Тема для Джины и zztop. Посиделки у камина.


Куратор темы: zztop



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 857 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 43  След.
Автор  
#221  Сообщение 24.07.15, 21:49  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Володечка-Восток ))) Прелесть что за...

Я не хухры-мухры тебе.
А член союза российских писателей !


Тема: Лиличка или вместо письма...(Прочитано 300 раз)

http://zu*gun*der.com/index.ph ... 389.0

Звезды в адресе поубирать и начать восторгаться. )))

В качестве запева )))

На мое мыло" пришло сообщение с просьбой отвести человека в Лисаковск Кустанайской области девушку из Львова.
Я согласился.
Списались.
Человек этот - девушка Лиля из Львова.
Встретились мы с нею на Московском мосту в воскресение на автобусной остановке.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#222  Сообщение 24.07.15, 23:47  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Володечка просто сказочный пысьмэнник. Лауреат нобелевской премии по литературе. Угораю от восторга ))) Так и передайте

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#223  Сообщение 24.07.15, 23:50  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Главное, что я уверена - так и было. Я же Володечку в реале знаю. У него золотое сердце.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#224  Сообщение 25.07.15, 09:23  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
"Очарованный странник-2"
Лесков в натуре, наш Володечка ))) Ну какой там он Грин...
Сохранить, что ли... не только Володечкин рассказ, но и некоторые комментарии

Сохранила )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#225  Сообщение 25.07.15, 20:54  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Хороший он мужик, Володя (Караганда). Не жлоб. Мы с ним всегда находили общий язык. И не только в личке.
Вот и к качующей цыганщине неславянской у нас с ним один подход - их надо долго парить в русской баньке, чтобы аж до пузырей на коже, до усеру.... и выпадении второго века, как у больных кошек.
____________________
Спасибо за ссылку на его тамошний ник Рома. Почитал не без удовольствия. Хорош он там, подлец и негодяй с корочкой члена рос.писателя в нажопнике шоферских партков.

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#226  Сообщение 25.07.15, 21:40  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Однако русский человек вот так НИКОГДА не напишет. Даже в сиську пьяненький. Прокол однако. Но очень характерный.

Удивилась что в Казахстане есть куча сел с названиями городов Украины. такие как Севастополь, Харьков, Одесса, Новонежинск и пр. и пр.
(с)

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#227  Сообщение 25.07.15, 22:19  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Точно, Питерец! Я пропустила Севастополь. Новонежинск... не помню, где это.
У нас есть Онежская улица и Ладожская. Но это уже не о Вове.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#228  Сообщение 31.07.15, 10:05  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Не исключено, что там и о моих предках. Во всяком случае, фамилия встречается часто. Распространенная в Черниговском полку.
Цитата:
250 лет назад украинцев впервые массово пересчитали.

Генерал-губернатор Малороссии Пётр Румянцев провёл невиданную доселе инвентаризацию вверенных ему земель. Для учёных Румянцевская опись 1760-х годов – ценный исторический документ, для простых граждан – шанс найти предков, пишет Дмитрий Слинько в №28 журнала Корреспондент от 17 июля 2015 года.

Что касается описи, то её часть сгорела во время пожара в архиве Полтавской казённой палаты. Некоторое время утраченной считалась вся опись, но её листы всё же обнаружили в архиве Черниговской казённой палаты. В переводе на современные административные единицы сохранившиеся документы лучше всего покрывают Черниговскую область, а сгоревшие относились преимущественно к Полтавской.

Вторую жизнь описи спустя 100 лет после её составления придал историк Александр Лазаревский, составивший Обозрение Румянцевской описи Малороссии«сцелью придать сему памятнику большую известность и в то же время сделать его доступнее для изучения и справок».

Для рядовых украинцев Румянцевская опись – важный источник для составления собственного генеалогического древа. В блогах и на форумах можно найти примеры того, как люди с помощью её пожелтевших страниц находят своих далёких предков.

http://korrespondent.net/ukrai ... rayne

Еще здесь тоже, скорее всего.

ЧЕРНИГОВСКИЙ ПОЛК (1648-1782)
Административно-территориальная единица. Общие сведения.

http://forum.vgd.ru/282/24896/ ... ew&o=

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#229  Сообщение 31.07.15, 22:53  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Вчера ходил на моноспектакль народного артиста России Романа Карцева.

Спектакль «Родился я в Одессе» в Театре Эстрады имени Райкина. Отличный концерт замечательного, тонко чувствующего юмор, человека. Хорошего Человека.
Там-же приобрел две его книги "Малой, сухой и писатель", "Родился в Одессе" и видео сборник на DVD всех его номеров с Ильченко + CD в mp3 часов на 8 звучания.
На продаваемых программках был собственноручный, шариковой ручкой написанный, автограф - "Р.Карцев Лично".
А дома, уже поздно ночью, когда рассматривал книги, увидел там его автографы на титульных листах, что особенно порадовало, а главное неожиданно, как подарок в детстве от ДМ. Человек потратил несколько часов своей жизни, уже пожилого человека, на подписи программок и книг. Я встречаюсь с таким впервые. Обычно сам пытаюсь взять автограф.
Деньги от продажи своих книг он передаёт лично в руки жены Ильченко, которая живёт на пенсию и нуждается ...
___________________________________
Сегодня на зорьке лечу в Белгород на несколько дней к сестре заниматься памятником близкому и т.д..
Потом в Крым "чеченскими авиалиниями" к морю... и будут у меня пяточки, как у младенца. Главное, чтобы головку не напекло. :)

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#230  Сообщение 01.08.15, 10:28  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Питерец, бери с собой планшет или как там, другой девайс )))
А пока вот что! У нас ночью дождь шел и с утра тоже. А ночью даже громыхнуло что-то дважды, больше похоже на взрыв, а не грозу. Но Интернет пока молчит
________________

1 августа отмечается праздник преподобной Макрины, сестры святителей Василия Великого и Григория Нисского (родилась в Каппадокии в начале IV века и умерла в 380 году).

На Руси святой нередко называли, немного искажая имя, Мокриной, и не случайно: по тому, насколько «мокрый» этот день судили о приближении осени. Так и говорили: «Мокрина мокра – и осень мокра». В то же время осадки обещали хороший урожай на следующий год: «Когда на Мокрины дождь, уродится рожь». Эта же примета обещала, что в лесу будет много орехов.

Если же день выдавался сухим, то бабы проводили особый обряд вызывания дождя – «делали Мокрины». Искали девушку, родившуюся 1 августа, называли ее Мокриной, наряжали в праздничное платье и подносили ей колосья хлеба. Она должна была отнести их к реке, чтобы та передала хлебам влаги небесной и уговорила пролить дождь. А вот если день и без обрядов выдавался сырым, то тем, которые родились в день Макрины, нельзя было выходить на улицу, иначе ливень мог залить всю землю.
_________________________

И еще близкое мне событие )))

1911 – в Харькове торжественно открыт Нетеченский мост.

За ним теперь новый цирк. Он давно уже не новый, но при наличии старого нужно как-то называть.
Университетская улица в него упирается, в мост этот - Рыбно-Нетеченский. Сколько раз в этом году я по нему ездила!
До революции этот кусок Университетской, видимо, переулком назывался каким-то... подзабыла

Изображение

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#231  Сообщение 02.08.15, 14:25  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Привет, харьковчанка!
Жаль, что не отображаются наши айпи, дабы дурь хохлячья каждого лупоглазого заробитчанина-юэера, працюющего под русского, была видна.
При желании особы приближённые к ФЕ и Со. могут его попросить им открыть адрес постящего юзерка.
Короче, я в Белгороде. И мне здесь нравится. Заметны изменения в лучшую сторону даже спустя год, что я здесь не был.
Ещё пару дней и я улетаю в НАШ КРЫМ.
Пишу с ноутбука племяшки, т.к. всю технику принципиально ТЕПЕРЬ не таскаю с собой. Осто_издело всё это.
Поеду сейчас на Северский Донец купаться и пить старое вино с молодыми и красивыми... а вдруг я сброшу старую шкурку и соколом взлечу в зенит неба этаким орлом, сложив ласты крылья, камнем упаду на желанную добычу, хе хе хи.
АТО?
А ВДРУГ!
Пока.
:sh:

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#232  Сообщение 04.08.15, 22:15  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Приветик! Понравился анекдот )))
___________________

В Нью-Йорке возле небоскреба стоит прилично одетый мужчина и курит.
К нему подходит журналист:
— Здравствуйте. Я корреспондент газеты «Нью-Йорк Таймс». Можно задать вам несколько вопросов?
— Да задавайте, я в принципе не спешу.
— Вот вы курите. А, простите, как долго вы курите?
— Мне сейчас 43, и курю я с 16 лет.
— А какие сигареты вы курите, если не секрет?
— Да не секрет — «Мальборо».
— И последний вопрос — сколько сигарет в день?
— Пачки полторы — две.
Журналист достает калькулятор, что-то считает и снова обращается к мужчине:
— Вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные деньги вы могли бы купить вот этот вот небоскреб?
— Серьезно?.. А вот вы сами курите?
— Нет, я не курю.
— И что, небоскреб у вас есть?
— Нет, небоскреба у меня нет.
— А я курю, и небоскреб мой…
_____________________

Это на Цугундере люди курить бросают и репортаж ведут. Один из них - Орнитолог. В нем не уверена, что бросит )))
А у меня стаж некурения - год и два месяца (почти)

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#233  Сообщение 06.08.15, 23:00  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Какой красивый был Харьковский вокзал

После реконструкции арх. Цауне 1901 г.

Изображение

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#234  Сообщение 06.08.15, 23:31  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
У Олега Митасова куча последователей. А еще говорят, что сходят, мол, с ума по-разному. Это уже второй дом. Сегодня нашла во время замечательной прогулки в районе ХИИТа, площадь Фейербаха и окрестности.
Скоро начну коллекцию митасовцев собирать
_______________

На Харьковской набережной 6, что в историческом районе Захарьков, находится необычный объект, который в народе называют Дом – письмо любимой. Как нетрудно догадаться этот обыкновенный и ничем непримечательный дом стал примечательным после того, как его исписали обращениями к любимой и голубками. Сделано это было харьковским художником Гамлетом Зиньковским еще в 2011 году. За эти годы домик слегка выцвел. Надписи от этого выиграли, а голубки проиграли. Они почти не видны.

Похоже, что это творческое решение связано с легендарным харьковским сумасшедшим О.Е. Митасовым, который в середине 80-х годов исписывал улицы города малосвязанными словами, которые, тем не менее, обладали своим особым сумасшедшим смыслом.

Изображение

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#235  Сообщение 08.08.15, 21:57  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Нет, не ищи других земель, неведомого моря:
твой Город за тобой пойдет. И будешь ты смотреть
на те же самые дома, и медленно стареть
на тех же самых улицах, что прежде,
и тот же Город находить...


(с)

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#236  Сообщение 09.08.15, 00:01  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Питерец! Я сгораю от страсти ((( Я люблю свой город так, как не всякого мужчину можно любить.
Я возвращаюсь каждый день после нескольких часов гуляния - как не после всякой ночи любви можно вернуться )))
__________________________

"А далее мы вошли в 21-й дом улицы Дарвина. И увидели практически нетронутый временем образчик коммунальной культуры начала ХХ века" (с)

http://kharkov.livejournal.com ... .html

Изображение

Вот этот дом - №21. Кто бы подумал.
Но попасть внутрь не то что дома, но и двора проблематично. Только в рабочие дни, если во дворе есть какие-то фирмы

Изображение

Бывший особняк Ф.В.Писнячевского (Дарвина, 21). Архитектор - Бекетов (!!!)

http://ngeorgij.livejournal.co ... .html

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#237  Сообщение 10.08.15, 23:47  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Забавно )))

Изображение

Харьковская губерния.
Утвержден 5 июля 1878 г., упразднен 21 мая 1887 г.
Описание герба:
"В серебряном щите черная оторванная конская голова, с червленными глазами и языком; в червленой главе щита золотая о шести лучах звезда между двумя золотыми византийскими монетами. Щит увенчан Императорскою короною и окружен золотыми дубовыми листьями, соединенными Андреевскою лентою".

Изображение

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#238  Сообщение 11.08.15, 14:16  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Дом №16 на углу с Черноглазовской также знавал знаменитостей. В 1921 году в нем снимали две комнаты писатели Юрий Олеша и Валентин Катаев, а в гости к ним наведывались поэт Эдуард Багрицкий, Илья Ильф и Евгений Петров. Пером Катаева улица увековечена в романе-кроссворде «Алмазный мой венец»: «Живу в Харькове на углу Девичьей и Черноглазовской — такое невозможно ни в одном другом городе мира».

А это Девичья (ныне Демченко) дом №5. Говорят, что в нем Борис Савинков родился )))

Изображение

В книге Инны Можейко «Харьков. Пульс Прошлого» рассказывается еще об одном, не менее грозном, персонаже. По мнению автора, в доме №5 снимал с беременной женой квартиру на тихой и недорогой Девичьей военный прокурор Виктор Савинков. Прожили они здесь совсем недолго, но именно здесь - 19 января 1879 года – родился знаменитый в будущем террорист, один из руководителей Боевой организации эсеров и при этом еще и литератор Борис Савинков.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#239  Сообщение 13.08.15, 18:39  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Вот так поднялась рука у рагулей - засрать жовтоблакыттю архитектурный памятник 1914 года??? На улице Петинской - ныне Плехановской

Изображение

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#240  Сообщение 14.08.15, 09:57  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Я чувствовала! Кошки - такие твари коварные, что собакам житья от них нет.

Изображение

Соперничество с кошками сыграло ключевую роль в эволюции семейства псовых, обнаружили ученые. Ранее считалось, что собаки вымирали из-за климатических изменений. Исследование было опубликовано в журнале PNAS.

Международная группа исследователей, в которую вошли ученые из Швеции, Бразилии и Швейцарии, изучила более полутора тысяч скелетов древних собак, принадлежащих к 120 видам, и выяснила, что именно стало причиной их вымирания: ученые обнаружили, что пришествие древних кошек в Северную Америку из Азии привело к исчезновению более 40 видов псовых. «Ранее мы предполагали, что в основе биоразнообразия и эволюции лежат изменения климата. Однако на самом деле ключевую роль сыграло именно соперничество между разными видами плотоядных», — заявил биолог Даниель Сильвестро, один из авторов исследования.

С точки зрения эволюции выживание плотоядных напрямую зависит от их умения добывать пищу. Острая конкуренция за еду и территорию между кошками и собаками привела к том, что число последних существенно сократилось. На сегодняшний день в Северной Америке живет только 9 видов псовых.

http://versii.com/news/332733/

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 857 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 43  След.




[ Time : 0.135s | 22 Queries | GZIP : Off ]