Пишу с телефона.Один раз.Ответить сёдня не смогу.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор  
#1  Сообщение 08.08.15, 02:55  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 7356
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Общаюсь тут и нет-нет не с белогандонами,и не с бобрами,кто там ещё есть.

На даче..С обычными людьми..Которые на форумах не зависают..

Насчёт уничтожения продуктов..

Реально людей колбасит от злости..

Кричат--Давить или сжигать еду--это кощунство!

"Пару упаковок сыра или мяса уничтожьте для телевизора,остальное раздайте нуждающимся!"--примерно так говорят тут все не бобры,и не белые гандоны))

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 08.08.15, 03:09  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 7356
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Боженька всё это вернёт..

Тут недоеденный кусочек хлеба рука выкинуть не поднимается--оставляешь его на потом,или относишь уточкам,на крайняк в пищевые отходы..

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 08.08.15, 03:15  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11515
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Россия
вот, ты сам Зимбурыч, стал бы раздавать нуждающимся, скажем, конфискованную водку без докуметов? Взял бы на себя такую ответственность?
А если кто потравится?
Почему ты думаешь, что конфискованный сыр неизвестного происхожления можно отдать в детдом?

А верещать-то все могут.
Еще больше бы верещали если бы от этих продуктов у них дизентерия наступила :rzach:

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 08.08.15, 03:19  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 7356
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Дело не в том,богатый ты или бедный..

Страна наша видела всё..Никто и рядом не стоит,что мы вытерпели,и победили..

Просто помним и знаем цену еде..А не каким-то там цветам голландским и айфонам.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 08.08.15, 03:19  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79386
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Всем, с кем я на эту тему говорил - уничтожение продуктов тоже не нравится. Менталитет у нас не такой - Россия не зажравшаяся Европа или США, у нас всегда было голодно - и потому к продуктам отношение совершенно другое.
К слову - у нас с работы очень многие проголосовали за петицию об отмене этого указа:

https://www.change.org/p/отмените-указ-об-уничтожении-продуктов-примите-закон-о-безвозмездной-передаче-продуктов-нуждающимся-категориям-граждан-россии

Я ж говорю - чем этот форум лично мне интересен, так это тем, что тут обитает популяция сраных бобров - существ, которых в реальной жизни встретить просто невозможно. Обобряющих абсолютно любое гавно, исходящее от власти. В том числе и этот вот указ. Как в зоопарк сюда прихожу, на экскурсии.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 08.08.15, 03:20  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34448
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
http://lenta.ru/news/2015/08/0 ... dzor/

Россельхознадзор зафиксировал резкое снижение ввоза плодоовощной продукции
Фото: Максим Кимерлинг / «Коммерсантъ»

Россельхознадзор зафиксировал резкое снижение объемов ввозимой в страну растительной продукции. В опубликованном на сайте Россельхознадзора сообщении говорится, что грузопоток за последние сутки уменьшился в пять раз.

В документе отмечается, что абсолютное большинство грузов по-прежнему имеет белорусское происхождение. Малая доля, не более 20 автомашин, принадлежит импортерам из дальнего зарубежья.

Таким образом, как отмечается в заявлении Россельхознадзора, можно сделать вывод, что недобросовестные европейские поставщики приостановили продвижение своей продукции в нарушение продовольственного эмбарго, введенного Москвой.

Причиной этому стало уничтожение 6 августа 70 тонн санкционных фруктов и овощей, считают в ведомстве. Там отметили, что применявшаяся до этого практика по возврату подобных грузов поставщикам не достигала желаемого эффекта.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
12:30 6 августа 2015

Этот хамон в огне
В России начали уничтожать санкционные продукты: онлайн «Ленты.ру»
Ранее 7 августа сообщалось, что Россельхознадзор планирует увеличить число постов досмотра на границе с Белоруссией и Казахстаном. Сотрудникам ведомства удалось предотвратить с начала года ввоз 3,5 тысячи тонн санкционной продукции из Белоруссии и Казахстана, однако аналитики считают, что это лишь пятая часть от общей массы запрещенных продуктов, поступающих в Россию.

Основной поток запрещенной к импорту продукции идет через границы с Белоруссией и Казахстаном, входящими в Таможенный союз ЕАЭС. На границе с Белоруссией расположены 6 постов досмотра Россельхознадзора, на границе с Казахстаном — 35. Таможенного контроля между странами нет, и зачастую те, кого не пропустили с контрабандой, находили способы доставить ее по другим трассам.

29 июля президент России Владимир Путин подписал указ об уничтожении с 6 августа ввозимых продуктов, которые попадают под эмбарго. Эта мера касается сельхозпродукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против российских граждан и компаний. Около 300 тысяч россиян подписали петицию за отмену указа и передачу продуктов нуждающимся.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 08.08.15, 03:20  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12845
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Мухельзон писал(а):
стал бы раздавать нуждающимся, скажем, конфискованную водку без докуметов? Взял бы на себя такую ответственность?
Зимбура, ответьте, пожалуйста, на вопрос.
вы взяли бы? отвественность.

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 08.08.15, 03:21  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11515
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Россия
еще раз, вы на себя такую ответственность стали бы брать?
Я бы не стал.
Считайте меня бобром :rzach:

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 08.08.15, 03:22  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12845
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Мухельзон
это я присоединился к вашему вопросу в адрес Зимбуры.

а я бы например тоже не стал.

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 08.08.15, 03:25  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 7356
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Сосед-татарин,у которого зарплата официальная 200 тыщ,и левака тыщ 500 ежемесячно,орёт--Как можно давить продукты!

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 08.08.15, 03:25  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79386
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Мухельзон писал(а):
еще раз, вы на себя такую ответственность стали бы брать?
Я бы не стал.
Считайте меня бобром :rzach:

Да ладно юродствовать. На все эти продукты есть документы - как их по-твоему на территорию России вообще ввезти смогли, без всяких документов?

Эту отмазку - что мол никаких документов-маркировки нет - придумали уже чуть погодя, после того как народ охреневать начал, как тонны сыра в землю бульдозером зарывают.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда


Последний раз редактировалось Игорь 08.08.15, 03:28, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 08.08.15, 03:26  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34448
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Игорь писал(а):
Всем, с кем я на эту тему говорил - уничтожение продуктов тоже не нравится. Менталитет у нас не такой...

Ну дык..., это понятно.
Совковый менталитет вообще ВЕСЬ не такой, в этом и главный нюанс, что совок в башке надо изничтожать, а не идти у него на поводу.

P.S. По поводу монетизации или жкх тоже визжали, как недорезанные, с этим самым менталитетом.
А теперь смотрим на Украину, где этих визгунов слушались...

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 08.08.15, 03:26  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12845
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Зимбура писал(а):
Сосед-татарин,у которого зарплата официальная 200 тыщ,и левака тыщ 500 ежемесячно,орёт--Как можно давить продукты!
а лично ваше мнение все же можно узнать?

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 08.08.15, 03:28  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34448
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Зимбура писал(а):
Сосед-татарин,у которого зарплата официальная 200 тыщ,и левака тыщ 500 ежемесячно,орёт--Как можно давить продукты!

Надо было ответить - лучше всего танком. :rider:


Последний раз редактировалось si123 08.08.15, 03:29, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 08.08.15, 03:28  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12845
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
вот я дал левого мяса нищему.
от отравился и умер.
нуачо, ведь сертификатов нет, мало ли что там могло быть, никто же не проверял.

мне теперь чо? "спасибо" или "ганьба"?

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 08.08.15, 03:31  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79386
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
si123 писал(а):
Игорь писал(а):
Всем, с кем я на эту тему говорил - уничтожение продуктов тоже не нравится. Менталитет у нас не такой...

Ну дык..., это понятно.
Совковый менталитет вообще ВЕСЬ не такой, в этом и главный нюанс, что совок в башке надо изничтожать, а не идти у него на поводу.

P.S. По поводу монетизации или жкх тоже визжали, как недорезанные, с этим самым менталитетом.
А теперь смотрим на Украину, где этих визгунов слушались...

Вся сегодняшняя Россия на 90% живет благодаря еще тому - "совковому", заделу. Нонешние "эффективные менеджеры" очень мало сделать смогли, по сравнению с "совками". Только льготы отменять умеют да тарифы жкх каждый год повышать.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 08.08.15, 03:31  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12845
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
хотя жителей Ленинграда понимаю на эту тему.

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 08.08.15, 03:32  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79386
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Петров писал(а):
хотя жителей Ленинграда понимаю на эту тему.

Как будто вся прочая страна всегда в три горла жрала.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 08.08.15, 03:32  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11515
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Мухельзон писал(а):
еще раз, вы на себя такую ответственность стали бы брать?
Я бы не стал.
Считайте меня бобром :rzach:
Да ладно юродствовать. На все эти продукты есть документы - как их по-твоему на территорию России вообще ввезти смогли, без всяких документов?

Эту отмазку - что мол никаких документов-маркировки нет - придумали уже чуть погодя, после того как народ охреневать начал, как тонны сыра в землю бульдозером зарывают.
вот именно, хватит юродствовать.
Тащут всякую куюту под фальшивыми сертификатами. Часто вобще без маркировки.

А как и чего возят через границу, особливо укровскую и беларусскую... с переклеенными ярлыками и сертификатами и до "эмбарго" полно инфы было.

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 08.08.15, 03:34  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11515
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Россия
Петров писал(а):
вот я дал левого мяса нищему.
от отравился и умер.
нуачо, ведь сертификатов нет, мало ли что там могло быть, никто же не проверял.

мне теперь чо? "спасибо" или "ганьба"?
ганьба путину!
Это же любой белогандон тебе скажет :rzach:

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Единственное чем смогли ответить храбрые французы вице-спикеру Петру Толстому - это возмущенно закудахтать и... заплакать

yf,k.lfntkm

50

22.03.24, 16:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Питерскому хохлу нечем ответить за базар

Wouah

140

04.07.22, 13:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тест: сможете ли вы ответить на школьные вопросы по астрономии?

abc

21

02.06.21, 19:34

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Я седня уже выпил водки

Ворон

9

10.05.21, 08:26




[ Time : 0.148s | 20 Queries | GZIP : Off ]