О банковский картах в Крыму (реалии)


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
#41  Сообщение 02.08.15, 14:53  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Джина писал(а):
Зося писал(а):
А если в Харькове не все дураки, то и им проще было бы паромом в Крым попасть.

Как ни странно, но едут прямо, правда, перед Крымом есть "заминка" длиной километров на 25. Говорят, эта "заминка" - бизнес крымских татар. Но деньги не запредельные.
Меня .

Не пи3ди. Никакой заминки в Армянске

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 02.08.15, 16:23  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36237
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6281 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Россия
чукча писал(а):
Зося писал(а):
Джина писал(а):
Зося писал(а):
А если в Харькове не все дураки, то и им проще было бы паромом в Крым попасть.
Как ни странно, но едут прямо, правда, перед Крымом есть "заминка" длиной километров на 25. Говорят, эта "заминка" - бизнес крымских татар. Но деньги не запредельные.
Меня интересует, как еще не снимают с поезда и прямо в АТО. Семья ездила без детей (вдвоем) и на днях вернулась.
Перед Крымом есть заминка - это вся укра, которая имеет две классические беды- дураки и дороги. Вернее, дорог-то как раз и нет, это чумацкие какляцкие шляхи какие-то. Плюс разница в цене на бензин на укре и в России :star: И все это умножаем на сервис.
Вот и вся разница.
Дурочка, маршрутка Киев-Симферополь идет 11часов. Для коцапов: на 6 часов быстрее поезда или автобуса :rzach:
Шизик, соединяешь пространство и простор? Не вижу связи километража и стоимости со временем. Выводы делаешь неадекватные. Незачет.
А может мелкую моторику на клавиатуре разрабатываешь? Попробуй другие способы. Ну, ты же меня понял? :spiteful:

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 02.08.15, 16:38  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 6646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
КрымCиб писал(а):
Интересный момент. Банки,работающие в Крыму, эмитируют Визу и Мастер без привязки конкретно к Крыму. Моя карточка МС Байкал-банка приехала ко мне из Улан-Удэ. .
хм...
эта первый сигнал...
скоро тебе в паспорт проставят прописку в Улан-Удэ..
и привет...
предупреждали же вас...

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 02.08.15, 16:41  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 6646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Dmtr
Цитата:
Да нифига... Не всетак просто.
Вчера только приехал с Крыма.

Рассказываю.

Банкоматов много.
Деньги выдают, но мне не выдали.

У меня две карты и все VISA :nono: . Не смог воспользоваться. (на следующей неделе, пользуясь полученным опытом исправлю эту монополию VISA над моими "капиталами")
По разговорам с "счастливчиками", которые на моих глазах снимают деньги в банкоматах понял, что не имеет большого значения какой банк выдал карты, хоть "Сбербанк", хоть "ВТБ", хоть "Дальлесзелен" .
Главное какой знак у вас на ней (платежная система) - VISA, MasterCard, ПРО100 (Россия), UnionPay (Китай) и пр.
С VISA вообще ничего нельзя сделать, ни денег получить в банкомате, ни оплатить покупку в магазине. (по крайней мере у меня не получилось)
С MasterCard - можно оплатить покупки во многих магазинах.
С ПРО100 (Россия), UnionPay (Китай) - можно делать практически все. И получать в банкоматах и в торговых точках расплачиваться.

В Крыму нет общеизвестных Российских банков.
Самый распространенный местный- РНКБ (есть еще и Главбанк, Банк России и пр).
Если вы не подготовились на 100% к поездке, и заранее не получили карты в ваших банках для работы с платежными системами ПРО100 и UnionPay - то в принципе можете сделать так:
Взять ваш паспорт с Российской пропиской в любом регионе, и прийти например в РНБК.
Там вам все объяснят и если вы имеете доступ к интернет и к своему онлайн кабинету по основной карте (например Сбербанконлайн) то уже через полчаса-час сможете воспользоваться своими своими электронными деньгами в любом банкомате Крыма или в магазинах (если там есть терминалы).
П.С.
Да, последний банкомат Сбербанка я видел на переправе в порту "Кавказ".
Но есть ли там всегда деньги - не могу гарантировать.

а наличной можно расплачиваться?
Что выгодно брать рубль, гривну, доллар, евро?

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 02.08.15, 17:49  
Участник

Регистрация: 27.09.2014
Сообщения: 901
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вот вы все карты, карты... А в Крыму вообще банкоматы есть в получасовой пешей доступности? Коллега в прошлом году к родственникам в Крым ездил, если кратко, то банкоматов практически не нашел, как и кассовых аппаратов, в остальном - все супер.

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 02.08.15, 17:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Сбербанк -говно ....мне сегодня 33 день не могут перевыпустьть карту

Кому интересно рассказ на Кротовнике

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 02.08.15, 18:17  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10880
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
sf0kl писал(а):
Вот вы все карты, карты... А в Крыму вообще банкоматы есть в получасовой пешей доступности? Коллега в прошлом году к родственникам в Крым ездил, если кратко, то банкоматов практически не нашел, как и кассовых аппаратов, в остальном - все супер.

В прошлом году. Тогда там ещё гривна во всю ходила. Но вопрос с банкоматами конечно интересный. Отвык как-то от толстой пачки нала в отпуске.

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 02.08.15, 20:55  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3347
Откуда: Симферополь-Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Сходил проверил. Работает МС.В банкоматах. Как гаваритца - велкам ту Кримеа! хехе

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 02.08.15, 22:03  
Участник

Регистрация: 27.09.2014
Сообщения: 901
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
А много у вас банкоматов по Крыму? Реально можно с российским пластиком приехать или замучаешься бабломат искать?

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 02.08.15, 22:46  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3347
Откуда: Симферополь-Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Чего их искать?Банкоматы в шаговой доступности.Нехватки банкоматов не наблюдается.

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 02.08.15, 22:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
doom писал(а):
steevie_g писал(а):
Forte писал(а):
А что у вас с тонировкой на авто (все стекла, кроме лобового) ебут уже чи пока нет?
По идее, должны за тонировку передней полусферы, ПДД-то российские. Но появилась новая фишка-занавесочки на передние боковые стекла.
Изображение
Этой фишке сто лет в обед .21 волжана с занавесками/ шторками на боковых и даже заднем стекле в 60-х обычное дело :sh:

Ну ты и выдал! Это либо ЗиМ, ливо ваще ЗиС-110.

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 02.08.15, 22:59  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3347
Откуда: Симферополь-Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Вот подумалось - Крым на материковой России вообще воспринимают как Россию? Этот странный влпрос -"Будет ли работать российский пластик в Крыму?".А чё бы ему не работать? Были трудности из-за пиндосовского вредительства,но вроде бы проблему распедалили, ещё и НСПК в плюсах появилась. Чисто крымский пластик на материке работает в банкоматах Сбера без проблем. Это всё равно что спрашивать - работают ли в Гонконге карты,эмитированные в материковом Китае? Нужно быстрее избавляться от всех этих свифтов,виз,мастеркардов.

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 02.08.15, 23:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
КрымCиб писал(а):
Вот подумалось - Крым на материковой России вообще воспринимают как Россию? Этот странный влпрос -"Будет ли работать российский пластик в Крыму?".А чё бы ему не работать? Были ьрудности из-за пиндосовского вредительства,но вроде бы проблему распедалили, ещё и НСПК в плюсах появилась. Чисто крымский пластик на материке работает в банкоматах Сбера без проблем. Это всё равно что спрашивать - работают ли в Гонконге карты,эмитированные в материковом Китае? Нужно быстрее избавляться от всех этих свифтов,виз,мастеркардов.

Чует моё сердце, шо в этом вапрозе скоро революцея произойдёт, и все упомянутые сабжи тупо издохнут за ненадобностью.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 10 лет референдуму в Крыму.

Branby

41

26.03.24, 09:48

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Крыму вернулись 90 е

саня

3335

28.02.24, 19:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинские реалии. Воха из ВСУ и миномет.

LuckyStarrr

22

26.02.24, 07:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сегодня в Крыму траурная дата

deborgel

43

19.02.24, 21:59




[ Time : 1.224s | 20 Queries | GZIP : Off ]