Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 465 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24  След.
Автор  
#161  Сообщение 14.08.15, 17:16  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
женсчины форума, задавайте вопросы, плз, не связанные с армией, военной техникой и тактикой со стратегией. О вас тогда будет лучшее мнение. Спрашивайте о быте, обо всем, только не об армии. Не ваше это...

  Профиль  
  
    
#162  Сообщение 14.08.15, 17:16  
Прохожий

Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Боян писал(а):
Вопрос Ипатию.

Боинг сбит самолётом или Буком?
В прокуратуре ДНР должны были быть опрошены свидетели крушения?, какие показания они дали?, если есть такая информация...

Я не знаю об этом ничего. Но из тех лиц в правительстве с которыми я общался, мнение такое что хер знает кто его сбил, но не мы точно. )

  Профиль  
  
    
#163  Сообщение 14.08.15, 17:17  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1051
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ИпатІй ГалаганЪ писал(а):
Vasabi
Цитата:
ИпатІй ГалаганЪ писал(а):
Боян писал(а):
Вопрос Ипатию.

Если предположить, что после окончания срока Минск 2 в конце года, будет дано разрешение на наступление, есть ли силы у ДНР держать гораздо больший фронт соприкосновения с Украиной?, ждут ли основная масса граждан области прихода ДНР? Фронт ДНР сейчас и фронт в границах Донецкой области, разные сложности...

Целесообразно ли снова вступать в полномаштабную войну, дабы отодвинуть линию фронта от Донецка, если война и угроза новых наступлений ВСУ при правящем режиме в Киеве, сохранится, но с новых рубежей?

Да, целесообразно убрать их хотя бы до рокады, которая идет от Артемоска через Красноармейск на Мариуполь. Это основа обороны ВСУ, если рокада будет в руках ВСН, то укрятник как военная угроза уже не будет представлять чего-то серьзного, да и очередной виток поражений и деморализации не добавит им сил. Что касается населения оккупированных районов ДНР и ЛНР то конечно же подавляющее большинство ждут когда ВСУ будет изгнана из региона. Да и в соседних областях похожие настроения.

Вот это беспокоит, говорят что всу понастроили укреплений, это может стать причиной больших потерь у ополчения если начнут отодвигать линию фронта?


Цельной линии фронта не существует, от Донецка до Киева и обратно можно проехать не встретив даже блокпостов.

То есть блокпосты можно будет и обойти?

  Профиль  
  
    
#164  Сообщение 14.08.15, 17:17  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
ИпатІй ГалаганЪ писал(а):
Я не журналист. Выше я написал чем я занимаюсь, я работаю по социологии и с "прямой линией" в деле обработки обращений и контроля реакции чиновников.

Ипатий, расскажите, насколько часто сейчас проводятся в ДНР соцопросы, какие темы они охватывают, и сотрудничают ли донецкие социологи с луганскими.

  Профиль  
  
    
#165  Сообщение 14.08.15, 17:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Банабак писал(а):
Дымчата_Я писал(а):
Банабак писал(а):
у человека о здоровье можно поинтересоваться по-разному:
1) У тебя сегодня понос был или нормально посрал?
2) Привет! Как самочувствие?
Так, вот, Айседора спросила по п.1. Ну, это для тех у кого есть мозг и воспитание...

Банабак, моя реплика была именно по выделенным словам, и не более. :sh:
Дымчата_Я писал(а):
было бы совсем неплохо, если бы профессиональные люди разъясняли политику и процессы, происходящие в ДНР.
я это понял, но и ты видела ее первый вопрос на эту тему. Мой ответ был на ее первый вопрос :sh:

а разве это тебя спрашивали, что ты ответы начал давать?
это к вопросу о мозге и воспитании.

  Профиль  
  
    
#166  Сообщение 14.08.15, 17:18  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1051
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо Ипатий еще раз
Все таки, можно сказать, что "перемирие" пошло республикам на пользу?

  Профиль  
  
    
#167  Сообщение 14.08.15, 17:19  
Прохожий

Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Жигули писал(а):
Так слил Путин или не слил?
Вопрос ребром!

В сфере гражданской точно нет, а в военной сегодня видел дивизион градов (18 машин) с машинами управления и БК ехали они точно не в сторону России. )

  Профиль  
  
    
#168  Сообщение 14.08.15, 17:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Тракторист писал(а):
Банабак писал(а):
Ипатий, а много на Донбассе людей, как у нас на форуме, типа Айседоры и Онанима, обвиняющих Путина и Россию в том, что мы не помогаем или мало помогаем ?
они не правы? россия замутила,обнадёжила,а получилось,то,что получилось.
С одной стороны вроде и прав, да с другой - волну гнать там, где она не нужна - стоит ли?

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#169  Сообщение 14.08.15, 17:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
ИпатІй ГалаганЪ писал(а):
Vasabi
Цитата:
ИпатІй ГалаганЪ писал(а):
Боян писал(а):
Вопрос Ипатию.

Если предположить, что после окончания срока Минск 2 в конце года, будет дано разрешение на наступление, есть ли силы у ДНР держать гораздо больший фронт соприкосновения с Украиной?, ждут ли основная масса граждан области прихода ДНР? Фронт ДНР сейчас и фронт в границах Донецкой области, разные сложности...

Целесообразно ли снова вступать в полномаштабную войну, дабы отодвинуть линию фронта от Донецка, если война и угроза новых наступлений ВСУ при правящем режиме в Киеве, сохранится, но с новых рубежей?

Да, целесообразно убрать их хотя бы до рокады, которая идет от Артемоска через Красноармейск на Мариуполь. Это основа обороны ВСУ, если рокада будет в руках ВСН, то укрятник как военная угроза уже не будет представлять чего-то серьзного, да и очередной виток поражений и деморализации не добавит им сил. Что касается населения оккупированных районов ДНР и ЛНР то конечно же подавляющее большинство ждут когда ВСУ будет изгнана из региона. Да и в соседних областях похожие настроения.

Вот это беспокоит, говорят что всу понастроили укреплений, это может стать причиной больших потерь у ополчения если начнут отодвигать линию фронта?


Цельной линии фронта не существует, от Донецка до Киева и обратно можно проехать не встретив даже блокпостов.

по минным полям? слыхали...

  Профиль  
  
    
#170  Сообщение 14.08.15, 17:20  
Прохожий

Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vasabi писал(а):
Спасибо Ипатий еще раз
Все таки, можно сказать, что "перемирие" пошло республикам на пользу?

Несомненно пошло, во всех отношениях.

  Профиль  
  
    
#171  Сообщение 14.08.15, 17:23  
Прохожий

Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Айседора писал(а):
[
[/spoiler]

Цельной линии фронта не существует, от Донецка до Киева и обратно можно проехать не встретив даже блокпостов.[/quote]

по минным полям? слыхали...[/quote]

Я лично так ездил дважды в Константиновку и супруга моя три раза из Киева так ездила. Ополченцы так ездят домой на отдых, иностранцы, которые воюют в ВСН так ездят в Киев на самолет. Вы думаете что местные бомбилы идиоты по минам ездить ? Мины как раз выставлены на основных трассах, там в кювет зашел, разлетелся на кусочки.

  Профиль  
  
    
#172  Сообщение 14.08.15, 17:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
ИпатІй ГалаганЪ писал(а):
Я лично так ездил дважды в Константиновку и супруга моя три раза из Киева так ездила. Ополченцы так ездят домой на отдых, иностранцы, которые воюют в ВСН так ездят в Киев на самолет. Вы думаете что местные бомбилы идиоты по минам ездить ? Мины как раз выставлены на основных трассах, там в кювет зашел, разлетелся на кусочки.

а я никуда не езжу
у меня нет карт минных полей.


Последний раз редактировалось Айседора 14.08.15, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#173  Сообщение 14.08.15, 17:24  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1051
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Будут ли нагибать олигархов, всмысле чтоб платили налоги в ДНР? И вообще как поступят с их активами

  Профиль  
  
    
#174  Сообщение 14.08.15, 17:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
ИпатІй ГалаганЪ
Ну а то что республики состоялись, это в первую очередь благодаря особенностям местного характера. ) Местный патриотизм здесь развит невероятно. Только в отличие от дутых тризубцев укров, он конструктивный и зиждется на позитивной истории. А не то что нас ипуть а мы крепчаем ))[/quote]

Несколько непонятна о с н о в а. Чтоб состояться - мало иметь за спиной большого северного соседа, ибо и история показывает - ни ЮС, ни Абхазия, ни ПМР - как республики не состоялись. Да и состояться не могут.
На ч т о опираться решили? Идеология какова, если русским языком.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#175  Сообщение 14.08.15, 17:25  
Прохожий

Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
nnik писал(а):
Тракторист писал(а):
Банабак писал(а):
Ипатий, а много на Донбассе людей, как у нас на форуме, типа Айседоры и Онанима, обвиняющих Путина и Россию в том, что мы не помогаем или мало помогаем ?
они не правы? россия замутила,обнадёжила,а получилось,то,что получилось.
С одной стороны вроде и прав, да с другой - волну гнать там, где она не нужна - стоит ли?

Получилось как получилось. Что теперь об этом уже говорит это прошлое.

  Профиль  
  
    
#176  Сообщение 14.08.15, 17:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
ИпатІй ГалаганЪ писал(а):
Vasabi писал(а):
Спасибо Ипатий еще раз
Все таки, можно сказать, что "перемирие" пошло республикам на пользу?

Несомненно пошло, во всех отношениях.

ну, это спорный вопрос.
те, у кого за время перемирия погибли родственники или разбомбило дом, вряд ли с вами согласятся.

  Профиль  
  
    
#177  Сообщение 14.08.15, 17:27  
Прохожий

Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
nnik писал(а):
ИпатІй ГалаганЪ
Ну а то что республики состоялись, это в первую очередь благодаря особенностям местного характера. ) Местный патриотизм здесь развит невероятно. Только в отличие от дутых тризубцев укров, он конструктивный и зиждется на позитивной истории. А не то что нас ипуть а мы крепчаем ))

Несколько непонятна о с н о в а. Чтоб состояться - мало иметь за спиной большого северного соседа, ибо и история показывает - ни ЮС, ни Абхазия, ни ПМР - как республики не состоялись. Да и состояться не могут.
На ч т о опираться решили? Идеология какова, если русским языком.[/quote]

У нас тайная идеология - донецкий социализм. Но об этом нельзя говорить, так как мы находимся в окружении капиталистических государств и реализация донецкого социализма сопряжена с большими трудностями, которые связаны как с не прогрессивным социальным устройством самой России, так и с дефицитом идейных и грамотных кадров в самой ДНР.

  Профиль  
  
    
#178  Сообщение 14.08.15, 17:28  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61186
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
ИпатІй ГалаганЪ писал(а):
nnik писал(а):
ИпатІй ГалаганЪ
Ну а то что республики состоялись, это в первую очередь благодаря особенностям местного характера. ) Местный патриотизм здесь развит невероятно. Только в отличие от дутых тризубцев укров, он конструктивный и зиждется на позитивной истории. А не то что нас ипуть а мы крепчаем ))

Несколько непонятна о с н о в а. Чтоб состояться - мало иметь за спиной большого северного соседа, ибо и история показывает - ни ЮС, ни Абхазия, ни ПМР - как республики не состоялись. Да и состояться не могут.
На ч т о опираться решили? Идеология какова, если русским языком.

У нас тайная идеология - донецкий социализм. Но об этом нельзя говорить, так как мы находимся в окружении капиталистических государств и реализация донецкого социализма сопряжена с большими трудностями, которые связаны как с не прогрессивным социальным устройством самой России, так и с дефицитом идейных и грамотных кадров в самой ДНР.[/quote]
что о Гиркине то думают,герой,или контра?

  Профиль  
  
    
#179  Сообщение 14.08.15, 17:28  
Прохожий

Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Айседора писал(а):
ИпатІй ГалаганЪ писал(а):
Vasabi писал(а):
Спасибо Ипатий еще раз
Все таки, можно сказать, что "перемирие" пошло республикам на пользу?

Несомненно пошло, во всех отношениях.

ну, это спорный вопрос.
те, у кого за время перемирия погибли родственники или разбомбило дом, вряд ли с вами согласятся.

При продолжении войны таких было бы на порядок больше. Думаю за этот период в России в ДТП погибло куда больше людей. А от пожаров погибло больше домов. В период боевых действий десятки гибли в день. Ну и это не все, ведь есть еще экономические вопросы, правовые. Много чего, что нереально решить в период войны.

  Профиль  
  
    
#180  Сообщение 14.08.15, 17:30  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1051
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ИпатІй ГалаганЪ писал(а):
nnik писал(а):
ИпатІй ГалаганЪ
Ну а то что республики состоялись, это в первую очередь благодаря особенностям местного характера. ) Местный патриотизм здесь развит невероятно. Только в отличие от дутых тризубцев укров, он конструктивный и зиждется на позитивной истории. А не то что нас ипуть а мы крепчаем ))

Несколько непонятна о с н о в а. Чтоб состояться - мало иметь за спиной большого северного соседа, ибо и история показывает - ни ЮС, ни Абхазия, ни ПМР - как республики не состоялись. Да и состояться не могут.
На ч т о опираться решили? Идеология какова, если русским языком.

У нас тайная идеология - донецкий социализм. Но об этом нельзя говорить, так как мы находимся в окружении капиталистических государств и реализация донецкого социализма сопряжена с большими трудностями, которые связаны как с не прогрессивным социальным устройством самой России, так и с дефицитом идейных и грамотных кадров в самой ДНР.[/quote]

Можно ли считать это частью ответа на мой вопрос про олигархов? ))

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 465 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24  След.




[ Time : 0.127s | 20 Queries | GZIP : Off ]