Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#21  Сообщение 18.08.15, 00:38  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
mup писал(а):
Нет, такого не было в Чили. Приличия соблюдались.

Стадион в центре Сантьяго по вашему функционировал тайно? :zed:

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 18.08.15, 00:39  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 26999
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6282 раз.
Поблагодарили: 1009 раз.
Россия
mup писал(а):
Ну так все это было в СССР. Будем сравнивать эту страну с ЛА? )

Если вы имеете ввиду украину, то думаю, что да, чего стоит один марионеточный режим, делающий все в угоду пиндоссии!

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 18.08.15, 00:44  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Наблюдающий писал(а):
Практически единственной процветающей «отраслью» экономики при Стресснере была контрабанда. Для того, чтобы обеспечить лояльность вооруженных сил, Стресснер распределил функции в контрабандной торговле между различными родами войск.

Кстати, Мукачево напомнило...

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 18.08.15, 00:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Наблюдающий писал(а):
mup писал(а):
Нет, такого не было в Чили. Приличия соблюдались.

Стадион в центре Сантьяго по вашему функционировал тайно? :zed:
Однако никакие АТО Пиночет не объявлял. Просто убивал.

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 18.08.15, 00:48  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
mup писал(а):
Однако никакие АТО Пиночет не объявлял.

Детально копаться надо что он там объявлял, но обычно для каудилизма характерно оправдывать репрессии введением чрезвычайного положения по какому-нибудь поводу, а он обычно всегда находится.

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 18.08.15, 00:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Наблюдающий
Цитата:
mup писал(а):
однако в Парагвае Стресснера до сих пор вспоминают с уважением.

Спецом посмотрел, оно и видно...

Стресснер, Альфредо

В 1986 Асунсьон потрясли самые крупные за все время стресснеровской диктатуры беспорядки. Несколько недель подряд полиция воевала с демонстрантами, применяя автоматические винтовки, слезоточивый газ, водометы и полученные из США электрические дубинки. Окружение президента стало спешно распродавать недвижимость, сам Альфредо Стресснер начал консультации по вопросу возможного предоставления ему убежища в Баварии или на Тайване. Однако режим выстоял и перешёл в наступление. С 20 мая 1986 г. прекратила существование единственная оппозиционная радиостанция «Ньяндути».

Безработица даже в лучшие годы составляла около 40 процентов. Средняя продолжительность жизни в Парагвае едва превышала 50 лет. Около 10 процентов парагвайцев не доживало до четырехлетнего возраста. Уровень детской смертности был одним из самых высоких в Западном полушарии. Около половины населения не умело читать и писать. Медицинское обслуживание, кроме как в столице и крупнейших городах, вообще отсутствовало.

Практически единственной процветающей «отраслью» экономики при Стресснере была контрабанда. Для того, чтобы обеспечить лояльность вооруженных сил, Стресснер распределил функции в контрабандной торговле между различными родами войск.

Знаешь, с чего начали демократы? Разобрали железную дорогу. При Стресснере была, а теперь есть только вокзал. Напомню, что и ГЭС построили при нем. Нет, не хочу его хвалить, так как он диктатор, однако его преемники довели страну. Один нынешний наркобарон чего стоит...
Я немного знаю, так уж случилось, поверь, моя чика оттуда.

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 18.08.15, 00:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Наблюдающий писал(а):
mup писал(а):
Однако никакие АТО Пиночет не объявлял.

Детально копаться надо что он там объявлял, но обычно для каудилизма характерно оправдывать репрессии введением чрезвычайного положения по какому-нибудь поводу, а он обычно всегда находится.
Возможно, но все же я сомневаюсь, что там не соблюдали приличия. Все же американские друзья и все такое.

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 18.08.15, 00:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Наблюдающий писал(а):
Наблюдающий писал(а):
Практически единственной процветающей «отраслью» экономики при Стресснере была контрабанда. Для того, чтобы обеспечить лояльность вооруженных сил, Стресснер распределил функции в контрабандной торговле между различными родами войск.

Кстати, Мукачево напомнило...
И это неправда в статье. Продажа электроэнергии- основная статья. Почитай про Итайпу.
Если бы не этот проект Стресснера, то сейчас бы они были как нищие Боливия или Венесуэла.

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 18.08.15, 00:55  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
mup писал(а):
И это неправда в статье. Продажа электроэнергии- основная статья. Почитай про Итайпу.

Если в стране отсутствует социальна система, ГЭС и прочая электроэнергетика позволит обогащаться только самому диктатору, остальным от нее падать ничего не будет.

А контрабанда получается держала многих причастных к армии.


Последний раз редактировалось Наблюдающий 18.08.15, 00:56, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 18.08.15, 00:56  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
mup писал(а):
Все же американские друзья и все такое.

Закрыли глаза. Как? Как сейчас на Украине.

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 18.08.15, 00:58  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
mup писал(а):
Я немного знаю, так уж случилось, поверь, моя чика оттуда.

Понимаешь в чем дело, после таких диктатур недовольным было сложно остаться в живых, потому что оставались только довольные и причастные, другие просто исчезали или бежали.

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 18.08.15, 00:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Наблюдающий писал(а):
mup писал(а):
И это неправда в статье. Продажа электроэнергии- основная статья. Почитай про Итайпу.

Если в стране отсутствует социальна система, ГЭС и прочая электроэнергетика позволит обогащаться только самому диктатору, остальным от нее падать ничего не будет.
Падало же. И на желдороги хватало. И пустыню Чако он прибрал, которая скоро сделает из парагвайцев арабов (по уровню жизни).
Но опять же, мне он не нравится. При этом Парагвай как страна сегодня, например, вылитая РФ, где бедным кидают кусочек, за который они голосуют. 30% быдла там есть, вот это и электорат наркобарона.

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 18.08.15, 01:00  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
mup писал(а):
Падало же.

С предыдущей страницы.
Цитата:
Безработица даже в лучшие годы составляла около 40 процентов. Средняя продолжительность жизни в Парагвае едва превышала 50 лет. Около 10 процентов парагвайцев не доживало до четырехлетнего возраста. Уровень детской смертности был одним из самых высоких в Западном полушарии. Около половины населения не умело читать и писать. Медицинское обслуживание, кроме как в столице и крупнейших городах, вообще отсутствовало.

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 18.08.15, 01:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Наблюдающий писал(а):
mup писал(а):
Я немного знаю, так уж случилось, поверь, моя чика оттуда.

Понимаешь в чем дело, после таких диктатур недовольным было сложно остаться в живых, потому что оставались только довольные и причастные, другие просто исчезали или бежали.
Да весь парагвайский сенат сегодня- это сотрудники Стресснера.
Просто их сенат типа нашего.
И респрессии если и были, то мне про них ни слова, однако отец моей- полковник ВВС, то есть в теме.

Глупо получается, что я вроде защищаю диктатора. Это не так на самом деле. :)


Последний раз редактировалось mup 18.08.15, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 18.08.15, 01:04  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
mup писал(а):
отец моей- полковник ВВС, то есть в теме.

Ожидаемо при таких взглядах.

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 18.08.15, 01:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Наблюдающий писал(а):
mup писал(а):
отец моей- полковник ВВС, то есть в теме.

Ожидаемо при таких взглядах.
Он чистый солдафон. За отечество и все такое. Ему плевать. Парашютист же.
Вообще расскажу, чего там, в октябре, когда покатаюсь конкректно по тамошним пердям. Жаль только, что там не все по-испански понимают. И как раз наследники Стресснера не пытаются обучать людей даже языку. 30% таких. Миксто их язык. Я его вообще не понимаю.

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 18.08.15, 01:10  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
mup писал(а):
Он чистый солдафон. За отечество и все такое. Ему плевать. Парашютист же.

Да они там как сыр в масле катались, что опять характерно для каудилизма.

Еще раз повторюсь.
Цитата:
Стресснер распределил функции в контрабандной торговле между различными родами войск. Флот при нем занимался всем, что перевозится с помощью водного транспорта или через таможню. Конная гвардия монополизировала торговлю виски и сигаретами. Подразделения внутренних сил специализировались на торговле скотом, главным образом с Бразилией. Пастор Коронел, будучи директором департамента парагвайской уголовной полиции, одновременно являлся главным организатором торговли героином.

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 18.08.15, 01:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Возможно, еще раз скажу. Я же вообще не спорю, что диктатура это плохо, а то бы за Путина здесь строчил. Однако по сравнению с Украиной там соблюдались приличия. И у всех был национальный дух. А Петя что? Свечной заводик свой продал в РФ? Нет. Чушь несет? Да. Валит Украину? Думаю, что да.

И да, еще раз про Итайпу: если бы не она, жопа там была бы, как в Боливии. Спасибо сеньору Стресснеру.

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 18.08.15, 01:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
Россия - это Бразилия.
Украина - Аргентина.

Гаяна, Гвиана и Суринам - это Литва, Латвия и Эстония.

ПС. А Чили - Таджикистан :crazy:

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 18.08.15, 01:22  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
mup писал(а):
Однако по сравнению с Украиной там соблюдались приличия.

Да ну ерунда, как раз не соблюдаются при каудилизме, ну был этот Стресснер богатейшим землевладельцем, и что? Кто ему мог помешать? Да просто пикнуть?
А Пиночет? Чем закончились его дни? Как раз грандиозным финансовым скандалом со счетами.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.




[ Time : 0.387s | 20 Queries | GZIP : Off ]