Почему все-таки рухнул СССР?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор  
#261  Сообщение 15.08.15, 21:36  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Розмарин писал(а):
Понимаете, в чем штука... Как бы мы ни ругали Америку, развалившую СССР...

Свидомые до сих пор матерят, если не ошибаюсь, Буша, который на встрече с общественностью в Киеве в 1990 году, заявил, что даже и не думайте о незалежности.
СССР в 80-х был СВЕРХудобный противник для Штатов, просто идеальный. Которого Штаты держали за яйца, крутили как хотели и пугали им союзников, которые задерживали выплату дани.

Когда советские кланы в Москве сцепились в борьбе за власть, и все понеслось кувырком, в Вашингтоне вынужденно сказали о победе в холодной войне, хотя она им и на хрен была не нужна.
Сейчас это особенно очевидно.

P.S. Снести режим в Северной Корее в 90-х было просто элементарно, но Штаты это не сделали. Зачем? Ведь тогда Южная Корея начнет выпендриваться.

  Профиль  
  
    
#262  Сообщение 15.08.15, 21:38  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
_vortex_ писал(а):
Розмарин писал(а):
Не, украинского газа у нас не было, у нас провели уже тюменский.

Я конечно не знаю за Одессу. Но вот сравнительно рядом - полтавская область где уже 100 лет добывают газ и до сих пор добывают с избытком. Причем тут тюменский? В УССР был избыток газа вплоть до 80х
У нас в Одесской области в селах газ появился только после 80х годов. А сейчас чей газ в селах, украинский или тюменский? Если украинский, то почему тогда цена его стала настолько неподъемной, что многие в селах прошлой зимой снова отапливать начали дома печками?

  Профиль  
  
    
#263  Сообщение 15.08.15, 21:40  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
si123 писал(а):
P.S. Снести режим в Северной Корее в 90-х было просто элементарно, но Штаты это не сделали. Зачем? Ведь тогда Южная Корея начнет выпендриваться.

Именно поэтому США сегодня против присоединения Уа к РФ.

  Профиль  
  
    
#264  Сообщение 15.08.15, 21:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 14210
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Россия
Я понял одну идею. Сейчас вижу все яснее со стороны. Горбачев предатель. Куплен США.

  Профиль  
  
    
#265  Сообщение 15.08.15, 21:41  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Розмарин писал(а):
У нас в Одесской области в селах газ появился только после 80х годов. А сейчас чей газ в селах, украинский или тюменский? Если украинский, то почему тогда цена его стала настолько неподъемной, что многие в селах прошлой зимой снова отапливать начали дома печками?

Сейчас уже как получится. Я просто заметил это к тому, что нет ничего удивительного в 100% газификации западной украины, харьковщины и полтавской области. Мля, да там почти век добывают газ, чего вы хотите чтобы у скважины его не было? И нет ничего удивительного в низкой газификации РСФСР поскольку там газ начали добывать сравнительно недавно

  Профиль  
  
    
#266  Сообщение 15.08.15, 21:44  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
doas2 писал(а):
Именно поэтому США сегодня против присоединения Уа к РФ.

Вам уже сто раз, даже самые пророссийские украинцы говорили - переносите столицу из Москвы в Киев - и будет вам вЯличие аж до усрачки.
Жалко украинский государственным сделать?

  Профиль  
  
    
#267  Сообщение 15.08.15, 21:48  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
si123 писал(а):
Жалко украинский государственным сделать?

Чтобы система была устойчивой, нужно чтобы ядром страны были именно русские. Поэтому будем продавливать свои условия интеграции.

  Профиль  
  
    
#268  Сообщение 15.08.15, 21:49  
Завсегдатай

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 2584
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
si123 писал(а):
doas2 писал(а):
Именно поэтому США сегодня против присоединения Уа к РФ.

Вам уже сто раз, даже самые пророссийские украинцы говорили - переносите столицу из Москвы в Киев - и будет вам вЯличие аж до усрачки.
Жалко украинский государственным сделать?
Столицу нужно переносить в Центр страны. Как Назарбаев в Казахстане сделал. Это по фэншую типа. Я с фэншуем не дружу, но сратегический смысл имеет место быть.

  Профиль  
  
    
#269  Сообщение 15.08.15, 21:52  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61201
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
ZeroSun писал(а):
si123 писал(а):
doas2 писал(а):
Именно поэтому США сегодня против присоединения Уа к РФ.

Вам уже сто раз, даже самые пророссийские украинцы говорили - переносите столицу из Москвы в Киев - и будет вам вЯличие аж до усрачки.
Жалко украинский государственным сделать?
Столицу нужно переносить в Центр страны. Как Назарбаев в Казахстане сделал. Это по фэншую типа. Я с фэншуем не дружу, но сратегический смысл имеет место быть.
и маскву накуй,за урал :rzach:

  Профиль  
  
    
#270  Сообщение 15.08.15, 21:53  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
_vortex_ писал(а):
Пока основная причина видится в каком-то сломе духа.

Предательство, разве теперь не очевидно? Если зав. отделом пропаганды КПСС стал антикоммунист, то как это по иному назвать?

Яковлев, Александр Николаевич: Идеолог перестройки

Летом 1985 года Яковлев стал заведующим отделом пропаганды ЦК КПСС. В 1986 году был избран членом ЦК КПСС и стал секретарём ЦК курировавшим, совместно с Е. К. Лигачёвым, вопросы идеологии, информации и культуры.

В 2001 году Яковлев, вспоминая о своей деятельности, признавался: «На первых порах перестройки нам пришлось частично лгать, лицемерить, лукавить — другого пути не было. Мы должны были — и в этом специфика перестройки тоталитарного строя — сломать тоталитарную коммунистическую партию».

Во вступительной статье к изданию «Чёрной книги коммунизма» на русском языке Яковлев говорил об этом периоде: После XX съезда в сверхузком кругу своих ближайших друзей и единомышленников мы часто обсуждали проблемы демократизации страны и общества. Избрали простой, как кувалда, метод пропаганды «идей» позднего Ленина. <…> Группа истинных, а не мнимых реформаторов разработали (разумеется, устно) следующий план: авторитетом Ленина ударить по Сталину, по сталинизму. А затем, в случае успеха, Плехановым и социал-демократией бить по Ленину, либерализмом и «нравственным социализмом» — по революционаризму вообще.

  Профиль  
  
    
#271  Сообщение 15.08.15, 21:54  
Завсегдатай

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 2584
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Тракторист писал(а):
ZeroSun писал(а):
si123 писал(а):
doas2 писал(а):
Именно поэтому США сегодня против присоединения Уа к РФ.

Вам уже сто раз, даже самые пророссийские украинцы говорили - переносите столицу из Москвы в Киев - и будет вам вЯличие аж до усрачки.
Жалко украинский государственным сделать?
Столицу нужно переносить в Центр страны. Как Назарбаев в Казахстане сделал. Это по фэншую типа. Я с фэншуем не дружу, но сратегический смысл имеет место быть.
и маскву накуй,за урал :rzach:
Не накуй, а за Урал. В Новосибирск, в Красноярск ...

  Профиль  
  
    
#272  Сообщение 15.08.15, 21:55  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
doas2 писал(а):
si123 писал(а):
Жалко украинский государственным сделать?

Чтобы система была устойчивой, нужно чтобы ядром страны были именно русские. Поэтому будем продавливать свои условия интеграции.

Интересный расклад. А почему бы Украину не присоединить к Польше, с польским ядром? Тоже конструкция стабильная будет. :rzach:

  Профиль  
  
    
#273  Сообщение 15.08.15, 21:56  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Именно Яковлев далее делал такие назначения антикоммунистов для воздействия на массы.

Гайдар, Егор Тимурович

С 1987 по 1990 годы Гайдар занимал должность редактора и заведующего отделом экономической политики в журнале ЦК КПСС «Коммунист», который стал одной из площадок для дискуссий по вопросам реформирования в СССР.

  Профиль  
  
    
#274  Сообщение 15.08.15, 21:56  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5641 раз.
Россия
Розмарин писал(а):
_vortex_ писал(а):
Розмарин писал(а):
Не, украинского газа у нас не было, у нас провели уже тюменский.

Я конечно не знаю за Одессу. Но вот сравнительно рядом - полтавская область где уже 100 лет добывают газ и до сих пор добывают с избытком. Причем тут тюменский? В УССР был избыток газа вплоть до 80х
У нас в Одесской области в селах газ появился только после 80х годов. А сейчас чей газ в селах, украинский или тюменский? Если украинский, то почему тогда цена его стала настолько неподъемной, что многие в селах прошлой зимой снова отапливать начали дома печками?

Во-первых на цене газа кормится очень большое количество непомерно жадных и зажравшихся. К тому же цена на газ с 2014 года только дешевеет.
Во-вторых очень сильно снизился уровень жизни украинцев.
Отсюда и неподъемность.

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#275  Сообщение 15.08.15, 21:57  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
si123 писал(а):
Интересный расклад. А почему бы Украину не присоединить к Польше, с польским ядром? Тоже конструкция стабильная будет. :rzach:

Для части Украины, я согласен, Польша гораздо ближе, чем Россия.

Но под стабильной конструкцией я подразумеваю Россию. Что будет с другими - мне по барабану.

  Профиль  
  
    
#276  Сообщение 15.08.15, 22:00  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
doas2 писал(а):
Для части Украины, я согласен, Польша гораздо ближе, чем Россия.
Но под стабильной конструкцией я подразумеваю Россию. Что будет с другими - мне по барабану.

Для всей Украины, почему для части?
Если по барабану, то великая Польша до Харькова вами будет нормально воспринята. :smoke

  Профиль  
  
    
#277  Сообщение 15.08.15, 22:03  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
si123 писал(а):
Для всей Украины, почему для части?
Если по барабану, то великая Польша до Харькова вами будет нормально воспринята. :smoke

Потому что Украина неоднородна.

Харьков и Киев - ближе нам.

  Профиль  
  
    
#278  Сообщение 15.08.15, 22:04  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
То, что Киев сегодня оплот свидомизма связано только с тем, что этого город столица. Как только он перестанет ей быть, всё быстро образуется ...

  Профиль  
  
    
#279  Сообщение 15.08.15, 22:15  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
doas2 писал(а):
si123 писал(а):
Для всей Украины, почему для части?
Если по барабану, то великая Польша до Харькова вами будет нормально воспринята. :smoke
Потому что Украина неоднородна.
Харьков и Киев - ближе нам.

А поляки считают, что ближе к ним. И Киев, и Харьков.
Что с этим будем делать? :smoke

  Профиль  
  
    
#280  Сообщение 15.08.15, 22:16  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
si123 писал(а):
Yves писал(а):
Весьма самокритично.

Почему, как и зачем СССР стал закупать пшеницу - изучайте.
Фамилия Байбаков Вам в помощь.

А вот о невъепенных поставках сахарного тростника с Кубы на окраину - давай подробнее.
Интересно будет посмеяться, как 300 тыс.населене Кубы кормило УССР. :)

Шо-то долго не появлялся. В гугле копался, понимаю.
Да и аргументации нет, только фамилие дано.
Классический пример, когда спорить хочется, а то, что прочитал в гугле - не понял ни хрена.
:rzach: :rzach: :rzach:
За собой следи.
Я тебе пишу то, что изучал ещё в прошлом веке.

Спорить с тобой пока не о чём.
А вот услышать о поставках сахарного тростника с Кубы,
которые подняли УССР на недостижимые высоты ох как хочется. :)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

2241

29.03.24, 10:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ну что, стоило ради этого СССР разваливать? Довольны?

Wouah

108

25.03.24, 21:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ленин заложил бомбу под СССР (Современная история)

Чупакабра

270

15.03.24, 20:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сериал «ГДР» как зеркало развала СССР

Saruman

20

26.02.24, 15:35




[ Time : 0.137s | 20 Queries | GZIP : Off ]