Есть у нас такое понятие -НАДО!


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 31.07.15, 21:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Изображение
Владимир Владимирович, здравствуйте!

Пишет вам бывший IT-шник, а сейчас уже начинающий фермер и сыровар.

Год назад были введены санкции запрещающие ввоз иностранных продуктов питания. Я увидел в этом свой шанс. Шанс реализовать свою мечту, построить сыроварню, завести коровок и начать делать вкуснейшие сыры.

Стало понятно, что нужно срочно бежать и начинать воплощать в жизнь свою мечту. Я обратился к чиновникам, рассказал им о своих планах и вместо отказа, которого я ждал, думал, ведь не могут же наши чиновники вот так взять и помочь? А они вот взяли и помогли, выделили мне лучший участок в нашем районе, быстро оформили документы на землю.

Мне помогли – дальше очередь была за мной: я написал в блоге и в патриотических пабликах, где я делюсь всеми шагами на пути к русскому пармезану. Так я нашел нашего соотечественника, технолога-преподавателя сыроварения из Евросоюза. Он очень любит Родину и хочет вернуться – варить сыры и в перспективе обучать технологов, которые нам теперь точно понадобятся.

Поездил по сыродельным державам (Италия, Франция, Швейцария, Германия), чтобы поднабраться опыта и посмотреть, как там люди живут. Выяснил, что многие из этих сыров можно производить у нас дома в России, а некоторые из них успешно производились еще до революции.

Я стал вкладывать в дело все свои деньги, продал квартиру, две машины, стал занимать, вытаскивать деньги из IT-бизнеса. Было закуплено оборудование – его тоже удалось найти в России. Все встреченные европейские технологи с удивлением сказали – оказывается, русские могут делать оборудование мирового уровня. Аналогично было и со специальными строительными материалами – оказалось, что у нас все это давно производится, причем не хуже чем у немцев.

7 июля началась сборка быстровозводимого здания сыроварни.

Сейчас полным ходом иду курсом к производству русского пармезана. Все люди встреченные на этом пути, узнав мою цель – стараются помочь.

Все. От сварщика в жарком уральском цеху до инженера-проектировщика в московском офисе. Все страстно поддерживают, переживают и желают успеха.

Я понял, что события последнего года, санкции и курс на импортозамещение – это то, чего нам так долго не хватало. Увидел, чем мы отличаемся от других народов: у нас есть простое русское слово «надо»:

Надо – строить круглосуточно в рекордные сроки, будут.
Надо – токарь стоит ночью в гулком цеху у станка точит детали для котлов и прессов.
Надо – копают погреб под проливным дождем
Надо – сантехники бросают строящийся дворец на Рублевке и едут монтировать водоснабжение в цехах.
Надо – технолог бросает высокооплачиваемую работу в Германии и едет на Родину поднимать сыроделие
Надо – чиновники сами бегают с бумажками и толкают, чтобы бумаги побыстрее прошли все положенные процедуры.
Надо – инженер-проектировщик не едет на майские праздники в отпуск, а сидит в душном КБ над чертежами сутками и проектирует.

Надо будет блоху подковать – подкуют.

Нам это надо.

Не нужно никого заставлять и упрашивать. Наши люди сами все делают. У нас есть общая цель – преодолеть сложности в которых оказалась наша страна.

Я понял, как наш народ дошел до Тихого океана, построил Днепрогэс и заводы, на которых произведено оборудование, как победил в Великой Отечественной войне и вышел в космос. Это всё нам было надо.

Нам надо и сейчас.

Когда наши люди понимают – это надо Родине – они просто меняются, их не узнать. Они становятся самыми прекрасными людьми на свете. Когда нам всем что-то надо, когда у нас есть одна общая цель. Видимо, только так раскрывается весь потенциал русского человека, его самоотверженность, любовь к своей стране и общему делу. Таких качеств нет ни у одного другого народа.

Никакой немец, француз или итальянец не будет так самоотверженно трудиться. Никакой. Я много их повидал. Наши же люди готовы работать круглосуточно, без выходных и праздников, откладывать все свои дела, не отчаиваться, отбрасывать денежный интерес, упахиваться и делать то, что сейчас нужно Родине. Это дорогого стоит. Я это вижу прямо сейчас своими глазами. Наш человек, когда у него есть цель и нужно к ней идти просто прекрасен. Это лучшее из того, что я видел в своей жизни.

Все верят, что наша страна в самом начале процесса, который уже не остановить.

Сейчас строительство сыроварни находится на финишной стадии. В цеху уже монтируются окна, кладутся коммуникации, привезено оборудование.

У меня есть мечта запустить сыроварню 7 августа в годовщину введения санкций и чтобы кнопку запуска цеха нажал человек запустивший этот процесс год назад. Это Вы.

Хочу вас пригласить 7 августа в деревню Дубровское Истринского района Московской области на запуск сыроварни, которая будет производить попавшие под санкции сыры: пармезан, горгонзолу и многие другие.

Я сейчас живу в палатке на поле возле строящегося цеха, дою по утрам козу, мне не терпится начать варить сыры, доказать, что мы сможем делать сыры не хуже заграничных. Я счастлив этим заниматься и начинаю чувствовать, что я теперь не один: за мной медленно встает и расправляет свои плечи могучее российское государство. Проблемы конечно есть, как без них? Но мы их обязательно преодолеем.

Хочу вам сказать спасибо за то, что вы год назад приняли решение, которое сподвигло меня встать наконец с дивана и заняться реальным делом.

Я тоже не подведу, ни Вас, ни всех тех, кто поддерживает и помогает в запуске сыроварни.

Россия вперёд!

С уважением Олег Сирота,
фермер и сыровар.
:good: Всем бы так!

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 31.07.15, 21:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26468
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2501 раз.
Vietnam
кремлевская пропаганда

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 31.07.15, 21:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Пафосно, но походу от души! Дай ему Бог!

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 31.07.15, 21:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Не ИгХорёк вонючий, мужик!

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 31.07.15, 21:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Нужно прекращать ждать у моря погоды ,послать жидоф нах@й и самим заводить своё реальное дело, а не работать за подаяние на уродов.Мужик!! Уважаю таких. :sh: :sh:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 31.07.15, 21:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26468
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2501 раз.
Vietnam
епть,мдавно ужо строю
Кредитов нету, можно границу перекрывать,я независим.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 31.07.15, 21:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Анатолий Вассерман
Я уже не раз в разных местах говорил и писал: наука следует за производством. Главная причина этого — потребность науки в новых вопросах. Ведь у неё есть два основных источника вопросов.

Первый — её собственная логика: каждое новое достижение ещё и открывает путь к решению каких-то новых задач, раньше представлявшихся неразрешимыми. Скажем, Григорий Яковлевич Перельман в своё время заявил, что отказывается принимать престижнейшие математические премии, ибо премии эти присуждены ему одному и совершенно не учитывают труд десятков математиков, чьи открытия, сделанные в разных сферах этой науки, открыли ему подход к доказательству гипотезы Пуанкаре; без всего этого продвижения на разных направлениях он сам оставался бы на месте, не имея возможности решить эту сложнейшую задачу. Вот пример того, что значит и как действует внутренняя логика развития науки.

Но есть и другой источник — не менее важный: требования со стороны практики. Даже столь абстрактные научные проблемы, как вышеупомянутая гипотеза Пуанкаре, оказываются конечными пунктами исследования проблем, возникающих во вполне реальной повседневной деятельности. Вся топология, где возникла гипотеза Пуанкаре, началась, грубо говоря, с наблюдения за лепкой горшков. А уж в науках не столь абстрактных, как математика, и подавно роль практики в постановке задач совершенно очевидна. Так, практически вся физика твёрдого тела (ФТТ) выросла сперва из попыток найти более прочные строительные и конструкционные материалы, а потом из попыток разобраться, что происходит в первых — ещё крайне несовершенных — полупроводниковых электронных элементах. Причём ФТТ опирается прежде всего на квантовую механику — и эта фундаментальная наука, начатая в 1900-м и в общих чертах завершённая в 1927-м году, оказалась вынуждена развить существенно новые собственные методы как раз для решения задач ФТТ. Разработка любого научного направления — процесс, на каждом своём шаге не только дающий практике новые возможности, но и берущий из практики новые вопросы.

Можно довольно долго перечислять, какие научные проблемы возникают в той или иной области практики. Но думаю, что приведённых примеров уже достаточно для главного вывода: утечка мозгов происходит в первую очередь потому, что у нас парализованы очень многие отрасли производства. Причём в лихие девяностые вполне целенаправленно разрушались и уничтожались самые высокотехнологичные — то есть самые наукоёмкие — отрасли. Кроме того, принудительно расформированы практически все научно-производственные объединения — как раз те структуры, где наука и практика связаны между собою теснее всего и наука постоянно получает от практики всё новые вопросы. Утечка мозгов из нашей страны порождена прежде всего тем, что большей части этих мозгов в России просто нечего было делать.

Сейчас у нас начинается возрождение многих — и в первую очередь высокотехнологичных — отраслей. Прежде всего начала развиваться оборонная промышленность. А это одна из точек максимальной концентрации сложных наукоёмких задач, ибо в ней необходимо преодолевать не только естественные сложности, но и результаты деятельности изощрённейших умов на стороне потенциальных противников. Поэтому можно надеяться, что по мере развития промышленности прекратится и утечка мозгов. :good: :good:

Если же пытаться принимать против утечки мозгов какие-то меры, не связанные с промышленностью (например, просто наращивать финансирование науки самой по себе), это, к сожалению, не даст фактически ничего для пользы дела. Когда наука варится в собственном соку, не сверяя свои достижения с практикой, она зачастую просто вырождается в межклановую борьбу. Насколько мне известно, те учёные, что остались в Российской Федерации, одно время увлекались этой борьбой значительно больше, чем собственными исследованиями. Да и недавняя атака на российскую академическую науку использовала в качестве повода, несомненно, серьёзные проблемы самой этой науки, порождённые не в последнюю очередь невозможностью оперативного сопоставления её достижений с потребностями практики (и с разрушением большей части организаций, занятых прикладными исследованиями, — преобразователей практических вопросов в запросы на академическом языке и достижений академической науки в советы, понятные практикам).
Поэтому идти надо прежде всего от практики. А уже по мере того, как будет нарастать поток практических вопросов к науке, он будет и наращивать требования к науке, и соответственно наращивать поток людей, занятых наукой.

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 31.07.15, 21:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Санька писал(а):
епть,мдавно ужо строю
Кредитов нету, можно границу перекрывать,я независим.
Молодец .Так держать.Кога человек, посредством своего ума и труда, полностью независим от внешних факторов :государствa и паразитов ,он реально СВОБОДЕН, это и есть настоящая, а не мнимая свобода. :!)-D

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 31.07.15, 21:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Лет пятнадцать назад я попыталсо заняцца грибоводством, но бросил. Передал свой небольшой опыт другу, у которого было полно свободных производственных площадей. Щас он лидер по грибоводству в области, вышел на уровень 2 тонн вешенки в сутки. Работает с сетевиками, с магнитом в частности.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 31.07.15, 22:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Oldmerin писал(а):
Лет пятнадцать назад я попыталсо заняцца грибоводством, но бросил. Передал свой небольшой опыт другу, у которого было полно свободных производственных площадей. Щас он лидер по грибоводству в области, вышел на уровень 2 тонн вешенки в сутки. Работает с сетевиками, с магнитом в частности.
Сельская жизнь крестьян России во все дни была не лёгкой, особенно в периоды резких перемен в обществе и войн.Но крестьяне, как ни странно, переносили все невзгоды в стране и даже находили в себе силы выживать и строить новую жизнь, после всех перемен и потрясений. Потребительская кооперация, артели и кооперативы была востребованы крестьянством, так как видели в них выход из экономической нищеты и бедности. В Советское время развивалась потребительская кооперация, огромную роль она играла в деревне и в городе. В деревне её роль в обеспечении продовольствием, товарами первой необходимости своего производства была очень велика.Но с приходом двух деятелей -Хрущева троцкиста после Сталина и негодяя Горбачева ,вся эта мощная, работоспособная структура поддержки сельского жителя развалилась, и крестьянин — пайщик потребительской кооперации опять остался в огромном проигрыше — потерял собственность в районных потребительских обществах — в большей части они приказали долго жить. Разваливались и областные потребительские союзы по воле своих, на тот момент руководителей — перевёртышей, которые не радели по сохранению потребительской кооперации, а сами разваливали её изнутри. Результат на лицо. Потребительской кооперации практически в России не осталось. Здесь уместно сказать, что пока либеральное жидовское олигархическое управление страной не сменит новый, чуждый старому механизм управления, и вероятность смены этой чудовищно примитивной экономической формации на новую, например солидаризм, жизнь простых людей будет только ухудшаться. И лозунги о патриотичности здесь не помогут. Время сейчас против России — враг не за океаном, а во властных структурах страны, в жидах олигархах, в чиновниках, получающих в виде зарплаты по несколько миллионов рублей в месяц, тогда как пенсия по России около 11,5 тыс. рублей. Вот вам и патриотизм и высокий долг перед народом нашей о…очень высокооплачиваемой власти, как исполнительной, так и законодательной.Артели в городах тоже являлись огромной движущей силой.Одно дело производство товара на заводе, украденном в 90-х жидом.На выходе товар- фейк и сомнительного качества и другое дело когда завод-зто производственная артель и является собственностью всех его работников в равной доле.На выходе может быть только высококачественный товар.Другой подход к производству ,где абсолютно все в этом заинтересованы. :sh:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 31.07.15, 22:16  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
респект, всегда с большим уважением относился к таким людям

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 31.07.15, 22:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Смотреть на youtube.com

Вторая сторона медали. :zed: Чиновники пытались продать бесхозные строения!! жулики!! когда не получилось подожгли.Спрашивается, где же Путин и полиция, почему чиновников по сей день не посадили, во -первых за умышленное вредительство ,во- вторых за прямое препятствование фермерскому движению.Сталин бы расстрелял этих губернаторов и местечковых феодалов с полной конфискацией наворованного.Комрады, ваше мнение? :sh:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 31.07.15, 23:13  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Чувак - мужик, уважаю!

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 31.07.15, 23:32  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
doom писал(а):
Когда наши люди понимают – это надо Родине – они просто меняются, их не узнать. Они становятся самыми прекрасными людьми на свете. Когда нам всем что-то надо, когда у нас есть одна общая цель. Видимо, только так раскрывается весь потенциал русского человека, его самоотверженность, любовь к своей стране и общему делу. Таких качеств нет ни у одного другого народа.
Мда... надо было развалить охеренную империю, пролить хер знает скока кровище-дерьмище чтобы таки что-то начинать понимать про свой собственный народ... тилигенция... чо...
С другой руки, на так называемой сейчас используют вот это замечательное качество во зло... воистину разница в дозах...

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 02.08.15, 03:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Ну вот ,гладко было на бумаге, да забыли про овраги :zed:
http://rusvesna.su/news/1438424794
Банкиров нужно тупо вешать или с СВД в башку, чтоб мозгами пораскинули. :sh:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 02.08.15, 12:06  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Отправьте их пасти тюленей.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 02.08.15, 12:14  
Участник

Регистрация: 19.09.2014
Сообщения: 1405
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Ыщккн писал(а):
doom писал(а):
Когда наши люди понимают – это надо Родине – они просто меняются, их не узнать. Они становятся самыми прекрасными людьми на свете. Когда нам всем что-то надо, когда у нас есть одна общая цель. Видимо, только так раскрывается весь потенциал русского человека, его самоотверженность, любовь к своей стране и общему делу. Таких качеств нет ни у одного другого народа.
Мда... надо было развалить охеренную империю, пролить хер знает скока кровище-дерьмище чтобы таки что-то начинать понимать про свой собственный народ... тилигенция... чо...
С другой руки, на так называемой сейчас используют вот это замечательное качество во зло... воистину разница в дозах...

не русский же народ развалил

было извне навязано две войны, революция, развал империи, антанта, развал СССР внутренней агентурой

а теперь еще и войну с укродебилами пытаются навязать, чтобы окончательно Россию добить

_________________
я всегда голосовал за ЛДПР

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 02.08.15, 13:20  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 6646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Санька писал(а):
кремлевская пропаганда
+100
Посмотрите на фотки..у мужика явно лишний вес...
был бы фермером ..за 6 месяцев бы сбросил...
или фото совсем старые, когда только ..только...имущество все распродал..

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 02.08.15, 13:28  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
doom
Цитата:
Изображение
Владимир Владимирович, здравствуйте!

Пишет вам бывший IT-шник, а сейчас уже начинающий фермер и сыровар.

Год назад были введены санкции запрещающие ввоз иностранных продуктов питания. Я увидел в этом свой шанс. Шанс реализовать свою мечту, построить сыроварню, завести коровок и начать делать вкуснейшие сыры.

Стало понятно, что нужно срочно бежать и начинать воплощать в жизнь свою мечту. Я обратился к чиновникам, рассказал им о своих планах и вместо отказа, которого я ждал, думал, ведь не могут же наши чиновники вот так взять и помочь? А они вот взяли и помогли, выделили мне лучший участок в нашем районе, быстро оформили документы на землю.

Мне помогли – дальше очередь была за мной: я написал в блоге и в патриотических пабликах, где я делюсь всеми шагами на пути к русскому пармезану. Так я нашел нашего соотечественника, технолога-преподавателя сыроварения из Евросоюза. Он очень любит Родину и хочет вернуться – варить сыры и в перспективе обучать технологов, которые нам теперь точно понадобятся.

Поездил по сыродельным державам (Италия, Франция, Швейцария, Германия), чтобы поднабраться опыта и посмотреть, как там люди живут. Выяснил, что многие из этих сыров можно производить у нас дома в России, а некоторые из них успешно производились еще до революции.

Я стал вкладывать в дело все свои деньги, продал квартиру, две машины, стал занимать, вытаскивать деньги из IT-бизнеса. Было закуплено оборудование – его тоже удалось найти в России. Все встреченные европейские технологи с удивлением сказали – оказывается, русские могут делать оборудование мирового уровня. Аналогично было и со специальными строительными материалами – оказалось, что у нас все это давно производится, причем не хуже чем у немцев.

7 июля началась сборка быстровозводимого здания сыроварни.

Сейчас полным ходом иду курсом к производству русского пармезана. Все люди встреченные на этом пути, узнав мою цель – стараются помочь.

Все. От сварщика в жарком уральском цеху до инженера-проектировщика в московском офисе. Все страстно поддерживают, переживают и желают успеха.

Я понял, что события последнего года, санкции и курс на импортозамещение – это то, чего нам так долго не хватало. Увидел, чем мы отличаемся от других народов: у нас есть простое русское слово «надо»:

Надо – строить круглосуточно в рекордные сроки, будут.
Надо – токарь стоит ночью в гулком цеху у станка точит детали для котлов и прессов.
Надо – копают погреб под проливным дождем
Надо – сантехники бросают строящийся дворец на Рублевке и едут монтировать водоснабжение в цехах.
Надо – технолог бросает высокооплачиваемую работу в Германии и едет на Родину поднимать сыроделие
Надо – чиновники сами бегают с бумажками и толкают, чтобы бумаги побыстрее прошли все положенные процедуры.
Надо – инженер-проектировщик не едет на майские праздники в отпуск, а сидит в душном КБ над чертежами сутками и проектирует.

Надо будет блоху подковать – подкуют.

Нам это надо.

Не нужно никого заставлять и упрашивать. Наши люди сами все делают. У нас есть общая цель – преодолеть сложности в которых оказалась наша страна.

Я понял, как наш народ дошел до Тихого океана, построил Днепрогэс и заводы, на которых произведено оборудование, как победил в Великой Отечественной войне и вышел в космос. Это всё нам было надо.

Нам надо и сейчас.

Когда наши люди понимают – это надо Родине – они просто меняются, их не узнать. Они становятся самыми прекрасными людьми на свете. Когда нам всем что-то надо, когда у нас есть одна общая цель. Видимо, только так раскрывается весь потенциал русского человека, его самоотверженность, любовь к своей стране и общему делу. Таких качеств нет ни у одного другого народа.

Никакой немец, француз или итальянец не будет так самоотверженно трудиться. Никакой. Я много их повидал. Наши же люди готовы работать круглосуточно, без выходных и праздников, откладывать все свои дела, не отчаиваться, отбрасывать денежный интерес, упахиваться и делать то, что сейчас нужно Родине. Это дорогого стоит. Я это вижу прямо сейчас своими глазами. Наш человек, когда у него есть цель и нужно к ней идти просто прекрасен. Это лучшее из того, что я видел в своей жизни.

Все верят, что наша страна в самом начале процесса, который уже не остановить.

Сейчас строительство сыроварни находится на финишной стадии. В цеху уже монтируются окна, кладутся коммуникации, привезено оборудование.

У меня есть мечта запустить сыроварню 7 августа в годовщину введения санкций и чтобы кнопку запуска цеха нажал человек запустивший этот процесс год назад. Это Вы.

Хочу вас пригласить 7 августа в деревню Дубровское Истринского района Московской области на запуск сыроварни, которая будет производить попавшие под санкции сыры: пармезан, горгонзолу и многие другие.

Я сейчас живу в палатке на поле возле строящегося цеха, дою по утрам козу, мне не терпится начать варить сыры, доказать, что мы сможем делать сыры не хуже заграничных. Я счастлив этим заниматься и начинаю чувствовать, что я теперь не один: за мной медленно встает и расправляет свои плечи могучее российское государство. Проблемы конечно есть, как без них? Но мы их обязательно преодолеем.

Хочу вам сказать спасибо за то, что вы год назад приняли решение, которое сподвигло меня встать наконец с дивана и заняться реальным делом.

Я тоже не подведу, ни Вас, ни всех тех, кто поддерживает и помогает в запуске сыроварни.

Россия вперёд!

С уважением Олег Сирота,
фермер и сыровар.
:good: Всем бы так!


Патриотический пиздeжь. :crazy: Русский Ваня бросил строить рублевку и кинулсо в коровник. И все хотят положить жисть в карман патриотического придурка. А может, русские, действительно, олигофрены на генетическом уровне? По поводу ТС этот вопрос риторический :rzach:

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 02.08.15, 13:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18969
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Россия
Я тоже готов что-нибудь производить! Дайте срочно денег!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.196s | 20 Queries | GZIP : Off ]