Верите ли вы в online образование?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
#61  Сообщение 16.08.15, 17:15  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Vasabi писал(а):
Afina22 писал(а):
Sova4 писал(а):
Можно говорить про преимущества иль недостатки в сравнении...Но профи образования в ветке нет, поэтому я могу рассказать только тем, кому это действительно интересно...хехе
Нет,Сова,это интересно многим,не только профи. Любая информация никогда не помешает. Хреново только,что каждую ветку умудряются загадить флеймом и переходом на личности. :cray:

Я имею опыт преподавания...жги
- судя по вашим постам мадам, я этого не заметил...ну да ладно.

Образование - а что это такое вообще? Ну кто может дать четкий и ясный ответ на этот вопрос в двух, нет - луЧЧЕ в одном предложении (без подливы).

На западе можно выделить два уровня образования - education and training. Большинство, причем подавляющее, ну из тех, кто университеты заканчивает со степенью бакалавра, получают второе. Ну а кто же получает первое? Где и когда?

На Западе, в университетах нет групп в нашем понимании, Кроме того, кроме обязательных курсов, стаденты выбирают себе остальные. И обязательные и выбранные курсы можно посещать в разлчиное время, сохраняя некоторую последовательность (включая летний семестр) - поэтому студенты даже одного "потока" могут друг друга и не знать.

Далее продолжим...ну если кому интересно реально знать "за образование," а не каклачирикать про юбки...хехе

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 16.08.15, 17:23  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
ЛенКа писал(а):
Yves писал(а):
К слову - диплом я получал ещё при Брежневе.А тогда красные дипломы блядям не раздавали.

Не волнуетесь, уважаемая. Я вам верю.
Я в Ваших признаниях не нуждаюсь.
Живите себе с миром и в ладу со своей совестью.

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 16.08.15, 17:23  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1051
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Sova4
Цитата:
Vasabi писал(а):
Afina22 писал(а):
Sova4 писал(а):
Можно говорить про преимущества иль недостатки в сравнении...Но профи образования в ветке нет, поэтому я могу рассказать только тем, кому это действительно интересно...хехе
Нет,Сова,это интересно многим,не только профи. Любая информация никогда не помешает. Хреново только,что каждую ветку умудряются загадить флеймом и переходом на личности. :cray:

Я имею опыт преподавания...жги
- судя по вашим постам мадам, я этого не заметил...ну да ладно.

Образование - а что это такое вообще? Ну кто может дать четкий и ясный ответ на этот вопрос в двух, нет - луЧЧЕ в одном предложении (без подливы).

На западе можно выделить два уровня образования - education and training. Большинство, причем подавляющее, ну из тех, кто университеты заканчивает со степенью бакалавра, получают второе. Ну а кто же получает первое? Где и когда?

На Западе, в университетах нет групп в нашем понимании, Кроме того, кроме обязательных курсов, стаденты выбирают себе остальные. И обязательные и выбранные курсы можно посещать в разлчиное время, сохраняя некоторую последовательность (включая летний семестр) - поэтому студенты даже одного "потока" могут друг друга и не знать.

Далее продолжим...ну если кому интересно реально знать "за образование," а не каклачирикать про юбки...хехе


Взаимно ))))
Ну да ладно
Кста, каклочирикающий пиндос позиционирует себя как российский патриот

Продолжай

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 16.08.15, 17:23  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 6646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
а я верю...

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 16.08.15, 17:30  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Vasabi писал(а):
[spoiler=Sova4]
Цитата:
Vasabi писал(а):
Продолжай
- ты сначала со своим маленьким IQ попробуй на вопросы ответить - без ответов продолжение не имеет смысла, так как превращаеЦЦо в чириканье про образование...хехе

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 16.08.15, 17:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10201
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Vasabi писал(а):
ЛенКа писал(а):
Никогда online образование не заменит живую лекцию уважаемого и любимого препода в студенческой аудитории.
Ленка права
Все та же роскошь человеческого общения
Когда то утверждали что с развитием к но и тв театр умрет
А разве театр не умер!? Сравните бюджеты кино-индустрии и театральной возни.

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 16.08.15, 17:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2015
Сообщения: 9006
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Redoutable писал(а):
А разве театр не умер!? Сравните бюджеты кино-индустрии и театральной возни.

Но и от репертуара театра многое зависит, и от коллектива, и от режиссера. Как, впрочем, и в киноиндустрии.

_________________
ಎಲೆನಾ

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 16.08.15, 17:45  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Redoutable писал(а):
Vasabi писал(а):
ЛенКа писал(а):
Никогда online образование не заменит живую лекцию уважаемого и любимого препода в студенческой аудитории.
Ленка права
Все та же роскошь человеческого общения
Когда то утверждали что с развитием к но и тв театр умрет
А разве театр не умер!? Сравните бюджеты кино-индустрии и театральной возни.
В театр ходят посмотреть вблизи на полюбившихся киноактёров.

Правда, я ещё люблю оперу послушать.
Сказка для взрослых так приятна.

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 16.08.15, 17:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10201
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
По теме ветки. Когда-то и книги и документация плохо воспринимались на экранах мониторов и всяких там читалок. Теперь идет на ура! Мир меняется и люди вместе с ним. Почему бы не быть онлине-образованию? Оно дешевле, оперативней, доступней. И всегда так было, нет денег - иди в обычную школу, есть деньги - купи себе личного сенсея.

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 16.08.15, 17:50  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1051
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Redoutable писал(а):
Vasabi писал(а):
ЛенКа писал(а):
Никогда online образование не заменит живую лекцию уважаемого и любимого препода в студенческой аудитории.
Ленка права
Все та же роскошь человеческого общения
Когда то утверждали что с развитием к но и тв театр умрет
А разве театр не умер!? Сравните бюджеты кино-индустрии и театральной возни.

А разве искусство измеряют бюджетом???
Мне всетаки кажется что большой бюджет осваивает коньюктура
Которая только иногда совпадает с искусством

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 16.08.15, 17:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10201
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Деньги - обьективный критерий успеха не зависящий от воли и желаний людей. Это как бы истина в последней инстанции. Суровая правда жизни.

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 16.08.15, 17:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10201
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Театральная индустрия, по крайней мере у нас в стране, вещь дотационная. Лично я сильно сомневаюсь что Большой театр когда-нибудь отобьет деньги потраченные на ремонт своего здания. Более-менее тянут бюджет столичные театры первой гильдии. А кино у каждого на кухне в тиливизире. Нажми на кнопку - получишь результат. Это все равно что сравнивать телегу и реактивный лайнер.

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 16.08.15, 18:00  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1051
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Redoutable писал(а):
По теме ветки. Когда-то и книги и документация плохо воспринимались на экранах мониторов и всяких там читалок. Теперь идет на ура! Мир меняется и люди вместе с ним. Почему бы не быть онлине-образованию? Оно дешевле, оперативней, доступней. И всегда так было, нет денег - иди в обычную школу, есть деньги - купи себе личного сенсея.

Так вы сами и сказали, дешевле...доступней, но не лучше
И дело не в личном сенсэе, а в общении и среде
Так что это реально вопрос что делать удешевлять образование или повышать качество
Всетаки образование включает не только приобретение информации и навыков но и формирование интеллектуальной элиты
А для формирования квалифицированного потребителя онлайн самое оно

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 16.08.15, 18:05  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1051
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Redoutable писал(а):
Деньги - обьективный критерий успеха не зависящий от воли и желаний людей. Это как бы истина в последней инстанции. Суровая правда жизни.

Деньги критерий рентабельности или успеха но конкретно,,,коммерческого
Я говорила вообще о другом
Театральное искусство существует

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 16.08.15, 18:08  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1051
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Sova4 писал(а):
Vasabi писал(а):
[spoiler=Sova4]
Цитата:
Vasabi писал(а):
Продолжай
- ты сначала со своим маленьким IQ попробуй на вопросы ответить - без ответов продолжение не имеет смысла, так как превращаеЦЦо в чириканье про образование...хехе

Видимо больше сказать тебе нечего, поэтому решил вывернуться с помощью хамства
Кто ж захочет продолжать с таким беседовать
Поэтому поступим так, имеющий опыт преподавания....хочешь еще поумничать, приноси публичные искренние извинения и я рассмотрю твои вопросы ))))

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 16.08.15, 18:15  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Vasabi писал(а):
Sova4 писал(а):
Видимо больше сказать тебе нечего, поэтому решил вывернуться с помощью хамства
Кто ж захочет продолжать с таким беседовать
Поэтому поступим так, имеющий опыт преподавания....хочешь еще поумничать, приноси публичные искренние извинения и я рассмотрю твои вопросы ))))
- это не хамство, а просто констатация очевидного фактам мадам. Мне лично абсолютно похЪ будете ли вы рассматривать мои вопросы, бо в образовании вы ни ухом ни...личиком. Вы мадам даже не знаете, что это такое, так как не можете дать точного определения...А уж про online образование...вы (да и остальные в этой ветке) его никогда не видали в нормальном режиме (курсы на YouTube не катят - это фефекты фикции), но все пытаетесь свои 20 копеек вставить в какую-то щель...хехе

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 16.08.15, 18:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10201
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Vasabi писал(а):
Redoutable писал(а):
Деньги - обьективный критерий успеха не зависящий от воли и желаний людей. Это как бы истина в последней инстанции. Суровая правда жизни.

Деньги критерий рентабельности или успеха но конкретно,,,коммерческого
Я говорила вообще о другом
Театральное искусство существует
Ни хрена! Категорически! Есть деньги и ресурсы (в широком смысле) можешь себе позволить порассуждать про такую фигню как исскуство. Нет денег - лазаешь по мусорным бакам, ссышь в подворотнях и нежужжишь. Не путайте первичное со вторичным, дарагой товарищ! )))

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 16.08.15, 18:34  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Vasabi писал(а):
Маленькое уточнение, ваш сын готовился сам как раз в той области где самообразование это все
И принято онлайн общение для получения знаний
А вот в более классическтх областях личность препода и среда очень важны

Собсно спорить об этом все равно как сравнивать очное и заочное образование
Собсно, лет десять-пятнадцать назад в этой, как и в других областях, никакого - или почти никакого онлайн-образования не было, учились по книжкам по большей части. Проблема в том, что в ИТ знания устаревают и становятся неактуальными особенно быстро, поэтому приходится постоянно переучиваться - что делает традиционное "оффлайн"-образование особенно экономически неэффективным.

Но, как я ранее и писал, для целого ряда конкретных знаний и навыков онлайн-обучение вполне годится. По крайней мере, если речь о приобретении навыка на массовом уровне.
Грубо говоря, если мне захотелось, допустим, научиться варить тайский суп том-ям, я могу найти бесплатный онлайн-обучающий пошаговый ролик - и с какого-то раза у меня все получится. В мишленовский ресторан меня после этого не возьмут, но все окружающие сожрут и будут вполне себе довольны и счастливы :)

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 16.08.15, 18:57  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1051
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Sova4 писал(а):
Vasabi писал(а):
Sova4 писал(а):
Видимо больше сказать тебе нечего, поэтому решил вывернуться с помощью хамства
Кто ж захочет продолжать с таким беседовать
Поэтому поступим так, имеющий опыт преподавания....хочешь еще поумничать, приноси публичные искренние извинения и я рассмотрю твои вопросы ))))
- это не хамство, а просто констатация очевидного фактам мадам. Мне лично абсолютно похЪ будете ли вы рассматривать мои вопросы, бо в образовании вы ни ухом ни...личиком. Вы мадам даже не знаете, что это такое, так как не можете дать точного определения...А уж про online образование...вы (да и остальные в этой ветке) его никогда не видали в нормальном режиме (курсы на YouTube не катят - это фефекты фикции), но все пытаетесь свои 20 копеек вставить в какую-то щель...хехе

Выпендрился? Свободен )))))

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 16.08.15, 18:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10201
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Все люди разные. Лично я на 3-курсе ВУЗа понял что меня уже ничему путному больше не научат. Интрига верхнего образования для меня перестала существовать. После этого я откровенно херил все бесполезные по моему мнению предметы и занимался только теми которые были для меня интересны. С тех пор последние 30 лет я учусь сам. Так что онлине - образование рулит (в моем случае). Есть, конечно, категория граждан которых как мартышек в цирке надо водить за хобот.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Союзное государство - Надгосударственное образование России и Белоруссии.

Евгений_А

49

30.01.24, 02:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Опять тупиздна взялась за образование! Достали!

vs773

35

20.04.23, 18:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина и образование

LuckyStarrr

1

16.06.22, 14:48

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. новое образование в РФ

саня

60

25.05.22, 12:11




[ Time : 0.079s | 20 Queries | GZIP : Off ]