Нужен ли России "Турецкий поток"?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#41  Сообщение 19.08.15, 15:38  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10882
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
камчан писал(а):
Турецкий поток для транзита в Европу не нужен, а снабжать Стамбул - да, можно еще соседние балканские лимитрофы, но лучше подстраховаться и провести еще пару маломощных труб в Болгарию и Румынию. Так надежней.

Это песец как дорого :nono: Морская прокладка. Одно дело - кинуть одну, пусть и большую, магистраль. И другое дело - много мелких труб. Так что хаб нужен по любому. Хоть в Турции, хоть в Болгарии. Из логистических соображений Турция лучше. Из политических - пока тоже, но тут всё быстро меняется.

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 19.08.15, 15:56  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18910
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
13cat13 писал(а):
Из логистических соображений Турция лучше. Из политических - пока тоже, но тут всё быстро меняется.

Полтора года как изменилось - Крым НАШ...

Любое спровоцированное обострение пиндоскими шавками войны в Донбассе будет оргументом для давления США на своих европейских сателлитов по вопросу новых санкций. И те никуда не денутся, примут всё что скажут.
И нахрена вкладывать миллиарды не лишних долларов в проект, который по указке из Обкома может быть не востребован???

Турецкий поток как способ выкачать у России немалые деньги возможно и нужен недоброжелателям России.

Думаю что время запуска Турецкого потока ушло.

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 19.08.15, 16:14  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Нужен ли России поток? Это зависит от того, дадут ли ей его построить. Если дадут, то нужен и пэрэмога. Если нет, то не очень и хотелось :rzach: :rzach:

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 19.08.15, 16:17  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Боян писал(а):
Турецкого потока не будет, нет там независимых от США стран потребителей газа и всего остального. Это риск номер один, главный.

........
Чем быстрее Россия будет уходить от зависимости, любой, от объединённого Запада, так лучше для всей России и её граждан.

А когда в России узнали об отсутствии "там" независимых от США стран :rzach: ?
......
Единственная зависимость, от которой России нужно избавляться-сырьевая :rzach:

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 19.08.15, 16:24  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7049
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Россия
Источник: Минэнерго не получало проект договора по "Турецкому потоку"
11:30 19.08.2015 (обновлено: 12:09 19.08.2015)4244763721
Министр энергетики и природных ресурсов Турции ранее заявил о том, что направил Москве проект соглашения по проекту строительства "Турецкого потока". Однако эта информация пока не подтверждается.

МОСКВА, 19 авг — РИА Новости/Прайм. Минэнерго РФ пока не получило проект соглашения по проекту строительства газопровода "Турецкий поток", сообщил РИА Новости источник, знакомый с ходом обсуждения проекта.

"Пока документы не получили", — сказал собеседник агентства.

Министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз ранее в среду заявил, что направил российской стороне проект соглашения по "Турецкому потоку". По словам министра, в настоящий момент он ожидает ответа от российской стороны.

Глава Минэнерго Турции не уточнил, о каком количестве ниток газопровода в проекте соглашения идет речь.
В конце июля источник в Минэнерго РФ рассказал, что Россия направила Турции проект межправсоглашения только по первой нитке "Турецкого потока" мощностью 15,75 миллиарда кубометров. В начале августа появилась неофициальная информация о том, что "Газпром" изменил конфигурацию строительства газопровода и намерен сосредоточиться лишь на строительстве одной или двух ниток. Комментируя эту информацию, Минэнерго РФ сообщило, что Турции было направлено два варианта межправсоглашения по "Турецкому потоку" — по одной и по всем четырем ниткам.

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода мощностью 63 миллиарда кубометров газа в год из РФ в Турцию через Черное море. Предполагается, что газопровод будет состоять из четырех ниток по 15,75 миллиарда кубометров газа каждая; газ первой нитки полностью предназначен для турецкого рынка, остальной объем будет выведен на турецко-греческую границу, где планируется создать газовый хаб. Строительство планировалось начать в июне, но проект все еще остается в стадии обсуждения.

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 19.08.15, 16:27  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37386
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Боян писал(а):
Турецкий поток как способ выкачать у России немалые деньги возможно и нужен недоброжелателям России.

Н-да.

Считаете целесообразно иметь зависимость России от Украины, по транспортировки газа ?

Я уж не знаю кто вы : враг , аль дурак .
Пути Господи неисповедимы .

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 19.08.15, 16:43  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18910
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
Боян писал(а):
Турецкий поток как способ выкачать у России немалые деньги возможно и нужен недоброжелателям России.

Н-да.

Считаете целесообразно иметь зависимость России от Украины, по транспортировки газа ?

Я уж не знаю кто вы : враг , аль дурак .
Пути Господи неисповедимы .

А других вариантов и перспектив доставки газа в Европу у Вас нет???, чтобы сразу ярлыками бросаться.

При этом как минимум до 2020 года зависимость от транзита через Украину сохранится полюбому, а вкладывать деньги необходимо прямо сейчас в поток который может никому и не нужен будет - очень даже "умно" и "по-государственному"... Сомневаюсь.

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 19.08.15, 17:37  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4039
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
СССР
Пусть сами европейцы строят что им нужно или покупают на границе России.

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 19.08.15, 17:48  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37386
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Боян писал(а):
А других вариантов и перспектив доставки газа в Европу у Вас нет???, чтобы сразу ярлыками бросаться.

При этом как минимум до 2020 года зависимость от транзита через Украину сохранится полюбому, а вкладывать деньги необходимо прямо сейчас в поток который может никому и не нужен будет - очень даже "умно" и "по-государственному"... Сомневаюсь.

Понятно .

Разжевываю , до примитивности .

Турецкий поток планируется строить , как и Северный : за счет "проектного финансирования"

Это когда пул международных банков, дает кредит под КОНКРЕТНЫЙ проект, где оплатой является ТРАНЗИТНЫЙ платеж .
Риски возлагаются на оператора проекта , где у Газпрома - 51 %.

Замечу : ГОСУДАРСТВЕННЫЕ средства в проекте НЕ УЧАСТВУЮТ . Эти деньги не могут быть переданы сиротам , пенсионерам и на другие коммерческие проекты. Средства собираются только на данный проект.

Проект не спекулятивный, а стратегически-инвестиционный .

Что бы получить яблоки (плоды) , надо с начало посадить черенки , ухаживать за ними , лелеять и только по прошествии 5-7 лет наслаждаться результатами .
Тоже самое , происходит и с газопроводами ( и не только) . Быстро только чирии на жопе вскакивают.

Теперь вопрос следующий : надо ли нам продавать газ Европе ?

А почему не продавать , если за него платят ? Аль на зло Европе "хохлами" станем - будем жить в говне , но радоваться , что доставили другим неприятности ?

Батенька - а вы сам не хохол ? ( пусть и наследственный )

Если мы готовы получать прибыль от продажи газа - то как его доставить потребителю ?

ДИРИЖАБЛЯМИ ?

Теперь , чисто стратегически : что лучше , платить транзитные деньги ненадежному транзитеру ( Украине) , аль временно , до момента выплаты кредита , международному пулу банков ? При этом имея в виду , что со временем транзитные платежи, пойдут в РФ казну .

PS. Знаете , я бы вам посоветовал , поподробнее узнать свою родословную , судя по всему : там в основном хохлы. УВЫ.

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 19.08.15, 17:51  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4039
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
СССР
13cat13 писал(а):
камчан писал(а):
Турецкий поток для транзита в Европу не нужен, а снабжать Стамбул - да, можно еще соседние балканские лимитрофы, но лучше подстраховаться и провести еще пару маломощных труб в Болгарию и Румынию. Так надежней.

Это песец как дорого :nono: Морская прокладка. Одно дело - кинуть одну, пусть и большую, магистраль. И другое дело - много мелких труб. Так что хаб нужен по любому. Хоть в Турции, хоть в Болгарии. Из логистических соображений Турция лучше. Из политических - пока тоже, но тут всё быстро меняется.
Дешево только кошки плодятся.

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 19.08.15, 18:12  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18910
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Из Москвы
Цитата:
Боян писал(а):
А других вариантов и перспектив доставки газа в Европу у Вас нет???, чтобы сразу ярлыками бросаться.

При этом как минимум до 2020 года зависимость от транзита через Украину сохранится полюбому, а вкладывать деньги необходимо прямо сейчас в поток который может никому и не нужен будет - очень даже "умно" и "по-государственному"... Сомневаюсь.

Понятно .

Разжевываю , до примитивности .

Турецкий поток планируется строить , как и Северный : за счет "проектного финансирования"

Это когда пул международных банков, дает кредит под КОНКРЕТНЫЙ проект, где оплатой является ТРАНЗИТНЫЙ платеж .
Риски возлагаются на оператора проекта , где у Газпрома - 51 %.

Замечу : ГОСУДАРСТВЕННЫЕ средства в проекте НЕ УЧАСТВУЮТ . Эти деньги не могут быть переданы сиротам , пенсионерам и на другие коммерческие проекты. Средства собираются только на данный проект.

Проект не спекулятивный, а стратегически-инвестиционный .

Что бы получить яблоки (плоды) , надо с начало посадить черенки , ухаживать за ними , лелеять и только по прошествии 5-7 лет наслаждаться результатами .
Тоже самое , происходит и с газопроводами ( и не только) . Быстро только чирии на жопе вскакивают.

Теперь вопрос следующий : надо ли нам продавать газ Европе ?

А почему не продавать , если за него платят ? Аль на зло Европе "хохлами" станем - будем жить в говне , но радоваться , что доставили другим неприятности ?

Батенька - а вы сам не хохол ? ( пусть и наследственный )

Если мы готовы получать прибыль от продажи газа - то как его доставить потребителю ?

ДИРИЖАБЛЯМИ ?

Теперь , чисто стратегически : что лучше , платить транзитные деньги ненадежному транзитеру ( Украине) , аль временно , до момента выплаты кредита , международному пулу банков ? При этом имея в виду , что со временем транзитные платежи, пойдут в РФ казну .

PS. Знаете , я бы вам посоветовал , поподробнее узнать свою родословную , судя по всему : там в основном хохлы. УВЫ.


Донбасс - предать, Крым - отдать.

Тогда на все 108 процентов подпишусь под каждым Вашим словом в посте "разжеванном , до примитивности"...

Не думаю, что ТЕ кто принимает решения вкладывать такие деньги, не считает риски потерь из-за санкций и перспектив войны на Украине и Турции как транзитёра? Уверен что считают и прогнозируют.
Всех их записывать в замаскированных хохлов, пишите...

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 19.08.15, 18:23  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37386
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Боян писал(а):
Донбасс - предать, Крым - отдать.
Не думаю, что ТЕ кто принимает решения вкладывать такие деньги, не считает риски потерь из-за санкций и перспектив войны на Украине и Турции как транзитёра? Уверен что считают и прогнозируют.

Прям все как у хохлов : мухи , котлеты и дерьмовцо в одном коктейле - и все замешано на гремучей глупости .

Вы хоть сами поняли , что написали ? - Я, нет .

Без обид

повтор

Лично я считаю дураков и подлецов среди гр. РФ - ХОХЛАМИ , точно также умных и порядочных уроженцев Украины - РУССКИМИ.
Извините , но вы ПРОСТО ХАХОЛ .
Умнейте и становитесь русским - это никогда не поздно. ИМХО

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 19.08.15, 18:41  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18910
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
Боян писал(а):
Донбасс - предать, Крым - отдать.
Не думаю, что ТЕ кто принимает решения вкладывать такие деньги, не считает риски потерь из-за санкций и перспектив войны на Украине и Турции как транзитёра? Уверен что считают и прогнозируют.

Прям все как у хохлов : мухи , котлеты и дерьмовцо в одном коктейле - и все замешано на гремучей глупости .

Вы хоть сами поняли , что написали ? - Я, нет .

Без обид

повтор

Лично я считаю дураков и подлецов среди гр. РФ - ХОХЛАМИ , точно также умных и порядочных уроженцев Украины - РУССКИМИ.
Извините , но вы ПРОСТО ХАХОЛ .
Умнейте и становитесь русским - это никогда не поздно. ИМХО

По Вашему получается, что все те кто не согласен с персонально Вашим мнением - " Лично я считаю дураков и подлецов среди гр. РФ - ХОХЛАМИ"...

Тыкать пальцем который раз подряд в геополитические риски которые появились после присоединения Крыма к России проектов прокладки трубы, я не буду.
Вам не доходит???, возможно потому что рассуждаете о деньгах не своих, а государственных. Были бы свои , такой бравады БЫ не было БЫ...

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 19.08.15, 19:06  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37386
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Боян писал(а):
По Вашему получается, что все те кто не согласен с персонально Вашим мнением - " Лично я считаю дураков и подлецов среди гр. РФ - ХОХЛАМИ"... (1)
Тыкать пальцем который раз подряд в геополитические риски которые появились после присоединения Крыма к России проектов прокладки трубы, я не буду. (2)
Вам не доходит???, возможно потому что рассуждаете о деньгах не своих, а государственных.(2)

1) И ЧТО ? Разве у нас не демократия ?
Каждый, право, имеет право На то, что слева и то, что справа. На черное поле, на белое поле На вольную волю и на неволю.

2) И ЧТО ? Риски всегда есть . Пусть договариваются договаривающиеся стороны. ( в том числе Газпром)

3) Вот почему я вас считаю хохлом ? Им что в лоб , что полбу - все по барабану. Постоянно включают дурку : ни бэ, ни мэ , одним словом нипонемэ .
Вот сколько вам можно говорить , что ГОСУДАРСТВЕННЫЕ средства в проекте ЮП НЕ УЧАСТВУЮТ . Эти деньги не могут быть переданы сиротам , пенсионерам и на другие коммерческие проекты. Средства собираются только на данный проект- международным пулом банков.

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 19.08.15, 19:09  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61661
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
пусь там Мюллер думает,у иго голова большая :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 19.08.15, 19:11  
Участник

Регистрация: 02.01.2015
Сообщения: 1062
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
чукча писал(а):
Нужен ли России поток? Это зависит от того, дадут ли ей его построить. Если дадут, то нужен и пэрэмога. Если нет, то не очень и хотелось :rzach: :rzach:

Но все равно перемога. :rzach:

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 19.08.15, 19:34  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Боян писал(а):
Из Москвы писал(а):
Боян писал(а):
Турецкий поток как способ выкачать у России немалые деньги возможно и нужен недоброжелателям России.

Н-да.

Считаете целесообразно иметь зависимость России от Украины, по транспортировки газа ?

Я уж не знаю кто вы : враг , аль дурак .
Пути Господи неисповедимы .

А других вариантов и перспектив доставки газа в Европу у Вас нет???, чтобы сразу ярлыками бросаться.

При этом как минимум до 2020 года зависимость от транзита через Украину сохранится полюбому, а вкладывать деньги необходимо прямо сейчас в поток который может никому и не нужен будет - очень даже "умно" и "по-государственному"... Сомневаюсь.
Перетопчутся хохлы.
Проще ещё пару труб по Балтике пустить,
Чем этих оглоедов кормить.

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 19.08.15, 19:58  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18910
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
ВТурецкий поток планируется строить , как и Северный : за счет "проектного финансирования"

Это когда пул международных банков, дает кредит под КОНКРЕТНЫЙ проект, где оплатой является ТРАНЗИТНЫЙ платеж .
Риски возлагаются на оператора проекта , где у Газпрома - 51 %.

от сколько вам можно говорить , что ГОСУДАРСТВЕННЫЕ средства в проекте ЮП НЕ УЧАСТВУЮТ . Эти деньги не могут быть переданы сиротам , пенсионерам и на другие коммерческие проекты. Средства собираются только на данный проект- международным пулом банков.

Про риски которые "возлагаются на оператора проекта , где у Газпрома - 51 %", хотелось бы поподробней, как и про "пул международных банков", также узнать сколько?, какие банки?? и какими деньгами собрались финансировать проекты Газпрома сие смелые да ещё и "международные" банки???

Пример финансирования Северного потока не приводить, он был до санкций Запада за Крым и Донбасс.

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 19.08.15, 21:18  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37386
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Боян писал(а):
Пример финансирования Северного потока не приводить, он был до санкций Запада за Крым и Донбасс.

Все таки мутные вы ребята хохлы .

Какой вам привести пример , если до этого проектное финансирование применялось только для северного и голубого потоков ?

Какое будет финансирование Турецкого потока - может показать только будущее .

Сейчас идут переговоры.

Газпром предполагает , проектное финансирование . Однако если это станет не возможным : готов профинансировать сам и через Российские банки .
Если в проекте не будут заинтересованны покупатели - не будет и потока.

По моему все логично . Это только вы хохлы , штаны одеваете через голову . ИМХО.

PS.
Из Москвы писал(а):
Разжевываю , до примитивности .
Турецкий поток планируется строить , как и Северный : за счет "проектного финансирования"
Это когда пул международных банков, дает кредит под КОНКРЕТНЫЙ проект, где оплатой является ТРАНЗИТНЫЙ платеж .
Риски возлагаются на оператора проекта , где у Газпрома - 51 %.

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 19.08.15, 21:26  
Участник

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 1726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
doas2 писал(а):
Начинает казаться, что нет ...

Т.е. ЮП и ТП на самом деле были блефом и всякий раз, когда нужно было начинать строительство, Россия находила повод перенести сроки и отложить начало работ.

ИМХО, Россия по-прежнему хочет ГТС Украины и ждёт ...

Не?

Нам всё нужно и как можно больше. и Украина тоже желательно, чтоб взад вернулась , разояаровавшись со всех этих еуропейцких ценностях и помощи.
Не думаю, что Россия будет кого-то водить за нос. Значит есть объективные причины к откладыванию начала строительства.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

458

20.04.24, 02:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Силуанов: в России заморожено не меньше западных активов, чем у них российских

Saruman

50

19.04.24, 23:30

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Всё пропало, на этот раз России не устоять!

Hant

16

19.04.24, 19:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие-то страны помогают России с Орском ?

Катюша

75

17.04.24, 14:23




[ Time : 0.182s | 20 Queries | GZIP : Off ]