Кто в армии служил - тот в цирке не смеется


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 818 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 41  След.
Автор  
#41  Сообщение 04.08.15, 22:46  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12335
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Игорь писал(а):
Шутки шутками, а ведь именно такие "офицеры" во времена СССР и были - как стрючок да лакистарр местные. Ну и прочие форумные отставники-сапоги.

Не просто так ведь солдатская поговорка появилась - "Кто в армии служил - тот в цирке не смеется".

А сейчас эти клованы - на пенсии. Тут, на форуме, копеечку малую еще подрабатывают, построчно. Ведь ничего больше полезного делать их так и не научили, за всю жизнь.

По моему опыту - это совершенно не так. Тут нужно учитывать тот факт, что армия - это особая область человеческой деятельности. То есть опыт кадровых военных и даже весь их образ жизни довольно сильно не совпадает с жизненным опытом гражданского человека. Поэтому гражданскому может показаться, что с ними что-то не так. Но, к примеру, в реальной военной или близкой к тому экстремальной ситуации получается всё полностью наоборот. Гражданские, то есть не кадровые начинают выглядеть полными лохами.

Еще одно наблюдение. Я когда-то много общался с хиповой тусовкой советских времен (т.н. "системой") и также с людьми, которые выглядели как хиппи, хотя по образу жизни ими не являлись. И вот когда идешь по улице в этой экзотического вида компании, довольно часто вслед можно было слышать различного рода реплики. Но никогда от военных. Один мой длинноволосый и бородатый коллега проходил военную переподготовку в академии Жуковского. То есть постоянно находился там в обществе офицеров, ходил в офицерскую столовую и пр. И ни разу никто не приставал к нему с разговорами о внешности, что в обычной жизни было ежедневным опытом хипового вида людей. Мне это говорит о высоком уровне культуры и цивилизованности по сравнению со средним гражданским. То есть я на самом деле зауважал советский офицерский корпус на основании опыта общения с ними.

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 04.08.15, 22:47  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 3747
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Игорь писал(а):
Не просто так ведь солдатская поговорка появилась - "Кто в армии служил - тот в цирке не смеется".
ясен красен...
ведь большей частью для бестолковых срочников клоунаду и устраивали, ибо степень зае6анности солдата обратно пропорциональна количеству дурных мыслей у солдата...
:vata

_________________
E pur si muove!
Изображение

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 04.08.15, 22:47  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
любой военнослужащий может в любой момент может быть послан куда угодно. приказ и все. шпака же надо призвать. и по закону. только по мобилизации. всегда шпаки завидовали военным. что при СССР что сейчас. ну кроме периода нищеты 90 ых и начала 2000ых. я всегда говорил им что они лично или их дети все могут идти служить в училища или по контракту и получать такие ими любимые пенсии выслуги деньги и пр и пр . но почему то не идут. болтать болтают но не идут сами. странное дело

_________________
ще не вмерла украина?


Последний раз редактировалось sturm 04.08.15, 22:49, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 04.08.15, 22:47  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2014
Сообщения: 2811
Откуда: X-TORRENTS.ORG
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Liberia
Игорь писал(а):

Не знаю, у нас в этом ничего необычного не было. На дембель как правило все старшими уходили, иногда старшинами.[/quote]
пилять , точно стройбат !!!
зы. хохол без лычки - это не хохол :rzach:

_________________
только тогда можно молчать и быть невозмутимым , когда есть лук и стрелы : иначе возникают ссоры и пустословие .


Последний раз редактировалось prikol748 04.08.15, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 04.08.15, 22:48  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79395
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
prikol748 писал(а):
Игорь писал(а):
Шутки шутками, а ведь именно такие "офицеры" во времена СССР и были - как стрючок да лакистарр местные. Ну и прочие форумные отставники-сапоги.

Не просто так ведь солдатская поговорка появилась - "Кто в армии служил - тот в цирке не смеется".

А сейчас эти клованы - на пенсии. Тут, на форуме, копеечку малую еще подрабатывают, построчно. Ведь ничего больше полезного делать их так и не научили, за всю жизнь.
ты где , когда и в каких войсках служил , что об офицерах такого мнения , или косил под долбойопа ? хотя косить тебе не нужно ...
приведу в пример только одного - моего ротного . старлей кузюткин тогда был . к нам перевелся из "школы абвера"
когда бегали на дальняк с полной выкладкой , он надевал солдатские сапоги и брал калаш . остальные прапора , офицеры в кроссовках и налегке , а он еще и РД на себя цеплял . остальные офицеры просто ленились , или форсили . хотя как люди были суперские . и с физо у всех всё в порядке . сейчас они на пенсии давно , некоторых может уже и нет .
а тебе лишь бы трепать своим помойником :bd:

Противотанковый полк, поселок Мулино.

Блин, я с четырьмя калашами марш-броски бегал, один свой и три у духов умирающих брал... нашел чем удивить, это всего лишь дело привычки и тренировки.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 04.08.15, 22:49  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 7356
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Я был в армии,если чо,89-91 ТуркВо.

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 04.08.15, 22:50  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79395
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Галилео писал(а):
Игорь писал(а):
Не просто так ведь солдатская поговорка появилась - "Кто в армии служил - тот в цирке не смеется".
ясен красен...
ведь большей частью для бестолковых срочников клоунаду и устраивали, ибо степень зае6анности солдата обратно пропорциональна количеству дурных мыслей у солдата...
:vata

Всю службу солдаты-срочники и тащили - они же в основном и погибали во всех горячих точках, пока офицерики бабки и звания на их крови делали.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 04.08.15, 22:51  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Галилео писал(а):
Игорь писал(а):
Не просто так ведь солдатская поговорка появилась - "Кто в армии служил - тот в цирке не смеется".
ясен красен...
ведь большей частью для бестолковых срочников клоунаду и устраивали, ибо степень зае6анности солдата обратно пропорциональна количеству дурных мыслей у солдата...
:vata

Всю службу солдаты-срочники и тащили - они же в основном и погибали во всех горячих точках, пока офицерики бабки и звания на их крови делали.

это ты сам видел или как всегда в теории зенки пучишь? теоретик патентовед??

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 04.08.15, 22:52  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
sturm писал(а):
я всегда говорил им что они лично или их дети все могут идти служить в училища или по контракту и получать такие ими любимые пенсии выслуги деньги и пр и пр . но почему то не идут. болтать болтают но не идут сами. странное дело

Ага. Ты, что ли, охфисному вонючему зверьку мозока прикупишь и вошьёшь ?
Потому и не идут, что 90% из них - имбецилы. :)

Хотя зарплату в четверть ляма, поди, все хотят.

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 04.08.15, 22:53  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4088
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
СССР
[spoiler=Игорь]

Противотанковый полк, поселок Мулино. [/quote]

Не учебка? Выпряжкин знакомая фамилия?

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 04.08.15, 22:53  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Молотов писал(а):
sturm писал(а):
я всегда говорил им что они лично или их дети все могут идти служить в училища или по контракту и получать такие ими любимые пенсии выслуги деньги и пр и пр . но почему то не идут. болтать болтают но не идут сами. странное дело

Ага. Ты, что ли, охфисному вонючему зверьку мозока прикупишь и вошьёшь ?
Потому и не идут, что 90% из них - имбецилы. :)

Хотя зарплату в четверть ляма, поди, все хотят.

хорек мог и в училище пойти в начале 90 ых его с радостью взяли бы сейчас был бы на пенсии .но слава богу такая гнида никуда не пошла

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 04.08.15, 22:53  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 3747
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Игорь писал(а):
Всю службу солдаты-срочники и тащили - они же в основном и погибали во всех горячих точках, пока офицерики бабки и звания на их крови делали.
ты просто е6анутое создание, хуле тут еще скажешь...
ну откуда ты знаешь все это?.. служил в горячих точках?.. 6ля, ну и уе6ан...

_________________
E pur si muove!
Изображение


Последний раз редактировалось Галилео 04.08.15, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 04.08.15, 22:54  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2015
Сообщения: 830
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Ант писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Ант писал(а):
Да они просто пенсию так отрабатывают, знают же что ту страну которой они присягали - они просрали и присягу свою не выполнили, а деньги сейчас за что то получают...вот и нашли себя на старости лет на этом форуме)

Неучь очередной. Ты Присягу то ту читал?

и что там я не читал? До последней капли крови? Ты кровью сейчас истекаешь?
Значит не читал, дете.

Да что толку её читать, если вы первые её и не выполнили)
Страну просрали, а ща все такие умные
учат тут еще, а как надо было её выполнять у каждого "запасной аэродром" тут же нашелся

_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место" - из указа царя Ивана Грозного

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 04.08.15, 22:54  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2014
Сообщения: 2811
Откуда: X-TORRENTS.ORG
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Liberia
Игорь
Цитата:
prikol748 писал(а):
Игорь писал(а):
Шутки шутками, а ведь именно такие "офицеры" во времена СССР и были - как стрючок да лакистарр местные. Ну и прочие форумные отставники-сапоги.

Не просто так ведь солдатская поговорка появилась - "Кто в армии служил - тот в цирке не смеется".

А сейчас эти клованы - на пенсии. Тут, на форуме, копеечку малую еще подрабатывают, построчно. Ведь ничего больше полезного делать их так и не научили, за всю жизнь.
ты где , когда и в каких войсках служил , что об офицерах такого мнения , или косил под долбойопа ? хотя косить тебе не нужно ...
приведу в пример только одного - моего ротного . старлей кузюткин тогда был . к нам перевелся из "школы абвера"
когда бегали на дальняк с полной выкладкой , он надевал солдатские сапоги и брал калаш . остальные прапора , офицеры в кроссовках и налегке , а он еще и РД на себя цеплял . остальные офицеры просто ленились , или форсили . хотя как люди были суперские . и с физо у всех всё в порядке . сейчас они на пенсии давно , некоторых может уже и нет .
а тебе лишь бы трепать своим помойником :bd:

Противотанковый полк, поселок Мулино.

Блин, я с четырьмя калашами марш-броски бегал, один свой и три у духов умирающих брал... нашел чем удивить, это всего лишь дело привычки и тренировки.


а я вашпе в части не бегал :king: ибо меня беречь нуно . я ценный и вумный . :boast:
в учебке канешно хапанул всего , потом только на зарядке двушку и в душ :boast:

_________________
только тогда можно молчать и быть невозмутимым , когда есть лук и стрелы : иначе возникают ссоры и пустословие .

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 04.08.15, 22:57  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 3747
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Ант писал(а):
Да что толку её читать, если вы первые её и не выполнили)
расскажи подробнее, насекомое...
в чем заключалось "невыполнение" для начала...
придется таки тебе Присягу прочитать...
:vata

_________________
E pur si muove!
Изображение

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 04.08.15, 22:57  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2015
Сообщения: 830
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Игорь, ты реальный ипанат! Есть такая профессия, Родину защищать! И этой профессии учат офицеров в военных училищах! Придурок, война - это профессия, специалисты!

что ж ты не защитил то, умник? Учили тебя еще

_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место" - из указа царя Ивана Грозного

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 04.08.15, 22:57  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 7356
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Зимбура писал(а):
Я был в армии,если чо,89-91 ТуркВо.

Ну и молодец - мужик. Мой сын тоже отслужил - тоже мужик.
-------------------------------------------
Конечно я молодец.

Спецназ.

Некоторые тут знают,мои близкие товарищи по жизни--ветераны Афгана и Чечни,честные,порядочные люди.

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 04.08.15, 22:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Армия хорошая школа, но лучше пройти её заочно... так говорят.

Но лично я совершено не жалею об этой школе. Сам проходил двухгодичном, очень запомнилось.
Совершенно не жалею о 26 месяцах армейской жизни в ЗабВО. :)

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 04.08.15, 22:59  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4088
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
СССР
Не торопитесь бузить. Если Игорь служил в той части (учебке), что я подозреваю, то интересно будет, что он о паре офицеров напишет.

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 04.08.15, 23:00  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Вообще даже по отзывам Игоря об армии можно судить какое у него образоывние...

Угу. Если бы обизьяны из сухумского питомника умели говорить, они бы нарассказали еще покруче.
Кто же в СА посмел нашего хорька так зачмырить ?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 818 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 41  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Британии рассказали, как Зеленский ненароком помог Российской армии в Одессе

LuckyStarrr

1

09.03.24, 15:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. С Днем Советской Армии и Военно-морского Флота!

из Тамбова

58

26.02.24, 18:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин подписал закон о конфискации имущества за фейки об армии

Галс

4

14.02.24, 13:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Госдума приняла в I чтении закон о конфискации имущества за фейки об армии

deborgel

13

25.01.24, 04:41




[ Time : 0.288s | 20 Queries | GZIP : Off ]