Унижение человеческого достоинства...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#41  Сообщение 14.08.15, 11:11  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Павел 2 писал(а):
Розмарин писал(а):
Законы социума весьма далеки от справедливости. Такова жизнь... И если ты не можешь изменить ситуацию, попробуй изменить свое отношение к ней. Ради личного здоровья. Православие очень хорошо помогает в этом.
А что есть законы социума? В США например вполне нормально что полицейский может пристрелить негра, грят что в Норвегии инцест вполне приемлем, на Кавказе мини на женщине может не пройти, а в Крыму можно голяком на пляже быть. При советах воры должны были сидеть в тюрьме, а щас они уважаемые люди. С одной стороны инвалиды требуют особого отношения, с другой стороны нарушается естественный отбор и портится генофонд человеческой популяции, что ставит под угрозу выживаемость человечества и т.д.
Ну, и я в общем-то об этом. Законы отношений в социуме весьма и весьма далеки от совершенства. И это, по всей видимости,- объективно.
Но я не совсем поняла - о чем Адонис. О несовершенстве юридических законов и их исполнения в нашем обществе что ли?

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 14.08.15, 11:12  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Рядовой писал(а):
OlegTS писал(а):
Я считаю, что здоровый человек должен проявлять терпение.
Получается, что нездоровый может и не проявлять терпение? Ну так с ней была мама в сопровождении, она то здорова и ей бы надо задуматься о ситуации и создаваемом впечатлении.
Это как ваш мужчина в маршрутку вместо сортира зашел, хотя возможность была.
Кстати, тайцы и вообще азиаты, крайне неаккуратны при еде. Может быть, где то в официальном, публичном месте и сдерживаются, но вообще... Брррр....

какое отношение имеет твоё понимание аккуратности к тайскому?

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 14.08.15, 11:13  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
voleg5 писал(а):
Розмарин
Цитата:
voleg5 писал(а):
Тогда не нужно притягивать социум за уши, яйца и другие интимные места.
Что значит "притягивать" ? Мы рождаемся в уже готовом социуме, живем в нем, и другого человеку не дано. И даже наличие юридических законов мало что может в этом социуме форсированно отрегулировать.


то и значит. Поскольку в данном случае вы говорите не о законах социума, а о личностных установках каждого отдельного индивидуума.
Нет, не так.

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 14.08.15, 11:15  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
про шум изза известности Водяновой это наглый звиздежь белогандонов. Каждый месяц всплывает скандал с "обычными" людьми.

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 14.08.15, 11:16  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Розмарин писал(а):
voleg5 писал(а):
Розмарин
Цитата:
voleg5 писал(а):
Тогда не нужно притягивать социум за уши, яйца и другие интимные места.
Что значит "притягивать" ? Мы рождаемся в уже готовом социуме, живем в нем, и другого человеку не дано. И даже наличие юридических законов мало что может в этом социуме форсированно отрегулировать.


то и значит. Поскольку в данном случае вы говорите не о законах социума, а о личностных установках каждого отдельного индивидуума.
Нет, не так.

да так всё, вы оперируете понятием закон совершенно отфонарно.

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 14.08.15, 11:16  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12727
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
спрпведливость, думаю, это когда у всех равные условия и равные возможности для их реализации.

но это как "идеальный газ", в природе не бывает. не предусмотрено.
вот например если волк гонится за зайцем, кто чем рискует в случае своей неудачи? волк обедом, заяц башкой.
справедливо? нет. но нормально? да. да, такова норма природы.

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 14.08.15, 11:26  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 361
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
voleg5 писал(а):
какое отношение имеет твоё понимание аккуратности к тайскому?
Совершенно никакого. Об этом и речь. Разные плоскости (не уровни) восприятия. Кто то может спокойно кушать рядом с пукающим, слюнявящим, ещё что то делающим человеком, а кто то и нет.

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 14.08.15, 11:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19004
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Рядовой писал(а):
Совершенно никакого. Об этом и речь. Разные плоскости (не уровни) восприятия. Кто то может спокойно кушать рядом с пукающим, слюнявящим, ещё что то делающим человеком, а кто то и нет.

Между прочим, единственный посетитель на тот момент, который был в этом кафе, встал на сторону девочки- инвалида.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 14.08.15, 11:34  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 361
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
OlegTS писал(а):
Между прочим, единственный посетитель на тот момент, который был в этом кафе, встал на сторону девочки- инвалида.
Скажите честно - вам понравилось ехать рядом с обосравшимся пассажиром?

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 14.08.15, 11:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19004
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Рядовой писал(а):
Скажите честно - вам понравилось ехать рядом с обосравшимся пассажиром?

Нет конечно.
Кому это могло бы понравиться?
Водиле вообще пришлось потом сиденья от говна отмывать.
Скорее всего, нанял бездомных за долю малую.

Но как было этим старикам попасть домой в такой ситуации?

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 14.08.15, 11:41  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1582
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Россия
OlegTS писал(а):
Рядовой писал(а):
Ну так с ней была мама в сопровождении, она то хдорова и ей бы надо задуматься о ситуации и создаваемом впечатлении.

Она ведь не может предугадать, куда кривая вывезет больного ребёнка.
По такой логике, её вообще на улицу нельзя выпускать.

Я это говорю потому, что у нас во дворе был похожий подросток.
...я бы всем присутствующим ,предложил рассмотреть эту проблемку ширше! Вот возьмем, господа, Паралимпийские игры .С одной стороны это выглядит вроде ,как элемент сострадания и поддержки инвалидов ...Но с другой то ...порой все трибуны заполнены и идет трансляция по ТВ и ведь находятся "эстеты" которым нравится это шоу ,а по другому соревнования искалеченных телом людей ...Но тут есть выбор ; переключить канал и не ходить на стадион. А у посетителей кафе этого выбора нет .И ведь не секрет ,что у многих клиентов пропадет аппетит ,видя припадки этой девушки и они как минимум ,вряд ли пойдут в это кафе...так что я бы не сильно осуждал владельца этого кафе.Просто той няне опекавшей эту девушку надо было правильно выбрать время на посещение кафе то время когда вероятность приступа сведена к минимуму!...как то так.

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 14.08.15, 11:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19004
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
sulla писал(а):
И ведь не секрет ,что у многих клиентов пропадет аппетит ,видя припадки этой девушки и они как минимум ,вряд ли пойдут в это кафе..

Только ёбнутый на всю голову посетитель, мог подумать, что эта девушка там каждый день обедает.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 14.08.15, 11:43  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
OlegTS писал(а):
Рядовой писал(а):
Совершенно никакого. Об этом и речь. Разные плоскости (не уровни) восприятия. Кто то может спокойно кушать рядом с пукающим, слюнявящим, ещё что то делающим человеком, а кто то и нет.

Между прочим, единственный посетитель на тот момент, который был в этом кафе, встал на сторону девочки- инвалида.
Вооще инвалиды такого рода с сопровождающими сами стараются избегать посещение различных заведений. Я сам инвалид но не слишком и то есть ограничения - клапан в сердце слышен в тишине и стараюсь близко не находиться с другими человеками - бабки часто пугаются и начинают креститься - в транспорте стараюсь сидеть у окна и т.д.. Да иногда заставляли раздеваться при посещении КМУ - металлоискатель пищал!

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 14.08.15, 11:43  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
sulla
Цитата:
OlegTS писал(а):
Рядовой писал(а):
Ну так с ней была мама в сопровождении, она то хдорова и ей бы надо задуматься о ситуации и создаваемом впечатлении.

Она ведь не может предугадать, куда кривая вывезет больного ребёнка.
По такой логике, её вообще на улицу нельзя выпускать.

Я это говорю потому, что у нас во дворе был похожий подросток.
...я бы всем присутствующим ,предложил рассмотреть эту проблемку ширше! Вот возьмем, господа, Паралимпийские игры .С одной стороны это выглядит вроде ,как элемент сострадания и поддержки инвалидов ...Но с другой то ...порой все трибуны заполнены и идет трансляция по ТВ и ведь находятся "эстеты" которым нравится это шоу ,а по другому соревнования искалеченных телом людей ...Но тут есть выбор ; переключить канал и не ходить на стадион. А у посетителей кафе этого выбора нет .И ведь не секрет ,что у многих клиентов пропадет аппетит ,видя припадки этой девушки и они как минимум ,вряд ли пойдут в это кафе...так что я бы не сильно осуждал владельца этого кафе.Просто той няне опекавшей эту девушку надо было правильно выбрать время на посещение кафе то время когда вероятность приступа сведена к минимуму!...как то так.

А что за приступ? Я не в курсе этой истории.

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 14.08.15, 11:43  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6348
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
Розмарин писал(а):
Но я не совсем поняла - о чем Адонис. О несовершенстве юридических законов и их исполнения в нашем обществе что ли?

_________________

Я об "имитационности" многих наших начинаний...
Компании, вызванные трагедиями (Хромая Лошадь, Булгария, события в ст. Кущевская, отдел полиции "Дальний" в Казани)
Но эти компании быстротечны, к сожалению.. и во многом служат лишь PR-целям (= как Потемкинские деревни)

Вот сейчас начинается новая "компания"- Защита прав Инвалидов... Надолго?..Когда забудем про нее? Через месяц?

Проходит время, и мы наступаем на те же грабли... И это ненормально...
А что нормально?
- Нормально будет поставить на центральной площади города гильотину и чтоб на ее перекладине висел, как при Петре, труп проворовавшегося чиновника, в назидание его преемникам...
- Нормально будет каждого, кто на форуме допустил личные оскорбления в отношения женщины, банить СРАЗУ и без предупреждений....

И чтоб это было ПРАВИЛО и не разовая компания

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 14.08.15, 11:50  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Адонис писал(а):
Розмарин писал(а):
Но я не совсем поняла - о чем Адонис. О несовершенстве юридических законов и их исполнения в нашем обществе что ли?

_________________

Я об "имитационности" многих наших начинаний...
Компании, вызванные трагедиями (Хромая Лошадь, Булгария, события в ст. Кущевская, отдел полиции "Дальний" в Казани)
Но эти компании быстротечны, к сожалению.. и во многом служат лишь PR-целям (= как Потемкинские деревни)

Вот сейчас начинается новая "компания"- Защита прав Инвалидов... Надолго?..Когда забудем про нее? Через месяц?

Проходит время, и мы наступаем на те же грабли... И это ненормально...
А что нормально?
- Нормально будет поставить на центральной площади города гильотину и чтоб на ее перекладине висел, как при Петре, труп проворовавшегося чиновника, в назидание его преемникам...
- Нормально будет каждого, кто на форуме допустил личные оскорбления в отношения женщины, банить СРАЗУ и без предупреждений....

И чтоб это было ПРАВИЛО и не разовая компания
какаято шизофрения

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 14.08.15, 11:52  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1582
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Россия
Розмарин писал(а):
sulla
Цитата:
OlegTS писал(а):
Рядовой писал(а):
Ну так с ней была мама в сопровождении, она то хдорова и ей бы надо задуматься о ситуации и создаваемом впечатлении.

Она ведь не может предугадать, куда кривая вывезет больного ребёнка.
По такой логике, её вообще на улицу нельзя выпускать.

Я это говорю потому, что у нас во дворе был похожий подросток.
...я бы всем присутствующим ,предложил рассмотреть эту проблемку ширше! Вот возьмем, господа, Паралимпийские игры .С одной стороны это выглядит вроде ,как элемент сострадания и поддержки инвалидов ...Но с другой то ...порой все трибуны заполнены и идет трансляция по ТВ и ведь находятся "эстеты" которым нравится это шоу ,а по другому соревнования искалеченных телом людей ...Но тут есть выбор ; переключить канал и не ходить на стадион. А у посетителей кафе этого выбора нет .И ведь не секрет ,что у многих клиентов пропадет аппетит ,видя припадки этой девушки и они как минимум ,вряд ли пойдут в это кафе...так что я бы не сильно осуждал владельца этого кафе.Просто той няне опекавшей эту девушку надо было правильно выбрать время на посещение кафе то время когда вероятность приступа сведена к минимуму!...как то так.

А что за приступ? Я не в курсе этой истории.
эпилептические припадки

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 14.08.15, 11:57  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7016
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
Вопрос. У нас в России есть право частной собственности? Пускать на свою территорию тех кого разрешает владелец, и не пускать кого не разрешает?

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 14.08.15, 12:05  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Maxi200 писал(а):
Вопрос. У нас в России есть право частной собственности? Пускать на свою территорию тех кого разрешает владелец, и не пускать кого не разрешает?
общепит это не "частная собственность", в том смысле, что действуют свои правила

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 14.08.15, 12:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Maxi200 писал(а):
Вопрос. У нас в России есть право частной собственности? Пускать на свою территорию тех кого разрешает владелец, и не пускать кого не разрешает?
Такого права нет. По причине подмены понятия "частная собственность" на "место оказания услуг населению", в данном случае - общепита.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пандемия человеческого безумия

Эсквайр

8

02.06.23, 17:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Статья 282 УК РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

jad

55

07.04.23, 00:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Le Point: американские архивы показали унижение Ельцина перед Клинтоном в вопросе расширения НАТО

Saruman

5

18.01.22, 12:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Индустрия человеческого мяса

Москаль з Батькiвщины

8

17.07.21, 17:17




[ Time : 0.286s | 20 Queries | GZIP : Off ]