбабай писал(а):
Alias писал(а):
вортекс стал конченным свидомитом, увы
Агент СБУ, хуле.

он просто реально почуял сейчас что гибель украины это отнюдь уже не слова. и завыл. бывает. :rzach:
Могет быть, могет быть.
Но кажется, что он ночами помогает СБУшникам
отлавливать призывников. Таких раньше называли "сексотами".
Поэтому и посты создаёт сранья. Не спится ему после "работы".

_________________
У меня аллергия на дураков,
организм сразу начинает ругаться матом.

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 19.08.15, 19:48  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
si123 писал(а):
Vulgaris писал(а):
потому что аппетиты с тех пор выросли.

Чьи аппетиты? Что, западенщина щас потребляет ресурсов и продукции больше, чем весь СССР до 1970 года?

Ты это... края надо хоть немного соблюдать, а то уже неприлично, это уже на уровне хохло-Атландиды пошло.

ну вот тебе для сравнения:

одна Куево-Черкасщина (2 области и город Куив) сейчас жрет газа БОЛЬШЕ чем Приднепровье (Днепр-Запорожье) - более 8 лярдов кубов. при этом его не добывает (Приднепровье покрывает небольшую часть самодобычей), ресурсов не имеет, и вообще мало что производит

это раз. второе Западения не платит налогов. сборы по Ивано-Франковщине например условно равны 0. при этом жрет дотации. в СССР такое было?

в-третьих, СССР 1950 и СССР 1991 - немного разные вещи. население Закавказья, Средней Азии увеличилось в разы. плюс приросла Москва - сколько туда гавриков нетрудовых понаехало со всего Совка. именно из этой среды выросли сраные бобры

кстати, в 1970 Укра добывала около половины общесоюзного газа, а в отдельные 1960-е - даже до 60%

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 19.08.15, 19:49  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
si123 писал(а):
voleg5 писал(а):
эт ничё, что украина занимая менее 3% территории СССР производила более 15 процентов минудобрений? Причём замечу, как раз тех удобрений которые делаються из вонючего газа...

Объясняю схему.

Нормальная экономическая.

Я пробурил у себя на участке скважину.
После чего я строю себе умывальник и все село ходит ко мне умываться, платя мне каждый раз по копейке. Каждый день.

Схема браЦЦкого разграбления РСФСР

Я пробурил у себя на участке скважину.
Я строю умывальник СОСЕДУ :hoh и качаю ему воду забесплатно. Все село ходит умываться к соседу, платя ЕМУ каждый раз по копейке. Каждый день.
Я, потратив все деньги на скважину, трубу и умывальник для соседа, не имею денег, чтобы умываться у него каждый день.
Сосед :hoh весело ржет, показывает пальцем и говорит всем - вы посмотрите на этого чмошного мудака - он :vata даже морду помыть не может.


Вот откуда в Украине в невообразимом количестве "умывальники" - НПЗ, химзаводы, АЭС и прочее, прочее, прочее...

ну вот типичный пример питекантропного представления об экономических связях внутри СССР. Вот чё подобному узколобому дурню рассказавать о логистике например, или об обеспеченности трудовыми ресурсами и ещё о куче разной, ничего не говорящей этому примитивному созданию, фигни

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 19.08.15, 19:51  
Vulgaris писал(а):
мы и щас легко взлетим, если куяно-западенцев сбросим. даже в рамках вышеописанного ДПЭР с его металлургией и химией собственных газа и нефти хватает, чтобы закрыть существенный процент потребностей. например, Днепр, Запор и Кировоград точно
очередно рафинированный какол, со старой темой "мы всех кормим".
Блеать, какие же вы примитивные каклы "чернобровые" (с) Джина

   
  
    
#105  Сообщение 19.08.15, 19:56  
Vulgaris писал(а):
si123 писал(а):
Ты это... края надо хоть немного соблюдать, а то уже неприлично, это уже на уровне хохло-Атландиды пошло.

ну вот тебе для сравнения:

одна Куево-Черкасщина (2 области и город Куив) сейчас жрет газа БОЛЬШЕ чем Приднепровье (Днепр-Запорожье) - более 8 лярдов кубов.
какло-эксперд все не может смириться, что его страны больше нет.
:vata

   
  
    
#106  Сообщение 19.08.15, 19:57  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16423
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
Путина разрешили выбрать президентом только потому, что все были уверены, что всё, капец (читайте интервью Коха Минкину, читайте теорию "мертвых (конечных стран"). Были уверены, что России не будет, а олигархи поторопились отчитаться, что Путин не будет кочевряжиться (а потом кто то из них при Путине сел, кто то бежал из страны). Путин пошел на конфликт с мировой элитой и ему это не простят( я думаю он сам всё прекрасно понимает, после Милошевича, Кадаффи и т.д.). Удивительны и не операбельны наши белогандоны и их хозяева, они думают, что их пустят в "цивилизованный мир" если они "свалят" Путина. Березовский и Долматов (оппозиционер, участник Болотной, повесившийся в норвежском лагере для беженцев) ни чему их не учат.


Последний раз редактировалось goret6 19.08.15, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 19.08.15, 19:57  
voleg5
Вот чё подобному узколобому дурню рассказавать о логистике например, или об обеспеченности трудовыми ресурсами и ещё о куче разной, ничего не говорящей этому примитивному созданию, фигни[/quote]

какло-троль, а ты попробуй)

   
  
    
#108  Сообщение 19.08.15, 19:58  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
МВТУ писал(а):
Vulgaris писал(а):
мы и щас легко взлетим, если куяно-западенцев сбросим. даже в рамках вышеописанного ДПЭР с его металлургией и химией собственных газа и нефти хватает, чтобы закрыть существенный процент потребностей. например, Днепр, Запор и Кировоград точно
очередно рафинированный какол, со старой темой "мы всех кормим".
Блеать, какие же вы примитивные каклы "чернобровые" (с) Джина

рафинированный бобрик, я уже приводил подсчеты, что например, Полтавщина - с учетом внутреннего газоэкспорта - уже сейчас имеет экспорта на уровне РФ ($ 2150-2350 на рыло против $ 2480 в РФ, показанным по итогам 1 полугодия - во втором думаю уже будет Полтавщине просирать ))) а если учесть, что более половины экспорта твоей РФии обеспечивает менее 10 лямов населения из 146, то понятно, что 136 с куем миллионов гавриков навроде тебя живут в каких-то Зимбабве по сравнению с Полтавщиной )))

только один СЕЛЬХОЗЭКСПОРТ Кировоградщины равен 40% душевого экспорта РФ (т.е. экспорту тех самых 136 лямов остающихся после вычета 10 лям-ных экспортирующих регионов)


Последний раз редактировалось Vulgaris 19.08.15, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 19.08.15, 19:59  
goret6 писал(а):
Путина разрешили выбрать президентом только потому, что все были уверены, что всё, капец ....... Удивительны и не операбельны наши белогандоны и их хозяева, они думают, что их пустят в "цивилизованный мир" если они "свалят" Путина.
Я Вас умоляю, зачем разрушать фортексно-игоревный мир, где все так стройно и непротиворечиво.
:vata

   
  
    
#110  Сообщение 19.08.15, 20:01  
Vulgaris писал(а):
рафинированный бобрик, я уже приводил подсчеты, что например, Полтавщина - с учетом внутреннего газоэкспорта - уже сейчас имеет экспорта на уровне РФ ($ 2150-2350 на рыло против $ 2480 в РФ, показанным по итогам 1 полугодия - во втором думаю уже будет Полтавщине просирать ))) .....

Смотреть на youtube.com

   
  
    
#111  Сообщение 19.08.15, 20:02  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vulgaris писал(а):
МВТУ писал(а):
Vulgaris писал(а):
мы и щас легко взлетим, если куяно-западенцев сбросим. даже в рамках вышеописанного ДПЭР с его металлургией и химией собственных газа и нефти хватает, чтобы закрыть существенный процент потребностей. например, Днепр, Запор и Кировоград точно
очередно рафинированный какол, со старой темой "мы всех кормим".
Блеать, какие же вы примитивные каклы "чернобровые" (с) Джина

рафинированный бобрик, я уже приводил подсчеты, что например, Полтавщина - с учетом внутреннего газоэкспорта - уже сейчас имеет экспорта на уровне РФ ($ 2150-2350 на рыло против $ 2480 в РФ, показанным по итогам 1 полугодия - во втором думаю уже будет Полтавщине просирать ))) а если учесть, что более половины экспорта твоей РФии обеспечивает менее 10 лямов населения из 146, то понятно, что 136 с куем миллионов гавриков навроде тебя живут в каких-то Зимбабве по сравнению с Полтавщиной )))

только один СЕЛЬХОЗЭКСПОРТ Кировоградщины равен 40% душевого экспорта РФ (т.е. экспорту тех самых 136 лямов остающихся после вычета 10 лям-ных экспортирующих регионов)
из тебя аналитик, как из украины государство. :hoh

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 19.08.15, 20:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Vulgaris
Цитата:
sturm писал(а):
Vulgaris писал(а):
si123 писал(а):
Шо-то не сходится.
Если Вы этим своим отростком 50 лет тащили на горбу 250 млн. СССР - индустриализацию, войну, восстановление и т.д. - то чего щас несколько миллионов западенцев потянуть не можете...? :)

потому что аппетиты с тех пор выросли.

ты посмотри, какую часть от Союза в 1940 году РСФСР выплавляла стали, добывала угля и руды, газа - будешь удивлен. если добавить к этому еще и нефть (Азербайджан), то РСФСР - вообще экономический карлик. РСФСР была как внутренний Китай пару десятилетий назад при развитом прибрежном

и как она карлик войну с немцами выиграла при этих оккупированных территориях :rzach:

ага выиграла бы. Донбасс не фунциклировал менее 1.5 лет (уже в 1943 году шахтеры вернулись в забои - и там даже женщины-шахтеры рекорды устанавливали), все заводы были переправлены из ДПЭР (в частности Нижнетагильский Уралвагонзавод - всего лишь эвакуированный харьковский ХПЗ = современный Малышева)

ну а если бы немцы до Азербайджана добрались - то песенка СССР была бы спета окончательно. не хватило им каких-то 200-300 км до победы

Повезло России - в войну хоть какие-то заводы с Украины перекинули за Москву и там оставили. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 19.08.15, 20:08  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Молотов писал(а):
voleg5 писал(а):
Молотов писал(а):
voleg5 писал(а):
слышь, чмо тупое, посмотри на даты и на то что я написал, а теперь попробуй оценить вклад в ввп рсфср тысяч и тысяч вахтовиков с украины занимающихся разведкой и добычей той самой нефти и газа именно в период позднего СССР.

Скакел, поскольку ты от природы - жывотное, то придется тебе объяснить - те тысячи и тысячи скаловахтовиков, грубо говоря, получали зарплату в РСФСР, отдавая часть из нее скаклам и черножопым, а прожирали ее - в скакляндии.

Так что на баланс производства/потребления они никак не влияли.
Ну, кормили они кроме себя еще и других скаклов, и что с того ?

дебил безграмотный, какова доля зарплаты в стоимости нефти и газа? клинический идиот, хуле..

Отлично. Пусть все 52 миллиона скакелов одновременно приехали вахтовиками, произвели свою долю.
А СССР взял и перераспределил произведенное, согласно цыферкам в табличке.

Или тебе, скакложывотному, непонятна такая простая вещь ?

ты точно идиот. Тебе русским языком говорят, что доля ВВП РСФСР и не только, произведённая за счёт трудовых ресурсов Украины в этой таблице никаким образом не отображается.
А если её отобразить, то получится что вклад Украины за счёт своих трудовых ресурсов в ВВП союза выше чем приведённые в этой таблице числа.

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 19.08.15, 20:12  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
только один СЕЛЬХОЗЭКСПОРТ Кировоградщины равен 40% душевого экспорта РФ (т.е. экспорту тех самых 136 лямов остающихся после вычета 10 лям-ных экспортирующих регионов)////

Дядя вы хоть сами понимаете этот бред что вы пишите?
Экспорт Кировградчины равен 40% душевого экспорта 136 милл россиян????7
Вульгарис вы идиот?

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 19.08.15, 20:12  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
МВТУ писал(а):
voleg5
Вот чё подобному узколобому дурню рассказавать о логистике например, или об обеспеченности трудовыми ресурсами и ещё о куче разной, ничего не говорящей этому примитивному созданию, фигни

какло-троль, а ты попробуй)[/quote]

я считаю, что мой бисер тебе, свинья, не нужен).

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 19.08.15, 20:15  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
А про Путина
Он попал в августе во власть ..Когда Басаев штурмовал горный Дагестан..А в сентябре были чабан махи ..война на территории России..Настоящая
Политтехнологи не причем что у него в декабре был рейтинг 40% а мог быть -40%

Какелы как всегда все сводят к примитиву

  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 19.08.15, 20:21  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Михеич писал(а):
только один СЕЛЬХОЗЭКСПОРТ Кировоградщины равен 40% душевого экспорта РФ (т.е. экспорту тех самых 136 лямов остающихся после вычета 10 лям-ных экспортирующих регионов)////

Дядя вы хоть сами понимаете этот бред что вы пишите?
Экспорт Кировградчины равен 40% душевого экспорта 136 милл россиян????7
Вульгарис вы идиот?

а если попробовать разуть глаза?

  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 19.08.15, 20:39  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
voleg5 писал(а):
ну вот типичный пример питекантропного представления об экономических связях внутри СССР. Вот чё подобному узколобому дурню рассказавать о логистике например, или об обеспеченности трудовыми ресурсами и ещё о куче разной, ничего не говорящей этому примитивному созданию, фигни

Любопытным образом логистика вела Украину к статусу второй Хранции только в период, когда ее в ПРИКАЗНОМ порядке определяли:
- киевский еврей Каганович
- глава украинских коммуняк Хрущев
- папаша "днепропетровского клана" Брежнев

До этого периода и после этого периода ЕСТЕСТВЕННАЯ логистика каким-то странным образом старается обойти и обтечь Украину, как некие "проклятые земли" из фэнтези.


Последний раз редактировалось si123 19.08.15, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 19.08.15, 20:45  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
voleg5 писал(а):
ты точно идиот. Тебе русским языком говорят, что доля ВВП РСФСР и не только, произведённая за счёт трудовых ресурсов Украины в этой таблице никаким образом не отображается.
А если её отобразить, то получится что вклад Украины за счёт своих трудовых ресурсов в ВВП союза выше чем приведённые в этой таблице числа.

Не выше, а ниже.
Если бы за счет РСФСР в Украине не было построено кучу ништяков, дающих высокооплачиваемые рабочие места.

Посмотри - труд какого количества украинского народа сейчас не входит в ВВП, драя сортиры в Польше, как только Россия уменьшила выплату украинской метрополии колониальной ренты.

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 19.08.15, 20:45  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Vulgaris писал(а):
Михеич писал(а):
только один СЕЛЬХОЗЭКСПОРТ Кировоградщины равен 40% душевого экспорта РФ (т.е. экспорту тех самых 136 лямов остающихся после вычета 10 лям-ных экспортирующих регионов)////

Дядя вы хоть сами понимаете этот бред что вы пишите?
Экспорт Кировградчины равен 40% душевого экспорта 136 милл россиян????7
Вульгарис вы идиот?

а если попробовать разуть глаза?

да, и кстати 40% не от 136 лямов россиян,
а 40% ото ВСЕХ россиян включая 10 млн сибирских экспортеров, которые и делают более 50% от этой суммы. а вот оставшиеся 136 лямов экспортируют на уровне Кировоградского только одного сельхозсектора )))

распишу бобрикам весь рассчет, чтоб не думали, что я их дурю:

$2480 на рыло - цыфра, получающаяся делением экспорта РФ за 6 месяцев 2015 (выложенного на сайте ФТС) на 146 млн гавриков - и помноженного на 2 (на следующие 6 месяцев)

население Кировоградщины = 950 тыс. жителей

сбор зерна (2014) = более 3.4 млн т
сбор подсолнечника (2014) = 1.162 млн т

самопрокорм зерном по общеукрским нормам потребления = (31 млн т / 45.3 ляма) * 0.95 лямов = 0.65 млн т
итого к экспорту = 3.4 - 0.65 = 2.75 млн т
x $180 = $ 495 млн

1.162 млн т масла x 44% выхода = 0.511 млн т подсолнечного масла
самопотрбление по общеукрским нормам (0.400 млн. т / 45.3 лямов) * 0.95 лямов = 0.008 млн т
итого к экспорту 0.511 - 0.008 = 0.503 млн т масла
x $830 = $ 417.5 млн

итого экспорт зерна и подсолнечного масла Кировоградщины = $495 + $417.5 = $ 912.5 лямов
на душу населения: $912.5 лямов / 0.950 лямов = $960 / рыло

отношение экспорта зерна и масла Кировоградщины к экспорту РФ = 960 / 2480 = 38.71%

при этом хочу заметить:

1) одним зерном и маслом не ограничивается даже сельхозэкспорт Кировоградщины,

2) окромя сельхозэкспорта Кировоградщина может предложить, например, 101 тыс. т ферроникеля стоимостью более $300 лямов - а это еще от +$315 / рыло

и т.д.

ну вы поняли в общем )))


Последний раз редактировалось Vulgaris 19.08.15, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. О якобы войне НАТО с РФ в Украине

nick27

11

17.04.24, 21:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. К лету Украине грозит полное поражение

Saruman

122

14.04.24, 23:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. От «специальной» к «военной» Уроки двух лет операции на Украине

walker

29

11.04.24, 14:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Законопроект о мобилизации в Украине принят, — украинские СМИ.

Ёк-Макарёк

7

11.04.24, 14:07




[ Time : 1.147s | 22 Queries | GZIP : Off ]