Крах социально-экономического строя.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
#21  Сообщение 18.08.15, 02:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24722
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Решение обычно одно единственное - убить кредиторов.

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 18.08.15, 02:51  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Одни раз МММ бывает как трагедия, а другой раз как фарс, Мавроди подтвердит. Перезагрузка системы не поможет, дважды в одну реку не войдешь.

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 18.08.15, 02:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Медвежуть писал(а):
Решение обычно одно единственное - убить кредиторов.
Не будем, уж прости. Сам убивай. ))))))))

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 18.08.15, 02:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Наблюдающий писал(а):
Одни раз МММ бывает как трагедия, а другой раз как фарс, Мавроди подтвердит. Перезагрузка системы не поможет, дважды в одну реку не войдешь.
Да ладно? Опять будут лохами те, кто вложил в банки, не? АСБ готово. Хотя обещали помощь всем. Не хватило. ))))

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 18.08.15, 02:59  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
mup писал(а):
Да ладно?

МММ-2 шо работало, а не смех вызывало? :)

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 18.08.15, 03:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Наблюдающий писал(а):
mup писал(а):
Да ладно?

МММ-2 шо работало, а не смех вызывало? :)
Кому и Сбер профит, чо.

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 18.08.15, 03:05  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
Наблюдающий писал(а):
Так и есть, вечные 0% в развитых странах, это остановка развития.
А зачем оно развитие производительных сил, если людей в безработные гонят? Для повышения капиталов богатеев и большей, и более эффективной эксплуатации людей? Но если в сознании наступит переворот ценностей, то человек может вообще отказаться от некоторых ранее ценных вещей. Производство ради производства, деньги ради денег, ухудшение природы ради прибыли, ... , и т.п. Неужели это так надо людям? Капитализм хорош тем, что естественным образом(для нынешнего сознания в обществах), основываясь на людской алчности, зависти, егоизме, страхе и подобных ещё зверинных качествах человеков он заставляет работать людей всё лучьше и лучьше. Но уже всё очевиднее и очевиднее то, что люди уже работают в основном не для себя, как людей потребителей чтобы выжить и жить, а для паразитирующего на них класса. Уже очевидно что эффективность труда и производств могут быть достаточными для меньшего участия людей в трудовых процессах, но капиталисты это не замечают. Трудиться заставляют любыми путями всё больше. Алчность рулит. Но кто сказал что такие алчные люди будут править вечно? :nea:

_________________
О серьёзном. http://kasta.pogovorim.su

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 18.08.15, 03:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Что за чушь? Люди хотят жить богато. Для этого они работают. Просто уютное гнездо.
Если им это позволяет капитализм, то ок.
Что совок позволял? Например, у меня был бы шанс встретится с моей девушкой? То есть ограничения. Нормально это? Только для психов и маньяков.

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 18.08.15, 03:24  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
mup писал(а):
Что за чушь? Люди хотят жить богато. Для этого они работают. Просто уютное гнездо.
Если им это позволяет капитализм, то ок.
Что совок позволял? Например, у меня был бы шанс встретится с моей девушкой? То есть ограничения. Нормально это? Только для психов и маньяков.
Люди хотят жить богато,но разве обязательно для этого они хотят работать?
А работают они не для своего уютного гнезда, а для прибыли капиталиста и только в малой части для себя, если быть точным. Ну если Вы различаете мотивацию людей труда и тот наработанный ими капитал, который уже гораздо превосходит их мотивационные потребности.
Совок прошу тут не приводить, я не то что в нём было построено имею ввиду. И не зову обратно в то общество.
Там социализм был не только не построен, но и извращёт теми же алчными супостатами с недоразвитым для принятия социализма сознанием.

_________________
О серьёзном. http://kasta.pogovorim.su

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 18.08.15, 03:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Шыва писал(а):
mup писал(а):
Что за чушь? Люди хотят жить богато. Для этого они работают. Просто уютное гнездо.
Если им это позволяет капитализм, то ок.
Что совок позволял? Например, у меня был бы шанс встретится с моей девушкой? То есть ограничения. Нормально это? Только для психов и маньяков.
Люди хотят жить богато,но разве обязательно для этого они хотят работать?
А работают они не для своего уютного гнезда, а для прибыли капиталиста и только в малой части для себя, если быть точным. Ну если Вы различаете мотивацию людей труда и тот наработанный ими капитал, который уже гораздо превосходит их мотивационные потребности.
Совок прошу тут не приводить, я не то что в нём было построено имею ввиду. И не зову обратно в то общество.
Там социализм был не только не построен, но и извращёт теми же алчными супостатами с недоразвитым для принятия социализма сознанием.
Ничего не понимаю. Я смотрю по факту. Я хочу ехать в ЛА, например. Могу? Нет? Почему? Мало работаю? Так значит система неэффективна. Вот и весь Совок.

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 18.08.15, 04:39  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
mup писал(а):
Ничего не понимаю. Я смотрю по факту. Я хочу ехать в ЛА, например. Могу? Нет? Почему? Мало работаю? Так значит система неэффективна. Вот и весь Совок.
Да да, при нынешнем уровне сознания капитализм эффективнее, и несмотря на несправедливые принципы его построения люди при нём живут богаче. Но и трудиться им приходится поусерднее чем при совковом социализме. А где больше и усерднее работают, там и достаток выше. Именно потому и богаче живут люди при капитализме, чем при совковом социализме. Но речь я веду не о том совковом социализме, это во-первых. И не об сравнительной эффективности одного строя по отношению к другому, это во-вторых. А об развитии самого общественного устройства. А социалистическое производство(не совкового социализма, а предполагаемого настоящего) может быть и более эффективным, чем капиталистическое. Пока не возможно это сравнивать, ведь настоящего социализма мы ещё не видели. И не созрели ещё массы для социализма, ну вот Вы даже не желаете видеть ту не справедливость, которая относится лично к Вам. Вы можете куда-то съездить, что-то съесть, одеть и т.п. и довольны!? Ваши "рамки сознания" более этих потребностей не воспринимают. Но это может измениться, если вдруг Вы осознаете, что при нынешней интенсивности труда, если пускать результаты своего труда только на себя, можно жить ещё много лучьше нынешнего, либо трудиться не так сильно, как надо для нынешнего уровня жизни. :victory:

_________________
О серьёзном. http://kasta.pogovorim.su

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 18.08.15, 04:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Шыва
Цитата:
mup писал(а):
Ничего не понимаю. Я смотрю по факту. Я хочу ехать в ЛА, например. Могу? Нет? Почему? Мало работаю? Так значит система неэффективна. Вот и весь Совок.
Да да, при нынешнем уровне сознания капитализм эффективнее, и несмотря на несправедливые принципы его построения люди при нём живут богаче. Но и трудиться им приходится поусерднее чем при совковом социализме. А где больше и усерднее работают, там и достаток выше. Именно потому и богаче живут люди при капитализме, чем при совковом социализме. Но речь я веду не о том совковом социализме, это во-первых. И не об сравнительной эффективности одного строя по отношению к другому, это во-вторых. А об развитии самого общественного устройства. А социалистическое производство(не совкового социализма, а предполагаемого настоящего) может быть и более эффективным, чем капиталистическое. Пока не возможно это сравнивать, ведь настоящего социализма мы ещё не видели. И не созрели ещё массы для социализма, ну вот Вы даже не желаете видеть ту не справедливость, которая относится лично к Вам. Вы можете куда-то съездить, что-то съесть, одеть и т.п. и довольны!? Ваши "рамки сознания" более этих потребностей не воспринимают. Но это может измениться, если вдруг Вы осознаете, что при нынешней интенсивности труда, если пускать результаты своего труда только на себя, можно жить ещё много лучьше нынешнего, либо трудиться не так сильно, как надо для нынешнего уровня жизни. :victory:

Верите, я рельно прочитал этот бред? Где нпаисали, что это не Братья Ротенбги украли деньги, не Тимченки, не Ковальчуки, а... Хуй знает кто. Терпила говорит, что он не знает. Я знаю!!! Нет, бля, он скажет. )))))))))))

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 18.08.15, 05:49  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12338
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
si123 писал(а):
Наблюдающий писал(а):
Дык если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть.

Это несомненно утка.

Совок не только сам сдох от своего "социально-ориентированного" строя, но перед этим еще перезаразил всех своих оппонентов.
А Китай плюнул на "социальную справедливость", и прет, как паровоз.

Всё как раз наоборот. Правильно то, что пример социально ориентированного СССР заразил запад элементами социализма. После войны в Европе была проведена масштабная национализация ключевых отраслей экономики - ресурсов, энергетики, транспорта, связи, банков и пр. Социальные программы появились даже в штатах. В Швеции в те годы общественный сектор стал даже больше частного, откуда на западе появился термин "шведский социализм".

Но именно это сочетание капитализма и социализма придало западной системе устойчивость. То есть, как ни парадоксально, но СССР задержал предсказанный Марксом всеобщий кризис капитализма.
После развала соцлагеря ничем не сдерживаемый запад снова пустился во все тяжкие. К примеру, финансовый сектор с разумных 15% возрос до 60 за счет реального сектора, естественно. В таком виде финансы превратились из полезного сервиса в паразитическую систему. Пошла жизнь в долг. Социальные программы под разными предлогами свертывались. Национализированные ключевые отрасли экономики снова приватизировались. Всё снова пошло по Марксу.


Последний раз редактировалось Меркурий 18.08.15, 05:54, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 18.08.15, 05:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14339
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
Наблюдающий писал(а):
Одни раз МММ бывает как трагедия, а другой раз как фарс, Мавроди подтвердит. Перезагрузка системы не поможет, дважды в одну реку не войдешь.

скаклы опровергают, первый майдан был фарсом, а второй ...

они и третий замутят ...

_________________
who are you to fucking lecture me?

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 18.08.15, 07:37  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5203
Благодарил (а): 3661 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
СССР
Наблюдающий писал(а):
К примеру у Штатов нет никакой социалки
Что за бред?
Население США живет как при социализме (по сравнению с современной РФ).
Даже просто не сравнить во сколько раз (на порядки) у них выше пенсии,всякие пособия и т.п.

_________________
Коммунистическая Партия - ум,честь и совесть нашей эпохи!

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 18.08.15, 07:55  
К П писал(а):
Наблюдающий писал(а):
К примеру у Штатов нет никакой социалки
Что за бред?
Население США живет как при социализме (по сравнению с современной РФ).
Даже просто не сравнить во сколько раз (на порядки) у них выше пенсии,всякие пособия и т.п.
Цитата:
Тысячи людей стоят в очереди к баптистам и ждут бесплатной стоматологической помощи. Они занимали очередь с вечера и рассказывают газетчикам, что "спали на бетоне". Полиция отгоняет лишних, но баптисты успокаивают: кто не успел сегодня, пусть приходит завтра.

"Многие из этих людей не могут себе позволить квалифицированных стоматологов и хронически мучаются от боли, они переносчики инфекций, у них отсутствуют даже передние зубы. Матери не в состоянии заботиться о своих детях, отцы не могут заработать на жизнь… Мы поможем им!" — говорят баптисты.

Они организовали 100 стоматологических кресел, 300 стоматологов, челюстно–лицевых хирургов и др., а всего на круг — 1600 добровольцев. Пациенты плачут от благодарности врачам и организаторам. Всемирная история, Соединённые Штаты Америки. XXI век.
Изображение

   
  
    
#37  Сообщение 18.08.15, 08:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
si123 писал(а):
Совок не только сам сдох от своего "социально-ориентированного" строя, но перед этим еще перезаразил всех своих оппонентов.
А Китай плюнул на "социальную справедливость", и прет, как паровоз.
Представляю,... что будет в США если там велфер перестанут платить,... на что люди будут жить? :zed: там есть люди, которые уже в третьем поколении на велфер живут
А вы тут говорите что кто то отказывается от соц. политики.... а лишних людей куда в США? пристрелить?

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 18.08.15, 08:56  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Меркурий писал(а):
Всё как раз наоборот. Правильно то, что пример социально ориентированного СССР заразил запад элементами социализма. После войны в Европе была проведена масштабная национализация ключевых отраслей экономики - ресурсов, энергетики, транспорта, связи, банков и пр. Социальные программы появились даже в штатах. В Швеции в те годы общественный сектор стал даже больше частного, откуда на западе появился термин "шведский социализм".Но именно это сочетание капитализма и социализма придало западной системе устойчивость. То есть, как ни парадоксально, но СССР задержал предсказанный Марксом всеобщий кризис капитализма.После развала соцлагеря ничем не сдерживаемый запад снова пустился во все тяжкие. К примеру, финансовый сектор с разумных 15% возрос до 60 за счет реального сектора, естественно. В таком виде финансы превратились из полезного сервиса в паразитическую систему. Пошла жизнь в долг. Социальные программы под разными предлогами свертывались. Национализированные ключевые отрасли экономики снова приватизировались. Всё снова пошло по Марксу.

+1

Примерно так и есть, по Марксу было, что если капитал не перераспределять иногда ручками, со временем он настолько сконцентрируется в одних руках, что ни у кого ничего не останется, все встанет, собсно он и считал этот процесс классическим загниванием.

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 18.08.15, 11:39  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Социализмы, они разные. Бал ро-сталински. С рассветом в 60-е, 70-е (по инерции)
Был брежневский. С минимальными отличиями от западного капитализма (по целям).

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 18.08.15, 12:12  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1051
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Шыва
Цитата:
mup писал(а):
Ничего не понимаю. Я смотрю по факту. Я хочу ехать в ЛА, например. Могу? Нет? Почему? Мало работаю? Так значит система неэффективна. Вот и весь Совок.
Да да, при нынешнем уровне сознания капитализм эффективнее, и несмотря на несправедливые принципы его построения люди при нём живут богаче. Но и трудиться им приходится поусерднее чем при совковом социализме. А где больше и усерднее работают, там и достаток выше. Именно потому и богаче живут люди при капитализме, чем при совковом социализме. Но речь я веду не о том совковом социализме, это во-первых. И не об сравнительной эффективности одного строя по отношению к другому, это во-вторых. А об развитии самого общественного устройства. А социалистическое производство(не совкового социализма, а предполагаемого настоящего) может быть и более эффективным, чем капиталистическое. Пока не возможно это сравнивать, ведь настоящего социализма мы ещё не видели. И не созрели ещё массы для социализма, ну вот Вы даже не желаете видеть ту не справедливость, которая относится лично к Вам. Вы можете куда-то съездить, что-то съесть, одеть и т.п. и довольны!? Ваши "рамки сознания" более этих потребностей не воспринимают. Но это может измениться, если вдруг Вы осознаете, что при нынешней интенсивности труда, если пускать результаты своего труда только на себя, можно жить ещё много лучьше нынешнего, либо трудиться не так сильно, как надо для нынешнего уровня жизни. :victory:


Я бы еще добавила
Цель капитализма всегда сверхприбыль и только
Не польза, не улучшение качества жизни, это может быть только побочный эффектом
А зачастую побочный эффект это вред
Поэтому капитализм в чистом виде это тупик

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 90% вышли из строя.

Ёк-Макарёк

21

15.01.24, 22:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Запад потерпел сокрушительный крах на Украине

Hant

11

18.11.23, 10:20

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Крах экономики Украины

sugarcane

41

13.11.23, 08:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сказ о том, как 2% мирового ВВП нагнули в рецессию экономического гиганта

yf,k.lfntkm

65

22.06.23, 12:54




[ Time : 0.403s | 20 Queries | GZIP : Off ]