Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор  
#1  Сообщение 07.08.15, 14:23  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5784
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
Я без всяких наездов или подколок, просто хочу узнать.

Когда началась заваруха на Донбассе я помню как ты тут писал что пытался записаться в ополчение, но типа никому ничего не нужно было, потом ты пропал, и вот смотрю снова появился. Так чем все-таки все кончилось? Довелось повоевать или так и не пригодился? И вообще как для тебя прошел этот год. Поменялись ли взгляды на все происходящее?

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 07.08.15, 14:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
RUS86 писал(а):
Я без всяких наездов или подколок, просто хочу узнать.

Когда началась заваруха на Донбассе я помню как ты тут писал что пытался записаться в ополчение, но типа никому ничего не нужно было, потом ты пропал, и вот смотрю снова появился. Так чем все-таки все кончилось? Довелось повоевать или так и не пригодился? И вообще как для тебя прошел этот год. Поменялись ли взгляды на все происходящее?

Довелось. Хотя лично противника не видел. Издалека только.
Год прошел нормально. Все живы - это главное. Взгляды на происходящее не поменялись - то что ДОЛЖНО БЫЛО быть сделано - сделано, это тоже главное.

А сейчас мне остается только ждать и терпеть. Я уже со своей стороны повлиять ни на что не могу.
Происходящее людей нервирует, информации, даже ПОЛИТ-информации, от руководства никакой, люди не понимают что происходит, особенно эти игры в поддавки людей злят.

С моей стороны я так могу сказать: армию набирают и держат НА БУДУЩЕЕ, заменяют личный состав на молодняк и возят куданескажу на практические занятия, повышают профессионализм офицеров и сержантов, привлекают еще советских запасников. То есть сливать или сливаться никто не собирается из местного руководства.

Но вот зависимость местных от решений неизвестно кого (вполне возможно и не Кремля вовсе) угнетает.

Все несуразности и нестыковки, плохая работа - так в 1918 тоже самое было, с нуля государство строили. Главное сейчас - запустить в работу заводы и шахты и обеспечить сбыт за нормальную цену. Причем все это надо делать в условиях продолжающейся войны (про Минск можно забыть если смотреть с точки зрения государственного строительства).

Народ, кто поставался и никуда не сдрыснул - сплотился вокруг цели - выстоять и построить свое государство. На желание "в Россию" все плюнули, уже поняли что никто нас не возьмет, но обратно не хотят еще больше :) Народ уже четко нацелился "построить свое государство для себя", чтобы не зависеть от очередного "Ленина", который опять захочет нас куда-то запихнуть.

Попытки запихивать в Ебыну народ воспринимает РЕЗКО... не не так. РЕЗКО враждебно.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 07.08.15, 14:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26516
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2511 раз.
Vietnam
:sh:

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 07.08.15, 14:38  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5784
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
Понятно. Ну думаю все нормально будет. Удачи

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 07.08.15, 14:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Да, добавлю что родители уже смирились, что я никуда не уехал и не собираюсь, но вот друзья и знакомые уже не то что плешь проели - мозг жрут. От этого очень плохо. Друзья уехали ВСЕ. В городе мне пиво не с кем сейчас попить особо. Один даже в Айдаре служит, ну я рассказывал. Из Луганского аэропорта ему повезло выскочить целым.

Настроения от "Донецку писец, дальше будет только хуже" до "поживи в мирной обстановке". А я если честно уже привык. Даже беспокоюсь, когда не слышу раскатов по вечерам. Не хватает звуков. Я живу над одной из главных трасс города, привык к постоянному шуму, а сейчас машин мало, перемирие. Постоянная тишина начала угнетать.

У солдат тоже странные настроения. Воевать готовы, но пока мир - одни бухают и гуляют с девчонками, другие несут службу, но говорят что их затрахало терпеть... Однако сейчас почти все солдаты на оформленном контракте, просто так не бросишь автомат и в отставку не уйдешь, как это делали добровольцы еще весной.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 07.08.15, 15:01  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5784
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
Вот если честно то мне кажется дело вот в чем. Россия сейчас переваривает 2 млн крымчан, и года до 16-17 еще будет переваривать, одновременно высасывает население Донбасса в Россию, чтоб потом когда будут Донецк и Луганск принимать в состав России не было чрезмерной нагрузки на бюджет... Все-таки Донбасс сейчас это почти 7 млн населения, 3,5 Крыма... Попутно будут решаться следующие задачи, постепенное освобождение от хунты оккупированых частей областей, уменьшение проукраинских настроений ну и многое чего еще...

И кстати поэтому мне кажется похоронили идею Новороссии... Ну как потом это объединение запихивать в Россию? А так пойдут областями... В ебинукраину никто не будет запихивать Донбасс, это жвачка для запада...

Ну это мое скромное мнение, на истину не претендую... Пока все происходящее укладывается в мою точку зрения

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 07.08.15, 15:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79089
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Чем можно помочь?

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 07.08.15, 15:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14311
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Россия
RUS86 писал(а):
И кстати поэтому мне кажется похоронили идею Новороссии...

Даже ДНР и ЛНР не объединились, а во многом порознь. Какая фпесду "Новороссия" ?

_________________
who are you to fucking lecture me?

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 07.08.15, 15:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
vs773 писал(а):
Чем можно помочь?
Да тут скорее "лучше не мешать" чем помочь :vata
Стройматериалы ненужные, хавчик вроде макарон, но это и так гумконвоями приходит.
Восстанавливать сейчас жилье нет смысла до окончания боев - разобьют опять. Работы мало... некоторым хавать нечего - вот и все трудности.

Главное - наладить дела с экспортом или продажей продукции из Горловки, Енакиево и с шахт.

Сейчас вот сельхозтехнику из РФ гонят на уборку урожая. И в виде "помощи" и за которую ЛДНР заплатила сама. Топливо тоже на уборочную идет, поэтому "бытового" топлива дефицит. Я такое количество машин последний раз помню только при Совке.. году в 89... очень мало машин, трассы пустые.


Последний раз редактировалось Онаним 07.08.15, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 07.08.15, 15:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Хорошим подспорьем была бы раздача паспортов, которую анонсируют, но эта раздача вторым концом оглобли больно ударит по самим ЛДНР. Я не знаю стоит ли это делать и поможет ли это ЛДНР. Скорее нет чем да.

Хотя сам был бы рад паспорт с вилкой сжечь.. Хотя нет. Не буду. Я еще укропию на пенсию разведу... Это гораздо больнее для них - пусть платят в бессильной злобе.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 07.08.15, 15:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
hunta писал(а):
RUS86 писал(а):
И кстати поэтому мне кажется похоронили идею Новороссии...

Даже ДНР и ЛНР не объединились, а во многом порознь. Какая фпесду "Новороссия" ?
В Луганске вообще махновщина... правильно говорила Монтян - это 2 совершенно разных образования. В Донецке уже полноценная государственность в полный рост и бюрократия строится, а в Луганске еще в каждом районе свой батька.

Тоже вопрос, стоит ли сейчас объединением Донецк нагружать дополнительной работой, или дать Донецку спокойно достроить государство и потом интегрировать в это луганскую вольницу. Учитывая что 90% территории ЛНР и 70% ее доходов под Украми

А население высасывается из ДНР в основном рабочее, трудоспособного возраста. Как раз социалка вся остается на месте. Это потом аукнется на размерах зарплат специалистов и рабочих, что могло бы быть преимуществом при перезапуске производств, и дополнительно нагружает бюджет республик.

С другой стороны, когда наступит мир, при демобилизации не будет всплеска безработицы...
Короче ХЗ. Я думаю нашим властям виднее, пока я так вижу - все могло бы быть гораздо хуже, но наши власти и Захарченко ДОСТАТОЧНО компетентны.


Последний раз редактировалось Онаним 07.08.15, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 07.08.15, 15:36  
Участник

Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 1378
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
СССР
Онаним писал(а):
У солдат тоже странные настроения. Воевать готовы, но пока мир -
Тут политсостав должен поработать умно и тактично, как-то снижать однозначную заточеность мужиков на боевые действия...

_________________
Всякое учение, имеющее более одного последователя, ложно...

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 07.08.15, 15:38  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5784
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
Онаним писал(а):
Хорошим подспорьем была бы раздача паспортов, которую анонсируют, но эта раздача вторым концом оглобли больно ударит по самим ЛДНР. Я не знаю стоит ли это делать и поможет ли это ЛДНР. Скорее нет чем да.

Хотя сам был бы рад паспорт с вилкой сжечь.. Хотя нет. Не буду. Я еще укропию на пенсию разведу... Это гораздо больнее для них - пусть платят в бессильной злобе.

Вот как раз в мою теорию это и укладывается... Народ вынуждают уезжать в Россию и там уже получать гражданство. Да конечно вымываются и трудоспособные, но и родителей тоже за собой подтягивают... Все легче будет потом.

Так что чем больше народа с Донбасса уедет, тем быстрее Донбасс в состав России войдет... На мой взгляд это где то 2017 год

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 07.08.15, 15:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
МОМ писал(а):
Онаним писал(а):
У солдат тоже странные настроения. Воевать готовы, но пока мир -
Тут политсостав должен поработать умно и тактично, как-то снижать однозначную заточеность мужиков на боевые действия...
Знаешь, лучше не надо.

Если раньше взрослые дядьки бухали на своих постах во время мира, то сейчас безмозглый молодняк постоянно комендатура отлавливает по городу - бухают не стесняются, а потом на подвиги тянет. От безделья это все.

Политсостав в штате сейчас отсутствует в новых подразделениях. Остался только в старых переименованных. Все на плечах командиров. Если командир может вколотить своим бугаям понятия о дисциплине и ответственности - там все в порядке.

А если они будут готовы в любой момент схватить автомат - меньше будут бухать, больше ответственности будет... Наоборот накачивать надо. Но этому мешает длительность Минска-2 до Нового Года. Столько проблем организационных этот Минск-2 принес.

И кстати, вот те кто на фронте сидят - они реально комендатуры боятся. А вот те кто по учебкам сейчас сидят - постоянно вижу по городу шароепятся.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 07.08.15, 15:46  
Участник

Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 1378
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
СССР
Ну, на месте видней. Наблюдал по Афганистану, как народ втягивается, тут, думаю, процесс обратный должон бы быть...

_________________
Всякое учение, имеющее более одного последователя, ложно...

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 07.08.15, 15:46  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18908
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Онаним писал(а):
Сейчас вот сельхозтехнику из РФ гонят на уборку урожая. И в виде "помощи" и за которую ЛДНР заплатила сама. Топливо тоже на уборочную идет, поэтому "бытового" топлива дефицит. Я такое количество машин последний раз помню только при Совке.. году в 89... очень мало машин, трассы пустые.

Это местные пострадавшие от хунты олигархи-кланы всё же оплачивают содержание ДНР? или иные источники финансирования республики имеются.

В целом на Украине очень много тех бывших хозяев, кто пострадал от действий майданной власти, неужели они не сколько не финансируют силу которая борется с Киевом???
Есть ли сведения у вас на этот счёт?.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 07.08.15, 15:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
RUS86 писал(а):
Онаним писал(а):
Хорошим подспорьем была бы раздача паспортов, которую анонсируют, но эта раздача вторым концом оглобли больно ударит по самим ЛДНР. Я не знаю стоит ли это делать и поможет ли это ЛДНР. Скорее нет чем да.

Хотя сам был бы рад паспорт с вилкой сжечь.. Хотя нет. Не буду. Я еще укропию на пенсию разведу... Это гораздо больнее для них - пусть платят в бессильной злобе.

Вот как раз в мою теорию это и укладывается... Народ вынуждают уезжать в Россию и там уже получать гражданство. Да конечно вымываются и трудоспособные, но и родителей тоже за собой подтягивают... Все легче будет потом.

Так что чем больше народа с Донбасса уедет, тем быстрее Донбасс в состав России войдет... На мой взгляд это где то 2017 год
Ненене. Как раз родителей здесь оставляют. За домами и квартирами смотреть, пенсии получать (в России то они на шее детей сидеть будут). Много уехало с родителями, а родители потом вернулись.

А еще есть такой маразм, что родители тут с горем пополам работу находят (или на старой восстанавливается, на пенсиях тут мало кто бездельничает, лет до 75 продолжают даже в шахты спускаться), пенсии получают, собирают эти деньги, И ОТПРАВЛЯЮТ ДЕТЯМ В РОССИЮ. Потому что не все из них там могут работу найти - очень со скрипом принимают на нормальную работу даже с патентом.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 07.08.15, 15:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Боян писал(а):
Онаним писал(а):
Сейчас вот сельхозтехнику из РФ гонят на уборку урожая. И в виде "помощи" и за которую ЛДНР заплатила сама. Топливо тоже на уборочную идет, поэтому "бытового" топлива дефицит. Я такое количество машин последний раз помню только при Совке.. году в 89... очень мало машин, трассы пустые.

Это местные пострадавшие от хунты олигархи-кланы всё же оплачивают содержание ДНР? или иные источники финансирования республики имеются.

В целом на Украине очень много тех бывших хозяев, кто пострадал от действий майданной власти, неужели они не сколько не финансируют силу которая борется с Киевом???
Есть ли сведения у вас на этот счёт?.

Доказать нельзя и ничем подтвердить тоже, но Ахметов очень много бабла тут крутит и сюда гонит.
Я тут как-то шутил, что "каждый украинский олигарх имеет свои батальоны, а тербаты Ахметова - это ВСН". Но это с достаточно большой вероятностью может и не шуткой вовсе оказаться. При попытке обанкротить ДТЭК или конфисковать его каким-то образом, очень большая вероятность что на объекты ДТЭК приедет Захарченко и национализирует. Но пока этого не происходит, хотя на объекты Боги Колесникова ДНР лапу наложила.

Плюс Донецку достаточно просто того бабла, что дадут все запущенные на полную мощность предприятия. Я уже говорил, раньше Киев забирал от 4/5 до 2/3 собранных денег. Даже в нынешней обстановке Донецк собирает те же деньги что ему оставались до войны после грабежа Киевом.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 07.08.15, 15:55  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5784
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
Онаним писал(а):
А еще есть такой маразм, что родители тут с горем пополам работу находят (или на старой восстанавливается, на пенсиях тут мало кто бездельничает, лет до 75 продолжают даже в шахты спускаться), пенсии получают, собирают эти деньги, И ОТПРАВЛЯЮТ ДЕТЯМ В РОССИЮ. Потому что не все из них там могут работу найти - очень со скрипом принимают на нормальную работу даже с патентом.

Ну не знаю... У нас на работу если приходит резюме от переселенца с Донбасса директор лично обзванивает все подразделения чтоб устроить человека...

Пусть едут в ХМАО, безработица низкая, зарплаты более-менее... Жилье конечно дороговато, но с зарплаты жены и мужа можно спокойно снимать жилье, а там и ипотека...

А то конечно едут наверно в центральную Россию где и так перенаселение, как и на Донбассе...

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 07.08.15, 16:03  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18908
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Онаним
Цитата:
Боян писал(а):
Онаним писал(а):
Сейчас вот сельхозтехнику из РФ гонят на уборку урожая. И в виде "помощи" и за которую ЛДНР заплатила сама. Топливо тоже на уборочную идет, поэтому "бытового" топлива дефицит. Я такое количество машин последний раз помню только при Совке.. году в 89... очень мало машин, трассы пустые.

Это местные пострадавшие от хунты олигархи-кланы всё же оплачивают содержание ДНР? или иные источники финансирования республики имеются.

В целом на Украине очень много тех бывших хозяев, кто пострадал от действий майданной власти, неужели они не сколько не финансируют силу которая борется с Киевом???
Есть ли сведения у вас на этот счёт?.

Доказать нельзя и ничем подтвердить тоже, но Ахметов очень много бабла тут крутит и сюда гонит.
Я тут как-то шутил, что "каждый украинский олигарх имеет свои батальоны, а тербаты Ахметова - это ВСН". Но это с достаточно большой вероятностью может и не шуткой вовсе оказаться. При попытке обанкротить ДТЭК или конфисковать его каким-то образом, очень большая вероятность что на объекты ДТЭК приедет Захарченко и национализирует. Но пока этого не происходит, хотя на объекты Боги Колесникова ДНР лапу наложила.

Плюс Донецку достаточно просто того бабла, что дадут все запущенные на полную мощность предприятия. Я уже говорил, раньше Киев забирал от 4/5 до 2/3 собранных денег. Даже в нынешней обстановке Донецк собирает те же деньги что ему оставались до войны после грабежа Киевом.


Одна из главных проблем Донецка в том, что кураторы майданного проекта прекрасно понимают, что без промышленности и сырья Донецка и Луганска, эти выпадающие доходы Киева придётся покрывать ИМ, как и забыть про выплату общего долга Украины перед Западом.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

378

17.04.24, 00:18

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мой ответ на вопрос почему рухнул совок(социализм в СССР).

Nick Usarov

319

09.04.24, 19:57

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. интиресен такой вот вопрос..

termit

216

30.03.24, 09:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Щекотливый вопрос

Адонис

98

15.03.24, 09:40




[ Time : 0.172s | 20 Queries | GZIP : Off ]