Раньше при СССР за однодневный заработок я мог купить а теперь что ?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 565 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 29  След.
Автор  
#281  Сообщение 14.08.15, 23:05  
Завсегдатай

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 4607
Откуда: South Amboy NJ 08879
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
United States of America
LuckyStarrr писал(а):
Хохлы беглецы в Америку и Канаду, какой на хрен СССР, какая Россия? Сгниете там, куда сбежали от своего народа, от могил предков и т.д. Забудьте!....

Погарячился или дразнишься?

  Профиль  
  
    
#282  Сообщение 14.08.15, 23:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19002
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Наблюдающий писал(а):
Значит сами допустили нарушение собственных прав, факт замужества давал право остаться.

Не допустили.
Но для этого пришлось доставать справку из горздравотдела города, откуда родом жена, что им нужен детский врач.
Потом несколько раз ездили в Москву на приём к замминистра.
И только после этого, ей дали туда распределение.
С большим трудом.

А замужество не давало никаких прав.
Чепуха.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
#283  Сообщение 15.08.15, 00:09  
Завсегдатай

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 4607
Откуда: South Amboy NJ 08879
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
United States of America
LuckyStarrr писал(а):
Old-Wood писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Хохлы беглецы в Америку и Канаду, какой на хрен СССР, какая Россия? Сгниете там, куда сбежали от своего народа, от могил предков и т.д. Забудьте!....

Погарячился или дразнишься?
Скорее дразнюсь. Я со своей страной и со своим народом прошел крымы и рымы, горе и радости., Но из далека, людям, которые отказались от своей Родины (давая клятву новой Родине) все конечно виднее.. Каждый может где, и как хочет жить. Но Раз присягу американскую принял, значит ты америанц. Прикажут убивать россиян и будешь...
Вда что жэ это за крайности такие
Зачем убивать ?
Мож я опыт перенимаю?

  Профиль  
  
    
#284  Сообщение 15.08.15, 00:24  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
"Безусловно, простой человек очень радуется, когда его родная наука выводит на орбиту очередной военный спутник, но если этому человеку жрать кроме хлеба, баклажанной икры и бычков в томате нечего, то миллионы тонн зерна, сданные сверх плана в закрома родины, его начинают малость раздражать, а если ещё и вместо модной одежды его одевают в продукцию фабрики «Пиздец коммунизму», сшитую по лекалам 1939 года, то и вовсе настроение портится и старая русская болезнь «Хочется в Париж» даёт о себе знать. Так что если кто-то мне тут будет говорить что-то в стиле «не колбасой единой», тот может сразу же крейсерской скоростью отправляться на йух. " :sh:

  Профиль  
  
    
#285  Сообщение 15.08.15, 00:28  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Если вдуматься, то в советских магазинах всегда в продаже были только хлеб, молоко и портвейн. Хотя нет, вру, молоко тоже было не всегда, а когда было, то нередко – кислое. Тоже в это как-то сегодня даже не верится, но в советское время, покупая молоко, вполне можно было принести домой пакет кислого. И, если честно, никого это особо не удивляло. «Опять кислое! – сокрушалась мама, – ну ладно, на блины пойдёт». Нормальная советская действительность.

http://germanych.livejournal.c ... .html

  Профиль  
  
    
#286  Сообщение 15.08.15, 00:52  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3209
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
OlegTS писал(а):
O.Генри писал(а):
хотя по сравнению с узбекским аулом, это наверно неипаться как круто))

ХЗ
Никогда не бывал в узбекских аулах.
Тебе виднее.
да ну нах, а по физиономии типичный ауловец....хотя вру-лицо типичной рязанской национальнос ти

  Профиль  
  
    
  Re:
#287  Сообщение 15.08.15, 00:56  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
OlegTS писал(а):
А замужество не давало никаких прав.Чепуха.

ПОЛОЖЕНИЕ О РАСПРЕДЕЛЕНИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ В НАРОДНОМ ХОЗЯЙСТВЕ ВЫПУСКНИКОВ ВЫСШИХ И СРЕДНИХ СПЕЦИАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ

19. Супругам, оканчивающим высшие и средние специальные учебные заведения одновременно, работа предоставляется на предприятиях, в учреждениях и организациях, расположенных в одном городе или районе. Если один из супругов оканчивает учебное заведение раньше, то ему предоставляется работа на общих основаниях с учетом будущего направления в тот же город (район) другого супруга, если позже - по месту назначения супруга, независимо от срока работы последнего.

http://www.libussr.ru/doc_ussr ... 5.htm

  Профиль  
  
    
#288  Сообщение 15.08.15, 00:56  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3209
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
nnik писал(а):
O.Генри писал(а):
в 8990 году будучи в Комсомольске на Амуре, я обедал в городских столовых на 1рупь10-15 коп.
зарплата на заводе Гагарина примерно 750-800руб(контракт составлял частично сам-будучи стройбатовцем)
мин 600руб+надбавки....
пс. как надо себя неуважать, что бы жрать в тошниловке за 150рублей...хотя по сравнению с узбекским аулом, это наверно неипаться как круто))))
Ты цифры времён не путай, не говоря уж от имени "среднего".
Горбатый, тот весь Союз посчитал "тошниловкой" на пару с "алконафтом".
Правда, прося опосля - коли будете вешать, то хоть на разных ветках...
Да, и про узбекскую "тошниловку" ты тоже говоришь по-незнанию.
Не повезло, бывает.

Да, и не припоминается мне о т р а в л е н и е детей д.с. и с п о р ч е н н ы м и продуктами. Про падение самолета ВВС в соседней части, знаю. Эт типо - не списывайте всё на интернет. И доступ к информации...вернее оного его.
цифры тех времен...а именно 88-90год.
где в москве норм бизнесланч за 150рублей?оО вроде как дешевле 250 нету, или есть? я тут малость не в курсе...у нас несколько другие цифры(что то типо кафе-столовой, ценник специфический).

  Профиль  
  
    
#289  Сообщение 15.08.15, 01:34  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3209
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
OlegTS писал(а):
O.Генри писал(а):
но все сходятся в одном-по ценам в ССР было лучше....я хз короче, почему отвечают так.

Хе-хе
Я так и знал, что эти говнюки, которые тут пытаются что-то доказать, всё "знают" с чужих слов.
Слышь, мудак, я и есть один из тех работяг.
Работал и на военном радиозаводе и в литейном цехе и ещё много где.
И ниоткуда не приезжал.
И мне ненужно у кого-то, чего-то спрашивать.

Лучше было только одно - бабы моложе были.
говнюки у тебя на семейном фото, а мудака ты в зеркале видишь утром....это во первых.
а во вторых-по человечески тебя жаль, как был при СССР лошком с мечтой о ливайсе, так им и остался.
я хз, в обычной школе в 80-х у нас ни у кого не было мечты о ливайсе и т.д.-кому были нужны джинсы они у тех были(это в Москве если че) и кроссовки у всех были(не те адики синенькие тапочки, а норм) откуда это все было-не знаю, я был мелким и такими глобальными вопросами не заморачивался.
не ну хз, он ливайс бедняга купить не мог....чеки можно было купить по 1 к 3, 50 валютных рублей и о счастье в березке вожделенный ливайс.....но наш маленький чернобровенький дружок этого не мог себе позволить(а ведь получается всего 150-160 рублей надо было), а он тут про ливайс за 250 сказки рассказывает.
пс. будучи школьником, я увлекался рыбалкой, даже состоял в МОРС(московское общество рыболов-спортсмен), так воть-завезли Тенрю 7.20 по 90 рублей....дальше продолжать? у меня она была(это удочка такая ).и у товрищей тоже была, нам их сразу родители купили-потому что длинная и классная,
а лошара Олежка все о джинце мечтал.....

  Профиль  
  
    
#290  Сообщение 15.08.15, 01:37  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3209
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
nnik писал(а):
O.Генри писал(а):
чем то лучше, а чем то лучше сейчас,...
Примерно так.
Дак любопыства ради - кризис по т в о е й башке не пройдёт?
СССР его бы прикрыла. Готов... :)
хз, какой такой кризис? я вообщето бюджетник(в одной организации при пр РФ штаны просиживаю), вроде говорят, что малость фонды урезали, но мне от этого как то ни тепло не холодно....на старость я еще в 90-е набрал....

  Профиль  
  
    
#291  Сообщение 15.08.15, 01:40  
Участник

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1011
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
O.Генри
Цитата:
OlegTS писал(а):
O.Генри писал(а):
но все сходятся в одном-по ценам в ССР было лучше....я хз короче, почему отвечают так.

Хе-хе
Я так и знал, что эти говнюки, которые тут пытаются что-то доказать, всё "знают" с чужих слов.
Слышь, мудак, я и есть один из тех работяг.
Работал и на военном радиозаводе и в литейном цехе и ещё много где.
И ниоткуда не приезжал.
И мне ненужно у кого-то, чего-то спрашивать.

Лучше было только одно - бабы моложе были.
говнюки у тебя на семейном фото, а мудака ты в зеркале видишь утром....это во первых.
а во вторых-по человечески тебя жаль, как был при СССР лошком с мечтой о ливайсе, так им и остался.
я хз, в обычной школе в 80-х у нас ни у кого не было мечты о ливайсе и т.д.-кому были нужны джинсы они у тех были(это в Москве если че) и кроссовки у всех были(не те адики синенькие тапочки, а норм) откуда это все было-не знаю, я был мелким и такими глобальными вопросами не заморачивался.
не ну хз, он ливайс бедняга купить не мог....чеки можно было купить по 1 к 3, 50 валютных рублей и о счастье в березке вожделенный ливайс.....но наш маленький чернобровенький дружок этого не мог себе позволить(а ведь получается всего 150-160 рублей надо было), а он тут про ливайс за 250 сказки рассказывает.
пс. будучи школьником, я увлекался рыбалкой, даже состоял в МОРС(московское общество рыболов-спортсмен), так воть-завезли Тенрю 7.20 по 90 рублей....дальше продолжать? у меня она была(это удочка такая ).и у товрищей тоже была, нам их сразу родители купили-потому что длинная и классная,
а лошара Олежка все о джинце мечтал
.....


О. Генри, подписываюсь под каждым вашим словом в отношении этого левисного идиота. Респект, лучше и не скажешь. :sh:

  Профиль  
  
    
#292  Сообщение 15.08.15, 01:50  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3209
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
ватервейс писал(а):
Херово люди жили в Совке, бедно. Сейчас подумаешь и больно становится, что поколениями жили наши деды и прадеды, да и отцы в нищете не зная благ цивилизации.
И ладно бы они оставались в счастливом неведении о существовании другой жизни, вон в КНДР люди живут, и рады небось что родились не в Америке. Но они знали о "другой жизни" жаждали атрибутов той жизни, отдавали сумасшедшие деньги за кусочки той жизни которые проникали через кордон СССР. Хорошо что сдох Совок. Античеловеческая система была. :!)-D
вот читаю иногда такое и думаю-мы наверно в разных СССР жили....плохо наверно кто то жил, вместо унитаза на улицу под кустик бегали не зная благ цивилизации....
например у моего однокласника отец инжинер на заводе им Войкова(около одноименной станции метро был такой) машину каждые лет 5 менял на новую...ну да, холодильникителевизоры советские были-но что мешало купить в комке?
мебель?-помню как то раз, после поездкив поликлиннику (у меня в Останкино была ведомственная), мама зашла в мебельный(там рядом на Звездном был магазинчик-полки нужны были-зашла с заднего входа и спокойно купила(ну чуть переплатила и что? ) сейчас за то же самое ты переплачиваешь перекупщикампосредникампрокладкам....да выбор больше, вот только у нас дома до сих пор часть мебели, еще старая(на заказ сделана была-намного лучше ламинированного ширпотребного г...на нынешнего)
да сейчас намного проще, но если присмотреться, по большому счету ничего не изменилось-в СССР было два класса-те что имеют и те кого имеют...так же и сейчас-только тех кто имеет стало чуть больше, а тем кого имеют просто подкинули немного жвачки, они и рады, и думают: ух ты, у меня инамарка!!! я в турциюявропу сьездил.....

  Профиль  
  
    
 
#293  Сообщение 15.08.15, 01:53  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61181
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
прилетели к нам грачи... :rzach: :rzach: :rzach: масквачи :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#294  Сообщение 15.08.15, 02:44  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Павел 2 писал(а):
А что лучше книжка под заказ или гостинка для молодого специалиста с семьей? Или бесплатный класс бального танца с бесплатным прикидом, который щас стоит пару штук баксов (дочь занималась) или яхтклуб где сын целое лето проводил с питанием, тренерами и врачами и тож бесплатно - щас туда народ и близко не подпускают.

:zed:
Вообще-то бОльшая часть населения РСФСР кости по талонам получали, а не яхт-клубами баловались.

  Профиль  
  
    
#295  Сообщение 15.08.15, 02:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
si123 писал(а):
Павел 2 писал(а):
А что лучше книжка под заказ или гостинка для молодого специалиста с семьей? Или бесплатный класс бального танца с бесплатным прикидом, который щас стоит пару штук баксов (дочь занималась) или яхтклуб где сын целое лето проводил с питанием, тренерами и врачами и тож бесплатно - щас туда народ и близко не подпускают.

:zed:
Вообще-то бОльшая часть населения РСФСР кости по талонам получали, а не яхт-клубами баловались.
В каком это мухосранске ??Поколение пепси таки ошкваренное, начитаное со стен туалета :zed:
Смотреть на youtube.com


теперь другие яхты и для других людей
Смотреть на youtube.com

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
 
#296  Сообщение 15.08.15, 02:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Смотреть на youtube.com

Красиво жить не запретишь :zed:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#297  Сообщение 15.08.15, 03:02  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
O.Генри писал(а):
вот читаю иногда такое и думаю-мы наверно в разных СССР жили...
например у моего однокласника отец инжинер на заводе им Войкова(около одноименной станции метро был такой) машину каждые лет 5 менял на новую...ну да, холодильникителевизоры советские были-но что мешало купить в комке?
мебель?-помню как то раз, после поездкив поликлиннику (у меня в Останкино была ведомственная), мама зашла в мебельный(там рядом на Звездном был магазинчик-полки нужны были-зашла с заднего входа и спокойно купила...

Действительно, о каких разных СССР можно говорить?
Славный город Москва постоянно принимал толпы радостных рязанцев, которые приезжали в стольный град на электричках не для того, что колбасу К ПРАЗДНИКУ купить...(в рязани было полно колбасы) а для того, чтобы поучаствовать в народных празднествах, под названием "понаехали".
- понаехали тут! - кричали рязанцам радостные мамы москвичей, приветливо махая шляпками...
- сами вы козлы! - радостно отвечали рязанцы гостеприимным москвичам...
Радости было море, щас такого нет, сплошной отстой. :cray:
Покупаешь колбасу, как лох, некого даже скотиной понаехавшей обозвать... :rzach:

Ну и мама вам, конечно рассказывала, как она тоже в этом празднике участвовала, катаясь под видом закупок майонеза, рыбы, зеленого горошка, сыра, ботинок... в Рязань, Тулу и прочие окрестности.
СССР ведь был везде одинаковым, рязанцы катили в Москву, москвичи в Тулу... :rzach:

  Профиль  
  
    
#298  Сообщение 15.08.15, 03:04  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
doom писал(а):
В каком это мухосранске ??Поколение пепси таки ошкваренное, начитаное со стен туалета :zed:

Вся Центральная Россия, "голодное Поволжье"(tm), Урал и Сибирь.
За редкими исключением в виде стратегических промышленных центров и закрытых городов.

Добавлю - с конца 70-х в магазинах исчезло то, что даже было до того.

  Профиль  
  
    
#299  Сообщение 15.08.15, 03:07  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
si123
Цитата:
O.Генри писал(а):
вот читаю иногда такое и думаю-мы наверно в разных СССР жили...
например у моего однокласника отец инжинер на заводе им Войкова(около одноименной станции метро был такой) машину каждые лет 5 менял на новую...ну да, холодильникителевизоры советские были-но что мешало купить в комке?
мебель?-помню как то раз, после поездкив поликлиннику (у меня в Останкино была ведомственная), мама зашла в мебельный(там рядом на Звездном был магазинчик-полки нужны были-зашла с заднего входа и спокойно купила...

Действительно, о каких разных СССР можно говорить?
Славный город Москва постоянно принимал толпы радостных рязанцев, которые приезжали в стольный град на электричках не для того, что колбасу К ПРАЗДНИКУ купить...(в рязани было полно колбасы) а для того, чтобы поучаствовать в народных празднествах, под названием "понаехали".
- понаехали тут! - кричали рязанцам радостные мамы москвичей, приветливо махая шляпками...
- сами вы козлы! - радостно отвечали рязанцы гостеприимным москвичам...
Радости было море, щас такого нет, сплошной отстой. :cray:
Покупаешь колбасу, как лох, некого даже скотиной понаехавшей обозвать... :rzach:

Ну и мама вам, конечно рассказывала, как она тоже в этом празднике участвовала, катаясь под видом закупок майонеза, рыбы, зеленого горошка, сыра, ботинок... в Рязань, Тулу и прочие окрестности.
СССР ведь был везде одинаковым, рязанцы катили в Москву, москвичи в Тулу... :rzach:

ну раньше они катались в Москву по праздникам за колбасой, сегодня катаются ежедневно заработать дабы купить колбасы в Рязани. В чем улучшение?

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#300  Сообщение 15.08.15, 03:15  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
tik писал(а):
ну раньше они катались в Москву по праздникам за колбасой, сегодня катаются ежедневно заработать дабы купить колбасы в Рязани. В чем улучшение?

За рязанскую зарплату колбасу можно купить, с выбором из 100 сортов.
А катаются на работу те, кто хочет отдыхать на море за границей, совсем как советские звезды кино и эстрады.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 565 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 29  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

2174

28.03.24, 14:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ну что, стоило ради этого СССР разваливать? Довольны?

Wouah

108

25.03.24, 21:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ленин заложил бомбу под СССР (Современная история)

Чупакабра

270

15.03.24, 20:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сериал «ГДР» как зеркало развала СССР

Saruman

20

26.02.24, 15:35




[ Time : 0.237s | 22 Queries | GZIP : Off ]