JP Morgan резко снизил прогноз по цене на нефть


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 10.08.15, 23:14  
Прохожий

Регистрация: 02.10.2014
Сообщения: 479
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Panama
JP Morgan резко снизил прогноз по цене на нефть
Цены на нефть могут упасть до новых минимумов, считают эксперты JP Morgan. Согласно обновленному прогнозу аналитиков, средняя цена барреля Brent в 2015 году составит $54,5.
​Увеличение объемов нефтедобычи и начало сезона профилактических ремонтных работ на нефтеперерабатывающих заводах приведут к падению мировых цен на нефть до новых минимумов, сообщает агентство Reuters со ссылкой на прогноз инвестиционного банка JP Morgan.
Эксперты инвестбанка пересмотрели свой предыдущий прогноз на 2015−2016 годы, существенно снизив прежние оценки. Согласно новой версии документа, средняя цена барреля Brent в 2015 году снижена на $16 — до $54,5. В 2016 году она, по оценкам экспертов, снизится до $52,5, что на $19 ниже предыдущей оценки.

«Темпы сокращения маржи нефтепереработки и увеличение количества буровых установок — это два ключевых события в июле, которые повлияли на нашу оценку», — отмечается в аналитической заметке JP Morgan.

Ранее эксперты Morgan Stanley заявляли, что в случае возвращения освобожденного от санкций Ирана и улучшения ситуации в фактически охваченной гражданской войной Ливии приток новой нефти может ухудшить ситуацию и привести к сильнейшему за последние 30 лет спаду. В прогнозе Morgan Stanley отмечается, что в этом случае спад затянется как минимум на три года — «намного хуже, чем в 1986-м».

В 1986 году перепроизводство нефти стало причиной резкого падения мировых цен на нее. Если в начале 1980-х стоимость барреля достигала $35 (около $100 в пересчете на современные деньги), то в 1986 году она опустилась ниже $10 (чуть более $20 по нынешнему курсу) и не поднималась выше $20 несколько лет. Страны — экспортеры нефти понесли серьезные финансовые потери, а для СССР резкое сокращение притока нефтедолларов, по оценкам ряда экспертов, стало одной из причин экономического краха.
https://news.mail.ru/economics ... ail=1

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 10.08.15, 23:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
ПОХЪ!

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 10.08.15, 23:15  
Прохожий

Регистрация: 02.10.2014
Сообщения: 479
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Panama
Конгресс США рассмотрит отмену запрета на экспорт нефти
Первое голосование может пройти в сентябре, американские добывающие компании требуют выхода на международный рынок
Стремительный рост нефтедобычи в США заставляет страну рассмотреть вопрос об отмене более чем 40-летнего запрета на экспорт нефти

Не только представители нефтяной отрасли, но и многие члены конгресса сейчас поддерживают то, что еще недавно казалось невероятным – открытие нефтедобывающей отрасли США для экспорта. Запрет на поставки за рубеж сырой нефти, введенный после объявления арабскими странами нефтяного эмбарго в 1973 г., остается самым значительным атавизмом традиционно направленной на либерализацию внешнеторговой политики США.
Палата представителей американского конгресса уже в сентябре может проголосовать за отмену запрета, аналогичный шаг со стороны сената ожидается в начале следующего года. «Еще семь лет назад никто бы и представить не мог, что в США будет обсуждаться вопрос об экспорте нефти», – говорит Дэниел Ергин, вице-председатель аналитической компании IHS.
Падение цен на нефть доставляет неприятности разработчикам сланцевых месторождений в США, но добытчикам в других странах приходится гораздо хуже
Как США перекроили мировой нефтяной рынок Обвал цен на нефть заставил многих участников рынка лихорадочно искать ответы на вопросы: в чем причина падения цен, как низко они могут опуститься и когда восстановиться. Ответ, если вкратце, таков: о цене выше $100 стоит забыть надолго
Благодаря сланцевой революции США перестали зависеть от экспорта энергоресурсов, как это было большую часть последних 50 лет. Нефтедобыча с 2007 г. выросла более чем на 80% до 9,5 млн баррелей в день. США по-прежнему импортируют достаточно много нефти, но доля зарубежных поставок, по данным Управления энергетической информации США, снизилась до 27%, самого низкого уровня с 1985 г.
США уже экспортируют в Канаду более 0,5 млн баррелей в день (эти поставки – основное исключение из запрета). Это в 14 раз больше, чем в 2007 г., но лишь 5,2% от дневной нефтедобычи в США.
Более десятка компаний, включая Continental Resources, ConocoPhillips и Marathon Oil, а также ряд высокопоставленных законодателей, включая сенатора Лайзу Мурковски и спикера палаты представителей Джона Бонэра, утверждают, что экспорт нефти позволит устранить искажения на рынке и упростить работу нефтедобытчиков. Администрация президента Барака Обамы публично не объявляла своей позиции по этому вопросу.
Сенатор готовится внести законопроект об отмене запрета на экспорт нефти из США
Многие американские нефтеперерабатывающие заводы, значительное количество которых расположено вдоль побережья Мексиканского залива, оборудованы прежде всего для переработки тяжелых и средних сортов нефти, импортируемых с Ближнего Востока и других стран. Для переработки легкой нефти, добываемой на территории США, нужно другое оборудование. Многие НПЗ могут делать продукты и из легкой нефти, но с дополнительными издержками.
Такая ситуация вкупе с запретом на экспорт сырой нефти ведет к тому, что НПЗ покупают нефть на внутреннем рынке с дисконтом по отношению к импортной, при этом продавая продукты нефтепереработки, такие как бензин и дизель, по более высоким ценам на мировом рынке. Экспорт нефтепродуктов из США не запрещен, и с 2007 г. он вырос более чем вдвое.

Некоторые демократы в конгрессе, включая сенаторов Эда Марки и Роберта Менендеса, беспокоятся, что экспорт нефти может привести к росту цен на бензин на внутреннем рынке. Но большинство экономистов говорят, что отмена запрета на экспорт приведет к серии рыночных последствий, которые в результате даже могут привести к дальнейшему удешевлению бензина. Возможность экспортировать нефть приведет к росту буровой активности в США и увеличению предложения, что еще больше снизит мировые цены на нефть. Это, в свою очередь, приведет к снижению цены на бензин на мировом рынке, а в США он в итоге может подешеветь на $0,12 за галлон, свидетельствуют результаты нескольких недавних исследований. В прошлом месяце средняя цена бензина в США, $2,88 за галлон ($0,76/л), была самой низкой для июля с 2010 г.
К 2025 г. США смогут экспортировать 2,4 млн баррелей в день

За последний год несколько исследовательских организаций, таких как IHS, Brookings Institution, «Ресурсы для будущего» и Центр глобальной энергетической политики при Колумбийском университете, опубликовали доклады, основной вывод которых – в целом, экспорт нефти принесет пользу экономике США. Ослабление ограничений на экспорт нефти принесет серьезные экономические выгоды, считает директор-основатель Центра глобальной энергетической политики Джейсон Бордофф; он, однако, затрудняется сказать, когда эти выгоды начнут ощущаться и насколько сильным будет их влияние. Его собственное исследование, проведенное в этом году, показывает, что в результате увеличение нефтедобычи в США может составить, в среднем, от нуля до 1,2 млн баррелей в день в период до 2025 г.
Бордофф объясняет неопределенность перспектив, в частности, падением цен на нефть за последний год в результате роста нефтедобычи в США и замедления экономического роста в Азии. Если запрет будет снят сейчас, объемы экспорта (и общее влияние этого шага на экономику) будут меньше, чем если бы цены на нефть были выше.
Однако падение цен заставляет нефтяные компании и штаты, зависящие от их деятельности, искать все возможности для увеличения продаж, «для них каждый дополнительный доллар – это большое дело», говорит Майкл Плант, старший экономист в Федеральном резервном банке Далласа.
Представители сланцевой отрасли США призывают к смягчению запрета на экспорт нефти
Экспорт нефти также может оказать дополнительное повышательное давление на доллар, поскольку иностранным покупателям нужны будут доллары для приобретения американской нефти. Между тем, курс доллара и так растет по ряду других причин, в том числе в ожидании повышения процентных ставок Федеральной резервной системой США.
http://www.vedomosti.ru/econom ... nefti

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 10.08.15, 23:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
Цитата:
Конгресс США рассмотрит отмену запрета на экспорт нефти

ну я же говорил

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 10.08.15, 23:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26522
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2520 раз.
Vietnam
Да они кажный месяц пересматривают

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 10.08.15, 23:18  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 6472
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
кто-то решил привести смертный приговор по отношению к Саудовской Аравии в исполнение.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 10.08.15, 23:20  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6248
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
Жена розенпейсера

Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 10.08.15, 23:24  
Участник

Регистрация: 01.10.2014
Сообщения: 625
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Ждем новых "побед" от "эффективных менеджеров".Благодаря умелой политике ЦБ РФ по укреплению российской валюты в 2016 г. 1 $ будет стоить 200 руб.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 10.08.15, 23:26  
Прохожий

Регистрация: 02.10.2014
Сообщения: 479
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Panama
Мурзяй писал(а):
кто-то решил привести смертный приговор по отношению к Саудовской Аравии в исполнение.
золотовалютные резервы саудовской аравии
686 431 000 000 $
Население саудовской аравии
31 521 418

золотовалютные резервы Россия
356 770 000
Население Россия
142 856 536
Список стран по международным резервам
xe-xe

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 10.08.15, 23:29  
Участник

Регистрация: 02.01.2015
Сообщения: 1062
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Конгресс США рассмотрит отмену запрета на экспорт нефти
Первое голосование может пройти в сентябре, американские добывающие компании требуют выхода на международный рынок
Стремительный рост нефтедобычи в США заставляет страну рассмотреть вопрос об отмене более чем 40-летнего запрета на экспорт нефти

"Сланцевая нефть это миф" (c) Бобры :rzach:

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 10.08.15, 23:30  
Участник

Регистрация: 02.01.2015
Сообщения: 1062
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
"Они не вынесут низких цен и раззорятся" (c) Бобры

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 10.08.15, 23:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Лавиров такой маладец так попу рвал за снятие санкций с Ирана, уж так рвал!

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 10.08.15, 23:33  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 935
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Брент почитал прогноз Морганов - и решил подняться на пару баксов. :crazy:

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 10.08.15, 23:35  
Прохожий

Регистрация: 02.10.2014
Сообщения: 479
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Panama
Лавр Орлов писал(а):
Цитата:
Конгресс США рассмотрит отмену запрета на экспорт нефти
Первое голосование может пройти в сентябре, американские добывающие компании требуют выхода на международный рынок
Стремительный рост нефтедобычи в США заставляет страну рассмотреть вопрос об отмене более чем 40-летнего запрета на экспорт нефти

"Сланцевая нефть это миф" (c) Бобры :rzach:
Цитата:
Выступление Алексея Миллера на Европейском деловом конгрессе

10 июня 2010
Повышенное внимание к сланцевому газу в последнее время объясняется совпадением трех факторов: ростом его доли в газовом балансе США (за счет эффекта накопленных инвестиций в этом секторе и сокращения потенциала «традиционной» добычи), вводом в эксплуатацию значительных мощностей по добыче и сжижению газа в мире в соответствии с ранее принятыми планами и одновременным снижением общего спроса на газ из-за мирового финансово-экономического кризиса.
Очевидно, что это сочетание факторов — временное. Так, по итогам первого квартала добыча газа в США практически не изменилась, а импорт СПГ вырос на 60%. Ввод мощностей по сжижению газа в мире в 2008 году составил 11,4 млн тонн, в 2009 — 15,6 млн тонн, а на текущий год запланировано ввести не более 1,4 млн тонн новой мощности по производству СПГ. При этом спрос на газ восстанавливается. Так что условий для того, чтобы сланцевый газ показал новые рекорды, на наш взгляд, уже не существует.
http://www.gazprom.ru/press/mi ... 3243/
:rzach:

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 10.08.15, 23:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Миф о том что СССР разрушили низкие цены на нефть дерьмо. СССР разрушил Горби. Сталин в гораздо худьших условиях создал Империю.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 10.08.15, 23:39  
Прохожий

Регистрация: 02.10.2014
Сообщения: 479
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Panama
Цитата:
Миллер: Сланцевый газ это мировая пиар-акция

МОСКВА, 21 февраля. Пропаганда сланцевого газа как средства снижения зависимости от внешних поставщиков является хорошо спланированной мировой пиар- кампанией. Как передает Газета.Ru, такое мнение высказал председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business ... .html

:rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 10.08.15, 23:47  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 6472
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
розенкрейцер писал(а):
Мурзяй писал(а):
кто-то решил привести смертный приговор по отношению к Саудовской Аравии в исполнение.
золотовалютные резервы саудовской аравии
686 431 000 000 $
Население саудовской аравии
31 521 418

золотовалютные резервы Россия
356 770 000
Население Россия
142 856 536
Список стран по международным резервам
xe-xe
хе-хе начнётся тогда когда террористы воюющие в сирии и др. странах попрут обратно на родину вахабизма из-за отсутствия финансовой поддержки. за те годы когда цены на нефть держались на высоте, саудиты решили, что они являются пупами земли, даже требовали их включить в постоянные члены ООН, и поэтому погрязли в террористических войнах под флагом вахабизма по всему миру. сейчас у них нет таких денег как прежде а сторонников вахабизма не становится меньше, вот тогда бесчисленным саудовским принцам придётся делиться нефтяным пирогом.
а то, что касается валютных запасов, так они уже сейчас запустили в них руки, только верёвочки не у них в руках а у их кукловода.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 10.08.15, 23:48  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61646
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
апра рупь?

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 10.08.15, 23:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Террористы воюющие в Сирии агентура США. Они попрут туда куда надо попрут и закончат как Бен Ладен, если че.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 10.08.15, 23:57  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 6472
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Redoutable писал(а):
Террористы воюющие в Сирии агентура США. Они попрут туда куда надо попрут и закончат как Бен Ладен, если че.
ну-ну. в штатах вахабизм стал официальной религией? Карабас против!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. НПЗ США без «Майя»: ждут нефть по $ 100

Saruman

15

09.04.24, 08:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам украинцев на убой по разумной цене

Индифферент

4

27.01.24, 14:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Большой прогноз по странам Латинской Америки

JohnWulter07

2

26.01.24, 00:34

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Большой прогноз по странам Латинской Америки

JohnWulter07

0

25.01.24, 19:21




[ Time : 0.191s | 20 Queries | GZIP : Off ]