Когда я смотрю, как уничтожается санкционная еда...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#41  Сообщение 15.08.15, 11:32  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
woland69 писал(а):
Вот я по поводу уничтоженной жрачки ничего не писал. Имею право высказаться. Я правда, для честности, и не читал и не смотрел ничего про уничтоженную еду. Но если так происходит, то я лично против. Да контрабас, да изъяли, но зачем уничтожать. Как бы там ни было, а нужно провести анализы по пригодности употребления в пищу. И если не пригодно, то пустить в переработку на производство того же кошачьего или собачьего или ещё какого корма. Это вполне реально. А владельцу контрабаса срок добавить, если таковой маячит за сам факт контрабаса. Если же это пригодные в пищу продукты, то обратить в пользу государства и передать в воинские части или детские дома или в дома пенсионеров. Срок владельцу контрабаса в таком случае НЕ снижать. (а то знаю я вас стебарей :nono: ) А уничтожать продукты не нужно. Вон лучше птичек ими покормить в самом плохом варианте.

+100

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 15.08.15, 11:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Чуваки, может вам ещё и министерство создать, которое будет проводить анализ этих продуктов, выяснять происхождение, определять степень пригодности, решать, куда и какой продукт направить?
Это ЧУЖИЕ продукты.
И голодающих у нас уже давно нет.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 15.08.15, 11:35  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 6501
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Ой, ты ж мася!
Я когда лет 5 назад по испанскому телевидению увидел как на границе французские фермеры останавливают силой испанские фуры и высыпают содержимое(фрукты-овощи) в кювет, я тоже офигел. Смешалось все в голове:
- ЕС создавался как зона свободной торговли... Почему не возить торговать друг у другу?
- Как можно в правовой стране забить на незаконность насильногй остановки частного грузового авто? (Тракторист готов ли к такому повороту на платной трассе в цивилизованной нероссии?) :smoke
- Что за законность, если кто-то безнаказанно уничтожает чужую собственность?
- Где же заголодоморенные кубанец и Ко, чтобы впасть в ступор от происходящего? А там-то по дукументам и сертификатам ваще все законно!

В этом году весной нашел цифры выбрасываемой на помойку жрачки пиндосами только потому, что она некрасиваяна вид!!! Ну там пятнышки появились на фруктах, упаковка замялась или поцарапалась и т.п. Там на несколько миллиардов доллярей в год.
Даже не знаю теперь, ведро чего в харю достоин получить любой пиндосский политик за нытье про голодающую Африку? Если прибавить к этому, еду, с просроченным сроком хранения уничтожаемую супермаркетами...
Поубывав бы! :hoh

Так что не нужно тут лить крокодиловых слез. Это капля в море мерзости на продуктовом рынке мира.

_________________
" Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств." Довлатов

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 15.08.15, 11:35  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
woland69 писал(а):
sevsk
Цитата:
woland69 писал(а):
Вот я по поводу уничтоженной жрачки ничего не писал. Имею право высказаться. Я правда, для честности, и не читал и не смотрел ничего про уничтоженную еду. Но если так происходит, то я лично против. Да контрабас, да изъяли, но зачем уничтожать. Как бы там ни было, а нужно провести анализы по пригодности употребления в пищу. И если не пригодно, то пустить в переработку на производство того же кошачьего или собачьего или ещё какого корма. Это вполне реально. А владельцу контрабаса срок добавить, если таковой маячит за сам факт контрабаса. Если же это пригодные в пищу продукты, то обратить в пользу государства и передать в воинские части или детские дома или в дома пенсионеров. Срок владельцу контрабаса в таком случае НЕ снижать. (а то знаю я вас стебарей :nono: ) А уничтожать продукты не нужно. Вон лучше птичек ими покормить в самом плохом варианте.
Нет. надо именно уничтожать. иначе один куй эти продукты всплывут в магазинах. и цепь замкнется. Производители получают деньги, кнтрабандисты получают деньги. само эмбарго теряет смысл. Уничтожая продукты, именно уничтожая, мы снижаем поток наших денег производителям в тех странах до минимума.

Не соглашусь. Максимум будут тащить домой вороватые прапора и работники соц учреждений. Нужен контроль. В том числе и гражданский. И не постоянные лица, а сменные дружины. Из разных партий. Молодёжи дай волю порезвится. И всё дойдёт куда нужно. Народный контроль так сказать. Причём от склада до стола.
для этого надо уголовный кодекс переписывать, что бы за прыжок на месте расстрел. иначе будут только наклейки переклеивать

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 15.08.15, 11:58  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 6501
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Ну вот только не нужно блеять про детдома и дома престарелых. Ответьте сами себе на пару вопросов:
- "Как провести по бухгалтерии поставку конфиската?"
- "Как заплатить НДС с полученного, не проданного и купленного товара?"
- "Как проконтролировать законность этого финансового действа и его последствий, если само действо в законах не описано?"

Не просче ли пступить с контрабандой так, как поступают с ней обычно? Ну хватит лепить к простой таможенной операции какие-то морально-нравственные аспекты. Белогандоны ваще в этом приуспели. Они, будучи у власти, так завывая о демократии и свободах, страну почти просрали. А вы все ведетесь на эту муйню. И сейчас в тайне надеются, что "может хоть тут выстрелит и начнутся народные волнения против "путинского режима" и их шлоебень опять дорвется до власти и попрет все как в 90х! на благо СШП со товарищи"

_________________
" Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств." Довлатов

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 15.08.15, 12:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17481
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
СССР
kubanets писал(а):
Gest писал(а):
kubanets писал(а):
Когда я смотрю, как уничтожается санкционная еда у меня возникает ощущение нереальности происходящего...
Представь - а у меня - когда уничтожают санкционные наркотики... :(
[^^]

Чего смешного? Из них можно делать лекарства, спасать людей.
Я же не говорю о боевых отравляющих веществах, таких как фосген или люизит, используемых в химическом производстве и которых в своё время тоже немало уничтожили... только о наркотиках.

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 15.08.15, 12:00  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
OlegTS писал(а):
Медвежуть писал(а):
Заныли снова недоголодоморенные..

А что вы хотите от чувака, которого даже на ФУПе не банят?
Для этого, там нужно быть в доску своим.
так кубанец не признает крым российским, говорит незаконная анексия.

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 15.08.15, 12:05  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37341
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
woland69 писал(а):
то я лично против. Да контрабас, да изъяли, но зачем уничтожать.
нужно провести анализы по пригодности употребления в пищу.
пустить в переработку на производство
в пользу государства и передать в воинские части или детские дома или в дома пенсионеров.
Срок владельцу контрабаса .

Н-да .

В чем цель акции : в уничтожении продуктов ? ; аль в прекращении контрабанды ?

В чем "проблема" контрабанды ? В подрыве собственного производителя , а значит в снижении доходов (налогов) государства , отсюда недофинансирование стариков , сирот и т.д.

Предлагают контрабас утилизировать . КАК ?

Пока будут проводить анализ , где хранить продукцию ? Кто будет заниматься распределением и транспортом ?
ГЛАВНОЕ ЗА ЧЕЙ СЧЕТ ?

Ведь тогда . контрабандная продукция, будет дороже " официальной"

сажать, за контрабанду ?

Кто мешает делать это сегодня ? Законы - есть . Кто будет кормить преступников ?

Иногда спрашивают, кто виноват в голодоморе 30 -х? ; развале СССР ?; в циничных и массовых преступлениях 90-х ? ;в дикой приватизации и развале промышленности в РФ ? и т.д. и .т.п.

ответ, на удивление прост :

Виноваты такие типы как "woland69" , " kubanets" - их тьма и имя им : ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ГЛУПОСТЬ

«Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен».
А.Эйнштейн.

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 15.08.15, 12:15  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12845
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
да, кстати! а левое бухло уже предлагали в рестораны направлять?
ну, чтоб не выливать

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 15.08.15, 12:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17481
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
СССР
woland69 писал(а):
Gest писал(а):
Угу... поймали с куском хамона во рту - расстрел на месте.
Ну расстрел ни расстрел, а волчий билет в зубы. А вобще-то это воровство, кража. хищение. На это есть свои статьи. Ну а сменность нужна, что бы не вовлекались в систему постоянные проверяющие. Всех не купишь. Денег не хватит примитивно. Да и если, что то чем больше народу тем быстрее вылезет наружу. "Что знают трое то знает свинья"

Угу... в теории все великолепно, а на практике... - из основных, очевидных возражений - во первых законодательно не прописан статус охотников за любителями хамона, во вторых - зачем отстёгивать всем, если можно отстегнуть только прокурору, в третьих, по поводу суда - был такой подсудимый, некто Сердюков, который разбогател за год где то не ярд зеленью, был суд, и знаешь - сейчас у Сердюкова... всё хорошо. :)

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 15.08.15, 12:34  
Ботан писал(а):
Ну вот только не нужно блеять про детдома и дома престарелых. Ответьте сами себе на пару вопросов:
- "Как провести по бухгалтерии поставку конфиската?"
- "Как заплатить НДС с полученного, не проданного и купленного товара?"
- "Как проконтролировать законность этого финансового действа и его последствий, если само действо в законах не описано?"

Не просче ли пступить с контрабандой так, как поступают с ней обычно? Ну хватит лепить к простой таможенной операции какие-то морально-нравственные аспекты. Белогандоны ваще в этом приуспели. Они, будучи у власти, так завывая о демократии и свободах, страну почти просрали. А вы все ведетесь на эту муйню. И сейчас в тайне надеются, что "может хоть тут выстрелит и начнутся народные волнения против "путинского режима" и их шлоебень опять дорвется до власти и попрет все как в 90х! на благо СШП со товарищи"
Я добавлю один важный момент который Игорюни не "замечают".
Конфискат не имеет сертификатов, т.е. в случае ЧП предъявить будет некому. Чтобы конфискат мог попасть на прилавок нужно провести лабораторные исследования по каждой конфискованной партии.
Еще один вопрос - кто будет нести уголовную ответственность если дети в детдомах отравятся от этого конфиската? Путин, таможенники? Ну не Игорюни же в самом деле то.

   
  
    
#52  Сообщение 15.08.15, 14:24  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
Изображение

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 15.08.15, 14:26  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26396
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Медвежуть писал(а):
Заныли снова недоголодоморенные..

Да-да. Скрежет попёр зубовный, хехе

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 15.08.15, 14:33  
Новичок

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я чего то не понимаю или что?
О каком голодоморе кричат укры? Есть эмбарго, есть контрабанда, есть закон который исполняется при изъятии. В чём собственно говоря проблема?
Я проживаю в Норильске, железной дороги нет, но голодом и не пахнет, а свидомые погнали. :cray:

На западе контрабанда уже десятками лет уничтожается и ликвидируется.
В Европе продукты прям на улицу тоннами выкидываются, чего ж вы за них не плачетесь?

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 15.08.15, 14:35  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29744
Благодарил (а): 1311 раз.
Поблагодарили: 1341 раз.
alex20111 писал(а):
Еще один вопрос - кто будет нести уголовную ответственность если дети в детдомах отравятся от этого конфиската? Путин, таможенники? Ну не Игорюни же в самом деле то.
Напоминаю, что одна палка колбасы, зараженной ботулизмом, это 10-12 практически гарантированных трупов. Особенно если речь о домах престарелых и т.д.

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 15.08.15, 14:36  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2015
Сообщения: 3641
Откуда: из Белогорья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
садисты лучше бы хамон вместо этого
Изображение
генералишко таки успел забить косячка

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 15.08.15, 14:42  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79395
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
alex20111
Цитата:
Ботан писал(а):
Ну вот только не нужно блеять про детдома и дома престарелых. Ответьте сами себе на пару вопросов:
- "Как провести по бухгалтерии поставку конфиската?"
- "Как заплатить НДС с полученного, не проданного и купленного товара?"
- "Как проконтролировать законность этого финансового действа и его последствий, если само действо в законах не описано?"

Не просче ли пступить с контрабандой так, как поступают с ней обычно? Ну хватит лепить к простой таможенной операции какие-то морально-нравственные аспекты. Белогандоны ваще в этом приуспели. Они, будучи у власти, так завывая о демократии и свободах, страну почти просрали. А вы все ведетесь на эту муйню. И сейчас в тайне надеются, что "может хоть тут выстрелит и начнутся народные волнения против "путинского режима" и их шлоебень опять дорвется до власти и попрет все как в 90х! на благо СШП со товарищи"
Я добавлю один важный момент который Игорюни не "замечают".
Конфискат не имеет сертификатов, т.е. в случае ЧП предъявить будет некому. Чтобы конфискат мог попасть на прилавок нужно провести лабораторные исследования по каждой конфискованной партии.
Еще один вопрос - кто будет нести уголовную ответственность если дети в детдомах отравятся от этого конфиската? Путин, таможенники? Ну не Игорюни же в самом деле то.


Тут следует разделять конфискат, который действительно не имеет сертификатов и тот конфискат, который ты сам еще год тому назад вполне прекрасно трескал и жив-здоров остался - со всеми сертификатами, просто ввезенный из тех стран, против которых Россия сейчас ввела продуктовое эмбарго.

Ну и в качестве точно такого же "аргумента" - российские "сыры" из технического пальмового масла имеют все сертификаты необходимые - но значит ли это, что они полезны для здоровья?
За бабки в России можно какой угодно сертификат получить - на любое гавно.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 15.08.15, 14:43  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Предлагаю кубанцу с игорем перецеловать контрабасную колбасу перед уничтожением.

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 15.08.15, 14:43  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79395
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
gugu писал(а):
alex20111 писал(а):
Еще один вопрос - кто будет нести уголовную ответственность если дети в детдомах отравятся от этого конфиската? Путин, таможенники? Ну не Игорюни же в самом деле то.
Напоминаю, что одна палка колбасы, зараженной ботулизмом, это 10-12 практически гарантированных трупов. Особенно если речь о домах престарелых и т.д.

Ну а кто мешает СЭС проверять эту колбасу - точно так же как она обязана проверять все прочие?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 15.08.15, 14:44  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79395
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Джиломан писал(а):
Предлагаю кубанцу с игорем перецеловать контрабасную колбасу перед уничтожением.

Предлагаю тебе всю жизнь питаться российским "сыром" из технического пальмового масла.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. О, я смотрю у Европы заставлялка выросла!! Или нет? гыгыгы

Wudu2

8

26.02.24, 00:30

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. смотрю я на кандидата Даванкова

termit

3

13.02.24, 11:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Санкционная политика говорит лишь о слабости..."

yf,k.lfntkm

25

06.07.23, 21:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Больше не смотрю Соловьева.

Deflorator

188

16.02.23, 15:15




[ Time : 0.385s | 20 Queries | GZIP : Off ]