Верите ли вы в online образование?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
#41  Сообщение 16.08.15, 15:00  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Yves писал(а):
ЛенКа писал(а):
Никогда online образование не заменит живую лекцию уважаемого и любимого препода в студенческой аудитории.
На лекции ходят не за любовью.

Кто как :rzach:

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 16.08.15, 15:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2015
Сообщения: 9006
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Здесь ключевое слово "ЖИВУЮ" лекцию. И любимый препод вполне и тетенькой мог быть.

_________________
ಎಲೆನಾ

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 16.08.15, 15:32  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
_vortex_ писал(а):
Yves писал(а):
ЛенКа писал(а):
Никогда online образование не заменит живую лекцию уважаемого и любимого препода в студенческой аудитории.
На лекции ходят не за любовью.

Кто как :rzach:
Я о тех, кто хочет учиться,
а не ноги задирать.

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 16.08.15, 15:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2015
Сообщения: 9006
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Ноги задирать на лекции??? :star:

_________________
ಎಲೆನಾ

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 16.08.15, 15:54  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61180
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
ЛенКа писал(а):
Ноги задирать на лекции??? :star:
ну,кто умом,а кто пыздом :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 16.08.15, 16:01  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
ЛенКа писал(а):
Ноги задирать на лекции??? :star:
После лекции.
На лекции достаточно задрать юбку.

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 16.08.15, 16:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2015
Сообщения: 9006
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
А, это вы из личного опыта задирания юбок, наверняка.

_________________
ಎಲೆನಾ

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 16.08.15, 16:24  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
ЛенКа писал(а):
А, это вы из личного опыта задирания юбок, наверняка.
Скорее соседским, чем личным.

В группе все отлично знают, что учится головой,
а кто передком да задком.

А почему Вы так озабочены?
Не по зубам гранит науки?
Приходится "решать вопросы"...

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 16.08.15, 16:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2015
Сообщения: 9006
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Yves писал(а):
В группе все отлично знают, что учится головой,а кто передком да задком.
Я же говорю, личный опыт у вас большой.

_________________
ಎಲೆನಾ

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 16.08.15, 16:38  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1051
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ЛенКа писал(а):
Никогда online образование не заменит живую лекцию уважаемого и любимого препода в студенческой аудитории.

Ленка права
Все та же роскошь человеческого общения
Когда то утверждали что с развитием к но и тв театр умрет

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 16.08.15, 16:39  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Ну вот - скатились с образования до юбок по наводке какладаунов.
А сам вопрос "Верители ли вы..." мог только в жалкой сектантской головке ТС Вортекса возникнуть. Online образование - уже давно реальность, а этот каклаублюдок все про веру нявкает.

Можно говорить про преимущества иль недостатки в сравнении...Но профи образования в ветке нет, поэтому я могу рассказать только тем, кому это действительно интересно...хехе

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 16.08.15, 16:40  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
ЛенКа писал(а):
Yves писал(а):
В группе все отлично знают, что учится головой,а кто передком да задком.
Я же говорю, личный опыт у вас большой.
У меня красный диплом, дурашка Вы наша общепреподова.

А Вам что, таки сзади порвали что то?
Так Вы лечите. Жопа не голова.

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 16.08.15, 16:42  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1051
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
.lt.~MO
Цитата:
_vortex_ писал(а):
.lt.~MO писал(а):
Для приобретения каких-то узкоспециализированных конкретных знаний онлайн-образование вполне годится.

Хорошо, пример узкоспециальных знаний - квантовая физика. Годится?
Нет, не годится. Ну или пока неизвестно, годится ли. Я всего лишь одну лекцию по квантовой физике как-то слушал на телефоне, какого-то голландца, читал курс на Coursera. В принципе, излагал интересно. Кое-что затрагивал, на что, в общем-то, и нам в свое время не грех, возможно, стоило бы доносить в виде лекции, а не доходить своим умом.
Но слушалось это с целью из праздного любопытства - поэтому "за весь курс" ничего сказать не могу.

Из того, что годится. Мой сын недавно сдал экзамен CCNA. Это такой довольно известный в узких кругах экзамен начального уровня по основам сетей и конфигурированию железок американской компании Cisco Systems. Готовился сам, качая всевозможные учебные материалы и книги, делал лабы, пару железок для ковыряния я ему тоже предоставлял на время. Не ходил ни на какие "настоящие" курсы. По ощущению - чему-то за те несколько месяцев, которые в это все был плотно погружен, все же научился. Так что вполне все работает.


Маленькое уточнение, ваш сын готовился сам как раз в той области где самообразование это все
И принято онлайн общение для получения знаний
А вот в более классическтх областях личность препода и среда очень важны

Собсно спорить об этом все равно как сравнивать очное и заочное образование

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 16.08.15, 16:46  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1051
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Optimist_17
Цитата:
Да уж. Чота зашоренность бьет фонтаном через край.

В идеале любое качественное образование можно получить и в стенах учебного заведения, и вне их. Только "мелочи" подводят.

Не претендую на истину в последней инстанции, но по большому счету, если не в даваться в мелкие подробности, существовало две школы образования. Это потомки прусской и англосаксонской образовательных школ. Первая, опираясь на построенную и отлаженную промышленность, науку и искусство, железной дубиной вбивала широкие теоретические знания в учеников, давала неплохие практические навыки, а дисциплина и аццкая систематичность удачно завершала это довольно консервативное учреждение. Англосаксонская школа тоже баловалась розгами на ранних этапах, но обучала на конкретных примерах (опять же из сферы промышленности, науки и искусства) и давала несколько большую свободу в выборе специализации. Школы соперничали, взаимообогащались и показывали по большому счету неплохие результаты. Особенно, когда обученный в первой школе попадал в поле деятельности другой.
И все таки образование было не таким массовым.

Советское образование по большому счету тяготело к прусской школе. Потребности в индустриализации и науке были большими. Уровень задач был невыполнимым. Ответственность зашкаливала. Но массовость подводила. Тоже ведь неучей и недорослей хватало. Хотя образовательный скачок населения мог впечатлить, кого угодно.

А теперь у нас бардак на англосаксонско - недопрусские темы. Свободы хоть отбавляй, коррупция цветет и пахнет, один бааальшущий бардак, непонимание идиотизма переноса чужой (и по большому счету чуждой) школы и кривляния по поводу всех этих тестов и болонских систем, когда рациональное зерно всего этого не понимается, а весь идиотизм превозносится до небес. Ответственность учеников сведена к жирному нулю. Дубиной вбиваются только навыки получения денег. Теперь нам нужны потребители, оказывается, а творцы нам не нужны. Ведь додумались до этого же. И ведь не глупые люди вроде бы по их регалиям. Хотя фетиш регалий в позднем совке затмевал любые умы.

Ведь англосаксонская система предполагает величайшую индивидуальную ответственность обучаемого, ну или хотя бы понимание зачем оно ему нужно, и что он с этим образованием будет делать, а так же наличествует понимание, за что он или кто то другой, собственно, платит.

Что у нас? А у нас обезьянничание и кривляние перед кривым зеркалом. Систематичность улетучилась, образование даже хуже, чем лоскутное, ответственности ни у кого никакой. Ни у обучаемого, ни у обучающего. Никому неизвестно, что же мы в конце концов хотим, и что для этого надо делать. То зарплату поднимают, но поднять не могут. То переделом собственности заняты. Рейтинги- шмейтинги теперь у нас главное и "оптимизация" неизвестно по каким критериям. Полет фантазий по поводу экономистов, которые нахрен никому не упали (но которым вдолбили "убей конкурента любым способом"), юристы, которые обучены только взяткам. Ну и на закуску военное образование. Там тоже разгром полнейший, училища тыла, теперь ставшие академиями широчайшего профиля, звенят новым показушным идиотизмом - научными ротами. Есть научная рота? Замечательно, остальное приложится само собой.

Да совсем забыл. А зачем эти все тесты и ЕГЭ? Никто не забыл для чего оно нужно? У него как бы две задачи - повысить объективность оценки и понизить уровень проверяльщиков. Я ничего не преувеличиваю. Тестирование предназначено именно для того, чтобы уровень проверяющего знания учеников мог быть любым, вплоть до нулевого. Ведь так будет объективнее. Ну и результат не заставил себя долго ждать. Объективности не прибавилось (патамушта потребности в хорошем оценивании в социальном смысле зашкаливает, и для этого коррупционные методы тоже подойдут), а количество никаких преподавателей увеличилось.

Теперь об образование он-лайн. Да все просто замечательно. Но для чего это нужно? А чтобы преподавателей сократить. Но для этого нужна систематичность, причем на порядки более осмысленная. А какая систематичность будет, если преподавателей раз два и обчелся. Если один преподаватель будет вести пять - семь предметов? Будет тяп ляп, кстати именно то, что сейчас и наблюдается. Экономика ведь должна быть экономной. Она такая и есть. Экономная и дурная. Нужно преподавателей поменьше, дать им предметов побольше, обучаемых, особенно платных тоже побольше. Ведь результат в экономной экономике самих этих "университетов", а не в обученности даже неизвестно чему обучаемых. Преподавателей можно и "с улицы" взять. После "магистратуры". Лучше платной. Это действительно лучше.

Ну а про ответственность обучаемого даже не говорю. Ее и при дневном обучении сейчас никакой. А уж в он-лайн... Будут порнухе обучаться. Так креативнее и смешней.


Очень грамотно обьяснил

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 16.08.15, 16:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2015
Сообщения: 9006
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Yves писал(а):
У меня красный диплом,

А, так вы ... седалище уже подлечили, осталось только голову? Впрочем, это видно и по другим вашим постам.

_________________
ಎಲೆನಾ

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 16.08.15, 16:54  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2513
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
Sova4 писал(а):
Можно говорить про преимущества иль недостатки в сравнении...Но профи образования в ветке нет, поэтому я могу рассказать только тем, кому это действительно интересно...хехе
Нет,Сова,это интересно многим,не только профи. Любая информация никогда не помешает. Хреново только,что каждую ветку умудряются загадить флеймом и переходом на личности. :cray:

_________________
То,что Вы можете воспринимать спокойно,больше не управляет Вами.

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 16.08.15, 16:55  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1051
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ЛенКа писал(а):
Yves писал(а):
У меня красный диплом,

А, так вы ... седалище уже подлечили, осталось только голову? Впрочем, это видно и по другим вашим постам.

Это пиндотролль зарабатывает себе обед и репутацию прыгая на новичков

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 16.08.15, 16:56  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1051
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Afina22 писал(а):
Sova4 писал(а):
Можно говорить про преимущества иль недостатки в сравнении...Но профи образования в ветке нет, поэтому я могу рассказать только тем, кому это действительно интересно...хехе
Нет,Сова,это интересно многим,не только профи. Любая информация никогда не помешает. Хреново только,что каждую ветку умудряются загадить флеймом и переходом на личности. :cray:

Я имею опыт преподавания...жги

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 16.08.15, 17:06  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
ЛенКа писал(а):
Yves писал(а):
У меня красный диплом,

А, так вы ... седалище уже подлечили, осталось только голову? Впрочем, это видно и по другим вашим постам.
Каким местом Вы думаете (понятно, что оно болит после визитов к преподам), всем понятно.

Да и Ваша реакция более чем красноречива.

К слову - диплом я получал ещё при Брежневе.
А тогда красные дипломы блядям не раздавали.

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 16.08.15, 17:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2015
Сообщения: 9006
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Yves писал(а):
К слову - диплом я получал ещё при Брежневе.А тогда красные дипломы блядям не раздавали.

Не волнуетесь, уважаемая. Я вам верю.

_________________
ಎಲೆನಾ

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Союзное государство - Надгосударственное образование России и Белоруссии.

Евгений_А

49

30.01.24, 02:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Опять тупиздна взялась за образование! Достали!

vs773

35

20.04.23, 18:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина и образование

LuckyStarrr

1

16.06.22, 14:48

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. новое образование в РФ

саня

60

25.05.22, 12:11




[ Time : 0.127s | 21 Queries | GZIP : Off ]