Годовщина 888, вспомним как это было.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
#41  Сообщение 08.08.15, 13:31  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
октоген писал(а):
когда грузинов натянули у каклов такой недовольный вой стоял, они чувствовали что следующие в очереди...
Да, я помню, один из них тогда даже бегом решил заняться, начал по утрам бегать. Пока ему в киеве это не пригодилось, но впереди всякое может быть. За 7 лет наверное неслабо натренировался.

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 08.08.15, 13:32  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Изображение

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 08.08.15, 13:57  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79415
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Медвед соплей не жевал, как Вовочка.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 08.08.15, 13:58  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3082
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Новороссия
Цитата:
Константин Семин
56 мин. ·

08.08.08. Для моей бригады все началось и закончилось в прямом эфире. Это был один нескончаемый эфир с 11 вечера 8-го до вечера в воскресенье. Наверное, самый сложный в жизни. Надеюсь, больше таких эфиров не будет.

Смотреть на youtube.com

_________________
Покупая по партнерской ссылке на AliExpress - поддерживаешь форум FOR-UA.INFO

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 08.08.15, 14:03  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Медвед соплей не жевал, как Вовочка.
тогда модно было говорить другое

В победе маленькой, но гордой грузинской армии они убеждали своих почитателей истово и взахлёб.

«Грузия в любом случае выиграет этот конфликт. — Обещала писатель-фантаст Юлия Латынина. — По одной простой причине: у Грузии в нём есть ясная стратегическая цель. У российских силовиков такой цели не оказалось. Более того, выяснилось, что вся эта публика, которая горазда банкротить заводы и кошмарить бизнес, — в столкновении с настоящей армией драпает без оглядки и всё, что может, — это жаловаться в ООН. При столкновении российских силовиков с грузинскими войсками получилось то же, что у арабов с Израилем… Наши силовики полагали, что войну выигрывает тот, кто больше врёт. Саакашвили полагал, что войну выигрывает тот, кто её выигрывает». («О насильственном банкротстве» ОАО «Южная Осетия», «Ежедельный журнал», 8 августа 2008 г.).

«Пока у нас в России неспешно разглагольствовали о необходимости военной реформы, о модернизации Вооруженных сил, об «инновационной армии» — Клялся специалист по молекулярной биологии Павел Фельгенгауэр. — в Грузии создали с нуля вооруженные силы нового образца… Саакашвили сумел создать в сжатые сроки хоть небольшую, но самую качественную армию на постсоветском пространстве. В современной Грузии никто, даже наиболее дружественно настроенные к России люди, не готов отдать Абхазию и Южную Осетию без боя. В случае вооруженного конфликта грузинские солдаты и резервисты-добровольцы будут воевать за освобождение родного края и возвращение сотен тысяч беженцев, ощущая поддержку всего народа». («В Грузии есть кому воевать. И чем воевать», «Независимое военное обозрение», 25 июля 2008 г.).

«Грузия дает сегодня всем урок патриотизма, показывает, как надо любить свою страну! — Давал зуб актёр и доверенное лицо Саакашвили на президентских выборах Станислав Садальский (вор карманник Кирпич из фильма «Место встречи изменить нельзя»). — Пока хоть один грузин жив, он будет биться за Абхазию, потому что это грузинская территория». («Столица С», 18 августа 2008 г.)

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 08.08.15, 14:07  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79415
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Диман
Цитата:
Игорь писал(а):
Медвед соплей не жевал, как Вовочка.
тогда модно было говорить другое


Ну да - среди тех, кто и сейчас против ввода российской армии в Новороссию.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 08.08.15, 14:11  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2519
Откуда: да... я с урала
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Россия
я один устал перематывать?

короче нужно быть
бля

_________________
однажды ты проснешься и поймешь
все что было - это сон
наша родина - СССР

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 08.08.15, 14:39  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Хитрый План Саакашвилли :rzach:

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 08.08.15, 14:48  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Демократический либеральный эксперт Павел фенгельгауэр

Май 2008

С 2004 года, после прихода к власти Саакашвили, грузинскую армию реформировали ускоренными темпами и не жалея средств, учитывая возможность конфликта с сепаратистами в Южной Осетии и в Абхазии. Было закуплено современное западное вооружение, в том числе израильские беспилотники Hermes-450, которые с прошлого года регулярно облетают контролируемые сепаратистами территории, обеспечивая независимый и постоянный источник оперативных разведданных. Беспилотники создали серьезную проблему, и еще прошлой осенью сухумские власти заявили, что будут их сбивать, но удалось это только через полгода. Абхазы говорят, что сбили всего четыре машины. Замминистра ВД Грузии Екатерина Згуладзе признает потерю только одного Hermes-450, который был сбит 20 апреля, по утверждению Тбилиси, российским истребителем, так как у абхазов нет реальной возможности это сделать.

У грузин есть израильские самоходные гаубицы и израильская компьютерная система управления огнем и целеуказания, интегрирующая разные виды оружия на поле боя, способная использовать GPS данные о противнике, полученные от израильских беспилотников, которых имеется несколько десятков разных размеров и назначения. Есть 32 тыс. регулярного войска в штате минобороны и 15 тыс. человек в МВД. На оборону в 2008-м выделено 800 млн долл., но к концу года эта сумма, скорее всего, вырастет в полтора—два раза. Есть до 65 тыс. резервистов разной степени готовности. Сейчас идет активная переподготовка резервистов (правда, по словам Кезерашвили, «это не связано с нынешним конфликтом»).

Одного десантного батальона явно не хватит, чтобы «проучить Грузию». Если дойдет до стрельбы, это будет долгий и кровавый конфликт с неопределенным конечным результатом

а это уже 10 августа 2008

Но грузинская армия сегодня еще не разбита, а в результате мобилизационного развертывания ее численность и боевые возможности будут только возрастать. Российские военные, брошенные в Южную Осетию, остаются в зоне поражения грузинской артиллерии. В октябре кавказские перевалы закроет снегом до конца следующего мая. А погода в горах будет почти постоянно нелетная. Наши военные могут оказаться в отчаянном положении.

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 08.08.15, 14:50  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Диман
Цитата:
Игорь писал(а):
Медвед соплей не жевал, как Вовочка.
тогда модно было говорить другое


Ну да - среди тех, кто и сейчас против ввода российской армии в Новороссию.
желаемое за действительное выдаёте. никто здесь ещё ни разу не сказал, что укроармия на что-то способна.

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 08.08.15, 15:25  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1201
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Игорь писал(а):
Медвед соплей не жевал, как Вовочка.

Это утверждение не соответствует фактам.

8 августа
00:06 Незадолго до полуночи по московскому времени из грузинских сел Никози и Эргнети начался обстрел из крупнокалиберных орудий столицы Южной Осетии Цхинвали, а также южноосетинских сел. Представители непризнанной республики заявили о том, что грузинские войска фактически начали войну и штурмуют Цхинвали.

04:33 Россия потребовала созыва заседания СБ ООН по ситуации в Южной Осетии.

10.00
Совет Безопасности ООН отказался принять предложение России и осудить действия Грузии в Южной Осетии, но выразил беспокойство по поводу роста напряженности в зоне конфликта

В [b]14 часов 30 минут через Рокский туннель, по словам бывшего военного представителя России при ООН генерал-лейтенанта Николая Уварова, который во время войны был официальным представителем министерства обороны, прошло первое российское боевое подразделение — 1-й батальон 135-го полка. 15[/b]

16:14 Колонна российской бронетехники вошла в Цхинвали. Ранее Грузия пригрозила России войной в случае, если информация о вводе российской бронетехники на территорию Южной Осетии подтвердится.
http://ria.ru/osetia_spravki/2 ... .html

Из этой хроники видно, что именно Медведев жевал сопли 8 августа, ожидая какой-то реакции СБ. А после того, как стало ясно, что СБ не реагирует на нападение грузин, только еще через 4.5 часа наши войска начали движение через тоннель. Я хорошо помню, как в течение этих 14.5 часов нарастала ярость людей в Рунете. Грузины громили Цхинвал, убивали миротворцев и осетин, добивали раненых, а Россия тянула резину и не реагировала. В общем, пока Путин не дал Медведеву пинка из Пекина.

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 08.08.15, 15:38  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5785
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
Жаль что не сохранились архивы старой форы... Я прекрасно помню как на протяжении всего 8 августа на форе персонажи типа Игорька, Ебуржца и остальные небобры хором со свидомитами дули крутили что Медвед все слил, что бобры лохи раз верят в российскую армию и т.д. и т.п.

Флюгеры еще те... Когда стало понятно что грызунам писец свидомиты стали корчится от бессилия и злости, а наши небобры резко стали хвалить российскую власть...

Кстати неплохая идея, есть бобры, есть свидомиты, а этих предлагаю называть флюгерами:)

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 08.08.15, 20:37  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1051
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ASTROLOGER
Цитата:
Игорь писал(а):
Медвед соплей не жевал, как Вовочка.

Это утверждение не соответствует фактам.

8 августа
00:06 Незадолго до полуночи по московскому времени из грузинских сел Никози и Эргнети начался обстрел из крупнокалиберных орудий столицы Южной Осетии Цхинвали, а также южноосетинских сел. Представители непризнанной республики заявили о том, что грузинские войска фактически начали войну и штурмуют Цхинвали.

04:33 Россия потребовала созыва заседания СБ ООН по ситуации в Южной Осетии.

10.00
Совет Безопасности ООН отказался принять предложение России и осудить действия Грузии в Южной Осетии, но выразил беспокойство по поводу роста напряженности в зоне конфликта

В [b]14 часов 30 минут через Рокский туннель, по словам бывшего военного представителя России при ООН генерал-лейтенанта Николая Уварова, который во время войны был официальным представителем министерства обороны, прошло первое российское боевое подразделение — 1-й батальон 135-го полка. 15[/b]

16:14 Колонна российской бронетехники вошла в Цхинвали. Ранее Грузия пригрозила России войной в случае, если информация о вводе российской бронетехники на территорию Южной Осетии подтвердится.
http://ria.ru/osetia_spravki/2 ... .html

Из этой хроники видно, что именно Медведев жевал сопли 8 августа, ожидая какой-то реакции СБ. А после того, как стало ясно, что СБ не реагирует на нападение грузин, только еще через 4.5 часа наши войска начали движение через тоннель. Я хорошо помню, как в течение этих 14.5 часов нарастала ярость людей в Рунете. Грузины громили Цхинвал, убивали миротворцев и осетин, добивали раненых, а Россия тянула резину и не реагировала. В общем, пока Путин не дал Медведеву пинка из Пекина.


Смотрю щас документальную хронику, похоже что так все и было

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 09.08.15, 01:22  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4439
Откуда: Сверхдержава
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Россия
ASTROLOGER
Цитата:
Игорь писал(а):
Медвед соплей не жевал, как Вовочка.

Это утверждение не соответствует фактам.

8 августа
00:06 Незадолго до полуночи по московскому времени из грузинских сел Никози и Эргнети начался обстрел из крупнокалиберных орудий столицы Южной Осетии Цхинвали, а также южноосетинских сел. Представители непризнанной республики заявили о том, что грузинские войска фактически начали войну и штурмуют Цхинвали.

04:33 Россия потребовала созыва заседания СБ ООН по ситуации в Южной Осетии.

10.00
Совет Безопасности ООН отказался принять предложение России и осудить действия Грузии в Южной Осетии, но выразил беспокойство по поводу роста напряженности в зоне конфликта

В [b]14 часов 30 минут через Рокский туннель, по словам бывшего военного представителя России при ООН генерал-лейтенанта Николая Уварова, который во время войны был официальным представителем министерства обороны, прошло первое российское боевое подразделение — 1-й батальон 135-го полка. 15[/b]

16:14 Колонна российской бронетехники вошла в Цхинвали. Ранее Грузия пригрозила России войной в случае, если информация о вводе российской бронетехники на территорию Южной Осетии подтвердится.
http://ria.ru/osetia_spravki/2 ... .html

Из этой хроники видно, что именно Медведев жевал сопли 8 августа, ожидая какой-то реакции СБ. А после того, как стало ясно, что СБ не реагирует на нападение грузин, только еще через 4.5 часа наши войска начали движение через тоннель. Я хорошо помню, как в течение этих 14.5 часов нарастала ярость людей в Рунете. Грузины громили Цхинвал, убивали миротворцев и осетин, добивали раненых, а Россия тянула резину и не реагировала. В общем, пока Путин не дал Медведеву пинка из Пекина.


Хм.. а сколько времени требовалось, чтобы поднять войска и доехать до Рокского туннеля?

_________________
"Эпоха доминирования стран Запада окончательно завершилась" Жозеп Борель, главный дипломат ЕС

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 09.08.15, 02:16  
Участник

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 1501
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Я как бы всю войну августовскую пропустил.
Как раз в индонезии был,и новости не смотрел.
Потом дальний перелет,и доезжаю я до Горловки,абсолютно не в курсах,шо война.
И таксист,перво наперво мне говорит,он же видит,што я токо вернулся в реальность
-Слышали,что наши грузин расфигачили?
Понимаете?
Украина,донбасс,2008 год,НАШИ расфигачили грузин.
Я тогда,довольно таки резонансный пост опубликовал,на прохе.
Мне похер ,кто прав или неправ в этой войне,я на стороне русских.
Даже в СБУ дергали,за разжигание.
Ну ,по ходу просто подоить хотели.
Ндя,ща бы в этом СБУ меня паламали бы быстро.
Но тогда была зависимая украина,и я просто послал нахер.
Тогда,этот ответ России ,он был как глоток свежего воздуха.
Мы слишком долго отступали.
И нынешнее сопротивление донбасса-без августа 2008,наверно не случилось бы.
Это была маленькая война,но огромная победа.

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 09.08.15, 02:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22267
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
yurioval
:sh:

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 09.08.15, 04:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Хони
Когда-то я здесь жила.
Разбомбили только аэродром, жилой военный городок не пострадал (он находился в несколько километрах от аэродрома).
Городок (военный) был самодостаточным, со всей инфраструктурой - штук 20 многоквартирных 4-этажек, школа, детский сад, клуб, кафе, дом быта, 2 столовые (летная и для техперсонала), почта, котельная, своя газостанция, 4 магазина, пекарня, автопарк, спорткомплекс, офицерское общежитие для несемейных.
К тому времени в нем уже никто не жил (по той информации, что у меня имеется) - войска ВС СССР ушли еще в 1991-92 годах, и первые этажи капитальных 4-этажек использовались местными под... короче, там скотину держали (так мне рассказывали).
Аэродром и казармы были отдельно, тоже со своей инфраструктурой.

Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 09.08.15, 07:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11293
Откуда: Россия
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
Вот что не понимаю - чому грузинские русофобы общались меж собой на том форуме на русском языке?

_________________
грае грае воропае

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 09.08.15, 08:46  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Диман писал(а):
Я тоже так думаю Грузия это волчья яма для медведя
Вечно всякие придурки с финками на перестрелки препираются... волчья яма... если кто не понял, то еще раз - яма волчья. Медведь в нее тупо не поместится. Еще бы, блин, слона мышеловками ловить взялись... умники...


Последний раз редактировалось Ыщккн 09.08.15, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 09.08.15, 09:00  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2014
Сообщения: 2639
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
СССР
Мне особенно по нраву было тогда во всём это действе то, как русские солдаты неспеша, вразвалочку ездят по территории, подконтрольной пока (и сейчас) пендостану и разрушают, взрывают объекты военной инфраструктуры.
Этто пестня!

_________________
Зловещие кровавые волны говномайдана разбились о Могучий Утёс Русской украины

Мой канал в Зелло: "1-Й Канал!"

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вспомним как на запад шли по Украине

Wudu2

0

23.02.24, 11:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Годовщина

Vint7

26

20.12.23, 14:57

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Майдан 2014... Вспомним и не чокаясь...

Арарат

61

08.12.23, 14:04

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. вспомним начало апсёра

termit

40

17.10.23, 17:16




[ Time : 1.124s | 22 Queries | GZIP : Off ]