Антиправославие .. законно в России?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
#21  Сообщение 31.07.15, 08:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22279
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9316 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Arjun
Иди на куй сектант поганый.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 31.07.15, 08:31  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12851
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Иншалла писал(а):
Лавр Орлов писал(а):
Петров писал(а):
Россия является светским государством.

На бумаге.

Чо это? Я неверующая, двое моих детей атеисты, в школе никакого религиозного образования не было, в вузы поступили. Ни мне, ни мужу атеистичекие убеждения ни в чем не мешают, ни с работой, ни с карьерой. Никто не мешает свободно высказывать свою позицию и не навязывает свою мораль и образ жизни. В церкви насильно на улицах людей не затаскивают. Почему на бумаге!
он пошутил

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 31.07.15, 08:32  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12851
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
я не буду ничего оспаривать.
я сообщаю о том, какой существует закон.

уважаю всех православных, за исключением тех, разумеется, кто намерен меня побить за то что не крещеный.

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 31.07.15, 08:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Лавр Орлов писал(а):
Счас есть в школе религиозное образование. И еще больше хотят. Кроме того, светское государство церковников не финансирует, церковной пропагандой по госканалам мозги не полощет. А церковники музеи и больницы не отбирают как жить нормальным людям не диктуют.

Расскажи мне еще как я в России живу! :rzach:

То, что ты называешь религиозным образованием, называется историей и основами православной этики, по выбору родителей
Может быть заменено на основы мусульманской этики или на историю мировых религий. Или - внимание! - решением родительского комитета школы, вместо любого из этих предметов может быть введен предмет "этика".

И кстати, там, где родители выбирают именно религиозную этику и историю, там этот предмет преподают не священники, а школьные учителя - историки. И я все это знаю совершенно точно, из первых рук, так как моя младшая дочь закончила школу в прошлом году.

И я не знаю НИ ОДНОГО ребенка из знакомых семей, кто посещал бы именно православную этику, поголовно во всех школах родители голосуют или за истории мировых религий или за просто этику. А для желающих в Нижнем есть православная гимназия. Вот там вероятно все радости религиозного воспитания, хотя я периодически вижу их автобус, который детей собирает и привозит, детки не в платках, нормальные веселые красивые дети.

Что до остального, то не болтай ерунды, мне никто мозги не полощет, как жить не диктует, музеи и больницы как работали, так и работают, а когда в 90х Нижегородский планетарий переехал из здания монастыря, он наконец-то стал настоящим планетарием, в специально построенном здании с хорошим оборудованием и возможностями.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 31.07.15, 10:14  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Лавр Орлов писал(а):
Откуда знаешь? Ты в госдепе работаешь? Или на госдеп?
Слушай Иисуса:
"По делам их узнаете их...".

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 31.07.15, 14:12  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
_
Цитата:
..Не могу с Вами согласиться. Идеология - это воздух страны. Без неё страна задыхается.
Другое дело, что идеология не морализаторство и не занудное нравоучение. И не лицемерные призывы.
Это духовная атмосфера, пронизывающая всё общество..
Но ведь это просто слова: "духовная атмосфера" в государстве (не лично у единиц). Где Вы это видели, или в какие времена?
Это ведь знаменитая формула "хорошо там, где нас нет": давайте стремиться.. в очень светлое будущее.

Но стремятся - практическими своими делами, а не "аурой государства"..
Обоснования прямые: сколько лет так везде какието нацидеи, религии государств и все прочее.
Ну так что, продвинулись кудато хоть гдето? А может только деградация..?
Отожбо й воно..

Может перестанем так глупо мечтать, жить в этих мечтах, и .. хоть чтото "невозвышенное" потихоньку делать таки начнем?
Чтото мелкое, практически важное..
_
Цитата:
Воспитание завязано на религии??
Может просто должны быть семейные ценности?
Вот!
Вот он ответ на все духовные общественные вопросы!

А сейчас поступают ровно наоборот: семейные традиции (как и сам институт семьи) - напрочь разрушили, и никто не собирается восстанавливать..
И при этом кричат о духовных ценностях страны..

Да, таков этот мир: все перевернуто. Практически строгая формула насчет всего существенного: посмотри "как считается", и делай наоборот..

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 31.07.15, 16:22  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
******

"Нацидея"..

И под необходимость такой Нацидеи пропихивают то православие..
_

Можно еще раз это с разных сторон рассмотреть..

Что же есть та нацидея в таком понимании? Это и есть "религия государства". Это синонимы: та Нацидея и религия!

И вот тут видим, что прямо душится главнейший принцип прав человека: свобода вероисповеданий!
Та "нацидея" пытается прямо отменить этот принцип!
У одних могут быть православные взгляды, и он будет пытаться их каждому "привить", но также есть и другие, с другими взглядами.. В конце концов, придется оставить право гражданину быть сознательным атеистом..
Зачем так навязывать?

Каждый человек вправе сам решать, какой религии придерживаться. Это именно что личный выбор каждого.
Можете отдельно на равных проповедовать, но не навязывать (по конституции или "де-факто")..

А тут..
Заменили Бога - царем в итоге... Его "богоизбранностью"..
Такую главную религию хотят ввести. И их конечно можно понять.. А кем прикрываться - оно и неважно.
Есть там чтото от Бога или нет - никто и не смотрит.. Главное, что есть повод на себе (и других) рубахи рвать..
:)

******

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 31.07.15, 18:45  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
_
Цитата:
Госидеология у, вероятно , большинства россиян - это стремление к построению мирного, весьма стабильного, в меру богатого и постоянного во времени государства.

Отнеситесь к православию как к необходимости . Не как к обязательному придатку, а как к одной из опор стабильности, причем не худшей из опор.
..
Любая идеология будет нести в себе заветы не убий , не укради ... Православие сегодня , как замена прошлой идеологии - ничуть не хуже любой другой.
А что возникают перекосы. все со временем придет к балансу..
Так зачем она: та отдельная партия?
Если есть стремление к гармонии - так может прямо об этом и думать? Зачем та отдельная "идеология", да к томуже не содержащая в себе никаких критериев оценок?

Если нужно повышать мораль общества, то может такую формулировку нацидеи и возьмем?
Оно и должно быть чемто прямо понятным, практически важным!

Прямо понятное .. и дальше уже можно хотябы тот институт семьи развивать, другие очевидные проблемы прямо приподнять.
Не дожидаться, пока те попы захотят чтото делать!

А то православие, между прочим - на стороне тех, кто губят семьи. Оно никак не выступает за возрождение понятия "главы семьи", что кстати у них то по религии должно быть!
_

Просто содержать отдельный департамент, когда он нафиг никому не нужен?
Любое такое "повышение энтропии" (отдельная ненужная никому партия) .. отдельное зло.
Никому не нужные вампиры на теле общества, со своей отдельной бюрократией и возможностью душить других..
_

ПС

"Не хуже других" - тут конечно очень даже можно поспорить, мягко говоря. Но вопрос то в другом!
А зачем другие?
Зачем вообще то "рубахо на себе рвательство"?

Не может быть общего представления о том, как тоже государство устроить - оно совсем разное может быть. И хорошо, если есть разные мнения, можно обсудить, сравнить. В рабочем порядке..
Оставить самим людям: каких представлений придерживаться, о чем мечтать.

Государство никогда не сделает лучше, чем сами люди, у которых всегда были и будут неофициальные лидеры и своя культура.
Государству просто нужно НЕ МЕШАТЬ естественной культуре граждан!

Помошники, блин..

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 31.07.15, 19:57  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
_
И еще отдельные замечания..

Вопрос в значительной степени может оказаться в том, чтобы изжить из общества то стремление к Нацидее!
:) К какомуто красивому символу, чтобы выглядеить самыми лучшими.. Или вообще, жить в мечтах, все говорить о такой Нацидее, и никогда ее не найти..
Сам процесс..
_

И то стремление у интеллигенции к таким нацидеям .. между прочим известная издревле психологическая болезнь!

У некоторой категории людей (воинов по природе) - есть два психологических состояния: любопытство или умственные спекуляции.
Вместо того, чтобы узнавать все важное - просто поспекулировать. Поизобретать велосипеды.. Сложности в простом и очевидном понаходить..
_

Я в свое время стоолько усилий потратил, чтобы до Стрелкова достучаться, или до тех известных коммунистов..
С предложением сразу делом заняться: использовать их серьезный вес в обществе, чтобы уже сейчас чтото конкретное продвигать..
В ответ - тишина!
Постоянно говорят о нацидее, а когда до дела, до принятия конкретных законов (чтобы общество стало лучше уже сейчас) - глухо.

Это никому не нужно. Им только помечтать, попереливать из пустого в порожнее.

Такова природа многих в этом мире: помечтать, "поговорить о высоком"..
Лежать в зловонной луже и мечтать о прекрасном. Вместо того, чтобы встать и помыться, да чемто полезным заняться..
_

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 31.07.15, 21:40  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
Наутилус, или вспоминаем нашу недавнюю историю, все те великие ..измы, сменяющие друг друга, один круче другого..

" .. где выше голов - находится зад, за красным восходом - розовый закат.
Скованные одной цепью, связанные одной целью ..
..
Можно верить и в отсутствие веры, можно делать и отсутствие дела,
Нищие молятся: молятся на то, что их нищета - гарантирована.
..
.. здесь мериолом работы считают усталость, здесь нет негодяев в кабинетах из кожи,
здесь первые на последних похожи.."

-
Сковали всех какойто целью. Но не целью, ибо цели там и нет никакой.
Цепью выстроили .. в достижении Нацидеи.
Туда только и смотрим. И зомбоящики постоянно в этом помогают..

Всех под одну гребенку, где все это абсолютно бессмысленно, и все знают это..
И всем пофиг..

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 31.07.15, 22:11  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
По Конституции любая дискриминация по религиозному признаку запрещена. Но это не значит, что государство не может поддерживать и популяризировать те религии, идеи которых оно считает благотоворно влияющими на общество. Это 5 наших традиционных религий. Среди последователей этих религий есть много дурачья, которые пытаются поставить религию на службу политике, но истинная цель религий совсем в другом. Надо не бороться с православием, что почти всегда переходит в богоборчество, надо объяснять людям истинную природу православия. Почитайте, например, Игнатия Брянчанинова, и станет понятно, насколько далеки цели православия и его методы от описанных в стартопике.

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 31.07.15, 22:21  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
"Нацидея" (или: "самое важное общее") - должно быть чтото практическое!

Тем более, что итак будут такие общие устремления..

Да, в этом "психологическом механизме" чтото есть - важное.
Просто тратят его на мечты, а на осуществление .. не доходит, даже и не думается никем в практическом общем русле!

Место "общей идеи" должно занимать чтото самое важное на данный момент - со стороны практических продуманных шагов. Не лозунгов или партий!
Не "партия", не пустой лозунг, а прямо понятное дело!
И Боже упаси, если это будет чтото супервозвышенное... тогда все пропало!

Думаю, что в настоящий момент может быть только одна такая нацидея: впервые проставить систему адекватного выбора власти. Воплощение простого социализма.
Или как Нацидея: перемещение людей обратно на землю!

Как при Сталине с той "целиной", БАМ строили всенародным воодушевлением..

Возвращаясь к теме .. еще с этой стороны особо наглядно видно, насколько важно подняться всем миром на борьбу с тем православием - идеологическим ПРОТИВНИКОМ НАРОДОВЛАСТИЯ!
Как видим, это все ровно обратное тому православию. В его связи с существующей властью, или теми монархистами..

Мелочь, или уже - достаточно?
Никто просто еще всерьез и не задумывался над такими "мелочами"... На двух, иногда и трех стульях сразу сидят в своих мечтах..

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 31.07.15, 22:26  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Аржун, вы пишите бесвязно, и не заботитесь о том, понимает ли вас кто-то. Вполне понятно, что и те монархисты, к которым вы обращались, сочли вас дураком. Но из вежливости вам не ответили. При этом вы ещё и индуизм позорите, всячески намекая везде на свою приверженность этой религии.

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 31.07.15, 23:28  
Участник

Регистрация: 02.01.2015
Сообщения: 1062
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Диман писал(а):
По Конституции любая дискриминация по религиозному признаку запрещена. Но это не значит, что государство не может поддерживать и популяризировать те религии, идеи которых оно считает благотоворно влияющими на общество.

Поддержка одних это и есть дискриминация других. И ничего "считать" по этому поводу государство не должно. Вообще. Ето не его собачье дело, а дело самих граждан.

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 31.07.15, 23:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22279
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9316 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
У этого чуда я вижу звездочки радужные.По ходу гомосек. Разговаривать с этой заблудшей овцой себя не уважать.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Стрaница Пред.  1, 2

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

484

23.04.24, 18:45

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России начали печь хлеб из мух

Far East

93

23.04.24, 18:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Силуанов: в России заморожено не меньше западных активов, чем у них российских

Saruman

81

23.04.24, 14:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин подписал закон о Всемирных играх дружбы в России

Индифферент

19

22.04.24, 23:05




[ Time : 0.235s | 20 Queries | GZIP : Off ]