Что-то я не припомню, чтобы армейца такого ранга засадили


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор  
#1  Сообщение 14.08.15, 13:51  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Московский гарнизонный военный суд приговорил бывшего главкома Сухопутных войск России генерал-полковника Чиркина к пяти годам лишения свободы за взяточничество, сообщает РИА Новости. Осужденного лишили воинского звания и наград.

Защита осужденного собирается обжаловать приговор. «Мы подадим жалобу в Московский окружной военный суд», — заявил адвокат Роман Скляр, отметив, что Чиркин намерен доказать свою невиновность.

Как указано в приговоре, Чиркин признан виновным в получении 450 тысяч рублей от офицера запаса за предоставление квартиры.

Сам Чиркин ранее заявлял, что выводы следствия не соответствуют действительности, а обвинительное заключение составлено недостоверно. В частности, в показаниях потерпевшего — майора запаса Владимира Лопанова — сказано, что он передавал деньги через двух посредников, а не лично Чиркину. Таким образом, по словам генерала, эти люди обманули Лопанова и вымогали деньги прикрываясь именем Чиркина.

«У меня за спиной два мошенника успешно вымогали, и потерпевший отдал им деньги. Я не знаю, как он повелся на такие детские угрозы и отдал деньги за квартиру, которую должен был получить бесплатно», — заявил Чиркин.

Дело в отношении Чиркина было возбуждено в сентябре 2013 года, после чего генерал был отправлен в отставку. По версии следствия, за вознаграждение Чиркин обещал помочь бывшему военнослужащему Московского военного округа Лопанову получить квартиру, которая и так была положена ему по закону за более чем 20 лет военной службы. Однако очередь задерживалась, и майор обратился за помощью к Чиркину, который занимал должность заместителя командующего войсками Московского военного округа.

После передачи взятки Лопанов получил квартиру, но не смог в нее въехать, так как там были прописаны родственники другого военнослужащего.

http://lenta.ru/news/2015/08/14/chirkin/

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 14.08.15, 13:54  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Чей Крым?

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 14.08.15, 14:01  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приговор
Взятка по чину 0
Главный военный медик осужден на 8 лет колонии строгого режима
Текст: Владимир Федосенко
26.07.2012, 00:20
Версия для печатиВерсия для печати
Вчера Московский окружной военный суд признал бывшего начальника Главного военно-медицинского управления Минобороны России Александра Белевитина виновным в получении крупной взятки при закупке томографов.
====
http://www.rg.ru/2012/07/25/vz ... .html

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 14.08.15, 14:06  
Старожил

Регистрация: 29.09.2014
Сообщения: 5950
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
СССР
kubanets писал(а):
Московский гарнизонный военный суд приговорил бывшего главкома Сухопутных войск России генерал-полковника Чиркина к пяти годам лишения свободы за взяточничество

Чудик, видимо, не попал в обойму.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Интересно, было ли ранее заявление Украины об эвакуации жителей? Я если честно не припомню такого.

on_off

3

31.01.17, 23:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Я что то не припомню, когда Путину последний раз Россия давала медаль?

on_off

22

05.01.17, 21:44




[ Time : 0.078s | 20 Queries | GZIP : Off ]