Banggood WW

Раньше при СССР за однодневный заработок я мог купить а теперь что ?


 [ Сообщений: 565 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 29  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
tik писал(а):
правда? даффай жги дальше )))) ващета в "нормальных" странах все точно так же.

В нормальных странах, сегодняшняя Россия, я прихожу в магазин и если книжки нет на полке, говорю продавцу, что мне нужно.
Заказываю.
И в течении месяца получаю СМСку, что товар прибыл и можно забирать.

Я так делаю, чувак.

Последний раз я именно так покупал книгу Лема "Диалоги".
Редкая книжка, пришлось заказывать специально.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
OlegTS писал(а):
tik писал(а):
ващета, это вполне обычная система распространения. на западе она точно так же работает хех

Ну да, то-то библиофилы из-за кордона чемоданами книжки везли.
Наверное сначала приезжали записываться. а потом приезжали забирать.
откуда? что везли?
я вам говорю что в тех же европах подписные издания вполне себе издаются и распространяются, точно так же как это было в СССР и есть сейчас в РФ.

а по поводу антиквариата, согласен, хорошая библиотека так и собирается ))) некоторые даже личную печать ставили на все свои книги )))

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3210
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
OlegTS писал(а):
ватервейс писал(а):
Знаешь сколько в Совке нормальные джинсы стоили?

2 зарплаты рабочего.
ну п....ть не мешки ворочать, джинцы в 86-90 стоили 100рублей(любые-каких только не было-все магазины, включая сельпо были ими заваленны), а зарплата рабочего была от 250, до 1 к рублей на ДВ.....

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
OlegTS писал(а):
В нормальных странах, сегодняшняя Россия, я прихожу в магазин и если книжки нет на полке, говорю продавцу, что мне нужно.
Заказываю.
И в течении месяца получаю СМСку, что товар прибыл и можно забирать.
и чо ты мне там втирал про "Это называется - встать в очередь на покупку, чувак."
чотаржу

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
OlegTS писал(а):
tik писал(а):
правда? даффай жги дальше )))) ващета в "нормальных" странах все точно так же.

В нормальных странах, сегодняшняя Россия, я прихожу в магазин и если книжки нет на полке, говорю продавцу, что мне нужно.
Заказываю.
И в течении месяца получаю СМСку, что товар прибыл и можно забирать.

Я так делаю, чувак.

Последний раз я именно так покупал книгу Лема "Диалоги".
Редкая книжка, пришлось заказывать специально.
А что лучше книжка под заказ или гостинка для молодого специалиста с семьей? Или бесплатный класс бального танца с бесплатным прикидом, который щас стоит пару штук баксов (дочь занималась) или яхтклуб где сын целое лето проводил с питанием, тренерами и врачами и тож бесплатно - щас туда народ и близко не подпускают.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Смотреть на youtube.com

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
O.Генри писал(а):
ну п....ть не мешки ворочать, джинцы в 86-90 стоили

Мудило, Совок к тому времени уже закончился.
Началась перестройка, лох.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Павел 2 писал(а):
А что лучше книжка под заказ или гостинка для молодого специалиста с семьей?

А зачем в разговор о доступности книг при Совке, вклиниваться с разговором о "гостинке для молодого специалиста"?

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
К стати о молодых специалистах при Совке.
Жена закончила медицинский институт в 86-ом.
Дали распределение в Дятьково.
И койку в общежитии.
Тот факт, что она замужем и имеет ребёнка, никого не волновал.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
OlegTS писал(а):
Павел 2 писал(а):
А что лучше книжка под заказ или гостинка для молодого специалиста с семьей?

А зачем в разговор о доступности книг при Совке, вклиниваться с разговором о "гостинке для молодого специалиста"?
При некотором усилии при совке было все доступно, как и щас! А под лежачий камень вода не текла тогда и щас тож не течет! Во всяк случае щас книги покупаю мене, а в библиотеки вооще человеки не ходят. Во многм потребности и методы удовлетворения этих потребностей сдвинулись. При советах большинство ждало что вареники сами в рот влетят - многое так и было. Мне чтоб все тогда доступно было приходилось и подрабатывать, а не футбол смотреть по телеку - вполне мог купить себе и джинсы на базаре и машину тож. Вот кто другим мешал подрабатывать не понятно!?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Павел 2 писал(а):
При некотором усилии при совке было все доступно, как и щас! А под лежачий камень вода не текла тогда и щас тож не течет! Во всяк случае щас книги покупаю мене, а в библиотеки вооще человеки не ходят. Во многм потребности и методы удовлетворения этих потребностей сдвинулись. При советах большинство ждало что вареники сами в рот влетят - многое так и было. Мне чтоб все тогда доступно было приходилось и подрабатывать, а не футбол смотреть по телеку - вполне мог купить себе и джинсы на базаре и машину тож. Вот кто другим мешал подрабатывать не понятно!?

Конечно.
У меня многие знакомые, кому деньги нужны, ходили на ж/д станцию вагоны разгружать. Выходило в разы больше, чем на основной работе.
Только причём здесь это?

Мы ведь сравниваем обычную работу на обычном заводе тогда и сейчас.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 4607
Откуда: South Amboy NJ 08879
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
United States of America
[quote="OlegTS"]К стати о молодых специалистах при Совке.
Жена закончила медицинский институт в 86-ом.
Дали распределение в Дятьково.
И койку в общежитии.
Тот факт, что она замужем и имеет ребёнка, никого не волновал.[/

У меня подружка была мне 18 было я гордо в армию соберался она диит закончила
И говорит женися на мне мне свободное распределение дадут
Поедим кудато я буду начальник станции а ты работать не будешь только зарплату получать будешь
А я дурак ей нет прости :bayan: мне в армию надо ибо кто не служил тот не мужчина
Вот так было бы дил бы в схибири. Или на алтаэ
Уважаемый чел был бы

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 4607
Откуда: South Amboy NJ 08879
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
United States of America
OlegTS писал(а):
Павел 2 писал(а):
При некотором усилии при совке было все доступно, как и щас! А под лежачий камень вода не текла тогда и щас тож не течет! Во всяк случае щас книги покупаю мене, а в библиотеки вооще человеки не ходят. Во многм потребности и методы удовлетворения этих потребностей сдвинулись. При советах большинство ждало что вареники сами в рот влетят - многое так и было. Мне чтоб все тогда доступно было приходилось и подрабатывать, а не футбол смотреть по телеку - вполне мог купить себе и джинсы на базаре и машину тож. Вот кто другим мешал подрабатывать не понятно!?

Конечно.
У меня многие знакомые, кому деньги нужны, ходили на ж/д станцию вагоны разгружать. Выходило в разы больше, чем на основной работе.
Только причём здесь это?
Тежелый труд
Я на хлеб заводе машины с мукой разгружал мне 5 рублей выписывали в бухгалтериии :yahoo:
Мы ведь сравниваем обычную работу на обычном заводе тогда и сейчас.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 4607
Откуда: South Amboy NJ 08879
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
United States of America
tik писал(а):
OlegTS писал(а):
tik писал(а):
ну если для тебя не было, значит не было. хех

Для всех не было, чувак.
И для тебя.
А если ты ухитрялся разными правдами и не правдами их доставать, то это вовсе не говорит об их наличии в магазинах.
ну давай расскажи мне как я книги покупал ))))
источники "доставания":
1. подписные издания
2. набеги в магазины. в Питере и по городам куда заносило
3. букинистические магазы
4. на макулатуру.
все. вполне доступно и не требует больших усилий. хех
У нас в колхозе такой проблемы небыло
Нечитали мы и все

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
У меня многие знакомые, кому деньги нужны, ходили на ж/д станцию вагоны разгружать.
_________________________________________________________________________________________________
У них с голвой чет не то было! Мне такое и в голову не могло прийти - инвалидность не позволяла! А вот репетиторство, лекции, помощь в написании статей и отчетов - можно было скоко угодно зарабатывать - коллега взял отпуск и за лето на жигуль заработал! Ну он свободный был, а я в хозрасчетной организации работал и токо по выходным и вечерами мог подрабатывать да и из командировок не вылазили!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
У меня многие знакомые, кому деньги нужны, ходили на ж/д станцию вагоны разгружать.
_________________________________________________________________________________________________
У них с голвой чет не то было! Мне такое и в голову не могло прийти - инвалидность не позволяла! А вот репетиторство, лекции, помощь в написании статей и отчетов - можно было скоко угодно зарабатывать - коллега взял отпуск и за лето на жигуль заработал! Ну он свободный был, а я в хозрасчетной организации работал и токо по выходным и вечерами мог подрабатывать да и из командировок не вылазили!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Павел 2 писал(а):
коллега взял отпуск и за лето на жигуль заработал! Ну он свободный был, а я в хозрасчетной организации работал и токо по выходным и вечерами мог подрабатывать да и из командировок не вылазили!

Как-то странно всё.
При Совке, в таких случаях, отдавали трудовую книжку в какую-нибудь шарашку,, лишь чтобы числиться, и уходили на вольные хлеба.

Если подработки дают 2000 рублей в месяц, на кой хер основная работа?

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
OlegTS писал(а):
Павел 2 писал(а):
коллега взял отпуск и за лето на жигуль заработал! Ну он свободный был, а я в хозрасчетной организации работал и токо по выходным и вечерами мог подрабатывать да и из командировок не вылазили!

Как-то странно всё.
При Совке, в таких случаях, отдавали трудовую книжку в какую-нибудь шарашку,, лишь чтобы числиться, и уходили на вольные хлеба.

Если подработки дают 2000 рублей в месяц, на кой хер основная работа?
А интерес? Подработки эт чтоб икру на масло мазать! После болванчиков по выходным приходилось еще работу делать основную чтоб еще премию моно было заработать или чтоб москвичам из ЛИИиДБ (Жуковский) нос утереть. Разе не приятно смотреть на Руслан при первом взлете или Сушку в которой есть капля и свово труда - мы разрабатывали системы для обработки данных испытаний сложных изделий!

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 4607
Откуда: South Amboy NJ 08879
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
United States of America
Tatarin писал(а):
Old-Wood писал(а):
В америке. Сто баксов. Средняя в день
Хлеб 2.99$ за пол кило
Я немного неправильно написал средний заработок в день 100$
Погоди, у тебя получается 6 долларов за килограмм? то есть в среднем 17 килограмм можно хлеба купить? так мало? Тьфу. а гонору-то было. Америка круче, выше больше. А я ведь хлеб по 51р за буханку посчитал, нарезной. Взять без упаковки и нарезки так еще дешевле. И разница станет вообще мизерной в килограмах.
Зкакой там кидограм в 2-99$ всего 200 грам от силы. Обьем полкилошного а вес. Дудки так что ты рано радовался

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12510
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
OlegTS писал(а):
Тот факт, что она замужем и имеет ребёнка, никого не волновал.

Значит сами допустили нарушение собственных прав, факт замужества давал право остаться. Даже в сталинские времена это правило не нарушалось, советский фильм 50-х годов есть, с Касаткиной, как она в роли молодого врача не хотела уезжать из Ленинграда и быстро вышла замуж.

   
  
    
 [ Сообщений: 565 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 29  След.




[ Time : 0.134s | 21 Queries | GZIP : Off ]