8 часов на таможне...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор  
#61  Сообщение 30.07.15, 22:51  
Участник

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 951
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сергий Харченко
Цитата:
Банабак писал(а):
Med писал(а):
Сегодня мои поехали автобусом в Крым, в Севастополь.
В 13 звонили - что подъехали к пропускному пункту.
В 16 приблизились на 1 (один!) автобус.
Сейчас, в 21 час позвонила дочка, все, проехали таможню.

8 часов на таможню! Россиянчики, вы так дружественно нас встречаете, потому что мы НЕ_ПАРТНЕРЫ?!

ЗЫ. А я удивляюсь, что бензин не могут завести... :tease: Все удивлялся, что поезда не пускают в Россию, ругался на свое МинТранспорта... Пока не объяснили мне, почему...
а в чем проблема-то была? Дочка сказала? Рос таможня и погранцы траву курили, в шашки играли или, все-же, усиленно досматривали ?

не траву конечно курили, но и не досматривали. Самый главный пункт задержки - российские таможенные декларации выдают для заполнения только по прошествии российского пограничного контроля. Ну на тех кто знает что это, это не распространяется. Но очередь стоит из-за тех кто не знает. Сколько их в твоем ряду? Икс. Идешь учишь что делать всех кто стоит перед тобой.
Ведь проверка правильности заполнения этих деклараций - это строгая регламентная процедура. Например, - галочки вместо крестиков поставил - переписывай всю декларацию, два экземпляра. Я не преувеличиваю, наоборот, мало что сказал.

Такая же хрень с авто. Заполняется временный ввоз. Если наблатыкался-минут десять. Если первый раз или полуграмотный. Можно и час прозаполнять. Потом йопля мосов, если показалрсь что дохера везешь вещей. То что это бу и личные, как неипет...положено ввозить 50 кг на лицо и фсе! Могут завернуть. А там могут хохлы завыепуются, к ним можно ввозить кажетсо тридцать кг...можно прописатся на нейтралке.
Цугцванг. Справедливости ради замечу, что редко особо доепываются. Относяться с пониманием, но придурки всеже попадаются.

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 30.07.15, 22:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Serg09 писал(а):
да уж.
погранцы наверное уже достаточное кол-во сделало бандеровцами.
потом начнутся вопли о предательстве русских.
это кстати один из ответов почему с той стороны воюют в основном русскоговорящие хунтята.
уж они хорошо знают, что к чему...
вот ты зришь в корень. Только не одни погранцы, еще и таможня, у каждого свои задачи в духе а-ля "нехай щастыть". Усталость от этой херни, это еще и позитивное чувство (в сравнении с другими конечно).

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 30.07.15, 23:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Донец писал(а):
Сергий Харченко
Цитата:
Банабак писал(а):
Med писал(а):
Сегодня мои поехали автобусом в Крым, в Севастополь.
В 13 звонили - что подъехали к пропускному пункту.
В 16 приблизились на 1 (один!) автобус.
Сейчас, в 21 час позвонила дочка, все, проехали таможню.

8 часов на таможню! Россиянчики, вы так дружественно нас встречаете, потому что мы НЕ_ПАРТНЕРЫ?!

ЗЫ. А я удивляюсь, что бензин не могут завести... :tease: Все удивлялся, что поезда не пускают в Россию, ругался на свое МинТранспорта... Пока не объяснили мне, почему...
а в чем проблема-то была? Дочка сказала? Рос таможня и погранцы траву курили, в шашки играли или, все-же, усиленно досматривали ?

не траву конечно курили, но и не досматривали. Самый главный пункт задержки - российские таможенные декларации выдают для заполнения только по прошествии российского пограничного контроля. Ну на тех кто знает что это, это не распространяется. Но очередь стоит из-за тех кто не знает. Сколько их в твоем ряду? Икс. Идешь учишь что делать всех кто стоит перед тобой.
Ведь проверка правильности заполнения этих деклараций - это строгая регламентная процедура. Например, - галочки вместо крестиков поставил - переписывай всю декларацию, два экземпляра. Я не преувеличиваю, наоборот, мало что сказал.

Такая же хрень с авто. Заполняется временный ввоз. Если наблатыкался-минут десять. Если первый раз или полуграмотный. Можно и час прозаполнять. Потом йопля мосов, если показалрсь что дохера везешь вещей. То что это бу и личные, как неипет...положено ввозить 50 кг на лицо и фсе! Могут завернуть. А там могут хохлы завыепуются, к ним можно ввозить кажетсо тридцать кг...можно прописатся на нейтралке.
Цугцванг. Справедливости ради замечу, что редко особо доепываются. Относяться с пониманием, но придурки всеже попадаются.
Я именно про авто и декларацию на временный ввоз авто. Когда идешь пешком, заполняешь только миграционную карту.
Но и про пешком, историй чтобы рассказать, вал вальный, лень только по клаве стучать.

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 30.07.15, 23:02  
Участник

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 951
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Зося писал(а):
Донец, так пиши всю правду, почему не договариваешь? Инварино на фиг разбито (в марте было точно), не то что компьютеров и соответственно базы, а бумаги с ручками пограничникам купить не за что было. Ты сортиры в Изварино видел? Нет. Их там нет. Потому что некогда и некому ими пока заниматься. Зимой холодно там было? А ты понюхай, чем там сейчас пахнет.
Да, в марте ходили ополченцы с шапкой по автобусам, а где им взять бумагу с ручкой? Стекла уже заменили на КПП? В марте они еще были разбиты. Война, блин, пока еще не закончилась. И не верю я, что вот так демонстративно все вот так было. Каждый видит то, что он хочет видеть.
И еще. Пропуск сейчас сделать не проблема, меньше чем за неделю приходит ответ. Распечатывай и едь. Но все мои знакомые, имеющие пропуск, едут через это самое Изварино, Меловое, ни один пропуском не воспользовался. Лучше стоять сутками на границе, чем пересекать границу на блок-посту.
Всё.
Зося, не пуржи. Туалет на изварино есть. Слева перед шлагбаумом. Но можно утонуть. На самом посту никогда не пускали в служебный и думаю пускать не будут. От слова совсем. Ну просто поверь.
С туалетами закеончили, надеюсь.
В льготной очереди взятки брали берут. Сам из принципа стою как последний лох в общей, последний раз-16 часов. Противно....Там не ополченцы а типа новые погранцы. Плюс пытаются иногда требовать какие то справки типа с домоуправления,подписанные соседями что жил в луганске по такому то адресу. Отьипался...потом узнал в луганске, сказали звони в комендатуру и тело поедет на окопы. Я отходчивый...не стал.
Да, и я всегда пишу правду. И много чего вообще не пишу,ибо накуйнадо...правду никто не любит.

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 30.07.15, 23:03  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Сергий Харченко писал(а):
Serg09 писал(а):
да уж.
погранцы наверное уже достаточное кол-во сделало бандеровцами.
потом начнутся вопли о предательстве русских.
это кстати один из ответов почему с той стороны воюют в основном русскоговорящие хунтята.
уж они хорошо знают, что к чему...
вот ты зришь в корень. Только не одни погранцы, еще и таможня, у каждого свои задачи в духе а-ля "нехай щастыть". Усталость от этой херни, это еще и позитивное чувство (в сравнении с другими конечно).

все через жопу потому как...
а таможня это частности.

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 30.07.15, 23:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Джина писал(а):
Кстати, насколько я поняла, в Гоптовке зверствуют украинские погранцы. Россияне к себе быстрее пускают. А из России и украинские уже нормально выпускают домой.
Как ни странно, но точно нет. Всю очередь, вернее там она не одна, их там пять (!), - держит последний пропускной пункт, росстаможня. И не проверкой вещей и товаров, а проверкой правильности расставления крестиков в таможенной декларации.

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 30.07.15, 23:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Romans писал(а):
Джина писал(а):
Romans писал(а):
вот ведь, даже не знал, чтоб к нам пропустить - так сурово хунта народ свой дрючит.

Там какие-то особые правила въезда хунта приняла. Потрясает ими даже перед мордами французов. Вчера или позавчера по посольствам разослала - как нужно правильно в Крым въезжать, чтоб не стать редиской персоной нон грата

понятно.
Джина, а много в Харькове скачущих реально? понятно что большинство щас камлает "лишь бы не было войны".. но именно вот идейных, кто в тебе сепаратиста бытового заподозрить может.. упоротых короче

всем - сорри за оффтоп
нет практически людей которые изменили свое мнение, кроме многих пенсионеров, ранее скакавших и вдруг переставших скакать. Все остальное, как было, так и есть. И не только в Харькове, так везде. Янукович на прошлых выборах победил? Он бы и сегодня победил, только его нет.И уже, даже такому как он, и взяться даже негде.

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 30.07.15, 23:25  
Участник

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 951
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Да, добавлю про пропуска. Знакомые твои Зося может бы и поехали, не ври. Вот только укры в пределах области не пропускают даже по пропускам или пропускают иногда,как в голову йопнет. Потому что контрабасят и свидетели накуй не нужны.
Потому и маринуются на изварино и идеология тут ни причем.Когда можно было через туже станицу,скакали как сайгаки. И ничего... В той же горловке ездят в артемовск с пропусками, да очереди, укры умышленно затягивают процесс, но через россию чтоб скакали в артемовск-не слышал.
И про ополченцев с шапкой не смеши...Противно.

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 30.07.15, 23:36  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 404
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Зося писал(а):
И не верю я, что вот так демонстративно все вот так было. Каждый видит то, что он хочет видеть.
.

Золотые слова, Зося.

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 30.07.15, 23:38  
Участник

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 951
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
клевер
Давай,давай,набрасывай.

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 30.07.15, 23:43  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 404
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сергий Харченко писал(а):
Джина писал(а):
Кстати, насколько я поняла, в Гоптовке зверствуют украинские погранцы. Россияне к себе быстрее пускают. А из России и украинские уже нормально выпускают домой.
Как ни странно, но точно нет. Всю очередь, вернее там она не одна, их там пять (!), - держит последний пропускной пункт, росстаможня. И не проверкой вещей и товаров, а проверкой правильности расставления крестиков в таможенной декларации.

Сергей! У нас в России это вообще тренд сейчас. Порядок наводят. Гайки подкручивают. Ну, как могут :) Иногда это немножко вырождается в крючкотворство и формализм. Не судите строго. После постсоветского либерально-демократического бардака это очень тяжело идёт. К тому же профессионализм очень во многих сферах сильно снизился.
Так шо процесс сложный и не идеальный.
Ломать не строить, как говорится.

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 30.07.15, 23:44  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1611
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Россия
Veresk писал(а):
Никуянепонятно... Что за погранпереход?
Чонгар...

_________________
Не надо судить о человеке по его друзьям, у Иуды они были безупречны...

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 30.07.15, 23:47  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 404
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Донец писал(а):
клевер
Давай,давай,набрасывай.

Не, я этим не занимаюсь. Просто в жизни часто подтверждение Зосиным словам вижу. Одна и та же ситуация, а люди смотрят на неё по-разному, в зависимости от того, что они хотят увидеть.

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 30.07.15, 23:58  
Участник

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 951
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
клевер
Родной! Приезжай. Расскажу как все увидеть. Потом отпишешь? Угу?
Там все невооруженным глазом видно, благо времени-вагон!
По теме. Савсем забыл. Из за того что русские погранцы занимаются херней, со стороны лнр стали забивать ноль под завязку, чтобы попадал народ под камеры и на той стороне шевелились. Говорят чуть помогло.
Если чо , раньше запускали на ноль машин по пять-шесть и сколько там приняли россияне снова столько и запускали.

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 31.07.15, 00:06  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
клевер писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
Джина писал(а):
Кстати, насколько я поняла, в Гоптовке зверствуют украинские погранцы. Россияне к себе быстрее пускают. А из России и украинские уже нормально выпускают домой.
Как ни странно, но точно нет. Всю очередь, вернее там она не одна, их там пять (!), - держит последний пропускной пункт, росстаможня. И не проверкой вещей и товаров, а проверкой правильности расставления крестиков в таможенной декларации.

Сергей! У нас в России это вообще тренд сейчас. Порядок наводят. Гайки подкручивают. Ну, как могут :) Иногда это немножко вырождается в крючкотворство и формализм. Не судите строго. После постсоветского либерально-демократического бардака это очень тяжело идёт. К тому же профессионализм очень во многих сферах сильно снизился.
Так шо процесс сложный и не идеальный.
Ломать не строить, как говорится.
:sh: :sh: :sh:

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 31.07.15, 00:07  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 404
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Донец писал(а):
клевер
Родной! Приезжай. Расскажу как все увидеть. Потом отпишешь? Угу?
Там все невооруженным глазом видно, благо времени-вагон!
По теме. Савсем забыл. Из за того что русские погранцы занимаются херней, со стороны лнр стали забивать ноль под завязку, чтобы попадал народ под камеры и на той стороне шевелились. Говорят чуть помогло.
Если чо , раньше запускали на ноль машин по пять-шесть и сколько там приняли россияне снова столько и запускали.

Не, Донец, не поеду. Если ты думаешь, что у нас в России нигде бардака нет, то ты сильно ошибаешься. Чего я на ваш бардак смотреть поеду. Нашли способ воздействовать как-то - и хорошо. У нас, русских, всю историю так, дорогой. Если ты хочешь орднунга, езжай к немцам. У них порядок, но другие недостатки. А у нас, кроме наших недостатков, и хорошие достоинства есть. Андестенд? Грязь просто надоело в адрес России читать. Здесь на форуме достаточно людей, которые как и Вы живут в таких тяжёлых условиях, но не все Россию грязью поливают постоянно.

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 31.07.15, 00:14  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 404
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я тебе ишо скажу. Однажды довелось ехать через границу в одну сопредельную южную страну через наш кпп. Так там под палящим солнцем, огромная пешая очередь из российских граждан с детьми, баулами и т.д. стояла часы в очереди. Ну не сутки, конечно, но тоже некисло. И при этом это - российские граждане в мирное время. А пунктов работало два то ли из четырёх, то ли из пяти. Ну нормально, чё. Так что не думай, что прям вас там обижают специально. Тем более сам понимаешь, какая обстановка.

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 31.07.15, 00:26  
Участник

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 951
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
клевер писал(а):
Я тебе ишо скажу. Однажды довелось ехать через границу в одну сопредельную южную страну через наш кпп. Так там под палящим солнцем, огромная пешая очередь из российских граждан с детьми, баулами и т.д. стояла часы в очереди. Ну не сутки, конечно, но тоже некисло. И при этом это - российские граждане в мирное время. А пунктов работало два то ли из четырёх, то ли из пяти. Ну нормально, чё. Так что не думай, что прям вас там обижают специально. Тем более сам понимаешь, какая обстановка.
Не понял. Третий Рим ровняется на грязную южную страну?
Ты считаешь что скотство должно стать нормой жизни? И пожалуйста, не три мне про то что у вас там сейчас наведение порядка в тренде. Нехочу писать,лень и нет настроения...а есть что,насмотрелся. И причем тут обвинения что поливают грязью? Грязь то ваша. Некрасова перечитай, Кому на Руси жить хорошо. Ничего в целом не поменялось. А если еще и Гоголя прицепом...Чичиков кстати, бабло для мертвых душ поднял на таможне....почти двести лет, а актуально,да?

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 31.07.15, 00:29  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 840
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
СССР
клевер писал(а):
не думай, что прям вас там обижают специально. Тем более сам понимаешь, какая обстановка.

А я вот не понимаю, какая у нас такая обстановка, что нужно женщин и детей в автобусах на солнцепеке 8 часов мариновать? Знаешь, так поясни?
Или и это с твоей т.з. относится к "поливанию грязью"?
Я вот спрашиваю - #партнеров так же маринуете? молчат...

ЗЫ. "Маринуете" - забавная игра слов...

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 31.07.15, 01:05  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 404
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Донец писал(а):
Третий Рим ровняется на грязную южную страну?

При чём тут ровняется? (кстати, пишется: равняется)
Я тебе про нашу сторону границы, через которую пришлось проходить. Т.е. исключительно все приколы Третьего Рима.
Я вам ничего доказывать не буду, про грязь, которая льётся на Россию со стороны некоторых, это так, сорвалось у меня нечаянно. Эмоции, знаете ли. Хотите поливать - поливайте дальше. Дело ваше.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Часов Яр - окружение...

Боян

26

18.04.24, 12:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. На 17 часов объявлен сбор укроинцев на майдан

Арарат

109

12.02.24, 20:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ВСУ близки к точке слома: за 18 часов Россия нанесла самый крупный ракетный удар в своей истории

Олег

212

01.01.24, 21:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. СВИФТ сегодня "лежал" несколько часов...

vs773

8

11.11.23, 00:15




[ Time : 0.162s | 20 Queries | GZIP : Off ]