А вы готовы выкупить часть внешнего долга России?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#41  Сообщение 08.08.15, 23:34  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
клевер писал(а):
Диман писал(а):
со сбербанк онлайн платёж займёт 3 минуты. Деньги попадают на счёт казначейства, и не смогут сразу уменьшить госдолг. Только при наступлении срока платежа долга деньги будут выплачены кредиторам.

Т.е. так и есть, можно платить сбербанк онлайн и любую сумму?
сейчас попробую, дайте мне 10 минут. Надо ещё проверить, чтобы белогандоны не подсунули на этом сайте свой счёт вместо счёта минфина.

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 08.08.15, 23:34  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16425
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 433 раз.
Россия
клевер писал(а):
В принципе, идея неплохая.
Вот только принцип должен быть не "Выкупите свою часть долга в 350$", а "Давайте поможем государству в условиях санкций расплатиться с внешним долгом. Причем сумма может быть любой!" Именно так. Хоть 100 рублей. Думаю, тогда многие бы скинулись, кто сколько может. Кто-то по 100 рублей, кто-то по тысяче. А потом, может, ещё разок. Так и наскребли бы часть долга-то. Вот только процедура оплаты должна быть максимально простая, например, чтоб можно было бросить с карточки. А также просмотр уменьшения оного долга должен быть очень явным. Т.е. выложена сумма долга, ты отправляешь 100 рублей, через 5 минут(или сколько там занимает процедура перечисления) сумма долга должна стать меньше на 100 рублей минимум. Думаю, что многие захотят помочь. Другое дело, что так скорее всего только один раз можно сделать, в трудной для страны ситуации. А то выплатить долг с помощью народа, а потом опять набрать, чтоб выплачивать с помощью народа - вряд ли получится.

А кроме того, надо понимать, а надо ли его выкупать. Там в закромах ещё есть чужие ценные бумаги. Насколько я помню, всё более-менее уравновешено.

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 08.08.15, 23:35  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 404
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Петров писал(а):
не, лучше на Донбасс.

Кстати, сколько раз приходила в голову мысль, а почему какие-нибудь официальные известные российские структуры не организуют благотворительный сбор денег по России для Донбасса? Посредством официальных каналов, типа ТВ, интернета, мобильной связи. Опять же, наверное, всем не поможешь, но хотя бы тем, кто больше всего нуждается в данный момент. И чтоб проследили, как деньги дойдут. Ну, разок или два можно было бы так сделать. Но почему-то не делают.

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 08.08.15, 23:41  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 404
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
goret6 писал(а):
А кроме того, надо понимать, а надо ли его выкупать. Там в закромах ещё есть чужие ценные бумаги. Насколько я помню, всё более-менее уравновешено.

Ну как бы тут официальные власти должны выступить. Если они скажут, что да, такая поддержка поможет государству сейчас, то это одно. А если скажут, что в такой дополнительной поддержке нет никакой необходимости, то - другое.
Ну и если уж такой проект существует и никто из властей не выступил, что типа, не надо, то почему бы и не кинуть туда какую-нибудь не слишком большую сумму разок. Ну это я так думаю.


Последний раз редактировалось клевер 08.08.15, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 08.08.15, 23:49  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Нет, не получается. Минфин находит и выдаёт по его реквизитам. Счёт подтверждается даже на сайте центробанка. Но сбербанк онлайн принажатии кнопки отправки денег с карты пишет, что недопустимый номер расчётного счёта

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 08.08.15, 23:51  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
клевер писал(а):
Петров писал(а):
не, лучше на Донбасс.

Кстати, сколько раз приходила в голову мысль, а почему какие-нибудь официальные известные российские структуры не организуют благотворительный сбор денег по России для Донбасса? Посредством официальных каналов, типа ТВ, интернета, мобильной связи. Опять же, наверное, всем не поможешь, но хотя бы тем, кто больше всего нуждается в данный момент. И чтоб проследили, как деньги дойдут. Ну, разок или два можно было бы так сделать. Но почему-то не делают.
Делают, когда гуманитарные конвои собирают. А до этого каждый желающий мог на снабжение добровольцев сдать.

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 08.08.15, 23:58  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16425
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 433 раз.
Россия
клевер писал(а):
Петров писал(а):
не, лучше на Донбасс.

Кстати, сколько раз приходила в голову мысль, а почему какие-нибудь официальные известные российские структуры не организуют благотворительный сбор денег по России для Донбасса? Посредством официальных каналов, типа ТВ, интернета, мобильной связи. Опять же, наверное, всем не поможешь, но хотя бы тем, кто больше всего нуждается в данный момент. И чтоб проследили, как деньги дойдут. Ну, разок или два можно было бы так сделать. Но почему-то не делают.

Так вроде собирают и помогают. У нас даже на уровне города собираются активные граждане, в интернете объявляют сбор, отвозят, потом привозят фотовидео отчет. Собирает Суть Времени. Глинка (доктор Лиза) тоже раньше постоянно собирала помощь (до Донбасса, сейчас ей вроде государство помощь выделяет, потому что даже в ЖЖ она не появляется, а раньше там оставляла реквизиты). Собирают какие-то мелкие объединения и потом размещают отчеты и благодарственные письма. Есть просто небольшие группы волонтеров, вроде Зергуло у себя размещал, собирали деньги, покупали хлеб и необходимые продукты для стариков из поселков, которые выехать не могут, где шли военные действия. В общем, при желании можно найти.

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 09.08.15, 00:08  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5786
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Россия
Народ не сходите с ума. Вы думаете России сложно выплатить эти несчастные 40 ярдов? Нифига не получится, эти займы составлены так что досрочно погасить их нельзя. Все что можно было погасить досрочно Россия уже давно выплатила. И то что вы сейчас отправите деньги то это нисколько не уменьшит госдолг...

А так конечно идея хорошая и здравая, в СССР часто устраивали займы на всякие хорошие проекты, вот бы и сейчас властям что-нибудь стоящее задумать и кинуть клич, думаю много найдется патриотичных граждан...

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 09.08.15, 00:08  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16425
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 433 раз.
Россия
https://vk.com/starikidonbassa Адресная помощь пенсионерам и многодетным мамочкам.

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 09.08.15, 00:28  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 404
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Народ, я имею в виду такую помощь, как у нас бывает, когда людям, пострадавшим от стихийных бедствий помогают. По ТВ объявляют, по инету и народ сбрасывается, смс-ками в основном. И при такой гласности украсть эти деньги сложно. А то, что вы приводите в пример. Ну это совсем не такой масштаб. Кто-то на эти сайты или странички вообще не ходит, а кто ходит - уже сбросились неоднократно. Но их не очень много. А кто-то боится, что деньги непонятно куда пойдут. Ну вот пример, стоит палатка сбора денег на гуманитарку в ДНР. Кто эти люди, которые деньги собирают, куда они деньги отправят... Люди-то конечно все равно бросают, но я думаю, многих такие сомнения посещают.
Да ладно, это просто была мысль вслух, может, есть какие-то причины, что не делают таких сборов, кто его знает.

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 09.08.15, 00:28  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Цитата:
Схема выкупа суверенного внешнего долга уже разработана и подразумевает прямое перечисление денежных средств на счет Министерства финансов (пожертвование имущества). Также, существует альтернативная схема выкупа бумаг на открытом рынке с дальнейшим пожертвованием.

Перечисляйте мне, а я все сумму передам лично путену :vata

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 09.08.15, 01:08  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 2006
Откуда: Орел
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
СССР
чукча писал(а):
Перечисляйте мне, а я все сумму передам лично путену
Передаст что ли? :rzach:

_________________
alenushka: "Украина, отказавшись от пропаганды, просто сделала ставку на умных людей."

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 09.08.15, 01:11  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12510
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Тракторист писал(а):
350$

Уже 200, розенкрейцер не успевает вовремя троллить, государственный внешний за последний год снизился с 45 до 30 миллиардов. :bye:

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 09.08.15, 02:15  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16425
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 433 раз.
Россия
Наблюдающий писал(а):
Тракторист писал(а):
350$

Уже 200, розенкрейцер не успевает вовремя троллить, государственный внешний за последний год снизился с 45 до 30 миллиардов. :bye:
Стоило только форе собраться погасить российский гос.долг ... :vata
Может ФУПу посоветовать, пусть там слав с друганами скинутся и оплатят нэнькин долг.

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 09.08.15, 03:01  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26904
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Россия
Кто тя спрашивать будет? С зарплаты вычтут да и все дела.

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 09.08.15, 08:04  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2482
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Турчинофф, бегом в АТО! Бросай мыть посуду еврогеям, вернись на Нэню!
Бегом в военкомат! :hoh :buba

_________________
Джина, sturm, Tess, Sunburn

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 09.08.15, 08:10  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
RUS86 писал(а):
Народ не сходите с ума. Вы думаете России сложно выплатить эти несчастные 40 ярдов? Нифига не получится, эти займы составлены так что досрочно погасить их нельзя. Все что можно было погасить досрочно Россия уже давно выплатила. И то что вы сейчас отправите деньги то это нисколько не уменьшит госдолг...

А так конечно идея хорошая и здравая, в СССР часто устраивали займы на всякие хорошие проекты, вот бы и сейчас властям что-нибудь стоящее задумать и кинуть клич, думаю много найдется патриотичных граждан...
Вот, кстати, если государству нужны средства, то оно, государство, честно говорит об этом. Посредством выпуска допустим облигаций госзайма. Предположим Облигация госзайма "Внешний долг". И всем все сразу понятно. Вот государство, вот его долг. Ты можешь помочь. А не непойми какие непонятные чуваки чо та там (да-да, для пользы государства, а как же, вы чо не верите что ли?) мутящие.

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 09.08.15, 08:12  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
чукча писал(а):
Перечисляйте мне, а я все сумму передам лично путену :vata
Для тебя актуальней другая тема - внешний долг США. Подымешься так, что Джобс на том, а Гейтс на этом свете от зависти посинеют.

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 12.08.15, 15:44  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16425
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 433 раз.
Россия
:smoke

Изображение

Средняя зарплата Украина (июнь 2015 minfin.com.ua) 4299 грн.

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 12.08.15, 15:47  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16425
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 433 раз.
Россия
Но есть куда стремиться
правда это внешний долг.
Люксембург 2 504 000 (млн. дол) 31 декабря 2012 4 552 700 (на душу) 36 000 % (к ВВП)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России начали печь хлеб из мух

Far East

94

23.04.24, 20:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

485

23.04.24, 19:18

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Силуанов: в России заморожено не меньше западных активов, чем у них российских

Saruman

81

23.04.24, 14:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин подписал закон о Всемирных играх дружбы в России

Индифферент

19

22.04.24, 23:05




[ Time : 0.218s | 20 Queries | GZIP : Off ]