Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор  
#21  Сообщение 07.08.15, 16:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Естественно. У них и с донецким угольком отрицательный баланс по торговле был, только за счет гастеров и Кипра по платежному балансу выезжали, а сейчас еще за уголь не 60 гривен, а 60 баксов за тонну платить придется. Это уже аллес капут. Последний выключает свет и закрывает страну на ключ.

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 07.08.15, 16:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
RUS86 писал(а):
Онаним писал(а):
А еще есть такой маразм, что родители тут с горем пополам работу находят (или на старой восстанавливается, на пенсиях тут мало кто бездельничает, лет до 75 продолжают даже в шахты спускаться), пенсии получают, собирают эти деньги, И ОТПРАВЛЯЮТ ДЕТЯМ В РОССИЮ. Потому что не все из них там могут работу найти - очень со скрипом принимают на нормальную работу даже с патентом.

Ну не знаю... У нас на работу если приходит резюме от переселенца с Донбасса директор лично обзванивает все подразделения чтоб устроить человека...

Пусть едут в ХМАО, безработица низкая, зарплаты более-менее... Жилье конечно дороговато, но с зарплаты жены и мужа можно спокойно снимать жилье, а там и ипотека...

А то конечно едут наверно в центральную Россию где и так перенаселение, как и на Донбассе...

Та да, прутся то в основном в Питер, Москву, чтобы поближе - Ростов, Новороссийск, Краснодар. Там устроиться нереально, да там и не берут особо иностранцев на работу. Но трудно устроиться и в Новосибе, и в Омске с Екатеринбургом.

А в ХМАО холодно :bayan: лично я бы туда не поехал... Хотя при рода там шопесец, даже матом ругаться не хочется :rzach: Но как-то не хочу я. Хотя если мне надоест выжранный мозг "поедь поживи в мирной обстановке" то ХЗ, может и стоит свалить поработать. Но у меня еще професия такая.. професиональный бездельник. Сисадмин :) Таких в России своих хватает ;)

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 07.08.15, 16:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Онаним писал(а):
...Но у меня еще професия такая.. професиональный бездельник. Сисадмин :) Таких в России своих хватает ;)
Таки да. Если только в глушь, и на копейки. Программист б был, или "железячник" хотя б - шансов было бы поболее.
Держитесь там, всё течёт, всё меняется. Дай бог.
:sh:

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 07.08.15, 16:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Да программистом бы я и из дому не выходя мог бы работать, это только админу надо "дежурить на работе чтобы начальство было довольно", хотя тоже все из дому можно делать.

Но сейчас даже у опытных программеров проблемы с заказами - лично знаю из первых рук. Да и тут тоже как повезет. Учишь ПХП, а нужен C#, учишь Питон, а нужен программер 1С... Учишь CCNP а нужен спец на сервера HP. Не угадаешь. А еще всегда хотел микроконтроллеры попрограммить, станки там все такое. Вот времени свободного много, займусь :) У нас и до войны спроса на это мало было, один ДМЗ такими услугами пользовался и все.

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 07.08.15, 17:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Именно микроконтроллеры. Мужики за 15 лет апсолютно с нуля раскрутились - не только по России, но и по миру продукцию продают.
http://geoft.ru/?page_id=27
Как ни странно, стали одними из лучших в производстве оборудования, несмотря на п о л н о е отсутствие не только ни советских заделов, но и просто опыта.
Впрочем, отчасти и по пути "тракториста" канали, и не только его. )

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 07.08.15, 17:48  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5785
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
Онаним писал(а):
Та да, прутся то в основном в Питер, Москву, чтобы поближе - Ростов, Новороссийск, Краснодар. Там устроиться нереально, да там и не берут особо иностранцев на работу. Но трудно устроиться и в Новосибе, и в Омске с Екатеринбургом.

А в ХМАО холодно лично я бы туда не поехал... Хотя при рода там шопесец, даже матом ругаться не хочется Но как-то не хочу я. Хотя если мне надоест выжранный мозг "поедь поживи в мирной обстановке" то ХЗ, может и стоит свалить поработать. Но у меня еще професия такая.. професиональный бездельник. Сисадмин Таких в России своих хватает ;)

Насчет природы это фигня... К нам всегда приезжали люди за длинным рублем на пару лет, и так и остаются до конца жизни... У меня родители на пенсии уехали на большую землю, отец еще держится, а мачеха уже белугой ревет что хочет назад в Нижневартовск... Отец с Хмельницкого, мачеха с Красного Луча...

Я тоже айтишник, но уже больше управленец... Хоть я и патриот своего города, но айтишникам все ж больше платят в Сургуте, чем в Вартовске... И вообще зарплаты в Сургуте раза в 1,5 больше. Если надумаешь то рекомендую все-таки Сургут

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 07.08.15, 19:28  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
я помню как кто то из дончан (по моему, как раз Онаним это был) в день провозглашения ДНР ещё на старой форе написал: "Ура! Больше я не живу в Ебиной!". я ещё подумал тогда - а не рано он ли радуется - не станут ли республики бумажными, но смолчал, не стал радость человеку портить.

ан нет, товарищ тогда прав оказался, действительно с того дня уже не живёт в Ебиной.

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 07.08.15, 19:29  
Участник

Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 1378
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
СССР
Онаним писал(а):
Последний выключает свет и закрывает страну на ключ.
Так и хочется поправить - после того, как погаснет свет...

_________________
Всякое учение, имеющее более одного последователя, ложно...

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 07.08.15, 19:32  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 2320
Откуда: Ракетошахтинск
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Россия
Онаним
Цитата:
RUS86 писал(а):
Я без всяких наездов или подколок, просто хочу узнать.

Когда началась заваруха на Донбассе я помню как ты тут писал что пытался записаться в ополчение, но типа никому ничего не нужно было, потом ты пропал, и вот смотрю снова появился. Так чем все-таки все кончилось? Довелось повоевать или так и не пригодился? И вообще как для тебя прошел этот год. Поменялись ли взгляды на все происходящее?

Довелось. Хотя лично противника не видел. Издалека только.
Год прошел нормально. Все живы - это главное. Взгляды на происходящее не поменялись - то что ДОЛЖНО БЫЛО быть сделано - сделано, это тоже главное.

А сейчас мне остается только ждать и терпеть. Я уже со своей стороны повлиять ни на что не могу.
Происходящее людей нервирует, информации, даже ПОЛИТ-информации, от руководства никакой, люди не понимают что происходит, особенно эти игры в поддавки людей злят.

С моей стороны я так могу сказать: армию набирают и держат НА БУДУЩЕЕ, заменяют личный состав на молодняк и возят куданескажу на практические занятия, повышают профессионализм офицеров и сержантов, привлекают еще советских запасников. То есть сливать или сливаться никто не собирается из местного руководства.

Но вот зависимость местных от решений неизвестно кого (вполне возможно и не Кремля вовсе) угнетает.

Все несуразности и нестыковки, плохая работа - так в 1918 тоже самое было, с нуля государство строили. Главное сейчас - запустить в работу заводы и шахты и обеспечить сбыт за нормальную цену. Причем все это надо делать в условиях продолжающейся войны (про Минск можно забыть если смотреть с точки зрения государственного строительства).

Народ, кто поставался и никуда не сдрыснул - сплотился вокруг цели - выстоять и построить свое государство. На желание "в Россию" все плюнули, уже поняли что никто нас не возьмет, но обратно не хотят еще больше :) Народ уже четко нацелился "построить свое государство для себя", чтобы не зависеть от очередного "Ленина", который опять захочет нас куда-то запихнуть.

Попытки запихивать в Ебыну народ воспринимает РЕЗКО... не не так. РЕЗКО враждебно.

терпения и сил Вам! :sh:

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 07.08.15, 19:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Фидель писал(а):
я помню как кто то из дончан (по моему, как раз Онаним это был) в день провозглашения ДНР ещё на старой форе написал: "Ура! Больше я не живу в Ебиной!". я ещё подумал тогда - а не рано он ли радуется - не станут ли республики бумажными, но смолчал, не стал радость человеку портить.

ан нет, товарищ тогда прав оказался, действительно с того дня уже не живёт в Ебиной.
Самое отвратильное - изгнав с форума свидомых, начали пистить иных.
Не с "охвицерской" л и шоблы, как получается. Если ветку игоря прочесть...
Патрипуты, мля... а ведь как пели - крым_не_россия, но вот помнит ли к т о?
Сорри. Типо извините, накипело.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 07.08.15, 19:37  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Цитата:
В Луганске вообще махновщина... правильно говорила Монтян - это 2 совершенно разных образования. В Донецке уже полноценная государственность в полный рост и бюрократия строится, а в Луганске еще в каждом районе свой батька.

Тоже вопрос, стоит ли сейчас объединением Донецк нагружать дополнительной работой, или дать Донецку спокойно достроить государство и потом интегрировать в это луганскую вольницу. Учитывая что 90% территории ЛНР и 70% ее доходов под Украми
.
Не, ну ты палку-то не перегибай. :rzach: С цифрами особенно. А то ощущение, что ЛНР только у меня на переулке и окраине только я один не плачу. :rzach:
И территория- что у вас, что у нас, примерно половина области под контролем.

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)


Последний раз редактировалось Луганскийreal 07.08.15, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 07.08.15, 19:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Кста, Фидель, заметь как "ебуржцы" и "патриоты РФ" не просто спелись, а в одной тональности...
:consul: Кто б мог не то, чтоб поверить, но даже и п о д у м а т ь года полтора назад...
Противоестественное слияние, какие же оно принесёт п л о д ы? :bd:

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 07.08.15, 19:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Луганскийreal писал(а):
Не, ну ты палку-то не перегибай. :rzach: С цифрами особенно. А то ощущение, что ЛНР только у меня на переулке и окраине только я один не плачу. :rzach:

Для того и ветка. Лишь бы без...
Для столкновения мнений. И для согласования их.
А нам, н а б л ю д а ю щ и м, как вы говорите - для п о н и м а н и я.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 07.08.15, 19:46  
Участник

Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 1378
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
СССР
nnik писал(а):
Противоестественное слияние, какие же оно принесёт п л о д ы?
Противоестественное слияние по определению должно быть бесплодным... :rzach:

_________________
Всякое учение, имеющее более одного последователя, ложно...

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 07.08.15, 22:41  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
nnik писал(а):
Кста, Фидель, заметь как "ебуржцы" и "патриоты РФ" не просто спелись, а в одной тональности...
:consul: Кто б мог не то, чтоб поверить, но даже и п о д у м а т ь года полтора назад...
Противоестественное слияние, какие же оно принесёт п л о д ы? :bd:

я в них, честно говоря, уже запутался. кроме того, бобры так часто меняют свою ники, что вычислять кто там когда был кем - утомительное занятие

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 08.08.15, 13:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Луганскийreal писал(а):
Цитата:
В Луганске вообще махновщина... правильно говорила Монтян - это 2 совершенно разных образования. В Донецке уже полноценная государственность в полный рост и бюрократия строится, а в Луганске еще в каждом районе свой батька.

Тоже вопрос, стоит ли сейчас объединением Донецк нагружать дополнительной работой, или дать Донецку спокойно достроить государство и потом интегрировать в это луганскую вольницу. Учитывая что 90% территории ЛНР и 70% ее доходов под Украми
.
Не, ну ты палку-то не перегибай. :rzach: С цифрами особенно. А то ощущение, что ЛНР только у меня на переулке и окраине только я один не плачу. :rzach:
И территория- что у вас, что у нас, примерно половина области под контролем.

Вашему центру надо сейчас вернуть себе агломерацию Северодонецк-Лисичанск, и тогда у него появятся ресурсы местных батек к ногтю прижать, как это сделали в Донецке. А то всякие Мозговые на приказы из Центра тупо срали.

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 08.08.15, 13:05  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Онаним
Да много над чем контроль вернуть нужно. От Донецка хотя бы отогнать за Мариуполь, чтобы был порт у ДНР . Будем меряться кому и что нужно?)))

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 08.08.15, 15:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Луганскийreal писал(а):
Онаним
Да много над чем контроль вернуть нужно. От Донецка хотя бы отогнать за Мариуполь, чтобы был порт у ДНР . Будем меряться кому и что нужно?)))

Обоим нужно выйти на линию Дзержинск-Славянск-Северодонецк для обеспечения себя водой, с возвратом Лисичанского НПЗ. Чтобы перейти к импорту нефти, а не топлива.

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 08.08.15, 15:18  
Аставшимся тупьім - праект ЛуГандония закрьіт
Дальше буде хуже: судьі, трибунальі, эмигация до смерти, нищество по свалкам

   
  
    
#40  Сообщение 08.08.15, 15:26  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5785
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
оса писал(а):
Аставшимся тупьім - праект ЛуГандония закрьіт
Дальше буде хуже: судьі, трибунальі, эмигация до смерти, нищество по свалкам

Мрий дебилятко, мрий:)

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

458

20.04.24, 02:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мой ответ на вопрос почему рухнул совок(социализм в СССР).

Nick Usarov

319

09.04.24, 19:57

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. интиресен такой вот вопрос..

termit

216

30.03.24, 09:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Щекотливый вопрос

Адонис

98

15.03.24, 09:40




[ Time : 0.289s | 20 Queries | GZIP : Off ]