Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 465 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 24  След.
Автор  
#181  Сообщение 14.08.15, 17:30  
Прохожий

Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тракторист писал(а):
ИпатІй ГалаганЪ писал(а):
nnik писал(а):
ИпатІй ГалаганЪ
Ну а то что республики состоялись, это в первую очередь благодаря особенностям местного характера. ) Местный патриотизм здесь развит невероятно. Только в отличие от дутых тризубцев укров, он конструктивный и зиждется на позитивной истории. А не то что нас ипуть а мы крепчаем ))

Несколько непонятна о с н о в а. Чтоб состояться - мало иметь за спиной большого северного соседа, ибо и история показывает - ни ЮС, ни Абхазия, ни ПМР - как республики не состоялись. Да и состояться не могут.
На ч т о опираться решили? Идеология какова, если русским языком.

У нас тайная идеология - донецкий социализм. Но об этом нельзя говорить, так как мы находимся в окружении капиталистических государств и реализация донецкого социализма сопряжена с большими трудностями, которые связаны как с не прогрессивным социальным устройством самой России, так и с дефицитом идейных и грамотных кадров в самой ДНР.
что о Гиркине то думают,герой,или контра?[/quote]

В руководстве ДНР к нему отношение негативное, среди оппозиции, получше, среди обывателей о нем вообще ничего не говорят, но есть конечно и сторонники, как я понимаю в основном в рядах Славянской бригады.

  Профиль  
  
    
#182  Сообщение 14.08.15, 17:32  
Прохожий

Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vasabi писал(а):
ИпатІй ГалаганЪ писал(а):
nnik писал(а):
ИпатІй ГалаганЪ
Ну а то что республики состоялись, это в первую очередь благодаря особенностям местного характера. ) Местный патриотизм здесь развит невероятно. Только в отличие от дутых тризубцев укров, он конструктивный и зиждется на позитивной истории. А не то что нас ипуть а мы крепчаем ))

Несколько непонятна о с н о в а. Чтоб состояться - мало иметь за спиной большого северного соседа, ибо и история показывает - ни ЮС, ни Абхазия, ни ПМР - как республики не состоялись. Да и состояться не могут.
На ч т о опираться решили? Идеология какова, если русским языком.

У нас тайная идеология - донецкий социализм. Но об этом нельзя говорить, так как мы находимся в окружении капиталистических государств и реализация донецкого социализма сопряжена с большими трудностями, которые связаны как с не прогрессивным социальным устройством самой России, так и с дефицитом идейных и грамотных кадров в самой ДНР.

Можно ли считать это частью ответа на мой вопрос про олигархов? ))[/quote]

Олигархи это пока тема глобальной политики, которая выходит, к сожалению за пределы компетенции руководства республик. У них есть как сторонники, так и противники и национализация их собственности пока прошла только частично. Но если говорить о Захарченко, то он прямо заявляет, что является сторонником возвращения в госсобственность стратегической промышленности и природных ресурсов, это основа построения более справедливого государства.

  Профиль  
  
    
#183  Сообщение 14.08.15, 17:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
ИпатІй ГалаганЪ писал(а):
Айседора писал(а):
ИпатІй ГалаганЪ писал(а):
Vasabi писал(а):
Спасибо Ипатий еще раз
Все таки, можно сказать, что "перемирие" пошло республикам на пользу?

Несомненно пошло, во всех отношениях.

ну, это спорный вопрос.
те, у кого за время перемирия погибли родственники или разбомбило дом, вряд ли с вами согласятся.

При продолжении войны таких было бы на порядок больше. Думаю за этот период в России в ДТП погибло куда больше людей. А от пожаров погибло больше домов. В период боевых действий десятки гибли в день. Ну и это не все, ведь есть еще экономические вопросы, правовые. Много чего, что нереально решить в период войны.

ну да, в России от ДТП погибло больше, а если в мировом масштабе взять - так и вообще смешно сравнивать, правильно?
вы хоть понимаете, что наша более-менее спокойная жизнь за их спинами оплачена их смертями и долги рано или поздно придется возвращать? т.е. кого-то сознательно надо принести в жертву, чтоб остальные делали вид, что все хорошо? страшный выбор, на самом деле.
я не могу однозначно сказать, что лучше - продолжение войны или молчание в ответ на обстрелы Горловки.
ведь гибнут невинные.
а вы как-то так легко и просто заявляете что лучше, а что хуже.
я даже завидую - как у вас все просто.

  Профиль  
  
    
#184  Сообщение 14.08.15, 17:39  
Прохожий

Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да у меня все просто, я в эмоции не впадаю. Когда этого требует работа, я и сам бываю в районах которые обстреливаются. И представляю что это такое. Тем более что все кто находится в зоне обстрела имели те или иные возможности покинуть территорию. Не знаю как в Горловке, а Донецке попытки отселения были не раз. Но некоторые люди уже просто свыклись с этим. При мне женщина звонила, ищет квартиру на Путиловке, потому что ребенок скучает за друзьями которые там живут. Сама при этом в Ленинском районе сейчас живет, там даже не слышно канонады. В конце концов сейчас в ряде районов Донецка можно квартиру найти вообще только за коммунальные. Хотя как по мне, нужно принудительно реквизировать пустые гостиницы и квартиры у новостроях, но местный донецкий характер не позволяет так беспределить, все типо культурно должно быть.

И молчания на обстрелы Горловки нет, контрбатарейна борьба идет постоянно. А что касается Донецка, то уж местная артиллерия явно ведет себя активнее украинской.

  Профиль  
  
    
#185  Сообщение 14.08.15, 17:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
ИпатІй ГалаганЪ писал(а):
Да у меня все просто, я в эмоции не впадаю. Когда этого требует работа, я и сам бываю в районах которые обстреливаются. И представляю что это такое. Тем более что все кто находится в зоне обстрела имели те или иные возможности покинуть территорию. Не знаю как в Горловке, а Донецке попытки отселения были не раз. Но некоторые люди уже просто свыклись с этим. При мне женщина звонила, ищет квартиру на Путиловке, потому что ребенок скучает за друзьями которые там живут. Сама при этом в Ленинском районе сейчас живет, там даже не слышно канонады. В конце концов сейчас в ряде районов Донецка можно квартиру найти вообще только за коммунальные. Хотя как по мне, нужно принудительно реквизировать пустые гостиницы и квартиры у новостроях, но местный донецкий характер не позволяет так беспределить, все типо культурно должно быть.

И молчания на обстрелы Горловки нет, контрбатарейна борьба идет постоянно. А что касается Донецка, то уж местная артиллерия явно ведет себя активнее украинской.

а я не про последние дни говорю
я говорю о периоде до последних дней.
мы ведь говорили о перемирии, правильно, а в последние дни даже росс.СМИ признали, что его уже нет.

  Профиль  
  
    
#186  Сообщение 14.08.15, 17:48  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
ИпатІй ГалаганЪ писал(а):
Но если говорить о Захарченко, то он прямо заявляет, что является сторонником возвращения в госсобственность стратегической промышленности и природных ресурсов, это основа построения более справедливого государства.

В принципе, мысль конструктивная, особенно на данном этапе. По крайней мере, при грамотном управлении доходы от госсобственности вполне смогут заложить основы самостоятельной экономики региона.

  Профиль  
  
    
#187  Сообщение 14.08.15, 17:48  
Прохожий

Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Айседора, я тоже за скорейшее освобождение ДНР, но я не военный и пусть это без меня решают. Я вижу как многие радуются тому, что опять разгораются боевые действия, но они несут за собой много рисков. Кто знает чем они жахнут по Донецку в этот раз. В общем оба варианта имеют за и против. А что касается зимы, то оперативная пауза была ВСН необходима. Даже в ВОВ боевые действия на полгода останавливались, тем более теперь. Мы ж не африканские дикари, что пофиг как лишь бы валиться.

  Профиль  
  
    
#188  Сообщение 14.08.15, 17:49  
Прохожий

Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дымчата_Я писал(а):
ИпатІй ГалаганЪ писал(а):
Но если говорить о Захарченко, то он прямо заявляет, что является сторонником возвращения в госсобственность стратегической промышленности и природных ресурсов, это основа построения более справедливого государства.

В принципе, мысль конструктивная, особенно на данном этапе. По крайней мере, при грамотном управлении доходы от госсобственности вполне смогут заложить основы самостоятельной экономики региона.

Сейчас уже национализированы рынки ДНР, за счет прибыли с них выплачивается регресс шахтерам.

  Профиль  
  
    
#189  Сообщение 14.08.15, 17:49  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дымчата_Я писал(а):
ИпатІй ГалаганЪ писал(а):
Но если говорить о Захарченко, то он прямо заявляет, что является сторонником возвращения в госсобственность стратегической промышленности и природных ресурсов, это основа построения более справедливого государства.

В принципе, мысль конструктивная, особенно на данном этапе. По крайней мере, при грамотном управлении доходы от госсобственности вполне смогут заложить основы самостоятельной экономики региона.
Мне оч импонирует Захарченко! :sh:

  Профиль  
  
    
#190  Сообщение 14.08.15, 17:50  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
И еще, скажите, тут недавно иформация прошла, что миссия ОБСЕ собралась покидать Донецк. Это правда? И если да, то как они объяснили такое решение.

  Профиль  
  
    
#191  Сообщение 14.08.15, 17:50  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61646
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
ИпатІй ГалаганЪ писал(а):
Айседора, я тоже за скорейшее освобождение ДНР, но я не военный и пусть это без меня решают. Я вижу как многие радуются тому, что опять разгораются боевые действия, но они несут за собой много рисков. Кто знает чем они жахнут по Донецку в этот раз. В общем оба варианта имеют за и против. А что касается зимы, то оперативная пауза была ВСН необходима. Даже в ВОВ боевые действия на полгода останавливались, тем более теперь. Мы ж не африканские дикари, что пофиг как лишь бы валиться.
кто Боинг то приземлил?

  Профиль  
  
    
#192  Сообщение 14.08.15, 17:51  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61646
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
Дымчата_Я писал(а):
И еще, скажите, тут недавно иформация прошла, что миссия ОБСЕ собралась покидать Донецк. Это правда? И если да, то как они объяснили такое решение.
на русвесне читай-фейк это.

  Профиль  
  
    
#193  Сообщение 14.08.15, 17:51  
Прохожий

Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дымчата_Я писал(а):
И еще, скажите, тут недавно иформация прошла, что миссия ОБСЕ собралась покидать Донецк. Это правда? И если да, то как они объяснили такое решение.

Насколько я знаю они пока на месте.

  Профиль  
  
    
#194  Сообщение 14.08.15, 17:52  
Прохожий

Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тракторист писал(а):
ИпатІй ГалаганЪ писал(а):
Айседора, я тоже за скорейшее освобождение ДНР, но я не военный и пусть это без меня решают. Я вижу как многие радуются тому, что опять разгораются боевые действия, но они несут за собой много рисков. Кто знает чем они жахнут по Донецку в этот раз. В общем оба варианта имеют за и против. А что касается зимы, то оперативная пауза была ВСН необходима. Даже в ВОВ боевые действия на полгода останавливались, тем более теперь. Мы ж не африканские дикари, что пофиг как лишь бы валиться.
кто Боинг то приземлил?

Пока не встречал того кто это знает. Те с кем общался говорят хер его знает, но не мы. )

  Профиль  
  
    
#195  Сообщение 14.08.15, 17:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
ИпатІй ГалаганЪ писал(а):
Айседора, я тоже за скорейшее освобождение ДНР, но я не военный и пусть это без меня решают. Я вижу как многие радуются тому, что опять разгораются боевые действия, но они несут за собой много рисков. Кто знает чем они жахнут по Донецку в этот раз. В общем оба варианта имеют за и против. А что касается зимы, то оперативная пауза была ВСН необходима. Даже в ВОВ боевые действия на полгода останавливались, тем более теперь. Мы ж не африканские дикари, что пофиг как лишь бы валиться.

согласна с вами.
просто заметила, что пошло на пользу перемирие или не пошло - это вопрос спорный и не все согласятся с вашим ответом.
просто больно смотреть на людское горе.
тем более горе людей - которые вообще ни причем!
вот и все.
не обижайтесь если что.

  Профиль  
  
    
#196  Сообщение 14.08.15, 17:52  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
ИпатІй ГалаганЪ писал(а):
Сейчас уже национализированы рынки ДНР, за счет прибыли с них выплачивается регресс шахтерам.

Приятная новость, спасибо. А что еще национализировали, или хотя бы что стоит на очереди в ближайшем будущем?

  Профиль  
  
    
#197  Сообщение 14.08.15, 17:53  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Тракторист писал(а):
на русвесне читай-фейк это.

Извините, пропустила, бывает.

  Профиль  
  
    
#198  Сообщение 14.08.15, 17:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Банабак писал(а):
а ты читай меня с позиции русофила и я буду в твоих глазах чаще прав. Хотя, не отрицаю, я оч эмоциональный человек. Патамушта Родину люблю свою. :!)-D
Твоя проблема именно в "путино...". Не "рус" и не "рос".
Може и изменится привычка кормиться "у стремени" , да маловероятно.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#199  Сообщение 14.08.15, 17:56  
Прохожий

Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дымчата_Я писал(а):
ИпатІй ГалаганЪ писал(а):
Сейчас уже национализированы рынки ДНР, за счет прибыли с них выплачивается регресс шахтерам.

Приятная новость, спасибо. А что еще национализировали, или хотя бы что стоит на очереди в ближайшем будущем?

Сеть АТБ, газотранспортная система Донбасса, в процессе шахта Засядько, но они там как-то культурно сделать пытаются, потому затягивается. А вообще это по состоянию на май, с тех пор я с этим процессом не сталкивался, наверняка есть что-то еще. Но в целом процесс не слишком бурно продвигается по политическим причинам.

  Профиль  
  
    
#200  Сообщение 14.08.15, 17:57  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1051
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ИпатІй ГалаганЪ
Цитата:
Vasabi писал(а):
ИпатІй ГалаганЪ писал(а):
nnik писал(а):
[spoiler=ИпатІй ГалаганЪ]Ну а то что республики состоялись, это в первую очередь благодаря особенностям местного характера. ) Местный патриотизм здесь развит невероятно. Только в отличие от дутых тризубцев укров, он конструктивный и зиждется на позитивной истории. А не то что нас ипуть а мы крепчаем ))

Несколько непонятна о с н о в а. Чтоб состояться - мало иметь за спиной большого северного соседа, ибо и история показывает - ни ЮС, ни Абхазия, ни ПМР - как республики не состоялись. Да и состояться не могут.
На ч т о опираться решили? Идеология какова, если русским языком.

У нас тайная идеология - донецкий социализм. Но об этом нельзя говорить, так как мы находимся в окружении капиталистических государств и реализация донецкого социализма сопряжена с большими трудностями, которые связаны как с не прогрессивным социальным устройством самой России, так и с дефицитом идейных и грамотных кадров в самой ДНР.

Можно ли считать это частью ответа на мой вопрос про олигархов? ))

Олигархи это пока тема глобальной политики, которая выходит, к сожалению за пределы компетенции руководства республик. У них есть как сторонники, так и противники и национализация их собственности пока прошла только частично. Но если говорить о Захарченко, то он прямо заявляет, что является сторонником возвращения в госсобственность стратегической промышленности и природных ресурсов, это основа построения более справедливого государства.[/quote][/spoiler]

Очень очень на это надеюсь, Захарченко уважуха

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 465 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 24  След.




[ Time : 0.275s | 20 Queries | GZIP : Off ]