"Невозможнный" электромагнитный двигатель от немцев


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор  
#181  Сообщение 30.07.15, 23:13  
Участник

Регистрация: 02.01.2015
Сообщения: 1062
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
nnik писал(а):
Лавр Орлов писал(а):
voleg5 писал(а):
да не ведро это блин. Это полностью закрытый резонатор из которого никуда ничего не излучается. За счёт высокой добротности значения поля могут быть огромными. Почему он движется, пока не пришли к общему мнению. Насовцы считают, что он генерит потоки виртуальных частиц.

Шарлатаны бывают и в наса.
Злые языки, говорят, в Росскосмосе - тоже. Но прославилось этим именно хозяйство Шойгу - движением рук отводили экстрасенсы штормы от камчатки. или сахалина - не суть... Отведут - получают зарплату, нет - обойдутся...
Да только статистика- не наука, но утверждала - половина лишь штормов р а н е е доходила.
Зацени - бизнес... :rzach:
Про пирамидки в космосе уж не говорю - слухи, сцуко, лишь с л у х и. В отличии от...

Ню-ню. Шойгу - в президенты...

В Роскосмосе свою гравицапу вообще в космос запускали. :) Это совсем другой уровень поддержки подобной ахинеи. В Роскосмосе грамотных наверно вообще нет.

  Профиль  
  
    
#182  Сообщение 30.07.15, 23:14  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7018
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
voleg5 писал(а):
да не ведро это блин. Это полностью закрытый резонатор из которого никуда ничего не излучается. За счёт высокой добротности значения поля могут быть огромными. Почему он движется, пока не пришли к общему мнению. Насовцы считают, что он генерит потоки виртуальных частиц.

Изображение

ведро. Нижней стенки нету. ИМХО эффективнее просто было бы испускать узконаправленное излучение из самого магнетрона.
Магнетрон бы толкался.

Источник электричество - безлимитный атомный генератор (как на кораблях по 50 лет на одной заправке целый корабль толкает).
И все, гуляй по небу, куда хочешь, сколько хочешь.

  Профиль  
  
    
#183  Сообщение 30.07.15, 23:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
voleg5 писал(а):
.. Насовцы считают, что он генерит потоки виртуальных частиц.
Я пропустил, несколько. Но не играй т а к и м и словами - чтоб "виртуалку" вытащить даже, хоть о д н у, п о к а энергии не хватит. Всего мира...
Не спорю, всё течёт и меняется, и скорость преодолеют света... но не сегодня. Не с нашими энергиями.
Жизнь-есть жизнь.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#184  Сообщение 30.07.15, 23:17  
Участник

Регистрация: 02.01.2015
Сообщения: 1062
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
nnik писал(а):
Но прославилось этим именно хозяйство Шойгу - движением рук отводили экстрасенсы штормы от камчатки. или сахалина - не суть... Отведут - получают зарплату, нет - обойдутся...

В советское время был экстрасенс, который угадывал пол будущего ребенка. Если угадывал неправильно, то деньги возвращал. Но в примерно половине случаев таки угадывал, с чего и жил. :rzach: Правда, тогда такой деградации, как счас еще не было и его посадили в конечном итоге.

  Профиль  
  
    
#185  Сообщение 30.07.15, 23:20  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7332
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Maxi200 писал(а):
да не ведро это блин. Это полностью закрытый резонатор из которого никуда ничего не излучается. За счёт высокой

Источник электричество - безлимитный атомный генератор (как на кораблях по 50 лет на одной заправке целый корабль толкает).
И все, гуляй по небу, куда хочешь, сколько хочешь.
[/quote]

а вот здесь, растолкуй нам серым :vata

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !


Последний раз редактировалось ALIEN 30.07.15, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#186  Сообщение 30.07.15, 23:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Лавр Орлов писал(а):
... В Роскосмосе грамотных наверно вообще нет.
Ты не путай эффектных с технарями. Эффектные - на пару лет, типо бананобаков, технари останутся. Жить.
:)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#187  Сообщение 30.07.15, 23:25  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7018
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
Maxi200 писал(а):
да не ведро это блин. Это полностью закрытый резонатор из которого никуда ничего не излучается. За счёт высокой

Источник электричество - безлимитный атомный генератор (как на кораблях по 50 лет на одной заправке целый корабль толкает).
И все, гуляй по небу, куда хочешь, сколько хочешь.
ALIEN писал(а):
а вот здесь, растолкуй нам серым :vata

Если кто не знает - есть такая штука "атомоход" и "атомная подводная лодка" и т.п.
Так вот: атомная энергия настолько крута, что очень небольшое количество топлива создает очень много энергии.
Атомные лодки заправляют топливом один раз и они могут без заправки плавать по 50 лет. (А они тяжелые).
Так говорят. Тоже самое с атомными ледоколами.

(нам в школе говорили, что 17 грамм топлива может месяц обеспечивать электричеством город).

  Профиль  
  
    
#188  Сообщение 30.07.15, 23:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Maxi200 писал(а):
...Если кто не знает - есть такая штука "атомоход" и "атомная подводная лодка" и т.п.
Так вот: атомная энергия настолько крута, что очень небольшое количество топлива создает очень много энергии.
Атомные лодки заправляют топливом один раз и они могут без заправки плавать по 50 лет. (А они тяжелые).
Так говорят. Тоже самое с атомными ледоколами.

(нам в школе говорили, что 17 грамм топлива может месяц обеспечивать электричеством город).
Ты меня прости, неграмотного, не говоря про КПД- энергия атома во какую преобразуется энергию?
То, что она дешева, не значит, что используется в с и л у. Со хорошим КПД.
Впрочем, я возможно и от сиего отстал, не только от жизни...
:smoke

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#189  Сообщение 30.07.15, 23:35  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7018
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
nnik писал(а):
Ты меня прости, неграмотного, не говоря про КПД- энергия атома во какую преобразуется энергию?
То, что она дешева, не значит, что используется в с и л у. Со хорошим КПД.
Впрочем, я возможно и от сиего отстал, не только от жизни...
:smoke

во всех (на сегодняшний день) устройствах (Электростанции), Атомоходы-там сначала создается электричество, потом подается на толкающий двигатель.

1. Атомная энергия разогревает пар
2. пар крутит турбину
3. крутящаяся турбина вырабатывает электричество
и далее...

  Профиль  
  
    
#190  Сообщение 30.07.15, 23:37  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7332
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
[
ALIEN писал(а):
а вот здесь, растолкуй нам серым :vata

Если кто не знает - есть такая штука "атомоход" и "атомная подводная лодка" и т.п.
Так вот: атомная энергия настолько крута, что очень небольшое количество топлива создает очень много энергии.
Атомные лодки заправляют топливом один раз и они могут без заправки плавать по 50 лет. (А они тяжелые).
Так говорят. Тоже самое с атомными ледоколами.

(нам в школе говорили, что 17 грамм топлива может месяц обеспечивать электричеством город).[/quote]

если кто не знает - есть такая штука ядерный реактор, высокотехнологическая штуковина, и стоит за хулиард, да и по более чем 50 лет работает
:vata
правда не каждая страна себе позволить может

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
#191  Сообщение 30.07.15, 23:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Maxi200 писал(а):
1. Атомная энергия разогревает пар
2. пар крутит турбину
3. крутящаяся турбина вырабатывает электричество
и далее...
Именно.
Это кпд менее прОцента, от того, что можно забрать. Так что мрияйте далее о "ветрах", когда рядом лежит более реальная жизнь. :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#192  Сообщение 30.07.15, 23:42  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7018
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
nnik писал(а):
Maxi200 писал(а):
1. Атомная энергия разогревает пар
2. пар крутит турбину
3. крутящаяся турбина вырабатывает электричество
и далее...
Именно.
Это кпд менее прОцента, от того, что можно забрать. Так что мрияйте далее о "ветрах", когда рядом лежит более реальная жизнь. :)

какая разница какой КПД. важнее что 1 кг топлива может (в теории) сделать больше, чем 100 тонн традиционного. При этом вес остается 1 кг.
(т.к. энергия практически безлимитная, в миллиарды раз больше чем стандартные источники).
Если мощность в миллиард раз выше, какая разница, что у тебя кпд 100%, или 0.1%

  Профиль  
  
    
#193  Сообщение 30.07.15, 23:48  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7332
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
nnik писал(а):
Maxi200 писал(а):
1. Атомная энергия разогревает пар
2. пар крутит турбину
3. крутящаяся турбина вырабатывает электричество
и далее...
Именно.
Это кпд менее прОцента, от того, что можно забрать. Так что мрияйте далее о "ветрах", когда рядом лежит более реальная жизнь. :)

ну, ну не всё так плохо :rzach:
а те что на быстрых нейтронах и подавно
:sh:

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
#194  Сообщение 30.07.15, 23:58  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2014
Сообщения: 395
Откуда: far far away
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Turkey
nnik писал(а):
gambling man
Цитата:
nnik писал(а):
Порылся немного по "инетпомойкам", так разницы и не понял. Принципиальной, от "паруса". Эффективность, в принципе, может быть поболее - коли масса её не скушает, а так - те же грабли, но сбоку. Источник - Солнце, топливо - те ж ЭМВ, расстояние - опять же ограничено внутренней областью...
да, и первоисточник - опять же английский учёный.
Мне это летающее ведро слегка сверлило мозг целый день. Связался по скайпу со старым знакомым, он физику преподает в университете.
С просьбой объяснить. В общем как я понял эта штука сродни фотонному двигателю(пока не существующему, только теория). Из точки, источника света фотоны попадают на параболическое зеркало, и летят в одном направлении, толкая аппарат в противоположную сторону.
В emdrive излучаются волны, которые являются рабочим телом. Энергия преобразуется и в массу и в скорость(скорость света). Дуализм волна-частица. Частица всегда имеет массу. Опыты Лебедева - давление света и т.д.
Излучение можно рассмаривать как свет с большой длиной волны.
Преимущества этого двигателя в значительном экономии топлива и увеличении полезной массы самого аппарата.
Примерно так: ракетные двигатели на жидком топливе выводят аппарат сначала на околоземную орбиту. Он разворачивает солнечные батареи, начинет разгоняться до околосолнечной скорости, затем выйдя на околосолнечную орбиту разгоняется и выходит за пределы системы. Когда солнце как источник энергии становится недоступно, можно включить ядерный источник питания.

в ОДНОМ предложении - это и есть "солнечный парус". Предложенный ещё десятки лет назад. Работающий эффективно во в н у т р е н н и х областях системы, при условии решения очень многих но... в частности - сверхпрочного материала при сверхнизкой массе, с высокими отражательными способностями...
Так что, через термояд сложно перепрыгнуть. Или даже через просто я д. :)

Возможно, ведро эффективней. Я сравнительной информацией не владею. Абсолютные цифры такие:
Цитата:
Результат положительный. КПД:
EMDrive: 91mn на 17 ватт.
Cannae: 40mn на 28 ватт.

5. Зачем он нужен с такой слабой тяговооруженностью?
***
Бумаги NASA говорят, что ожидаемая эффективность для первых реальных движков будет 0.4 N/kWe. Что в 7 раз круче используемых сейчас на спутниках ионников.

6. Как это поможет долететь на Марс?
***
NASA был составлен план с учетом новых перспектив. Согласно консервативному варианту время миссии удастся сократить до 8 месяцев с учетом 70 дней на Марсе.
На текущих технологиях это будет 6 месяцев туда. 18 месяцев на Марсе для получения возможности лететь обратно. 6 месяцев обратно.
Ну и конечно у многих сомнения и скепсис. Но все первое и новое так начиналось. Нужно пробовать. Интересно ведь

_________________
Кто хотел называться русским, нужно было до хрена потрудиться, отсосать и т.д. (с)LuckyStarrr

  Профиль  
  
    
#195  Сообщение 31.07.15, 00:32  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
[spoiler=Maxi200
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Просверлили дырочку в ведре с крышкой, напустили через это отверстие туда СВЧ-волн от снятого с микроволновки магнетрона и вот..волны, внутри ведра, должны создавать какую-то тягу.
Хотя никто толком не знает какую...

Дядя, да вы похоже физику в 7м классе совсем прогуливали.

Знаете есть такая формула: E=mc2
или (m) масса =E/c2

Смысл ее в следующем:
Энергия (да, да просто просто энергия) = Масса * скорость в квадрате

Энштейн такую штуку придумал -
1. что можно просто энергию превращать в массу (вещество), и наоборот,
просто какое-то вещество может исчезнуть совсем и превратиться в чистую энергию

2. Энергия имеет массу. Если кудато пустить энергию - там будет массивное давление.

Сила давления рассчитывается по данной формуле.

Вот только одно мне непонятно. Зачем делать ведро, в которое пускать фотоны, которые будут толкать это ведро.
Если можно просто испускать излучение из магнетрона. Автоматом - магнетрон начнет толкаться в другую сторону.
Ведро - это зачем непонятно.

Кстати парень смелый - эксперименты с магнетроном - это нечто похожее с экспериментами с радиоактивными комплектующими на дому.
Лихо ты сразу с козыря походил.
Это типа я не знаю формулу Энштейна, и ты меня поймал и пристыдил.
На самом деле ничего этого не было, а мои сообщения (если бы ты их прочёл хотя бы по диагонали) о том, что вся эта затея с ведром абсурдна, так как потребует расхода невероятно большого количества электроэнергии, чтобы сдвинуть жестянку с места.
Всё. )))
Можешь прикинуть сам, какой мощности нужен магнетрон...уж явно не от микроволновки.

  Профиль  
  
    
#196  Сообщение 31.07.15, 00:53  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кстати, насчёт "жестянки".
Если кто-то собрался лететь (и не просто лететь, а со скоростью света) ему нужно три вещи: двигатель, топливо, и ещё "лишняя" масса, которая состоит из грузовых и жилых помещений, экипажа, запасов, машин и т.д.
Все это "тащит" двигатель. Но, двигатель "тащит" также и собственную массу.
Следовательно, чем большую массу нам приходится нести, тем большую массу будет иметь и сам двигатель.
Отсюда, самое главное, КПД двигателя должно быть как можно более высоким.
Например, КПД обычного промышленного электродвигателя 98%.
А КПД магнетрона? 80%.
А это излишние запасы топлива, чтобы нести которые нужен более мощный двигатель, с большей маcсой, и т.д.
В общем, если кто-то думает, что можно сдвинуть ведро при помощи магнетрона от микроволновки, он ошибается.
Поток частиц должен быть таким мощным, что магнетрон должен быть размером...с девятиэтажку, вероятно. Это без учёта собственной массы магнетрона.

  Профиль  
  
    
#197  Сообщение 31.07.15, 01:00  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2014
Сообщения: 395
Откуда: far far away
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Turkey
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
В общем, если кто-то думает, что можно сдвинуть ведро при помощи магнетрона от микроволновки, он ошибается.
В этих делах не думают, "что что то там, кто думает что или где" и не прикидывают х к носу, а считают по формулам. Я так думаю.
Считали и насчитали:
Цитата:
эффективность для первых реальных движков будет 0.4 N/kWe. Что в 7 раз круче используемых сейчас на спутниках ионников.

Цитата:
Согласно консервативному варианту время миссии удастся сократить до 8 месяцев с учетом 70 дней на Марсе.
На текущих технологиях это будет 6 месяцев туда. 18 месяцев на Марсе для получения возможности лететь обратно. 6 месяцев обратно.
Пересчитай, раз ты в этом такой крутой спец, может у тебя получатся другие цифры, чем у физиков из NASA. Выложишь свои правильные расчеты и мы этих бестолочей на жопу посадим.

_________________
Кто хотел называться русским, нужно было до хрена потрудиться, отсосать и т.д. (с)LuckyStarrr

  Профиль  
  
    
#198  Сообщение 31.07.15, 01:29  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
gambling man писал(а):
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
В общем, если кто-то думает, что можно сдвинуть ведро при помощи магнетрона от микроволновки, он ошибается.
В этих делах не думают, "что что то там, кто думает что или где" и не прикидывают х к носу, а считают по формулам. Я так думаю.
Считали и насчитали:
Цитата:
эффективность для первых реальных движков будет 0.4 N/kWe. Что в 7 раз круче используемых сейчас на спутниках ионников.

Цитата:
Согласно консервативному варианту время миссии удастся сократить до 8 месяцев с учетом 70 дней на Марсе.
На текущих технологиях это будет 6 месяцев туда. 18 месяцев на Марсе для получения возможности лететь обратно. 6 месяцев обратно.
Пересчитай, раз ты в этом такой крутой спец, может у тебя получатся другие цифры, чем у физиков из NASA. Выложишь свои правильные расчеты и мы этих бестолочей на жопу посадим.
А где это Я говорил, что я- крутой спец? Во-первых, я тут обсуждаю немецкое ведро, а не спутники НАСА...во-вторых...э...а чё во-вторых?..во-вторых, ничего я, естественно, пересчитывать не буду (делать нечего что-ли), и в-третьих, некоторые доказывают, что это неподвижное немецкое ведро должно летать, тогда как оно даже не ездит, и в-четвёртых (самое главное) "крутые спецы" из НАСА наговорят что угодно, чтобы финансовые вливания выбить на исследования.
Вот когда полетят эти новые суперкорабли, вот тогда и будете меня стыдить, а пока это всего лишь ваши хотелки.

  Профиль  
  
    
#199  Сообщение 31.07.15, 01:33  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2014
Сообщения: 395
Откуда: far far away
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Turkey
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
и в-третьих, некоторые доказывают, что это неподвижное немецкое ведро должно летать, тогда как оно даже не ездит
Оно и не должно летать. Ионники, которыми разгоняют реальные аппараты, тоже имеют тягу всего ничего. Эти двигатели добавляют к скорости долго и непреывно, в течении нескольких месяцев ускоряют аппарат.
А этот движ эффективней ионников в семь раз, как я понял. То есть при тех же затратах энергии тяга будет в семь раз больше.

_________________
Кто хотел называться русским, нужно было до хрена потрудиться, отсосать и т.д. (с)LuckyStarrr

  Профиль  
  
    
#200  Сообщение 31.07.15, 01:44  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12356
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
nnik писал(а):
Лавр Орлов писал(а):
... В Роскосмосе грамотных наверно вообще нет.
Ты не путай эффектных с технарями. Эффектные - на пару лет, типо бананобаков, технари останутся. Жить.
:)

Из того, о чем мне рассказывали те, кто еще имеет отношение к науке и высоким технологиям, там остались некоторые спецы. Но продвигают молодняк, у которого мозги работают примерно так же как у "эффективного" босса. То есть в терминах финансовых потоков. А техника их интересует только с точки зрения что можно продать. Им с боссами гораздо проще найти общий язык. Они гораздо лучше друг друга понимают.
При этом спецы там выглядят как ископаемые динозавры. Их никто особо не трогает, но они остаются на своих низших должностях и окладах. А в начальники им попадают "эффективные" мальчики из чьих-то родственников.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кризис принуждает немцев экономить на всем

LuckyStarrr

41

18.02.24, 16:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Японский стартап испытал космический двигатель на коровьем навозе

LuckyStarrr

4

09.12.23, 21:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Приключения немцев в России: строительство деревни, эмиграция...

waheed

6

19.09.23, 18:29

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Миллионы американцев хотят в Россию! Тысячи немцев уже поехали!

waheed

71

13.08.23, 11:00




[ Time : 0.190s | 20 Queries | GZIP : Off ]