Диагноз окончательный – смерть!


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор  
#101  Сообщение 11.08.15, 21:29  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Молотов писал(а):
ватервейс писал(а):
Я на заводе работаю инженером. В городе Санкт-Петербурге. В отличии от тебя, упыря, всю жизнь зарабатываю руками и головой.

Какой-то ты дерьмовенький инженер, тупой, как мольдовашька, украинець, наверное ?
А своей головой ты только у начальства отсасываешь, или приработок имеешь ? :rzach: :rzach: :rzach:
Вот ты гомосятина. :rzach: :zed: Постыдился бы, пердун :rzach:

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 11.08.15, 21:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Павел 2 писал(а):
Yves писал(а):
Притом, что всё вместе это и называется нищебродство.

Оплата труда в идеала должна соответствовать трудозатратам.

йСравним пользу клерка и работяги с сохой?[/quote
Большинство клерков даж с сохой не справятся! Во всяк случае работяге чтоб что вырастить и выжить надо знать и уметь боле чем так называемым "клеркам".

Только вот чтобы стать клерком мало с 10 до 16 лет навоз разбрасывать и землю пахать. Надо учиться жопа в мыле 16 лет, не зарабатывая. Поэтому зарплата клерка всегда будет такой, чтобы окупать затраты на воспроизводство. Потому что "от сохи" какие клерки получаются мы видим на примере Хохланда. Клерк не может появиться из натурального хозяйства.

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 11.08.15, 21:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Есть такая специальность, када человек с дипломом никуда не годица, его принимают с погонялом "инженер", реально используют на побегушках.

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 11.08.15, 22:33  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
ватервейс писал(а):
Эти 80 тыс китайцев несущественны, так как:
То есть вот эти десятки тысяч китайцев в стерильных цехах китайского завода в провинции Сычуань (на фото), производящие 400 тыс. девайсов в день, получают лишь 1% от затрат на производство конечного продукта.
А за Samsung, LG, Xiaomi, Meizu корейцы с китайцами тоже получают 1%?

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 12.08.15, 00:44  
Прохожий

Регистрация: 10.09.2014
Сообщения: 68
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А вот например сбербанк. Вот например сбер взял да и перевёл на аутсорс охрану, ИТ ну и уборку всякую.
И вот к примеру ни фига не изменилось - сколько людей работало столько и работает, начальства только прибавилось (у аутсорсеров теперь новое начальство, а старое так и сидит на местах). К примеру разумность перевода на аутсорс вот именно этого тоже странновата.
Однако совершенно по-постиндустриальному при совершенно ни фига не изменившимя персонале - у людей них только прибавилось гемора ещё парой сотней бумажек - фигакс - прибыль на сотрудника возросла и есть чё показать акционерам. И так пока не останется никого кроме директора секретарши и главбуха или до перехода ещё в какое место.
Тоже ведь - нанотехнологично и постиндустриально выросла прибыль на работника. Причём физически не изменилось них.ра кроме доп. бумажек.
Так вот может и в других высокотехнологичных местах так - жульничество с отчётностью, по честному-то говоря.

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 12.08.15, 00:46  
Прохожий

Регистрация: 10.09.2014
Сообщения: 68
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да, ну и неоколониализм безусловно. Для яблок и прочих - в первую очередь обдираловка бедных.

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 12.08.15, 01:08  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7418
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
С Кунгуровым я познакомился в 2009-м. По его книге "Секретные протоколы или кто подделал пакт Молотова-Риббентропа", которая в тот "юбилейный" сабжевый год была довольно неплоха.
Даже стал почитывать его ЖЖ....
Потом его понесло. Вскачь.
ИМХО, у него есть психические проблемы. "Диагноз окончательный"(с).
По ТС-посту. Чё народ на 6 страниц возбудился? В исходнике виден не только сумбур нелогичности, просыпавшийся из головы автора. Кунгуров даже не понимает, что такое прибавочная стоимость - "...Постиндустриализм – это не исчезновение индустрии, постиндустриальный уклад экономики – это когда основная часть прибавочной стоимости создается мозгами, а не отбойным молотком в шахте...."(с) Уже после этого обсуждать нечего...

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 12.08.15, 02:20  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Интересно, кто-нибудь юзает айфон из присутствующих?

У меня вообще такое ощущение, что яблочники - это какая-то секта странных людей.
Я многосимочник, посему айфоны для меня закрытая тема. Не знаю ее особо.
Но то что я вижу по характеристикам, никак не могу понять в чем яблочное счастье? Экран - дерьмо, звонилка - черт ее знает. По-сути надо чтобы меня хорошо и внятно слышали, и я хорошо отчетливо слышал.
Чего там в них есть такого замечательного, за что народ платит 2-4 цены от корейско-китайского аналога?

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 12.08.15, 03:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17498
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
13cat13 писал(а):
Gest писал(а):
13cat13 писал(а):
Но думаю, это не правда, и за американским подразделением осталось производство процессоров и других ключевых микросхем.
В смысле? Никогда не видел айфон в виде набора "сделай сам", а пиратские клоны - неоднократно... :rzach:
Вы не то скопировали. Под неправдой я имел в виду утверждение, что в америке производства не осталось. Но может быть я и не прав.
В общем то вы правы, обычно компании оставляют за собой производство какой либо части конечного изделия. Но в данном случае всё производится за территорией США, иными словами в айфоне из американского - только идея(грубо говоря).
Цитата:
И тогда у яблока наредкость хорошие шансы на обвал, если с аутсорсингом что-то пойдет не так.

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 12.08.15, 03:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17498
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
coon писал(а):
У меня вообще такое ощущение, что яблочники - это какая-то секта странных людей.

Издержки производства... :) А что делать если в рекламе обычно не указывают противопоказания и её побочное действие, в отличии от тех же лекарств.

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 12.08.15, 03:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17498
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Онаним писал(а):
Павел 2 писал(а):
Большинство клерков даж с сохой не справятся! Во всяк случае работяге чтоб что вырастить и выжить надо знать и уметь боле чем так называемым "клеркам".
Только вот чтобы стать клерком мало с 10 до 16 лет навоз разбрасывать и землю пахать. Надо учиться жопа в мыле 16 лет, не зарабатывая. Поэтому зарплата клерка всегда будет такой, чтобы окупать затраты на воспроизводство. Потому что "от сохи" какие клерки получаются мы видим на примере Хохланда. Клерк не может появиться из натурального хозяйства.

Гыы... и ты серьёзно в эту мульку веришь?! :rofl:

Ну ка расскажи что может понимать в нанотехнологиях специалист в "экономике и организации машиностроительного производства" или выходец из МГИМО. :crazy:

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 12.08.15, 08:59  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
dwornik писал(а):
А вот например сбербанк. Вот например сбер взял да и перевёл на аутсорс охрану, ИТ ну и уборку всякую.
И вот к примеру ни фига не изменилось - сколько людей работало столько и работает, начальства только прибавилось (у аутсорсеров теперь новое начальство, а старое так и сидит на местах). К примеру разумность перевода на аутсорс вот именно этого тоже странновата..
ВВП страны вырос на сумму услуг, оказываемых Сберу его "дочками" :)

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 12.08.15, 09:31  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
coon писал(а):
Интересно, кто-нибудь юзает айфон из присутствующих?
Veresk юзает айфон. Яблочник :zed:

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 12.08.15, 09:39  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
coon писал(а):
Интересно, кто-нибудь юзает айфон из присутствующих?
Я пользую. Достался в подарок от сестры. Года три-четыре. Для обывателя и для звонить-записная-книжка-проверить почту очень удобный аппарат, и качественно сделанный. 5-6е, на мой взгляд, в этом плане сдали - и стоят (по крайней мере, в России) неадекватных качеству денег. Сломается, куплю какой-нибудь другой. Но пока жив.

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 12.08.15, 09:41  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
.lt.~MO писал(а):
coon писал(а):
Интересно, кто-нибудь юзает айфон из присутствующих?
Я пользую. Достался в подарок от сестры. Года три-четыре. Для обывателя и для звонить-записная-книжка-проверить почту очень удобный аппарат, и качественно сделанный. 5-6е, на мой взгляд, в этом плане сдали - и стоят (по крайней мере, в России) неадекватных качеству денег. Сломается, куплю какой-нибудь другой. Но пока жив.
Тяжело будет переходить на андроид после яблока.

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 12.08.15, 09:52  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
ватервейс писал(а):
Тяжело будет переходить на андроид после яблока.
В силу своих занятий, мне с чем только не приходится иметь дело. Вру. Windows Phone ни разу даже в руках не держал. Но вряд ли потерял очень много :)

  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 12.08.15, 09:55  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
.lt.~MO писал(а):
ватервейс писал(а):
Тяжело будет переходить на андроид после яблока.
В силу своих занятий, мне с чем только не приходится иметь дело. Вру. Windows Phone ни разу даже в руках не держал. Но вряд ли потерял очень много :)
Да я не про трудности обучения, обучится можно всему. Я про удобство. Вроде и Жигули машина и Мерседес машина. Но при пересадке с Мерседеса на Жигули впечатления не такие как при пересадке с Жигулей на Мерседес.

  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 12.08.15, 09:59  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2051
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Россия
Gest писал(а):
Онаним писал(а):
Павел 2 писал(а):
Большинство клерков даж с сохой не справятся! Во всяк случае работяге чтоб что вырастить и выжить надо знать и уметь боле чем так называемым "клеркам".
Только вот чтобы стать клерком мало с 10 до 16 лет навоз разбрасывать и землю пахать. Надо учиться жопа в мыле 16 лет, не зарабатывая. Поэтому зарплата клерка всегда будет такой, чтобы окупать затраты на воспроизводство. Потому что "от сохи" какие клерки получаются мы видим на примере Хохланда. Клерк не может появиться из натурального хозяйства.

Гыы... и ты серьёзно в эту мульку веришь?! :rofl:

Ну ка расскажи что может понимать в нанотехнологиях специалист в "экономике и организации машиностроительного производства" или выходец из МГИМО. :crazy:
Для производственника "нанотехнолог" это помесь морального 3.14Тараса и шарлатана. Сталкивался с этой публикой. Вопросы по законам сохранения энергии и массы ставят банально в тупик и порождают поток словесного поноса с мутными терминами.

_________________
"Немец - это принцип жизни, русский - это судьба, румын - профессия, а какол и пшек - диагноз психиатра"

  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 12.08.15, 10:11  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
ватервейс писал(а):
Да я не про трудности обучения, обучится можно всему. Я про удобство. Вроде и Жигули машина и Мерседес машина. Но при пересадке с Мерседеса на Жигули впечатления не такие как при пересадке с Жигулей на Мерседес.
Телефон Моторола - весь такой защищенный-непотопляемый у меня тоже есть. Я его беру с собой в лес и прочие разные экстремальные места. Весь перепрошит-перекастомизирован, живого места на нем нет.
Многие проблемы пользовательского характера на Андроиде решаемы большей открытостью платформы и кастомизацией - но требующей уже некоторого приложения рук и времени. Есть, к сожалению ужасные - которые не решаются, пожалуй, никак - но они пользователю обычно не видны, потому он и не парится по их поводу. Например то, что большинство производителей андроидофонов, по сути, не выпускают никаких (или выпускают очень редко) обновлений прошивок своих аппаратов - не исправляя часто просто зияющие дыры.
В этом смысле i-телефоны гораздо безопаснее. Если кто, например, платежи с телефона платит, или еще что важное.

Потому все несколько не так. Скорей, здесь разница между "уазиком" - внедорожником и "городским" паркетником-кроссовером.

i-устройства существуют только внутри своей экосистемы. По каким-то причинам она не устраивает - привет. Ведроиды кривоваты, небезопасны - но, будучи доработаны напильником, способны выполнять самые разные задачи, далеко выходя за пределы доступных "яблочным" устройствам возможностей.

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 12.08.15, 10:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
.lt.~MO писал(а):
ватервейс писал(а):
Тяжело будет переходить на андроид после яблока.
В силу своих занятий, мне с чем только не приходится иметь дело. Вру. Windows Phone ни разу даже в руках не держал. Но вряд ли потерял очень много :)
:smoke А зря. У меня Lumia 1520 с Windows Phone. Взял просто для для разнообразия, а то до этого все Андроиды да Андроиды... Windows Phone на их фоне выглядит весьма достойно. Просто немного другая философия (и религия), впрочем как и в Ифонах. Одно из достоинств - батарейки хватает на 2-3 дня средне-активного сидения в и-нете.
Изображение

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Смерть "белых людей"

Олег

5

09.04.24, 17:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Загадочная смерть польского генерала Марчака

Олег

13

28.03.24, 09:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Смерть.

yurioval

439

27.03.24, 21:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сеет смерть и ужас. ВС РФ сбросили на позиции ВСУ бомбу весом 1,5 тонны

Saruman

61

09.03.24, 09:24




[ Time : 0.542s | 20 Queries | GZIP : Off ]