Исследование : корреляция области деятельности и мировоззрения на форуме Фор-уа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор  
#101  Сообщение 01.08.15, 22:18  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Optimist_17 писал(а):
Ты же настолько тупой, что только что изображал из себя либерала! И русского заодно. Щас уссусь со смеху. Ты русский то хорошо понимаешь? :tease:

я никогда не был либералом, ты просто настолько тупой что не можешь даже классифицировать оппонента.
а в то что ты уссышься охотно верю, тебе для этого уважительной причины не требуется.

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 01.08.15, 22:18  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
igg писал(а):
Все мы помним один из постулатов диалектики : "бытие определяет сознание" .Стало интересно , как коррелирует область деятельности и политические взгляды? Ведь область профессиональной деятельности и круг общения должны накладывать свои ограничения на восприятие реальности. Предлагаю каждому кратенько описать себя и свои воззрения - потом проведем анализ их корреляции. ИМНО, будет познавательно. (если, конечно народ сильно привирать не будет, а то тут у нас иногда половина "олигархов" :))

Начну с себя :
Я 47 лет, высшее, банковский IТшник ,атеист. По политическим воззрениям имперец. Считаю что Россия среднее по развитию и комфортности государство, и что у нас есть недостатки и их нужно изживать, чтоб будущие поколения жили лучше чем мы. Для этого не нужно лениться использовать чужой мировой опыт. Путина считаю хорошим кризисным менеджером, но некомпетентным в экономике, что , на мой взгляд в современном мире не приемлемо, и заигравшимся в "вождизм".
Поэтому с Россией Вам не по пути.

Да и как Вы можете судить, если экономикой рулят Медведев и Набиулина.

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 01.08.15, 22:19  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 2548
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
igg
Цитата:
Диман писал(а):
Optimist_17 писал(а):
Гуманитарии склонны к либералам (даже не знаю каким в РФ), технари к коммунистам? Хотя какие нынче в РФ коммунисты? Только нового толка - коммунисты - капиталисты. Чем не вариант? Есть другие варианты. Но опять же...
Это заблуждение. Я был технарём, стал юристом. Видел и тех и других. Те, чьё благосостояние зависит от России, все патриоты. Те, кому деньги идут за работу на иностранцев, либералы. Поскольку мы слышим выступление гуманитариев в финансируемых иностранцами сми, поэтому считаем всех гуманитариев либерастами. Идея либерализма проста - если у тебя есть деньги то тебе всё можно. Отбирать деньги ни у кого нельзя.
Вот тракторист, уж точно не гуманитарий. Но деньги зарабатывает, гоняя иностранный импорт сюда, и портя жизнь отечественному производителю. Поэтому он либераст, Россия ему всячески мешает жить, поддерживая своего производителя и ставя препоны на границе. Он её от всей души ненавидит. В Калининграде очень много патриотов, военных и их родственников.

Куча простых и неправильных клише.ИМНО.

И любопытно было бы услышать ваше определение патриота. Потому что я бы некоторых здешних патриотов рассматриваю как саботажников и изменников Родины, а они наверное искренне думают что они таки патриоты....


Диман, очевидно, что вы не заметили одной детали. Все мои так называемые вами клише мной представлены именно как клише. Вы заметили вопросительные знаки?
Гуманитарии не могут зарабатывать деньги? Ну что за рассуждалки. Гуманитарии вполне даже могут оперировать математикой. Экономисты, например, никакие не технари, а чистые гуманитарии. Да и технари технарям рознь. Кто то разработчик, кто то эксплуатант. Кто то грамотный, а кто то не очень.

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 01.08.15, 22:21  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Yves
Да и как Вы можете судить, если экономикой рулят Медведев и Набиулина.[/quote]


а медведева и набиулину кто назначил? :zed:

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 01.08.15, 22:21  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
igg
Цитата:
Диман писал(а):
Optimist_17 писал(а):
Гуманитарии склонны к либералам (даже не знаю каким в РФ), технари к коммунистам? Хотя какие нынче в РФ коммунисты? Только нового толка - коммунисты - капиталисты. Чем не вариант? Есть другие варианты. Но опять же...
Это заблуждение. Я был технарём, стал юристом. Видел и тех и других. Те, чьё благосостояние зависит от России, все патриоты. Те, кому деньги идут за работу на иностранцев, либералы. Поскольку мы слышим выступление гуманитариев в финансируемых иностранцами сми, поэтому считаем всех гуманитариев либерастами. Идея либерализма проста - если у тебя есть деньги то тебе всё можно. Отбирать деньги ни у кого нельзя.
Вот тракторист, уж точно не гуманитарий. Но деньги зарабатывает, гоняя иностранный импорт сюда, и портя жизнь отечественному производителю. Поэтому он либераст, Россия ему всячески мешает жить, поддерживая своего производителя и ставя препоны на границе. Он её от всей души ненавидит. В Калининграде очень много патриотов, военных и их родственников.

Куча простых и неправильных клише.ИМНО.

И любопытно было бы услышать ваше определение патриота. Потому что я бы некоторых здешних патриотов рассматриваю как саботажников и изменников Родины, а они наверное искренне думают что они таки патриоты....

Лениво формулировать. Лучше Вы дайте своё определение патриота, а я скажу в чём не согласен.

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 01.08.15, 22:26  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Четник писал(а):
Yves
Да и как Вы можете судить, если экономикой рулят Медведев и Набиулина.


а медведева и набиулину кто назначил? :zed:[/quote]
Изучайте Федеральное Законодательство.

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 01.08.15, 22:27  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Четник писал(а):
Optimist_17 писал(а):
Ты же настолько тупой, что только что изображал из себя либерала! И русского заодно. Щас уссусь со смеху. Ты русский то хорошо понимаешь? :tease:

я никогда не был либералом, ты просто настолько тупой что не можешь даже классифицировать оппонента.
а в то что ты уссышься охотно верю, тебе для этого уважительной причины не требуется.
Все наши либералы никогда либералами не были, они просто продают интересы России, прикрывая это идеями либерализма. Поэтому правильно их называть либерасты. Вы говорите, что русский, но ненавидите всех, кто поддерживает Россию. Так что, он правильно вас классифицировал. Вы же не думаете, что ельцин, березовский или гайдар были идейными либералами? Они просто воровали, и прикрывали свою задницу рассказами о неприкосновенности их личности и вообще не пойман - не вор.

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 01.08.15, 22:28  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 2548
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
Диман писал(а):
igg
Цитата:
Диман писал(а):
Optimist_17 писал(а):
Гуманитарии склонны к либералам (даже не знаю каким в РФ), технари к коммунистам? Хотя какие нынче в РФ коммунисты? Только нового толка - коммунисты - капиталисты. Чем не вариант? Есть другие варианты. Но опять же...
Это заблуждение. Я был технарём, стал юристом. Видел и тех и других. Те, чьё благосостояние зависит от России, все патриоты. Те, кому деньги идут за работу на иностранцев, либералы. Поскольку мы слышим выступление гуманитариев в финансируемых иностранцами сми, поэтому считаем всех гуманитариев либерастами. Идея либерализма проста - если у тебя есть деньги то тебе всё можно. Отбирать деньги ни у кого нельзя.
Вот тракторист, уж точно не гуманитарий. Но деньги зарабатывает, гоняя иностранный импорт сюда, и портя жизнь отечественному производителю. Поэтому он либераст, Россия ему всячески мешает жить, поддерживая своего производителя и ставя препоны на границе. Он её от всей души ненавидит. В Калининграде очень много патриотов, военных и их родственников.

Куча простых и неправильных клише.ИМНО.

И любопытно было бы услышать ваше определение патриота. Потому что я бы некоторых здешних патриотов рассматриваю как саботажников и изменников Родины, а они наверное искренне думают что они таки патриоты....

Лениво формулировать. Лучше Вы дайте своё определение патриота, а я скажу в чём не согласен.

Патриотизм стал одним из общих мест в наших разговорах, и Джонсон неожиданно произнёс, сильным и решительным тоном, афоризм, на который многие накинутся: «патриотизм — это последнее прибежище негодяя». Но, полагаю, что он не подразумевал реальной и щедрой любви к нашей стране, но имел в виду тот патриотизм, который так многие, во все времена и во всех странах, делали прикрытием личных интересов

Джеймс Босуэлл Жизнеописание Джонсона (англ. Life of Samuel Johnson), 1791 год.

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 01.08.15, 22:29  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2014
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Россия
Yves
Цитата:
igg писал(а):
Все мы помним один из постулатов диалектики : "бытие определяет сознание" .Стало интересно , как коррелирует область деятельности и политические взгляды? Ведь область профессиональной деятельности и круг общения должны накладывать свои ограничения на восприятие реальности. Предлагаю каждому кратенько описать себя и свои воззрения - потом проведем анализ их корреляции. ИМНО, будет познавательно. (если, конечно народ сильно привирать не будет, а то тут у нас иногда половина "олигархов" :))

Начну с себя :
Я 47 лет, высшее, банковский IТшник ,атеист. По политическим воззрениям имперец. Считаю что Россия среднее по развитию и комфортности государство, и что у нас есть недостатки и их нужно изживать, чтоб будущие поколения жили лучше чем мы. Для этого не нужно лениться использовать чужой мировой опыт. Путина считаю хорошим кризисным менеджером, но некомпетентным в экономике, что , на мой взгляд в современном мире не приемлемо, и заигравшимся в "вождизм".
Поэтому с Россией Вам не по пути.

Да и как Вы можете судить, если экономикой рулят Медведев и Набиулина.


С кем мне по пути я как ни будь без вас разберусь. Тоже мне, блять, прокуратор выискался.

_________________
1. Как русский имперец считаю бобриков тупым говном разрушающим Державу.
2. "тиранов делают рабы, а не рабов тираны"

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 01.08.15, 22:31  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Yves писал(а):
Изучайте Федеральное Законодательство.

там и написано что путин назначил, вместе с его единой россией. и путин полностью разделяет их либеральную политику.

Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 01.08.15, 22:34  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2014
Сообщения: 2811
Откуда: X-TORRENTS.ORG
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Liberia
igg писал(а):
Тракторист лучше напиши о себе, вот мне интересно , ты откуда и чем занимаешься, чтоб такие воззрения иметь? Ты же украинец из Украины, верно?
да селянин он . заработал пару десятков тыщ бакинских . считает себя уже алигхархом . убеждений не имеет , потому как не знает , что это такое . женат на хохлушке . возможно поэтому такой злой и всё время пытается здаться в плен .
много и очень хорошо играет в танки . тут он преуспел .
мелкий барыга карочЬ ... из кёнигсберга , хотя сомневаюсь . скорее всего служил там и остался.

_________________
только тогда можно молчать и быть невозмутимым , когда есть лук и стрелы : иначе возникают ссоры и пустословие .

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 01.08.15, 22:34  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Оптимист, чтото я с вами совсем запутался. Это меня обвинил ктото, что я пишу клише и попросил дать определение патриота. В ответ вы начали объяснять, что не пишите клише, и косвенно описали, что такое патриотизм. Но определение не дали, а сказали, каким он не должен быть. Сижу и думаю, что вам отвечать, и вам ли вообще отвечать.

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 01.08.15, 22:35  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 2548
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
Четник писал(а):
Yves писал(а):
Изучайте Федеральное Законодательство.

там и написано что путин назначил, вместе с его единой россией. и путин полностью разделяет их либеральную политику.

Смотреть на youtube.com

Зевая...
Ну тогда давай каменти следующее видео.
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 01.08.15, 22:36  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2014
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Россия
Optimist_17 писал(а):
Патриотизм стал одним из общих мест в наших разговорах, и Джонсон неожиданно произнёс, сильным и решительным тоном, афоризм, на который многие накинутся: «патриотизм — это последнее прибежище негодяя». Но, полагаю, что он не подразумевал реальной и щедрой любви к нашей стране, но имел в виду тот патриотизм, который так многие, во все времена и во всех странах, делали прикрытием личных интересов

Джеймс Босуэлл Жизнеописание Джонсона (англ. Life of Samuel Johnson), 1791 год.

Извини, но полная хуйня с этим выражением - "патриотизм — это последнее прибежище негодяя" - это высказывание из времен выдачи каперских патентов, и тогда действительно пойманный пират получив патент , а значить избежав виселицы , мог дальше грабить , только теперь во славу её величества.

А потомки выдрали фразу из контекста и носятся с ней как дураки.

PS. Подобная вещь часто случается с различными высказываниями. например поговорка "В здоровом теле- здоровый дух" исходно у римлян выглядел как "В здоровом теле -здоровый дух - большая редкость".

_________________
1. Как русский имперец считаю бобриков тупым говном разрушающим Державу.
2. "тиранов делают рабы, а не рабов тираны"

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 01.08.15, 22:37  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Диман писал(а):
Вы говорите, что русский, но ненавидите всех, кто поддерживает Россию. Так что, он правильно вас классифицировал.

Вы видимо считаете себя русским а при этом ненавидите всех кто поддерживает Россию, а не чиновников и олигархов. Т.е. вы либераст, я Вас правильно классифицировал?
помимо всего прочего вы русофоб, потому что русских изобразили шлюхами, чье мировоззрение зависит от того кто им платит за работу - мол от России деньги получает то патриот, от иностранцев то либерал.

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 01.08.15, 22:41  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Optimist_17 писал(а):
Зевая...
Ну тогда давай каменти следующее видео.

лапша на ухи лохов, чтоб заставить их в очередной раз проголосовать за олигархов. потому что не соответствует сути реального либерального ельцинско-путинского курса. тебя обманули и держат за лоха... и впрочем не далеки от истины.


Последний раз редактировалось Четник 01.08.15, 22:42, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 01.08.15, 22:41  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 2548
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
Четник писал(а):
Диман писал(а):
Вы говорите, что русский, но ненавидите всех, кто поддерживает Россию. Так что, он правильно вас классифицировал.

Вы видимо считаете себя русским а при этом ненавидите всех кто поддерживает Россию, а не чиновников и олигархов. Т.е. вы либераст, я Вас правильно классифицировал?
помимо всего прочего вы русофоб, потому что русских изобразили шлюхами, чье мировоззрение зависит от того кто им платит за работу - мол от России деньги получает то патриот, от иностранцев то либерал.

Ты обезьяна, которая заучив чужие высказывания, выделывается перед зеркалом. :star: Причем я слышу одно и то же, что ты говоришь, наверно пятому человеку, который столкнулся с твоей хохляцкой упертостью. Ты хотя бы репертуар разнообразил, дочь кондиционера. :rzach:

  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 01.08.15, 22:44  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61592
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 897 раз.
Iran
prikol748 писал(а):
igg писал(а):
Тракторист лучше напиши о себе, вот мне интересно , ты откуда и чем занимаешься, чтоб такие воззрения иметь? Ты же украинец из Украины, верно?
да селянин он . заработал пару десятков тыщ бакинских . считает себя уже алигхархом . убеждений не имеет , потому как не знает , что это такое . женат на хохлушке . возможно поэтому такой злой и всё время пытается здаться в плен .
много и очень хорошо играет в танки . тут он преуспел .
мелкий барыга карочЬ ... из кёнигсберга , хотя сомневаюсь . скорее всего служил там и остался.
не,не селянин к сожалению,был женат на калининградке с украинской фамилией-Руденко,но к украине,во втором поколении отношения не имевшей,не олигарх,но совсем не беден,злой-непью совсем,в танки рубимся всей семьёй,убеждения-у власти уёбки,родился как и родители в калининграде,женат на белоруске.

  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 01.08.15, 22:47  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Optimist_17 писал(а):
Ты обезьяна, которая заучив чужие высказывания, выделывается перед зеркалом. :star: Причем я слышу одно и то же, что ты говоришь, наверно пятому человеку, который столкнулся с твоей хохляцкой упертостью. Ты хотя бы репертуар разнообразил, дочь кондиционера. :rzach:

че задергался, отпрыск хохляцкой ..ляди? :rzach: репертуар для тебя у меня всегда будет один - ты хохляцкое беглое гавно. осознай это уже наконец и смирись. пойми и прими что твои претензии на что-то большее ничем не обоснованны. и душа твоя обретет покой и успокоение.

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 01.08.15, 22:52  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 2548
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
Четник писал(а):
Optimist_17 писал(а):
Ты обезьяна, которая заучив чужие высказывания, выделывается перед зеркалом. :star: Причем я слышу одно и то же, что ты говоришь, наверно пятому человеку, который столкнулся с твоей хохляцкой упертостью. Ты хотя бы репертуар разнообразил, дочь кондиционера. :rzach:

че задергался, отпрыск хохляцкой ..ляди? :rzach: репертуар для тебя у меня всегда будет один - ты хохляцкое беглое гавно. осознай это уже наконец и смирись. пойми и прими что твои претензии на что-то большее ничем не обоснованны. и душа твоя обретет покой и успокоение.

Палишься, дочь кондиционера. :lalala: Ты и так тут ни на что не влияешь, только воздух портишь. :rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что-то украинцев на форуме сегодня не видно

mike

160

31.03.24, 07:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Траур. Сутки молчания на Форуме

Крымчанин

41

24.03.24, 16:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. - Что за хрень с москальской пропагандой? (жуткий срач на польском форуме)

Чупакабра

10

27.02.24, 03:29

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Теория всемирного потепления из-за деятельности человека - полная хрень!

Saruman

25

18.01.24, 15:19




[ Time : 0.199s | 20 Queries | GZIP : Off ]