Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 465 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24  След.
Автор  
#141  Сообщение 14.08.15, 16:22  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ипатий, вчера по радио слышал, что кто-то из руководства ЛДНР вышел к Киеву с предложением пролонгировать Минск 2 на 2016 год. Было такое? Оч удивился

  Профиль  
  
    
#142  Сообщение 14.08.15, 16:23  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тракторист писал(а):
Боян писал(а):
Характер можно проявлять дома, с женой, на кухне. Здесь геополитика. Пока все, что ни делал Путин, у него получалось на 5. Всегда важен результат, а не понты. За понтами - к саакашвили. Я неправ?

а можно поподробнее? :rzach: :rzach: :rzach:
Абхазия, Осетия, Крым...

  Профиль  
  
    
#143  Сообщение 14.08.15, 16:24  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 1752
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Honduras
Банабак писал(а):
Характер можно проявлять дома, с женой, на кухне. Здесь геополитика. Пока все, что ни делал Путин, у него получалось на 5. Всегда важен результат, а не понты. За понтами - к саакашвили. Я неправ?

В первый раз наверное прав, сколько я тебя читаю.

  Профиль  
  
    
#144  Сообщение 14.08.15, 16:25  
Прохожий

Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Банабак писал(а):
Ипатий, вчера по радио слышал, что кто-то из руководства ЛДНР вышел к Киеву с предложением пролонгировать Минск 2 на 2016 год. Было такое? Оч удивился

Я не слышал, но может быть и такое. У нас же есть ряд деятелей которые демонстрируют наше неудержимое стремление к миру ))

  Профиль  
  
    
#145  Сообщение 14.08.15, 16:26  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18908
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Банабак писал(а):
Ипатий, вчера по радио слышал, что кто-то из руководства ЛДНР вышел к Киеву с предложением пролонгировать Минск 2 на 2016 год. Было такое? Оч удивился

Поддержу вопрос.

Так как пролонгация Минска 2 будет означать, что ЛДНР не получит разрешение отодвинуть, как минимум постоянные обстрелы Горловки и Донецка, на основаниях невыполнения и окончания этого Минска 2...

  Профиль  
  
    
#146  Сообщение 14.08.15, 16:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
вчера Чепушилин об этом говорил.

  Профиль  
  
    
#147  Сообщение 14.08.15, 16:32  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Alias писал(а):
Банабак писал(а):
Характер можно проявлять дома, с женой, на кухне. Здесь геополитика. Пока все, что ни делал Путин, у него получалось на 5. Всегда важен результат, а не понты. За понтами - к саакашвили. Я неправ?

В первый раз наверное прав, сколько я тебя читаю.
а ты читай меня с позиции русофила и я буду в твоих глазах чаще прав. Хотя, не отрицаю, я оч эмоциональный человек. Патамушта Родину люблю свою. :!)-D

  Профиль  
  
    
#148  Сообщение 14.08.15, 16:32  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Боян писал(а):
Поддержу вопрос.

И я подержу. Вчера, когда услышала это заявление от Пушилина, первая реакция была матерной. Хотелось бы смысл понять. Или это из серии "Мы подерживаем территориальную целостность Грузии, Украины" и так далее.

  Профиль  
  
    
#149  Сообщение 14.08.15, 16:33  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Боян писал(а):
Банабак писал(а):
Ипатий, вчера по радио слышал, что кто-то из руководства ЛДНР вышел к Киеву с предложением пролонгировать Минск 2 на 2016 год. Было такое? Оч удивился

Поддержу вопрос.

Так как пролонгация Минска 2 будет означать, что ЛДНР не получитразрешение отодвинуть, как минимум постоянные обстрелы Горловки и Донецка, на основаниях невыполнения и окончания этого Минска 2...
именно об этом я и подумал

  Профиль  
  
    
#150  Сообщение 14.08.15, 16:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Ипатий, а вы на данном форуме по работе или просто, от нечего делать?

  Профиль  
  
    
#151  Сообщение 14.08.15, 16:36  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3803
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Новороссия
Розмарин писал(а):
rotfaier писал(а):
Банабак, не однократно говорила тут, что помощь России мы постоянно видим и всё понимаем (мы ж не рагули йоддефицитные), просто очень тяжело людям, находящимся в данный момент под обстрелами (по себе знаю), эмоции иногда имеют место быть.
Ротфайер, еще вопрос. А по какой программе сейчас будут учиться дети в школах и сохранятся ли там украинские школы?

Основная масса детишек будет обучаться по российской программе, хотя украинскую составляющую никто не исключает - украинский язык и история остаётся для изучения, как в Советское время

  Профиль  
  
    
#152  Сообщение 14.08.15, 16:36  
Прохожий

Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Айседора писал(а):
Ипатий, а вы на данном форуме по работе или просто, от нечего делать?

За каждый пост мне платят 70 российских копеек.

  Профиль  
  
    
#153  Сообщение 14.08.15, 16:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
ИпатІй ГалаганЪ писал(а):
Айседора писал(а):
Ипатий, а вы на данном форуме по работе или просто, от нечего делать?

За каждый пост мне платят 70 российских копеек.

напрасно вы иронизируете.
было бы совсем неплохо, если бы профессиональные люди разъясняли политику и процессы, происходящие в ДНР.
сегодня во Взгляде была по этому поводу отличная статья

Новороссию душит информационный вакуум
http://vz.ru/world/2015/8/14/761098.html

это камень в ваш, журналистский огород.

  Профиль  
  
    
#154  Сообщение 14.08.15, 16:49  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Айседора писал(а):
было бы совсем неплохо, если бы профессиональные люди разъясняли политику и процессы, происходящие в ДНР.

Кстати, да, Айседора права. Не зря на форуме живой отклик находят ветки с сообщениями от местных жителей и свидетелей реальных событий. Роликов в ютубе и заангажированных репортажей явно недостаточно для заполнения информационного вакуума. Свидетельством этого является и данная ветка.
Отдельное спасибо Ипатию за ее создание, а также дончанам и луганчанам, подключившимся к осуждению.

  Профиль  
  
    
#155  Сообщение 14.08.15, 17:02  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18908
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Вопрос Ипатию.

Боинг сбит самолётом или Буком?
В прокуратуре ДНР должны были быть опрошены свидетели крушения?, какие показания они дали?, если есть такая информация...

  Профиль  
  
    
#156  Сообщение 14.08.15, 17:10  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1051
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ИпатІй ГалаганЪ писал(а):
Боян писал(а):
Вопрос Ипатию.

Если предположить, что после окончания срока Минск 2 в конце года, будет дано разрешение на наступление, есть ли силы у ДНР держать гораздо больший фронт соприкосновения с Украиной?, ждут ли основная масса граждан области прихода ДНР? Фронт ДНР сейчас и фронт в границах Донецкой области, разные сложности...

Целесообразно ли снова вступать в полномаштабную войну, дабы отодвинуть линию фронта от Донецка, если война и угроза новых наступлений ВСУ при правящем режиме в Киеве, сохранится, но с новых рубежей?

Да, целесообразно убрать их хотя бы до рокады, которая идет от Артемоска через Красноармейск на Мариуполь. Это основа обороны ВСУ, если рокада будет в руках ВСН, то укрятник как военная угроза уже не будет представлять чего-то серьзного, да и очередной виток поражений и деморализации не добавит им сил. Что касается населения оккупированных районов ДНР и ЛНР то конечно же подавляющее большинство ждут когда ВСУ будет изгнана из региона. Да и в соседних областях похожие настроения.

Вот это беспокоит, говорят что всу понастроили укреплений, это может стать причиной больших потерь у ополчения если начнут отодвигать линию фронта?

  Профиль  
  
    
#157  Сообщение 14.08.15, 17:13  
Прохожий

Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Айседора писал(а):
ИпатІй ГалаганЪ писал(а):
Айседора писал(а):
Ипатий, а вы на данном форуме по работе или просто, от нечего делать?

За каждый пост мне платят 70 российских копеек.

напрасно вы иронизируете.
было бы совсем неплохо, если бы профессиональные люди разъясняли политику и процессы, происходящие в ДНР.
сегодня во Взгляде была по этому поводу отличная статья

Новороссию душит информационный вакуум
http://vz.ru/world/2015/8/14/761098.html

это камень в ваш, журналистский огород.

Я не журналист. Выше я написал чем я занимаюсь, я работаю по социологии и с "прямой линией" в деле обработки обращений и контроля реакции чиновников. Что касается разъяснений, то как могу. Что касается политики, то мы являемся последовательными приверженцами Минских соглашений, последовательно и полностью их выполняем и жаждем мира и злагоды ))) Ну а если серьезно, то на те вопросы о которых я имею какое-то представление я тут стараюсь отвечать.

  Профиль  
  
    
#158  Сообщение 14.08.15, 17:14  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Банабак писал(а):
я это понял, но и ты видела ее первый вопрос на эту тему. Мой ответ был на ее первый вопрос

Я тоже догадалась. Но, честно говоря, не хочу я влезать в этот бесконечный срач, не настолько я импульсивна. Предпочитаю общаться по-человечески, и обсуждать конструктивные моменты. Я за мир, дружбу и жЕвачку :!)-D

  Профиль  
  
    
#159  Сообщение 14.08.15, 17:14  
Прохожий

Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vasabi
Цитата:
ИпатІй ГалаганЪ писал(а):
Боян писал(а):
Вопрос Ипатию.

Если предположить, что после окончания срока Минск 2 в конце года, будет дано разрешение на наступление, есть ли силы у ДНР держать гораздо больший фронт соприкосновения с Украиной?, ждут ли основная масса граждан области прихода ДНР? Фронт ДНР сейчас и фронт в границах Донецкой области, разные сложности...

Целесообразно ли снова вступать в полномаштабную войну, дабы отодвинуть линию фронта от Донецка, если война и угроза новых наступлений ВСУ при правящем режиме в Киеве, сохранится, но с новых рубежей?

Да, целесообразно убрать их хотя бы до рокады, которая идет от Артемоска через Красноармейск на Мариуполь. Это основа обороны ВСУ, если рокада будет в руках ВСН, то укрятник как военная угроза уже не будет представлять чего-то серьзного, да и очередной виток поражений и деморализации не добавит им сил. Что касается населения оккупированных районов ДНР и ЛНР то конечно же подавляющее большинство ждут когда ВСУ будет изгнана из региона. Да и в соседних областях похожие настроения.

Вот это беспокоит, говорят что всу понастроили укреплений, это может стать причиной больших потерь у ополчения если начнут отодвигать линию фронта?


Цельной линии фронта не существует, от Донецка до Киева и обратно можно проехать не встретив даже блокпостов.

  Профиль  
  
    
#160  Сообщение 14.08.15, 17:16  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1051
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Айседора писал(а):
было бы совсем неплохо, если бы профессиональные люди разъясняли политику и процессы, происходящие в ДНР.

Кстати, да, Айседора права. Не зря на форуме живой отклик находят ветки с сообщениями от местных жителей и свидетелей реальных событий. Роликов в ютубе и заангажированных репортажей явно недостаточно для заполнения информационного вакуума. Свидетельством этого является и данная ветка.
Отдельное спасибо Ипатию за ее создание, а также дончанам и луганчанам, подключившимся к осуждению.

Присоединяюсь
Потому что реальные знакомые всетаки полноты картины не дают

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 465 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24  След.




[ Time : 0.139s | 20 Queries | GZIP : Off ]