Куратор темы: АЛЕКС...



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9981 ]  Стрaница Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 500  След.
Автор  
#2601  Сообщение 04.08.15, 16:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
ХОРОШО БЫТЬ КИСКОЮ, ХОРОШО СОБАЧКОЮ....С) :hoh

  Профиль  
  
    
#2602  Сообщение 04.08.15, 16:21  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Иначе город будет отключен от воды, а нечистоты хлынут на улицы»,

так и должно быть. очень логично возврат к хысторыы миллионолетней к предкам к укроселу и без маскалив

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#2603  Сообщение 04.08.15, 16:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Империя Абсурда: Жизнь под жовто-блакитным
вт, 04/08/2015 - 14:37 | Vyacheslav0705
Аватар пользователя Vyacheslav0705
Смотря на Украину в её нынешнем состоянии, кажется, что ты имеешь дело с особо буйным больным, который, ко всему же, называет больными всех остальных, а себя считает царём, и вообще, мол, где мой трон?

Конечно, история знает бесчисленное множество марионеточных государств, абсолютно полностью управляемых из-за границы, угнетаемых своими же хозяевами, однако не проявляющими ни малейшего стремления к освобождению. Но, чтобы при этом такое государство вопило на каждом углу о своём величии, о том, что оно никак не хуже своего хозяина, и уж точно намного превосходит своего врага, против которого его используют как таран… нет, это уж точно крайне редкий случай. И как раз такой случай мы наблюдаем на современной геополитической арене, в самом центре Европы.

Можно сказать, что тема эта неинтересна, и, вообще, к России отношения не имеет, но это будет грубой ошибкой. Жизнь предоставляет нам щедрый шанс научиться на чужих ошибках, не испытывая все тягости последствий на своей шкуре, так почему бы нам такой щедростью судьбы не воспользоваться?

Так в чём же суть? А суть в том, что происходящее в Украине есть проявлением маразма не правительства, не настоящих хозяев положения в этой стране, это проявление абсурда многих миллионов граждан этой страны, и состоит он в том, что они уже полтора года верят в ту чушь, которую им рассказывают с экранов телевизоров.

Общественный интерес для россиян заключается в том, что на примере украинского народа, мы можем увидеть почти все стандартные методы влияния на сознание человека со стороны правительства, желающего полностью отвлечь внимание людей от реальных событий, и перевести его в сферу абстрактных понятий, рассуждений и ценностей.

С самого начала прихода к власти господ от «революции гидности», стало понятно, что страна перестала быть страной, а стала таким себе орудием в руках нынешнего миропорядка. Но, я никогда не перестану повторять, что любое государство построено на народе, даже самого-самого сверхдиктатора рано или поздно свергнут, если народ в основной своей массе не будет его поддерживать. Так говорил сам Геббельс, которого можно ненавидеть, как нашего злейшего врага, но, не уважать как гениального пропагандиста - более чем просто глупо.

Как вы можете себе представить сражение с мечом, у которого, скажем, всё время отваливается рукоятка, это будет крайне затруднительно, не так ли? Так и украинский народ, словно рукоятку меча, нужно было крепко соединить с государственной структурой, дабы в процессе использования ничего не мешало.

А лучшего способа «соединения», чем военная ура-пропаганда и представить себе нельзя. Но, увы, как сказал на днях господин Байден: «Этим идиотам ничего нельзя доверить». И действительно, криво-косо составленная военная пропаганда как-то не давала должного эффекта: да, окей, фигурки Путина начали жечь на площадях, однако пикеты под административными зданиями ведь тоже не прекратились, люди просто не поняли - мол, как это, мы гибли на Майдане, а коррупция только взмыла вверх? И тогда в головы американских хозяев, а, следовательно, и в головы украинских «реформаторив» пришла гениальная мысль: «Мы не просто будем нести бред про то, что мы - самая Европа, какую только можно представить, и весь Запад так хочет нам помочь, что аж сам готов голодать… Мы начнём говорить, что мы - самое великое государство в истории, и именно поэтому нас любят на Западе, а Россия ненавидит нас из-за зависти». И тут понеслась, весёлые новости пошли одна за одной, и даже на фоне горящего Востока, они были подобны грому средь ясного неба. Одной из самых запоминающихся была речь П. Порошенко о Владимире Великом (киевском князе из династии Рюриковичей). Всё бы ничего, да вот только он говорил о каком-то средневековом государстве «Русь-Украина»…. Серьёзно? Если бы это услышал сам Владимир Великий, он бы непременно приказал устроить казнь на месте, ну, или просто бы не понял о чём речь, подумал бы, что окаянный какой-то, выпороть, да и отпустить с Богом…

А если посмотреть на школьную программу (которая всегда была не ахти какая, ведь историю Украины нужно было для начала придумать, а это, как не суди, довольно сложно), то вообще можно начать плакать, причём сразу и от смеха, и от грусти. Не углубляясь в подробности, скажу лишь, что там во всём виноваты «москали-ляхи-иноземни поневолювачи», нет, серьёзно, это такой новый вид интервентов: всё в одном лице.

И в конечном итоге получается толпа молодых людей, которые уже на подсознательном уровне считают Украину сверхдержавой, а Россию – агрессором и угнетательницей, нищей дремучей страной без истории и языка (русский - это же диалект украинского, не знали разве?). Так, например, изучая историю 19 века, украинские школьники учат не ход реформ Александра II в стране, частью которой была Украина (никакого сепаратизма, только исторические факты), они учат историю формирования модерновой украинской нации! Лично меня добили материалы учебников о том, что «в Российской Империи Россия нагло эксплуатировала земли Украины»….

Ладно, с молодым поколением всё понятно, а что там у людей постарше? Точно, у них ведь есть телевизор, с помощью которого им можно рассказывать то же самое, что в школах, только маскируя это под новостные выпуски и «познавательные» передачи.

Дальше по списку у нас закон о декоммунизации, но главное не закон, главное - это его исполнение… Как думаете, что нужно делать в стране с разваленной экономикой, без энергосистемы, без денег, без промышленности, на грани дефолта? Правильно, нужно переименовывать музеи Великой Отечественной Войны… и очередной приступ нервного смешка, не так ли? Ну, правильно, мы же великие, какая такая Великая Отечественная, скоро в Великую Украинскую переименуют, я даже не удивлюсь уже.

И вот уже в глазах простого украинского обывателя Украина из орудия Запада превращается в великую державу, которой просто нужно победить Россию, своего главного врага, а Запад просто поддерживает Украину из-за понимания непобедимости и величия украинской нации. Безусловно, многих такое может переманить на другую сторону, и даже заставить добровольно работать на нынешнее Украинское государство.

Радует одно: не зря Байден назвал нынешнюю киевскую власть идиотами. Благодаря тому, что сами наши правители, по-видимому настолько заняты «реформированием» (прямо как в 90-е), что даже пропаганду толковую составить не могут, далеко не все граждане Украины окончательно потеряли умение думать и анализировать. А, следовательно, и реанимировать национальное сознание будет гораздо легче. Ведь усилий нескольких десятков высококвалифицированных специалистов хватит, чтобы разрушить пропагандистскую систему, которая сейчас называется «история и национальная идея украинского народа».

В этом и заключается одна из основных слабостей киевского режима: стоит только разрушить миф об Украинской Империи, которая возвращает себе утраченное, как весь народ поймёт, что его просто нагло используют в чужих интересах; уверен - ни одному человеку не захочется чувствовать себя орудием в чьих-то руках. Это и будет толчком к народному восстанию, которое непременно произойдёт на украинской земле.

А пока что имеем то, что имеем. И я не зря назвал Украину «Империей Абсурда», она действительно с каждым днём завоёвывает всё большее пространство этого бездонного понятия.

Вячеслав

  Профиль  
  
    
#2604  Сообщение 04.08.15, 16:30  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
sturm писал(а):
и это столица!! укросела :consul:

Какое село - такая и столица.

  Профиль  
  
    
#2605  Сообщение 04.08.15, 16:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Хроники одвичных лыцарей
http://sobitie.com.ua/dneprodz ... inske
"По прибытию на место, правоохранители обнаружили и задержали мужчину в степени сильного алкогольно опьянения, который размахивал на автозаправке пистолетом "Глок", поставив на колени автозаправщика. По своим каналам журналисты газеты "Событие" узнали, что размахивающий оружием мужчина состоит в боевом подразделении Правого Сектора, и что в этом районе он на протяжении долго времени охранял дом семьи народного депутата и лидера Правого Сектора Дмитрия Яроша.
Когда размахивающего пистолетом удалось задержать и на место происшествия прибыли следователь и эксперт-криминалист, к автозаправке подъехал микроавтобус из которого выскочили восемь человек - активистов днепродзержинского Правого Сектора под предводительством "Таксона" (на фото вверху), одного из лидеров молодежного крыла местного ПС.
Прибывшие начали запугивать следователя (по информации газеты "Событие" - женщину), избили эксперта и предприняли попытку освободить задержанного. Работниками милиции была запрошена поддержка. На место прибыла патрульная машина и, по словам очевидцев, активист Правого Сектора "Таксон" набросился на машину с ножом и криками - "мы все равно его отобьем!", разбил на милицейском авто стекла и порезал шины.
На данный момент, по информации газеты "Событие", дело пытаются замять. Милиционеров заставляют переписывать рапорта и подводят под то, что стрельбы на заправке якобы не было".

  Профиль  
  
    
#2606  Сообщение 04.08.15, 16:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЕЗОН В КИЕВЕ В РАЗГАРЕ

http://112.ua/kriminal/v-kievs ... .html

  Профиль  
  
    
#2607  Сообщение 04.08.15, 16:55  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
АЛЕКС... писал(а):
ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЕЗОН В КИЕВЕ В РАЗГАРЕ

http://112.ua/kriminal/v-kievs ... .html
ХЫРОИ ОТДЫХАЮТЬ

интересно на какие такие заробленные шиши?

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#2608  Сообщение 04.08.15, 16:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Россия, которую мы потеряли
http://cont.ws/post/107155
Читаешь как будто фантастику или сегодняшнии сводки с БУ.

  Профиль  
  
    
#2609  Сообщение 04.08.15, 17:03  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
АЛЕКС... писал(а):
Россия, которую мы потеряли
http://cont.ws/post/107155
Читаешь как будто фантастику или сегодняшнии сводки с БУ.

как то быстро нажрались демократии. уже в 92 ом :consul:

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#2610  Сообщение 04.08.15, 17:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Пономарев: главный тормоз инвестиций – Кабмин Яценюка, а не война

http://finance.obozrevatel.com ... a.htm

ИЛЮШКА ПОД КРОЛИКА НОРКУ РОЕТ...)))) :vata

  Профиль  
  
    
#2611  Сообщение 04.08.15, 17:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Бунт против мобилизации: в Тернопольской области люди решили перекрыть дорогу
Митингующие не впускали и не выпускали все автомобили.
В селе Настасив Тернопольского района Тернопольской области местные жители в течение нескольких часов перекрывали дорогу, чтобы не дать возможности представителям военкомата мобилизовать их родственников.

  Профиль  
  
    
#2612  Сообщение 04.08.15, 19:36  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3529
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Россия
Яценюк обеспокоен, что мир мало говорит об Украине
Вторник, 04 августа 2015, 13:27
Версия для печати
Комментарии27

Премьер-министр Арсений Яценюк обеспокоен, что мировые СМИ плохо освещают ситуацию в Украине.

Об этом он заявил во время заседания коллегии Министерства информационной политики.

Он дал соответствующее поручение министру информационной политики Юрию Стецю. Так, одной из первоочередных задач министерства он назвал "открытие корпунтов BBC, СNN и кого-либо в Украине, чтобы они не из Москвы или Варшавы доезжали, а вещали об этом".

Кроме того, Яценюк поручил разместить на CNN рекламу Украины. Он отметил, что уже готов видеоролик, ранее подготовили к инвестиционной конференции в США.

По словам премьера, следует как рекламировать Украину, так и добиваться большего освещения в мировых СМИ ситуации на Донбассе.

  Профиль  
  
    
#2613  Сообщение 04.08.15, 21:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#2614  Сообщение 04.08.15, 21:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Изображение

  Профиль  
  
    
#2615  Сообщение 04.08.15, 21:31  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
АЛЕКС... писал(а):
Бунт против мобилизации: в Тернопольской области люди решили перекрыть дорогу
Митингующие не впускали и не выпускали все автомобили.
В селе Настасив Тернопольского района Тернопольской области местные жители в течение нескольких часов перекрывали дорогу, чтобы не дать возможности представителям военкомата мобилизовать их родственников.

И правильно, вот бы так же и в других населённых пунктах. Может и война на Украине тогда закончилась

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#2616  Сообщение 04.08.15, 21:34  
Участник

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
С чем нужно притащиться в Кукуев, чтобы тебя назвали хотя бы бандитом?
Хотя.. точнь знаю, что с чем то посерьёзнее граматомёта, ага..
Изображение

  Профиль  
  
    
#2617  Сообщение 04.08.15, 21:36  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Мордвин писал(а):
Яценюк обеспокоен, что мир мало говорит об Украине
Вторник, 04 августа 2015, 13:27
Версия для печати
Комментарии27

Премьер-министр Арсений Яценюк обеспокоен, что мировые СМИ плохо освещают ситуацию в Украине.

Об этом он заявил во время заседания коллегии Министерства информационной политики.

Он дал соответствующее поручение министру информационной политики Юрию Стецю. Так, одной из первоочередных задач министерства он назвал "открытие корпунтов BBC, СNN и кого-либо в Украине, чтобы они не из Москвы или Варшавы доезжали, а вещали об этом".

Кроме того, Яценюк поручил разместить на CNN рекламу Украины. Он отметил, что уже готов видеоролик, ранее подготовили к инвестиционной конференции в США.

По словам премьера, следует как рекламировать Украину, так и добиваться большего освещения в мировых СМИ ситуации на Донбассе.

Чревато, ведь чем больше будут освещать ситуацию на Донбассе, тем больше правды будет просачиваться :rzach:

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#2618  Сообщение 04.08.15, 21:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11112
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Бордюр писал(а):
С чем нужно притащиться в Кукуев, чтобы тебя назвали хотя бы бандитом?
Хотя.. точнь знаю, что с чем то посерьёзнее граматомёта, ага..
Изображение

С георгиевсекой лентой.

  Профиль  
  
    
#2619  Сообщение 04.08.15, 22:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Москва. 4 августа. INTERFAX.RU - НАТО наполовину сокращает свою миссию противовоздушной обороны (ПВО) в странах Балтии - вместо 16 истребителей, которые патрулировали воздушное пространство в последнее время, с сентября будут дежурить восемь, а в Литве вместо двух контингентов останется один, подтвердил во вторник представитель альянса.

"Сейчас у нас 16 самолетов, причисленных к миссии, но это заметно превышает военную потребность, которую мы установили после начала российско-украинского кризиса ... Мы считаем, что восьми самолетов совершенно достаточно для осуществления миссии воздушной полиции", - сообщил во вторник BNS военный представитель НАТО по печати полковник-лейтенант Джей Джанзен из Главного командного пункта союзнических сил в Европе (SHAPE).

С 2004 года, когда страны Балтии вступили в НАТО, миссию ПВО обычно осуществляли четыре истребителя, которые дислоцировались в Литве. После того как Крым воссоединился с Россией, союзники по НАТО прислали дополнительные истребители в Литву, Латвию и Эстонию.

Ранее газета Guardian сообщила, что осенью НАТО сократит число самолетов, патрулирующих воздушное пространство стран Балтии, примерно наполовину. Предполагаемое сокращение числа самолетов "соответствует масштабу задачи", сообщил тогдп газете Джанзен

Страны НАТО начали направлять свои самолеты для контроля воздушного пространства Балтийских государств с марта 2004 года, когда Литва, Латвия и Эстония стали членами альянса.

Натовские истребители, охраняющие небо Балтии, дислоцируются также в Эстонии и Польше.

http://www.interfax.ru/world/458040

  Профиль  
  
    
#2620  Сообщение 04.08.15, 22:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
МВФ: инфляция на Украине по итогам года составит 46%

Международный валютный фонд (МВФ) прогнозирует уровень инфляции на Украине по итогам 2015 года в 46%. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на отчет МВФ по итогам заседания с украинскими представителями.

ВВП Украины по итогам 2015 года упадет на 9%, среднегодовой курс гривны к доллару США составит 22 гривны.

Ключевая проблема страны, на которую указывают эксперты Фонда, — это вооруженный конфликт на востоке страны.

«Война на востоке, резкая девальвация национальной валюты, высокая инфляция и затяжное падение промышленного производства заметно сократили экономическую активность, внутренний спрос, ослабили позиции банковской системы», — говорится в отчете Фонда.

Среди позитивных факторов в МВФ выделяют предпринятые правительством и руководством Национального банка меры по финансовой стабилизации и оздоровлению банковской системы на фоне роста аграрного экспорта и постепенного восстановления производственных и инвестиционных возможностей страны.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9981 ]  Стрaница Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 500  След.




[ Time : 0.253s | 23 Queries | GZIP : Off ]