Самообеспечение России продуктами — угроза США


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
#101  Сообщение 13.08.15, 11:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22483
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Россия
О-о-о. В 100500-ый раз вытащили "доклад Солье". :crazy:
Вот смотрю я на эти прыжки и ужимки и мысль закрадывается - неужели ВВП действительно кристально честный человек, если за столько лет на него ничего не накопали. :crazy:
По кругу - "доклад Солье"- "миллиарды Путина" - "дочери в Голландии" - "кооператив озеро" - "доклад Солье" - ....... :crazy:
Причем сами прыгающие прочитать "доклад Солье" не в состоянии, видимо. У них от умных слов голова кружится. :star:

По поводу этого доклада. Я не знаю, что за подковерные игры были в СПб в начале 90-х, но то что они были видно из "доклада".
Например:
09.01.92 вышло "Поручение Правительства РФ № ЕГ-5-00931", в котором КВС СПб были выделены квоты на экспорт материальных ресурсов также для закупки продовольствия за рубежом.
10.01.92 на 13-й сессии горсовета была создана рабочая группа во главе с Солье.
14.01.92 проведено совместное заседание комитета и комиссий, на котором заслушано сообщение т. Путина В.В.

То есть 09.01 выделены квоты, а уже 14.01 начали требовать отчета по результатам!
Это только выглядит странным.
Оказывается в сентябре 1991 года некая "группа депутатов" во главе с той же самой Салье, ездила в Германию и там нашла неких предпринимателей, готовых поставить продовольствие "по очень низким ценам"! Для этого нужно было договориться с правительством РФ на выделение квот.
Когда квоты были выделены, редиска Путин не стал выполнять договоренности Салье. На что Салье и оставшиеся анонимными депутаты заксобрания не на шутку обиделись. :crazy:
вот и "весь куй до копейки".

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 13.08.15, 11:47  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Россия
Смотреть на youtube.com

_________________
Волки от испуга скушали друг друга (С)
Своевременная ротация кадров — весьма полезная штука.

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 13.08.15, 11:55  
Прохожий

Регистрация: 13.08.2015
Сообщения: 194
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Oldmerin писал(а):
В лихие 90-е пындосрачи, ради полного угробления российского сельхозпроизвоцтва пёрли к нам "ножки буша" по дико демпинговым ценам. Тогда им удалось уничтожить наш птицепром. Теперь своей тупи3дической политикой абасранкций они добились обратного результата и дрищьщют гнойной дриснёй. СПАСИБО им за это! Теперь мы буим есть тока СВОЁ!!!

Да уже ели в 90-ые, консервы завтрак туриста.

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 13.08.15, 12:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Алик Бахши писал(а):
Oldmerin писал(а):
В лихие 90-е пындосрачи, ради полного угробления российского сельхозпроизвоцтва пёрли к нам "ножки буша" по дико демпинговым ценам. Тогда им удалось уничтожить наш птицепром. Теперь своей тупи3дической политикой абасранкций они добились обратного результата и дрищьщют гнойной дриснёй. СПАСИБО им за это! Теперь мы буим есть тока СВОЁ!!!

Да уже ели в 90-ые, консервы завтрак туриста.
Ню-ню.
Не говоря уж о том, что "бычки" на обочинах собирали.
После "планового" закрытия на ремонт в с е х табачных фабрик...

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 13.08.15, 13:05  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Если бы Путин не торговал ножками Буша, а подымал птицеводство в 90-е - хрен бы он был сейчас президентом. Сгноили бы.

Напомню Сталина: "ОТВЕТ НА ПРИВЕТСТВИЯ РАБОЧИХ ГЛАВНЫХ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ
МАСТЕРСКИХ В ТИФЛИСЕ"

Товарищи! Позвольте, прежде всего, принести товарищескую благодарность за приветствия, произнесённые здесь представителями от рабочих.

Должен вам сказать, товарищи, по совести, что я не заслужил доброй половины тех похвал, которые здесь раздавались по моему адресу. Оказывается, я и герой Октября, и руководитель компартии Советского Союза, и руководитель Коминтерна, чудо-богатырь и всё, что угодно. Всё это пустяки, товарищи, и абсолютно ненужное преувеличение. В таком тоне говорят обычно над гробом усопшего революционера. Но я еще не собираюсь умирать.

Я вынужден поэтому восстановить подлинную картину того, чем я был раньше и кому я обязан нынешним своим положением в нашей партии.

Тов. Аракел* сказал здесь, что в прошлом он считал себя одним из моих учителей, а меня своим учеником. Это совершенно правильно, товарищи. Я, действительно, был и остаюсь одним из учеников передовых рабочих железнодорожных мастерских Тифлиса.

Позвольте обратиться к прошлому.

Я вспоминаю 1898 год, когда я впервые получил кружок из рабочих железнодорожных мастерских. Это было лет 28 тому назад. Я вспоминаю, как я на квартире у т. Стуруа в присутствии Джибладзе (он был тогда тоже одним из моих учителей), Чодришвили, Чхеидзе, Бочоришвили, Нинуа и др. передовых рабочих Тифлиса получил первые уроки практической работы. В сравнении с этими товарищами я был тогда молодым человеком. Может быть, я был тогда немного больше начитан, чем многие из этих товарищей. Но, как практический работник, я был тогда, безусловно, начинающий! Здесь, в кругу этих товарищей, я получил тогда первое своё боевое революционное крещение. Здесь, в кругу этих товарищей, я стал тогда учеником от революции. Как видите, моими первыми учителями были тифлисские рабочие.

Позвольте принести им мою искреннюю, товарищескую благодарность. (Аплодисменты.)

Я вспоминаю, далее, 1907-1909 годы, когда я по воле партии был переброшен на работу в Баку. Три года революционной работы среди рабочих нефтяной промышленности закалили меня, как практического борца и одного из практических местных руководителей. В общении с такими передовыми рабочими Баку, как Вацек, Саратовец, Фиолетов и др., с одной стороны, и в буре глубочайших конфликтов между рабочими и нефтепромышленниками - с другой стороны, я впервые узнал, что значит руководить большими массами рабочих. Там, в Баку, я получил, таким образом, второе своё боевое революционное крещение. Там я стал подмастерьем от революции.

Позвольте принести мою искреннюю, товарищескую благодарность моим бакинским учителям. (Аплодисменты.)

Наконец, я вспоминаю 1917 год, когда я волей партии, после скитаний по тюрьмам и ссылкам, был переброшен в Ленинград. Там, в кругу русских рабочих, при непосредственной близости с великим учителем пролетариев всех стран - тов. Лениным, в буре великих схваток пролетариата и буржуазии, в обстановке империалистической войны, я впервые научился понимать, что значит быть одним из руководителей великой партии рабочего класса. Там, в кругу русских рабочих- освободителей угнетённых народов и застрельщиков пролетарской борьбы всех стран и народов, я получил своё третье боевое революционное крещение. Там, в России, под руководством Ленина, я стал одним из мастеров от революции.

Позвольте принести свою искреннюю, товарищескую благодарность моим русским учителям и склонить голову перед памятью моего великого учителя - Ленина. (Аплодисменты.)

От звания ученика (Тифлис), через звание подмастерья (Баку), к званию одного из мастеров нашей революции (Ленинград) - вот какова, товарищи, школа моего революционного ученичества.

Такова, товарищи, подлинная картина того, чем я был и чем я стал, если говорить без преувеличения, по совести. (Аплодисменты, переходящие в бурную овацию.)

"Зоря Востока" (Тифлис)

№ 1197, 10 июня 1926 г.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 13.08.15, 14:11  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
SHAMAN
Цитата:
О-о-о. В 100500-ый раз вытащили "доклад Солье". :crazy:
Вот смотрю я на эти прыжки и ужимки и мысль закрадывается - неужели ВВП действительно кристально честный человек, если за столько лет на него ничего не накопали. :crazy:
По кругу - "доклад Солье"- "миллиарды Путина" - "дочери в Голландии" - "кооператив озеро" - "доклад Солье" - %#%$@&$%(*& :crazy:
Причем сами прыгающие прочитать "доклад Солье" не в состоянии, видимо. У них от умных слов голова кружится. :star:

По поводу этого доклада. Я не знаю, что за подковерные игры были в СПб в начале 90-х, но то что они были видно из "доклада".
Например:
09.01.92 вышло "Поручение Правительства РФ № ЕГ-5-00931", в котором КВС СПб были выделены квоты на экспорт материальных ресурсов также для закупки продовольствия за рубежом.
10.01.92 на 13-й сессии горсовета была создана рабочая группа во главе с Солье.
14.01.92 проведено совместное заседание комитета и комиссий, на котором заслушано сообщение т. Путина В.В.

То есть 09.01 выделены квоты, а уже 14.01 начали требовать отчета по результатам!
Это только выглядит странным.
Оказывается в сентябре 1991 года некая "группа депутатов" во главе с той же самой Салье, ездила в Германию и там нашла неких предпринимателей, готовых поставить продовольствие "по очень низким ценам"! Для этого нужно было договориться с правительством РФ на выделение квот.
Когда квоты были выделены, редиска Путин не стал выполнять договоренности Салье. На что Салье и оставшиеся анонимными депутаты заксобрания не на шутку обиделись. :crazy:
вот и "весь куй до копейки".

это совсем не выглядит странным если не выдергивать лишь удобные вам даты. на самом деле не с 09.01.92 отчет ведется, а с 21.11.91, т.е. на полтора месяца раньше, когда было первое постановление правительства на тему выделения ресурсов, в частности дизтоплива. И результат оказался нулевым т.е. дизтопливо ушло, а продовольствия не появилось. Так что вполне логично, что возникло желание проконтролировать выполнение второго постановления.

и это... речь ведь не идет о том, воровал ВВП или нет. речь о том принимал ли КВС мэрии и ВВП, как его руководитель, участие в закупках продовольствия, и в частности "ножек буша" для города или нет. таки принимал.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 13.08.15, 14:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
IgorGr писал(а):
Если бы Путин не торговал ножками Буша, а подымал птицеводство в 90-е - хрен бы он был сейчас президентом. Сгноили бы.
.
Это честно. Поэтому соглашусь - жизнь не чорно-бела.
Да и многие согласятся, водораздел ведь не по линии - люблю-не-люблю, а по конкретным решениям. И странно - обобрять в с е.
Это уже не диагноз если, но ярлык. :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 13.08.15, 16:28  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
nnik писал(а):
Это уже не диагноз если, но ярлык. :)

Это жизнь. Посмотрите, что пишет про себя Сталин. Не все прямолинейные, как вы.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 13.08.15, 18:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22483
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Россия
tik писал(а):
SHAMAN
Цитата:
О-о-о. В 100500-ый раз вытащили "доклад Солье". :crazy:
Вот смотрю я на эти прыжки и ужимки и мысль закрадывается - неужели ВВП действительно кристально честный человек, если за столько лет на него ничего не накопали. :crazy:
По кругу - "доклад Солье"- "миллиарды Путина" - "дочери в Голландии" - "кооператив озеро" - "доклад Солье" - %#%$@&$%(*& :crazy:
Причем сами прыгающие прочитать "доклад Солье" не в состоянии, видимо. У них от умных слов голова кружится. :star:

По поводу этого доклада. Я не знаю, что за подковерные игры были в СПб в начале 90-х, но то что они были видно из "доклада".
Например:
09.01.92 вышло "Поручение Правительства РФ № ЕГ-5-00931", в котором КВС СПб были выделены квоты на экспорт материальных ресурсов также для закупки продовольствия за рубежом.
10.01.92 на 13-й сессии горсовета была создана рабочая группа во главе с Солье.
14.01.92 проведено совместное заседание комитета и комиссий, на котором заслушано сообщение т. Путина В.В.

То есть 09.01 выделены квоты, а уже 14.01 начали требовать отчета по результатам!
Это только выглядит странным.
Оказывается в сентябре 1991 года некая "группа депутатов" во главе с той же самой Салье, ездила в Германию и там нашла неких предпринимателей, готовых поставить продовольствие "по очень низким ценам"! Для этого нужно было договориться с правительством РФ на выделение квот.
Когда квоты были выделены, редиска Путин не стал выполнять договоренности Салье. На что Салье и оставшиеся анонимными депутаты заксобрания не на шутку обиделись. :crazy:
вот и "весь куй до копейки".

это совсем не выглядит странным если не выдергивать лишь удобные вам даты. на самом деле не с 09.01.92 отчет ведется, а с 21.11.91, т.е. на полтора месяца раньше, когда было первое постановление правительства на тему выделения ресурсов, в частности дизтоплива. И результат оказался нулевым т.е. дизтопливо ушло, а продовольствия не появилось. Так что вполне логично, что возникло желание проконтролировать выполнение второго постановления.

и это... речь ведь не идет о том, воровал ВВП или нет. речь о том принимал ли КВС мэрии и ВВП, как его руководитель, участие в закупках продовольствия, и в частности "ножек буша" для города или нет. таки принимал.

Гы-ы-ы.
Читаем "доклад":
"По решению совещания у заместителя председателя Правительства РФ Е.Т. Гайдара от 21.11.91 (Протокол № ЕГ-2-2) Санкт-Петербургу и Ленинградской области было выделено на экспорт 100 тыс. тонн дизельного топлива для закупки продуктов питания за рубежом. Проработка этого вопроса шла по линии Комитета экономического развития мэрии (председатель – т. Хижа Г.С.). Реализация нефтепродуктов была поручена производственному объединению «Киришнефтеоргсинтез»[3], которое фактически присвоило себе выделенные ресурсы, «посчитав» их плановой экспортной поставкой и не перечислив средства городу и области."

Перевожу на русский:
На совещании у Гайдара от 21.11.91 было решено, что производитель дизтоплива «Киришнефтеоргсинтез» должен произвести и продать на экспорт 100 тыс. тонн дизельного топлива. Вырученные деньги должен подарить мэрии СПб.

Ввиду отсутствия протокола этого совещания и отсутствия претензий к «Киришнефтеоргсинтез», вопрос оплаты производителю просто не стоял. То есть, если перевести совсем уж на русский-разговорный, решение Великого Экономиста Е.Т. Гайдара звучит - "Идите на куй, не до вас".

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 13.08.15, 19:45  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
SHAMAN писал(а):
Гы-ы-ы.
Читаем "доклад":
"По решению совещания у заместителя председателя Правительства РФ Е.Т. Гайдара от 21.11.91 (Протокол № ЕГ-2-2) Санкт-Петербургу и Ленинградской области было выделено на экспорт 100 тыс. тонн дизельного топлива для закупки продуктов питания за рубежом. Проработка этого вопроса шла по линии Комитета экономического развития мэрии (председатель – т. Хижа Г.С.). Реализация нефтепродуктов была поручена производственному объединению «Киришнефтеоргсинтез»[3], которое фактически присвоило себе выделенные ресурсы, «посчитав» их плановой экспортной поставкой и не перечислив средства городу и области."

Перевожу на русский:
На совещании у Гайдара от 21.11.91 было решено, что производитель дизтоплива «Киришнефтеоргсинтез» должен произвести и продать на экспорт 100 тыс. тонн дизельного топлива. Вырученные деньги должен подарить мэрии СПб.

Ввиду отсутствия протокола этого совещания и отсутствия претензий к «Киришнефтеоргсинтез», вопрос оплаты производителю просто не стоял. То есть, если перевести совсем уж на русский-разговорный, решение Великого Экономиста Е.Т. Гайдара звучит - "Идите на куй, не до вас".
прежде чем пытаться, что то переводить, научитесь читать и понимать прочитанное.
первый опыт закончилась пшиком. топливо ушло деньги не пришли. ничего странного в желании проконтролировать вторую попытку нет, оно закономерно имея в виду результат первого раза.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 13.08.15, 22:02  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
_vortex_ писал(а):
Yves писал(а):
_vortex_ писал(а):
Баян и фейк
Не врите.

Я и сам слышал эту их перепалку.
Кстати, она приведена не полностью.

Вруль Yyes, то что баян я уже указал выше. Видели сами? Так давайте ссылку
Архивы NВS&AP в Вашем распоряжении.
Аглицким, надеюсь, владеете не только со словарём.

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 13.08.15, 23:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22483
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Россия
tik
Цитата:
SHAMAN писал(а):
Гы-ы-ы.
Читаем "доклад":
"По решению совещания у заместителя председателя Правительства РФ Е.Т. Гайдара от 21.11.91 (Протокол № ЕГ-2-2) Санкт-Петербургу и Ленинградской области было выделено на экспорт 100 тыс. тонн дизельного топлива для закупки продуктов питания за рубежом. Проработка этого вопроса шла по линии Комитета экономического развития мэрии (председатель – т. Хижа Г.С.). Реализация нефтепродуктов была поручена производственному объединению «Киришнефтеоргсинтез»[3], которое фактически присвоило себе выделенные ресурсы, «посчитав» их плановой экспортной поставкой и не перечислив средства городу и области."

Перевожу на русский:
На совещании у Гайдара от 21.11.91 было решено, что производитель дизтоплива «Киришнефтеоргсинтез» должен произвести и продать на экспорт 100 тыс. тонн дизельного топлива. Вырученные деньги должен подарить мэрии СПб.

Ввиду отсутствия протокола этого совещания и отсутствия претензий к «Киришнефтеоргсинтез», вопрос оплаты производителю просто не стоял. То есть, если перевести совсем уж на русский-разговорный, решение Великого Экономиста Е.Т. Гайдара звучит - "Идите на куй, не до вас".
прежде чем пытаться, что то переводить, научитесь читать и понимать прочитанное.
первый опыт закончилась пшиком. топливо ушло деньги не пришли. ничего странного в желании проконтролировать вторую попытку нет, оно закономерно имея в виду результат первого раза.


Понимать прочитанное? Вы это серьезно?
tik, упомянутый «Киришнефтеоргсинтез» - это не какая то левая контора, это единственный нефтеперерабатывающий завод на Северо-Западе России!
На упомянутом совещании у Великого Экономиста было решено выделить СПб дизтопливо (!), которое должен продать, гы-ы, «Киришнефтеоргсинтез»!!!! :crazy:

Что вам еще в прочитанном не понятно?
Очень смешная фраза в докладе - "«посчитав» их плановой экспортной поставкой и не перечислив средства городу и области."
А как еще «Киришнефтеоргсинтез» должны были "считать"? Они произвели дизтопливо и продали его. На каком основании они должны "перечислить деньги городу и области"?Нет никаких упоминаний о распоряжениях правительства РФ, нет вообще ничего, кроме слов о том, что на совещании что то обсуждалось.
А эта фраза из "доклада" - "«Киришнефтеоргсинтез», которое фактически присвоило себе выделенные ресурсы" - вааще шЫдевр. :crazy:
Именно на этой фразе г-жа Салье и должна была закончить свой "доклад" и галопом бежать в прокуратуру с заявлением о краже.
Не побежала. Почему?

Хватит валять дурака

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 14.08.15, 00:19  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
SHAMAN
Цитата:
tik писал(а):
SHAMAN писал(а):
Гы-ы-ы.
Читаем "доклад":
"По решению совещания у заместителя председателя Правительства РФ Е.Т. Гайдара от 21.11.91 (Протокол № ЕГ-2-2) Санкт-Петербургу и Ленинградской области было выделено на экспорт 100 тыс. тонн дизельного топлива для закупки продуктов питания за рубежом. Проработка этого вопроса шла по линии Комитета экономического развития мэрии (председатель – т. Хижа Г.С.). Реализация нефтепродуктов была поручена производственному объединению «Киришнефтеоргсинтез»[3], которое фактически присвоило себе выделенные ресурсы, «посчитав» их плановой экспортной поставкой и не перечислив средства городу и области."

Перевожу на русский:
На совещании у Гайдара от 21.11.91 было решено, что производитель дизтоплива «Киришнефтеоргсинтез» должен произвести и продать на экспорт 100 тыс. тонн дизельного топлива. Вырученные деньги должен подарить мэрии СПб.

Ввиду отсутствия протокола этого совещания и отсутствия претензий к «Киришнефтеоргсинтез», вопрос оплаты производителю просто не стоял. То есть, если перевести совсем уж на русский-разговорный, решение Великого Экономиста Е.Т. Гайдара звучит - "Идите на куй, не до вас".
прежде чем пытаться, что то переводить, научитесь читать и понимать прочитанное.
первый опыт закончилась пшиком. топливо ушло деньги не пришли. ничего странного в желании проконтролировать вторую попытку нет, оно закономерно имея в виду результат первого раза.

Понимать прочитанное? Вы это серьезно?
tik, упомянутый «Киришнефтеоргсинтез» - это не какая то левая контора, это единственный нефтеперерабатывающий завод на Северо-Западе России!
На упомянутом совещании у Великого Экономиста было решено выделить СПб дизтопливо (!), которое должен продать, гы-ы, «Киришнефтеоргсинтез»!!!! :crazy:

Что вам еще в прочитанном не понятно?
Очень смешная фраза в докладе - "«посчитав» их плановой экспортной поставкой и не перечислив средства городу и области."
А как еще «Киришнефтеоргсинтез» должны были "считать"? Они произвели дизтопливо и продали его. На каком основании они должны "перечислить деньги городу и области"?Нет никаких упоминаний о распоряжениях правительства РФ, нет вообще ничего, кроме слов о том, что на совещании что то обсуждалось.
А эта фраза из "доклада" - "«Киришнефтеоргсинтез», которое фактически присвоило себе выделенные ресурсы" - вааще шЫдевр. :crazy:
Именно на этой фразе г-жа Салье и должна была закончить свой "доклад" и галопом бежать в прокуратуру с заявлением о краже.
Не побежала. Почему?

Хватит валять дурака

1. просто совет - прежде чем с таким апломбом врываться в разговор потрудитесь хотя бы понять о чем идет речь.
2. мы тут говорим не о том воровали или нет, а о том принимал ли КВС и его глава ВВП участие в закупках продовольствия для города. все. именно для подтверждения этого тезиса и был приведен доклад Салье. я так понимаю подлинность доклада вы не оспариваете, так что принимал.
3. ваши домыслы в контексте вышесказанного мало интересны, ибо не доказуемы и к теме разговора отношения не имеют.

надеюсь достаточно понятно?

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 14.08.15, 00:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19081
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Россия
Цитата:
— Нет, Мэтт, это вопрос исключительно государственной политики. Например, законодательство США с 2010 года запрещает гражданам самовольно выращивать любую сельхозпродукцию даже для собственного потребления.

— Но, насколько мне известно, в России нет такого закона — и народ не протестует!

— Мэтт, это нормально для недемократической страны…
Забавно, как они понимают демократию! :rzach:

Украинцы, готовьтесь к "демократии" по американски!

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 14.08.15, 00:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22483
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Россия
tik писал(а):
1. просто совет - прежде чем с таким апломбом врываться в разговор потрудитесь хотя бы понять о чем идет речь.
2. мы тут говорим не о том воровали или нет, а о том принимал ли КВС и его глава ВВП участие в закупках продовольствия для города. все. именно для подтверждения этого тезиса и был приведен доклад Салье. я так понимаю подлинность доклада вы не оспариваете, так что принимал.
3. ваши домыслы в контексте вышесказанного мало интересны, ибо не доказуемы и к теме разговора отношения не имеют.

надеюсь достаточно понятно?

:zed:
То есть Вы не тролите, а реально не понимаете того, что написано в "докладе", на который Вы же и ссылаетесь?

"при том, что в начале 90-х мэрии СПб в порядке исключения были дадены права заниматься внешнеэкономической деятельностью, для обеспечения города продовольствием. И вот именно ВВП этой деятельностью и рулил по своей должностью. стратегическое сырье тогда знатно за бугор гнали в обмен среди прочего и на "ножки буша"."

Вижу, не понимаете.
Если Вы не понимаете, о чем идет речь в "докладе Салье", зачем Вы ввязываетесь в спор?
Вам нравиться выглядеть клоуном?

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 14.08.15, 00:57  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
SHAMAN
Цитата:
tik писал(а):
1. просто совет - прежде чем с таким апломбом врываться в разговор потрудитесь хотя бы понять о чем идет речь.
2. мы тут говорим не о том воровали или нет, а о том принимал ли КВС и его глава ВВП участие в закупках продовольствия для города. все. именно для подтверждения этого тезиса и был приведен доклад Салье. я так понимаю подлинность доклада вы не оспариваете, так что принимал.
3. ваши домыслы в контексте вышесказанного мало интересны, ибо не доказуемы и к теме разговора отношения не имеют.

надеюсь достаточно понятно?

:zed:
То есть Вы не тролите, а реально не понимаете того, что написано в "докладе", на который Вы же и ссылаетесь?

"при том, что в начале 90-х мэрии СПб в порядке исключения были дадены права заниматься внешнеэкономической деятельностью, для обеспечения города продовольствием. И вот именно ВВП этой деятельностью и рулил по своей должностью. стратегическое сырье тогда знатно за бугор гнали в обмен среди прочего и на "ножки буша"."

Вижу, не понимаете.
Если Вы не понимаете, о чем идет речь в "докладе Салье", зачем Вы ввязываетесь в спор?
Вам нравиться выглядеть клоуном?

дядя Петя вы дурак?
доклад Салье в контексте разговора приведен только потому, что там прямо говорится - КВС и ВВП имеел прямое отношение к сделкам с продовольствием. ВСЕ. улавливаете? все остальное не интересно ибо не доказуемо. по крайней мере сегодня. и ваши усилия опровергнуть этот доклад выглядят несколько смешно. :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 14.08.15, 01:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22483
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Россия
tik писал(а):
дядя Петя вы дурак?
доклад Салье в контексте разговора приведен только потому, что там прямо говорится - КВС и ВВП имеел прямое отношение к сделкам с продовольствием. ВСЕ. улавливаете? все остальное не интересно ибо не доказуемо. по крайней мере сегодня. и ваши усилия опровергнуть этот доклад выглядят несколько смешно.

Да не собираюсь я опровергать этот доклад. Потому что это невозможно по причине отсутствия материалов, указанных в этом докладе.

Я просто указываю Вам на бредовость Вашего утверждения - "мэрии СПб в порядке исключения были дадены права заниматься внешнеэкономической деятельностью".

Где Вы нашли это в докладе Салье? В Вашей ссылке есть даже названия фирм, которые и занимались ВЭД. Не КВС, не ВВП, а вот те фирмы.
Вы реально не понимаете суть доклада и претензии докладчика к КВС. Это не вопрос.

  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 14.08.15, 10:27  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
SHAMAN писал(а):
tik писал(а):
дядя Петя вы дурак?
доклад Салье в контексте разговора приведен только потому, что там прямо говорится - КВС и ВВП имеел прямое отношение к сделкам с продовольствием. ВСЕ. улавливаете? все остальное не интересно ибо не доказуемо. по крайней мере сегодня. и ваши усилия опровергнуть этот доклад выглядят несколько смешно.

Да не собираюсь я опровергать этот доклад. Потому что это невозможно по причине отсутствия материалов, указанных в этом докладе.

Я просто указываю Вам на бредовость Вашего утверждения - "мэрии СПб в порядке исключения были дадены права заниматься внешнеэкономической деятельностью".

Где Вы нашли это в докладе Салье? В Вашей ссылке есть даже названия фирм, которые и занимались ВЭД. Не КВС, не ВВП, а вот те фирмы.
Вы реально не понимаете суть доклада и претензии докладчика к КВС. Это не вопрос.
йопта, что так трудно прочитать о чем речь идет? :zed: не надо домысливать, все написано. из доклада Салье интересна одна цитата:
Цитата:
Основная задача, поставленная перед КВС мэрии Санкт-Петербурга, - обеспечение существенных поставок в город продовольствия

она на третьей странице топика и приведена, где дана ссылка на доклад.
и про фирмы все написано
Цитата:
мэрия и фирмочки ею уполномоченные

ну а какое отношение имел к этому КВС и ВВП вы сами и написали:
SHAMAN писал(а):
Когда квоты были выделены, редиска Путин не стал выполнять договоренности Салье.
т.е. именно ВВП решал кому эти квоты будут отданы, именно он "рулил".

исчо вопросы будут? :zed:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 14.08.15, 10:29  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Yves писал(а):
Архивы NВS&AP в Вашем распоряжении.
Аглицким, надеюсь, владеете не только со словарём.

Так бы и сказал вруль, ссылок у тебя нет. Да и откуда? Это ведь известный фейк

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 16.08.15, 08:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79089
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Немецкий предприниматель Штефан Дюрр, глава крупнейшего российского завода по производству молочной продукции, в интервью немецким СМИ поделился своими впечатлениями о состоянии российского сельского хозяйства.
15.08.2015, 19:06
По его словам, санкции играют на руку российскому сельскому хозяйству, пишет Die Zeit. «Запрет на ввоз западного продовольствия помогает российскому аграрному сектору. Недавно ко мне приезжал основной закупщик компании Metro в России. Раньше товарам отечественных производителей было невероятно сложно пробиться на прилавки магазина Metro. Существовала так называемая входная плата, а сам товар оплачивался зачастую только через два-три месяца. Тем временем Metro активно ищет российских поставщиков. Компания даже готова профинансировать развитие новых продуктов», — приводит РИА Новости слова Дюрра в интервью немецкому изданию.
Он также отметил, что, несмотря на некоторые сложности, многие компании в России переходят на новый уровень. «То, что произошло с российским сельским хозяйством в течение года, раньше произойти не могло. Раньше российские фермеры выступали в основном как поставщики сырья. Моё предприятие «Эконива» теперь не только продаёт сырое молоко, но и такие продукты, как йогурт, творог или масло. То есть мы охватываем новые области», — отмечает Штефан Дюрр.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/109375

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

378

17.04.24, 00:18

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. НАТО как угроза с Запада

Джинджер

142

16.04.24, 15:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России ничего не производят....

Олег

43

16.04.24, 15:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие-то страны помогают России с Орском ?

Катюша

39

16.04.24, 15:01




[ Time : 0.159s | 20 Queries | GZIP : Off ]