8 часов на таможне...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор  
#221  Сообщение 01.08.15, 00:55  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 404
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сергий Харченко писал(а):
Рапид здесь, это кинематографическое понятие, когда движения показаны крайне замедленными. Сначала снимают на высокоскоростную пленку, 100 или 200 кадров в секунду, потом показывают кадры с обычной частотой типа 25 кадров секунду.

А, понятно, спасибо. После всех украинских событий наши погранично-таможенные службы, видимо, впали в сомнамбулическое состояние, по кинематографическому называемое рапид. Неудивительно: в опасной ситуации большинство живых организмов замирают на время. Наши погранцы совсем замереть и прикинуться ветошью не могут, поэтому просто медленно передвигаются :)

  Профиль  
  
    
#222  Сообщение 01.08.15, 01:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
они бы ходили, бегали - живые же люди, однако приказ, - спать на ходу. Выполняют приказ.

Думаю, это движение жуткого рапида, направлено на одно, на фиксацию желания - остаться в России навсегда, потому как, ну его в пень, так через границу ездить. Но я лично, пока, настроен терпеть до последнего. Не знаю как будет дальше. Надеюсь, дно пройдено. Без меня мой город станет менее русским.

  Профиль  
  
    
#223  Сообщение 01.08.15, 01:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19143
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Россия
Зося писал(а):
Расскажу. Сначала все пассажиры выходят из автобуса с абсолютно всеми вещами, из багажного отделения тоже достают. Идут к укропогранцам-таможенникам. Если повезет, то обойдется без штрафов (кстати, в Меловом Луг. области штрафуют поголовно всех с составлением протоколов, это + часов 10). Как правило, проверка документов и багажа у укров быстрее, чем у россиян.
А вот потом Россия начинает тормозить. Досмотр багажа, его рентген. Но хуже всего проверка документов. Это какой-то капец. :star: Мне пришлось предъявлять все документы с фотографиями какие только нашла в сумке, потому что пограничнице не понравилась моя фотка в паспорте. Еле доказала, что я - это я. :crazy:
Так 3 часа и набегает.
Есть лучший вариант. Ехать не большим автобусом, а микро. Они проезжают по другому коридору, вместе с л/а. Там нет этого рентген-аппарата, поэтому таможенники только внешне, не доставая из микроавтобуса, осматривают багаж. К ним даже идти не надо, только к погранцам выходишь на паспортный контроль. Но можно нарваться на большую очередь л/а. Тут не угадаешь.
Я не понял - на границе между ДНР и Россией есть укропогранцы?

  Профиль  
  
    
#224  Сообщение 02.08.15, 19:34  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36253
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6289 раз.
Поблагодарили: 4269 раз.
Россия
ВиР писал(а):
Я не понял - на границе между ДНР и Россией есть укропогранцы?
Я и слова про ДНР не писала, но отвечу: между ними нет. И между ЛНР и Россией свои погранцы.
А вот в Меловом Луганской области (именно области, а не республики) стоят хохлы, как им и положено.

  Профиль  
  
    
#225  Сообщение 02.08.15, 19:36  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36253
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6289 раз.
Поблагодарили: 4269 раз.
Россия
Кстати, на российской таможне сегодня большая очередь. Детей из ЛНР на отдых в Россию везут, куда-то на Кавказ вроде.

  Профиль  
  
    
#226  Сообщение 02.08.15, 23:29  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2773
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
СССР
Зося писал(а):
Кстати, на российской таможне сегодня большая очередь. Детей из ЛНР на отдых в Россию везут, куда-то на Кавказ вроде.

Ещё и бесплатно небось... :buba

  Профиль  
  
    
#227  Сообщение 02.08.15, 23:56  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Евгений писал(а):
Зося писал(а):
Кстати, на российской таможне сегодня большая очередь. Детей из ЛНР на отдых в Россию везут, куда-то на Кавказ вроде.

Ещё и бесплатно небось... :buba
Даже не сомневайся. Только скот...м Донцу с Асей это покуй, ибо, они твари

  Профиль  
  
    
#228  Сообщение 03.08.15, 00:17  
Старожил

Регистрация: 28.06.2015
Сообщения: 5858
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
СССР
Где же эту границу пересечь? От Меловой и выше до Гоптовки, везде бездорожье и очереди!!

  Профиль  
  
    
#229  Сообщение 03.08.15, 02:37  
Участник

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 1759
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Med писал(а):
Петров писал(а):
а какую батарею вам сбросили на ногу присутствующие на форуме россияне? ну, раз вы к нам обращаетесь

Ну, я не то что обращался - скорее поделился болью от неожиданной батареи. Вот только таможня, в отличие от Алибабаевича, проявляет свою неловкость преднамеренно.
И лишь один форумчанин-представитель России посочувствовал, согласился, что ситуация неправильная. :( ....

Ситуация неправильная, если это - бюрократизм, равнодушие к людям. Ситуация правильная, если это - поиск оружия, концентрация которого в Донбассе все же выше, чем в Киеве...Мы просто пережили столько терактов, столько людей у нас от них погибло, только как-то устаканилось, и теперь оружие снова пойдет, из другой зоны военного конфликта? Они обязаны всех тщательно проверять, потому что права на ошибку у них нет...ну а если это действительно придирки не по делу, тогда да, ничего хорошего...

  Профиль  
  
    
#230  Сообщение 03.08.15, 19:06  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36253
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6289 раз.
Поблагодарили: 4269 раз.
Россия
Ostman писал(а):
Где же эту границу пересечь? От Меловой и выше до Гоптовки, везде бездорожье и очереди!!
Трасса от Донецка (Рост.) до Гоптовки забита. Транспорт еле полз этой ночью.
А откуда и куда ехать собрался? Может Гуково попробовать, не подойдет? Про него вообще ничего не слышно. Может как и до войны - маленький КПП. Мы только там и пересекали границу всегда.

  Профиль  
  
    
#231  Сообщение 03.08.15, 19:09  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36253
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6289 раз.
Поблагодарили: 4269 раз.
Россия
Евгений писал(а):
Зося писал(а):
Кстати, на российской таможне сегодня большая очередь. Детей из ЛНР на отдых в Россию везут, куда-то на Кавказ вроде.
Ещё и бесплатно небось... :buba
Небось. И только так. Не жлобься, пусть дети отдохнут

  Профиль  
  
    
#232  Сообщение 03.08.15, 19:13  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
katrusya писал(а):
Med писал(а):
Петров писал(а):
а какую батарею вам сбросили на ногу присутствующие на форуме россияне? ну, раз вы к нам обращаетесь

Ну, я не то что обращался - скорее поделился болью от неожиданной батареи. Вот только таможня, в отличие от Алибабаевича, проявляет свою неловкость преднамеренно.
И лишь один форумчанин-представитель России посочувствовал, согласился, что ситуация неправильная. :( ....

Ситуация неправильная, если это - бюрократизм, равнодушие к людям. Ситуация правильная, если это - поиск оружия, концентрация которого в Донбассе все же выше, чем в Киеве...Мы просто пережили столько терактов, столько людей у нас от них погибло, только как-то устаканилось, и теперь оружие снова пойдет, из другой зоны военного конфликта? Они обязаны всех тщательно проверять, потому что права на ошибку у них нет...ну а если это действительно придирки не по делу, тогда да, ничего хорошего...
это не бюрократизм в плохом смысле этого слова. Но у этого слова есть и правильный смысл - люди методично выполняют свою работу, это граница с зоной конфликта.

  Профиль  
  
    
#233  Сообщение 03.08.15, 19:18  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Зося писал(а):
Евгений писал(а):
Зося писал(а):
Кстати, на российской таможне сегодня большая очередь. Детей из ЛНР на отдых в Россию везут, куда-то на Кавказ вроде.
Ещё и бесплатно небось... :buba
Небось. И только так. Не жлобься, пусть дети отдохнут
Думаю, что он не жлобится )))

  Профиль  
  
    
#234  Сообщение 03.08.15, 19:21  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36253
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6289 раз.
Поблагодарили: 4269 раз.
Россия
Банабак писал(а):
Зося писал(а):
Евгений писал(а):
Зося писал(а):
Кстати, на российской таможне сегодня большая очередь. Детей из ЛНР на отдых в Россию везут, куда-то на Кавказ вроде.
Ещё и бесплатно небось... :buba
Небось. И только так. Не жлобься, пусть дети отдохнут
Думаю, что он не жлобится )))
Да вот и я думаю, что Евгений не тот человек. Другим бы иначе ответила

  Профиль  
  
    
#235  Сообщение 03.08.15, 19:43  
Участник

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1512
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Читаю я вас и тихо плачу. И не дождусь сентября, когда с супругой рванём в Крым. И поxyй на таможни, простою столько, сколько потребуется. В 90-х сутками торчали на границе Украина-Венгрия, Польша и не опухли. А сейчас такой стимул. Насрать на очереди.
Тем более, что понимаю, какой поток говнища прет через границу.

  Профиль  
  
    
#236  Сообщение 03.08.15, 19:44  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2773
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
СССР
Зося писал(а):
Банабак писал(а):
Зося писал(а):
Евгений писал(а):
Ещё и бесплатно небось... :buba
Небось. И только так. Не жлобься, пусть дети отдохнут
Думаю, что он не жлобится )))
Да вот и я думаю, что Евгений не тот человек. Другим бы иначе ответила

Это была ремарка, для некоторых участников форума... Сами наверное догадываетесь, для каких... :hoh
А за детей я только рад... Это святое... :buba

  Профиль  
  
    
#237  Сообщение 03.08.15, 19:45  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Бордюр писал(а):
Читаю я вас и тихо плачу. И не дождусь сентября, когда с супругой рванём в Крым. И поxyй на таможни, простою столько, сколько потребуется... Насрать на очереди.
Тем более, что понимаю, какой поток говнища прет через границу.

Круто ты )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#238  Сообщение 03.08.15, 19:54  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36253
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6289 раз.
Поблагодарили: 4269 раз.
Россия
Бордюр писал(а):
Читаю я вас и тихо плачу. И не дождусь сентября, когда с супругой рванём в Крым. И поxyй на таможни, простою столько, сколько потребуется. В 90-х сутками торчали на границе Украина-Венгрия, Польша и не опухли. А сейчас такой стимул. Насрать на очереди.
Тем более, что понимаю, какой поток говнища прет через границу.
Молодец, правильно! :!)-D Тем более, к сентябрю пробки рассосутся, и очереди поменьше станут.
Сентябрь это хорошо, лучшее время для отдыха на море.

  Профиль  
  
    
#239  Сообщение 03.08.15, 19:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Евгений писал(а):
Зося писал(а):
Кстати, на российской таможне сегодня большая очередь. Детей из ЛНР на отдых в Россию везут, куда-то на Кавказ вроде.

Ещё и бесплатно небось... :buba
Как раз нет. Отдых оплачивается ЛДНР согласно прейскуранту. Платежки в Минфине лежат. Так что скушай спокойно свой кусочек хамона.

Естественно для детей этот отдых будет бесплатным. Все оплатило правительство.


Последний раз редактировалось Онаним 03.08.15, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#240  Сообщение 03.08.15, 20:13  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Онаним писал(а):
Евгений писал(а):
Зося писал(а):
Кстати, на российской таможне сегодня большая очередь. Детей из ЛНР на отдых в Россию везут, куда-то на Кавказ вроде.

Ещё и бесплатно небось... :buba
Как раз нет. Отдых оплачивается ЛДНР согласно прейскуранту. Платежки в Минфине лежат. Так что скушай спокойно свой кусочек хамона.
Оплаченные платежки?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Часов Яр - окружение...

Боян

30

21.04.24, 11:45

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. На 17 часов объявлен сбор укроинцев на майдан

Арарат

109

12.02.24, 20:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ВСУ близки к точке слома: за 18 часов Россия нанесла самый крупный ракетный удар в своей истории

Олег

212

01.01.24, 21:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. СВИФТ сегодня "лежал" несколько часов...

vs773

8

11.11.23, 00:15




[ Time : 0.191s | 20 Queries | GZIP : Off ]