"Почему «упустили Украину»?" - статья Юрия Алексеева


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#21  Сообщение 14.08.15, 10:32  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
гудини писал(а):
Но вот что помешало?

Вооруженный переворот помешал, напомню, что на Украине демократически был избран Янук, именно на фоне его обещаний о повороте к России и Белоруссии, и именно за это был свергнут силовым путем при поддержке западных структур. Украина никуда не ушла, ее увели, поэтому не нужно искать черную кошку в темной комнате.

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 14.08.15, 10:34  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
voleg5 писал(а):
у меня единственный вопрос к подобным аналитикам - дальше чё?
Ну разрушили украину, дальше чё?

Наслаждаться :rzach:

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 14.08.15, 12:30  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
типичные постулаты бобризма, основанные на бредовых идеях "кормежки" богатейших левобережных областей, что само собой анекдотично

соответственно и все закончится как обычно - проепом

а потом, лет через 50 другие гысторики будут разбирать уже, почему просрали бобры. причем просрали, возможно, не только укру

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 14.08.15, 12:35  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
_vortex_ писал(а):
Почему опустили эрэфию и эрэфянцев? А надо было им попробовать, хлебнуть так сказать ресурсной федерации. Так мы выиграем время и хатоскрайники эрэфянцы нахлебавшись дерьма изменятся :rzach:

кстати, не исключено ))) лет 5 нефтяных цен в 30-50 баксов, и глядишь, разруха в головах поубавится.

ну да, полюбому прок будет. из-за нехватки финансирования распустят Суркова с его армией платных бобров. в результате, загаженность инфопросранства резко уменьшится, появятся адекватные мнения и взгляды. что не может не отразиться на перспективах

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 14.08.15, 12:36  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
"Згыыыыыынуть нашы ворожээээнькы!....запануем! - давай, подтягивай :)

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 14.08.15, 12:52  
Завсегдатай

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 3832
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мне нравится как Петр после Полтавы с "будущими украинцами" поступил. Всех пойманных предателей кого вешали, кому конечности ломали, какую-то часть на кол посадили. После капитуляции остатков шведских войск под Переволочной остатки казачков-предателей перебили как скот вместе с семьями прямо там где застали.

Вот если бы нынешнее руковдство России четко сказало что Левобережье и черноморское побережье наше и всех ярых укров там по рецепту Петра выпилило, то другие укры, на собственно усранине тут же запели бы песни о братстве.

Русофоба может перевоспитать только кол в очко.

_________________
Sunburn писал(а):

Донбасс никогда не будет Россией.Подтверждаю.

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 14.08.15, 12:54  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7197
Благодарил (а): 2284 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Отличная статья. Со всем согласен. Украина сама себя разрушает и мешать ей не надо. Сколько их (Украин) будет через пару лет, х.з. Но Карфаген должен быть разрушен. Для того чтобы понять, что будет на этой территории, надо читать историю 14 века. Примерно то же будет и сейчас.
И не надо думать, что нам делать с Украиной. Когда пыль уляжется, будет видно. Нам торопиться не надо.

Вульгарис, Северщина может существовать только под Имперским управлением, в дрцгих случаях будет дикое поле и руина.

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 14.08.15, 12:55  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7197
Благодарил (а): 2284 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
октоген писал(а):
Мне нравится как Петр после Полтавы с "будущими украинцами" поступил. Всех пойманных предателей кого вешали, кому конечности ломали, какую-то часть на кол посадили. После капитуляции остатков шведских войск под Переволочной остатки казачков-предателей перебили как скот вместе с семьями прямо там где застали.

Вот если бы нынешнее руковдство России четко сказало что Левобережье и черноморское побережье наше и всех ярых укров там по рецепту Петра выпилило, то другие укры, на собственно усранине тут же запели бы песни о братстве.

Русофоба может перевоспитать только кол в очко.

Пусть они сами проведут санацию, без нас. Потом Россия решит что делать дальше.

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 14.08.15, 12:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14308
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Россия
voleg5 писал(а):
у меня единственный вопрос к подобным аналитикам - дальше чё?
Ну разрушили украину, дальше чё?

разрушили югославию, ирак, ливию. че дальше, неужели не видишь ? жить ты и/или твои потомки будут недолго, но нескучно. вы это честно наскакали.

_________________
who are you to fucking lecture me?

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 14.08.15, 12:59  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 10479
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
voleg5 писал(а):
у меня единственный вопрос к подобным аналитикам - дальше чё?
Ну разрушили украину, дальше чё?

Так это и есть конечная цель, она же идея фикс, она же национальная идея. Там всё очень запущено.
Изображение

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 14.08.15, 12:59  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 10479
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Изображение

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 14.08.15, 13:14  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
alenushka писал(а):
voleg5 писал(а):
у меня единственный вопрос к подобным аналитикам - дальше чё?
Ну разрушили украину, дальше чё?

Так это и есть конечная цель, она же идея фикс, она же национальная идея. Там всё очень запущено.
Изображение

О! Минстец выкатил тяжелую артиллерию!

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 14.08.15, 13:15  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Американцы не какают

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 14.08.15, 13:23  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
аллегория на тему - национальная черта украинцев, на потеху миру, помимо наступания на грабли

Изображение

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 14.08.15, 13:29  
Прохожий

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 36
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Американцы не какают
=======================
чебурёнушки за всех обсераются :vata

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 14.08.15, 13:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
От фанатизма устают. И откат очень болючий и сильный. Вплоть до суицида.

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 14.08.15, 13:56  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Петров писал(а):
Цитата:
Надо было дать им попробовать
Сейчас и державники, и либералы, и крымнашевцы и намкрышевцы, и миролюбцы и путинслилцы, свирепо сражаясь друг с другом, сходятся в одном вопросе: в 1990-х «мы упустили Украину». А надо было…

А ничего не надо было! Именно сейчас все и идет так, как надо. Обосную.

Для начала: проект под названием «Украина» был запущен не в 1991-м году, а лет на 100 раньше. Затеяли его империалисты австро-венгры, продолжили большевики, раздули и разнежили деятели времен «развитого социализма». К 1991-му году он был уже вполне сформирован и готов выйти в свободное плавание.

Перестроечники» дали проекту «Украина» отличный импульс — безо всяких условий оставили там лучшую часть активов СССР, а долги и постсоветские болячки забрали себе. И проект понесся вперед на всех парах.

В принципе, нет ничего страшного, если какой-то народ, обретя независимость, начинает усердно строить государственность. Вопрос: что лежит в его основе?

Скажем, финны, отколовшись от Российской империи, в основу своего проекта положили простую и понятную идею. Лучше всего она формулируется фразой, которую немецкие бюргеры 19-го века писали на своих домиках — Klein, Aber Mein — «маленький, но мой». У финнов получилось неплохо.

С Украиной — дело иное. Ее тренд сформулировал второй президент этой страны Леонид Кучма в названии свой книги — «Украина — не Россия». Собственно, иначе и быть не могло, проект «Украина» изначально задумывался как альтернатива России. И не просто альтернатива, а альтернатива — враждебная, чье главное предназначение — столкнуть лбами русских с русскими.

Почему «русских с русскими»? Американский Институт Гэллапа в 2008 году проводил опрос, в котором жителям Украины предлагалось заполнить анкету. Бланки были на двух языках — русском и украинском. Будете смеяться — 83% опрошенных граждан Украины выбрали анкету на РУССКОМ языке. То есть все — наоборот. Русскими по паспорту на Украине числятся 17%, а русскими по языку оказались — 83%.

Всамделишных нерусских украинцев там с натяжкой — 20%. К ним можно отнести часть аборигенов западных областей, слишком долго живших вне России. А остальные — те же русские, которые «украинцами» записались по месту проживания и под девизом «мы — не москали».

Моя бабка — из тех мест, в детстве я там пожил, объездил вдоль и поперек, мову розумею, друзья там, родня... Именно в тех краях еще полвека назад я с удивлением узнал, что я — москалик и кацап, а они — вильны козаки, что я — мужик-лапотник, а их мова — найкраща, писни — найкращи, и вообще — нет найкрайще народа, чем украинцы. Нигде в СССР я не встречал такого уровня национальной фанаберии, как в ридной неньке. Даже в Эстонии.

Украинство, как идея превосходства над остальными русскими, не вчера родилась. Она родилась еще в позапрошлом веке, заскорузла при СССР, а в конце 80-х прошлого века начала реализовываться в «металле».

То, что проект «Украина» не предназначен для самостоятельной жизни — очевидно. Им руководят иностранцы — до полной анекдотичности. Американские «печеньки» на майдане, чудик Саакашвили в качестве губернатора Одессы, переодевание милиции Киева в форму клоунов из «Полицейской академии»… Даже шутить на эту тему уже неприлично.

Вопрос, что сейчас со всем этим делать? Вздыхать, что в 1991-м мы «упустили Украину»? Надо было эту часть русского народа как-то удержать? Дать денег на «культурные общества», организовать семинары «русские и украинцы — братья навек», с ихними политиками поработать, партейку какую-нибудь прорусскую профинансировать на Украине…

А что если взглянуть на ситуацию с точки зрения — а пусть попробуют! Хотите быть нерусскими — дерзайте!


Итак, давайте рассмотрим действия России именно с этой точки зрения.

1) Годы 90-е. Сытенькая Украина в состоянии расслабленности пилила жирные активы СССР. Что в этот момент делала Россия: обкоцанная после распада Союза барахталась не грани дезинтеграции — войны, дефолты, кризисы. И при этом помогала Украине радоваться жизни, предоставляя свой рынок для любых товаров и обеспечивая энергоносителями практически бесплатно. Тем самым подтверждая победную украинскую идею — «нам москали зобовьязани» — нам русские должны.

Именно в эти годы «украинство» прыгнуло до небес. Писалась книга «Украина — не Россия», вышивались вышиванки, отращивались «козацкие» чубы. Хлопцы решили, что ухватили бога за бороду. Наконец-то после «тысячи лет москальского ига» они начали заслуженно процветать…


Мой взгляд на эти вещи: и очень хорошо! В математике любая функция проверяется в экстремумах. В жизни любая идея проверяется доведением до крайности — то есть, идиотизма.



2) Годы 2000-е. Прозвенел первый звоночек: советские активы допилили, Россия начала выбираться из бардака и вспомнила, что вовсе не «зобовьязана» спонсировать великих укров бесплатным газом. На это украинцы ответили повышением национального самосознания в виде песен и скачек на Майдане-1. Впервые официально проявились антирусские настроения: «москальского ставленника Януковича — гэть!»


Мой взгляд на эти вещи: тоже правильно! Пусть потренируются. Янукович — гэть, Ющенко — так! Потом — Ющенко — гэть, Янукович — так!.. А тем временем жопа приближается. И 10 лет возможного поиска своего пути — коту под хвост.



3) Годы 2010-2013. Идею «Украина — цэ Европа» украинцы придумали не сами. Им ее подсказали. Причем, даже не европейцы, а их постоянный куратор — Госдеп США. Началось великое скакание на Евромайдане. Россия немного подыграла Януковичу, дав кредит и поманипулировав ценой на газ. Не из соображений — спасти украинского болвана-президента, как раз наоборот — дискредитировать окончательно.


Мой взгляд на эти вещи: отличный ход! Евромайданом и «Цэ Европой» закончилась эпоха российского спонсирования Украины. Европейские дурни во главе с Меркель и Олландом приняли ответственность за дальнейшее существование украинских избалованных голодранцев. Впервые за газ для Незалежной зимой 2014 года платил Евросоюз.



4) Весна 2014. Крым — наш. На раз-два-три. Тут иных вариантов быть не могло. При всех скачках-ла-ла-ла, отдавать полуостров под военную базу «нашим заокеанским партнерам» было никак нельзя. Крым — детям не игрушка. Крым — это наше Черное море.


Мой взгляд на эти вещи: прекрасно проведенная спецоперация. Явно готовилась задолго до майданных скачек. Войдет в мировую историю военно-политических побед без единого выстрела.



5) Весна 2014 — лето 2015. Война в Донбассе. Мнения разные: то ли «сепаратизм» там возник с подачи российских спецслужб, то ли, как инициатива масс. Я думаю — последнее, уж очень он нескладно начинался. Но был весьма кстати.


Мой взгляд на эти вещи: все правильно. Если цель этой операции — ускорить крах проекта «Украина», то лучше не придумаешь. Брать с ходу Киев (что российские войска смогли бы сделать в три дня) — никак нельзя. Украинцы сами мечтают о какой-нибудь «оккупации». Кто их оккупирует — тот и будет кормить. Они уже скачут с пустыми кастрюлями, готовятся к халяве.

Но «кормилец» все не идет и не идет. Американцы ограничилась корзинкой печенек. Европейцы подкидывают какие-то кредиты, но чисто из соображений — покрыть проценты по предыдущим кредитам, не более. Россия усердно посылает гуманитарные конвои на «оккупированную» территорию и подкармливает беженцев. Стоит это не дешево, но надо потерпеть.



6) Нынешнее состояние. Маленькая украинская война крепко прищемила в дверях чувствительную часть тела «наших западных партнеров» — ни туда, ни сюда. Им проект под названием «Украина» сейчас обходится очень дорого. И в финансовом, и в политическом смысле. Сама Украина балансирует на грани краха — по всем статьям. Денег нет, идей нет, власти нет, ла-ла-ла-эйфория превращается в истерику. Еще немного, и будет взрыв.


Мой взгляд на эти вещи: Время играет на Россию. Ее позиция: эй, Европа, хотели Украину — получайте. Россия запаслась попкорном и наблюдает, как Запад пытается вытянуть свой вожделенный проект под названием «Не Россия». Здобулы, как говорят активисты этого проекта.



Возвращаясь к началу статьи. Надо ли было пытаться удержать Украину от безумия русофобии? Я уверен — нет. Все, что произошло, вольно или невольно — к лучшему. Часть русского народа, который сейчас называет себя «украинцами» жаль (особенно — детей). Но Карфаген под названием «Украина» должен быть разрушен. Раз и навсегда.

А лучший вид разрушения — саморазрушение. И главное: ни в коем случае не надо пытаться Украине помогать. Ни материально, ни морально. Это — тот самый случай, когда падающего нужно подтолкнуть.

http://imhoclub.lv/ru/material ... rainu
Причины аналогичные тем что "заставило" упустить РИ и СССР, вполне возможно что и с РФ и Ук будет тож аналогично!

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 14.08.15, 13:59  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 10479
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
.lt.~MO писал(а):
Американцы не какают
Какают все, речь о тренде.

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 14.08.15, 14:18  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5642 раз.
Россия
гудини писал(а):
Но вот что помешало? Главное, на мой взгляд, было сознание того, что Украина при распаде СССР прихватила Крым не совсем законно. И поэтому было желание поскорее в НАТО пролезть, чтобы Крым застолбить.
Да, помнится как они радовались и ведь понимали все. :rzach:

Изображение

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 14.08.15, 14:19  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 10479
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Бобрик не сдержался и выпустил няшмяш :rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Про Украину

Караганда

30164

16.04.24, 13:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. МАГАТЭ не решилось назвать Украину виновной в атаке на ЗАЭС

Saruman

9

09.04.24, 08:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Зелефюрер возжелал получить «25 систем Patriot по 6-8 батарей в каждой» чтобы «закрыть Украину»

Nick Usarov

15

08.04.24, 13:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Про украину ...

Караганда

1105

05.04.24, 08:46




[ Time : 0.286s | 20 Queries | GZIP : Off ]