Цена гостеприимства. Сколько Россия тратит на беженцев из Украины?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор  
#1  Сообщение 19.08.15, 18:20  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5642 раз.
Россия
Война на востоке Украины продолжается, что увеличивает число прибывших в Россию вынужденных переселенцев. За год войны отправиться в РФ решили около миллиона жителей Донбасса. По словам главы миграционной службы Константина Ромодановского, ежедневно за помощью обращаются 500-600 украинцев, не имеющих средств к существованию.

Прибывать в Россию переселенцы начали еще с марта 2014 года, когда конфликт на Донбассе только начинался. Наибольшая активность миграции наблюдалась летом-осенью 2014, в период обострения боевых столкновений. В данный момент статистика показывает спад.

Это первый случай в истории, когда Россия столкнулась со столь массовым наплывом беженцев. С 2008 по 2013 гг, по словам начальника управления ФМС по вопросам гражданства и ВНЖ Валентины Казаковой, статус беженцев запросили 10 тысяч иностранных граждан, в основном это были выходцы из Грузии после войны с Осетией. По данным последнего доклада Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, РФ в 2014 году взяла первенство по числу полученных просьб об убежище.

В данный момент Россия, в отличие от европейских коллег, которые активно прилагают все усилия для прекращения потока мигрантов, готова принять всех желающих. Однако, подобная "гостеприимность" предполагает колоссальные затраты.

Многомиллионные бланки
Первым делом российские депутаты ввиду наплыва украинских беженцев сократили сроки вынесения решений о предоставлении временного убежища для украинцев. Раньше после подачи заявления иностранец вынужден был ждать месяц, пока его заявление находилось на рассмотрении.

В сентябре было принято решение сократить время ожидания решения с 30 до 3 дней. Изменение сроков оформления привело к массовой выдаче соответствующих документов. Осенью прошлого года в ФМС закончились бланки оформления беженцев. Казалось бы, пустяк, однако, экстренная закупка 200 тыс бланков обошлась бюджету России в 60 миллионов рублей.

Содержание беженцев
В июле 2014 года было принято решение по массовому разворачиванию пунктов временного проживания украинских беженцев. Местные бюджеты не справлялись с наплывом, и финансировать помощь взялось государство.

Установленный тариф на одного человека в сутки - 800 рублей. Эти деньги передаются не беженцам на руки, а пунктам временного пребывания. Таким образом, Россия через организации обеспечивает мигрантов едой, жильем и транспортом до пункта временного пребывания.

ФМС, которую правительство назначило администратором денежных трансферов, уже постфактум перечисляет регионам средства на содержание мигрантов после предоставления поименного списка нуждающихся и потраченной суммы за ушедший месяц.

В ФМС подчеркивают, что злоупотребления государственными средствами нет. Все предоставляемые данные проходят тщательную проверку. Таким образом, Россия оплачивает проживание только тех украинцев, которые обратились за помощью, проживая в пунктах временного размещения. На данный момент это 24 тысячи переселенцев, одно время эта цифра доходила до 60 тысяч человек.

В сутки на содержание людей Россия тратит около 19 млн рублей. По состоянию на май 2015 года, из федерального бюджета на помощь украинцам было выделено 11 млрд рублей.

Лидером по тратам на вынужденных переселенцев стала Москва. В столице потрачено 255 млн рублей, в Тверской области потратили 212 млн рублей, а в Новосибирской - 194 млн рублей.

На питание и проживание украинцев потрачено более 60% всей суммы (155 млн рублей), на медицинские услуги - 17% и 14% на транспортные услуги (перевозка до пунктов временного размещения).

Размещают беженцев на усмотрение местных властей. В Краснодарском крае беженцев селят на раскладушках в больших помещениях, а в Новосибирске чиновники выделили хостел с бесплатным интернетом, библиотекой и компьютерными играми для детей. Питание трехразовое, но скромное. В среднем на одного человека рассчитана порция в 100 рублей. Это в основном крупа, макароны, немного мяса. Свердловская область кормит беженцев по нормам для пострадавшего при ЧС, утвержденным в СССР в 1991 году: 60 г мяса, 25 г рыбы и 300 г картофеля в сутки.

Значительные средства выделяются на медицинское освидетельствование. По закону беженцы должны пройти в течение 10 дней медицинский осмотр. В 2014 году Минздраву на эти нужды правительство выделило 1,4 млрд рублей. Еще 80 млн получило Федеральное медико-биологическое агентство на медицинскую помощь переселенцам.

Эксперты уверены, что поток беженцев из Украины не иссякнет в ближайшее время, потому России пора готовиться к новой волне переселенцев, и, соответственно, к росту и без того колоссальных трат.
http://politobzor.net/show-623 ... .html

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.


Последний раз редактировалось RONA 19.08.15, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
 
#2  Сообщение 19.08.15, 18:27  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61622
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
я писал ранее,что ко мне прошлым летом приезжали родственники двоюродной жены,из Луганска,из государственной помощи,только обучение в школе детей,ну и если прихватит здоровье,мед помощь,новсе справки,анализы,переводы документов,и прочая хня,для статуса временного переселенца,стоит очень дорого :cray: :cray: :cray:

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 19.08.15, 18:34  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Надо ехать. Вместе с другом.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 19.08.15, 18:36  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61622
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
Джина писал(а):
Надо ехать. Вместе с другом.
к другу :rzach: ты мой друх и я твой друх,мы друг друга-друх друх друх :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
  Re:
#5  Сообщение 19.08.15, 18:39  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
Тракторист писал(а):
я писал ранее,что ко мне прошлым летом приезжали родственники двоюродной жены,

Говоришь родственники двоюродной жены приезжали? : :zed: rzach:
Пиши исчо!

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 19.08.15, 18:48  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61622
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
Veresk писал(а):
Тракторист писал(а):
я писал ранее,что ко мне прошлым летом приезжали родственники двоюродной жены,

Говоришь родственники двоюродной жены приезжали? : :zed: rzach:
Пиши исчо!
что вас смутило?

  Профиль  
  
    
  Re:
#7  Сообщение 19.08.15, 18:56  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3529
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
,новсе справки,анализы,переводы документов,и прочая хня,для статуса временного переселенца,стоит очень дорого
там нужно чеки брать за все
потом их сдаешь и все деньги потраченные возвращают

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 19.08.15, 19:00  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61622
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
Мордвин писал(а):
Тракторист писал(а):
,новсе справки,анализы,переводы документов,и прочая хня,для статуса временного переселенца,стоит очень дорого
там нужно чеки брать за все
потом их сдаешь и все деньги потраченные возвращают
это если принемаешь статус беженца,с последующим получением гражданства России,иначе-вялым по губам :rzach:

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 19.08.15, 19:10  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8491
Откуда: Ганзейский город
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
СССР
А не хило так получается:
Каждый прибывший влетает в 24 000 рубликов в месяц.
На куй тут и работу искать.

PS. Оба НА, у нас опять "репутацию" ввели!

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 19.08.15, 19:18  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61622
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
дед Пихто писал(а):
А не хило так получается:
Каждый прибывший влетает в 24 000 рубликов в месяц.
На куй тут и работу искать.

PS. Оба НА, у нас опять "репутацию" ввели!
да,посчитали,дето так и есть на человека :cray: а учитывая,что от тель бёгли все,голы как соколы,суммы для них не подъёмные,можно конечно заявить при пересечении границы о статусе беженца,но тогда укропаспорт меняется на справку,в лагерь и куда пошлют,а у многих родственники и есть де приютится

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 19.08.15, 19:36  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Цена бланков...
Воровать поменьше у государства не пробовали?

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 19.08.15, 19:36  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5642 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
дед Пихто писал(а):
А не хило так получается:
Каждый прибывший влетает в 24 000 рубликов в месяц.
На куй тут и работу искать.

PS. Оба НА, у нас опять "репутацию" ввели!
да,посчитали,дето так и есть на человека :cray: а учитывая,что от тель бёгли все,голы как соколы,суммы для них не подъёмные,можно конечно заявить при пересечении границы о статусе беженца,но тогда укропаспорт меняется на справку,в лагерь и куда пошлют,а у многих родственники и есть де приютится
Россия оплачивает проживание только тех украинцев, которые обратились за помощью, проживая в пунктах временного размещения.

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 19.08.15, 19:38  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
Тракторист писал(а):
Veresk писал(а):
Тракторист писал(а):
я писал ранее,что ко мне прошлым летом приезжали родственники двоюродной жены,

Говоришь родственники двоюродной жены приезжали? : :zed: rzach:
Пиши исчо!
что вас смутило?
У тебя сколько жен то всего?

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 19.08.15, 19:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Veresk писал(а):
Тракторист писал(а):
Veresk писал(а):
Тракторист писал(а):
я писал ранее,что ко мне прошлым летом приезжали родственники двоюродной жены,

Говоришь родственники двоюродной жены приезжали? : :zed: rzach:
Пиши исчо!
что вас смутило?
У тебя сколько жен то всего?
Им больше 4 жен не положено.
Что родных, что двоюродных. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 19.08.15, 19:43  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61622
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
Veresk писал(а):
Тракторист писал(а):
Veresk писал(а):
Тракторист писал(а):
я писал ранее,что ко мне прошлым летом приезжали родственники двоюродной жены,

Говоришь родственники двоюродной жены приезжали? : :zed: rzach:
Пиши исчо!
что вас смутило?
У тебя сколько жен то всего?
родная бывшая,и двоюродная настоящая :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
  Re:
#16  Сообщение 19.08.15, 19:51  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тракторист писал(а):
я писал ранее,что ко мне прошлым летом приезжали родственники двоюродной жены,из Луганска,из государственной помощи,только обучение в школе детей,ну и если прихватит здоровье,мед помощь,новсе справки,анализы,переводы документов,и прочая хня,для статуса временного переселенца,стоит очень дорого :cray: :cray: :cray:
куясе! У тебя есть двоюродная жена! Акуеть! Трава или кокс?

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 19.08.15, 19:53  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6740
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Россия
RONA писал(а):
Россия оплачивает проживание только тех украинцев, которые обратились за помощью, проживая в пунктах временного размещения.
Не совсем так. У жены на работе (Городская клиническая б-ца) среди младшего медперсонала довольно
большой процент с Украины. Кроме официального трудоустройства с разрешением на работу, выплаты
соцпакета некоторым (не всем) предоставили регистрацию (как правило в гостиницах Новосибирска).
Говорит люди разные - кто-то работает и не жалуется, а есть и такие, кто сразу права качать начинает.
У моего хорошего знакомого на работе охранником работает парень из-под Донецка. У него регистрация
по адресу Центральной гостиницы.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 19.08.15, 19:54  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6740
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Россия
Банабак писал(а):
куясе! У тебя есть двоюродная жена! Акуеть!
И еще молочный муж брат...

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Операция по денацификации Украины: ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА (без обсуждения)

Крамольник

11288

17.04.24, 16:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

4308

18.04.24, 05:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия "выключила свет" во Львове и Одессе: Харьков могут взять без штурма

Индифферент

195

18.04.24, 00:48

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия это колония США.

Шмяк

103

17.04.24, 19:58




[ Time : 0.148s | 20 Queries | GZIP : Off ]