8 часов на таможне...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор  
#41  Сообщение 30.07.15, 22:11  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 840
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
СССР
Банабак писал(а):
поставь себя на место наших таможенников и погранцов, смена у которых 8 часов и которые только и ждут с той стороны гадости какой-то

Банабак, а с какой стороны ожидается бОльшая гадость - со сороны ДНР или (для примера) Сумской области?

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 30.07.15, 22:12  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2015
Сообщения: 1720
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Med писал(а):
Банабак писал(а):
поставь себя на место наших таможенников и погранцов, смена у которых 8 часов и которые только и ждут с той стороны гадости какой-то

Банабак, а с какой стороны ожидается бОльшая гадость - со сороны ДНР или (для примера) Сумской области?

провокационный вопрос )

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 30.07.15, 22:12  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Med писал(а):
Банабак писал(а):
поставь себя на место наших таможенников и погранцов, смена у которых 8 часов и которые только и ждут с той стороны гадости какой-то

Банабак, а с какой стороны ожидается бОльшая гадость - со сороны ДНР или (для примера) Сумской области?
Мед, ты же понимаешь, что я не ДНР имел в виду, а это направление.

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 30.07.15, 22:14  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36239
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6283 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Россия
Банабак писал(а):
Зося
Цитата:
Med писал(а):
И это не из-за наплыва посетителей.
Цитата:
В 13 звонили - что подъехали к пропускному пункту.
В 16 приблизились на 1 (один!) автобус.
Что они (ростаможня) ищут в одном автобусе 3 часа?!!
Расскажу. Сначала все пассажиры выходят из автобуса с абсолютно всеми вещами, из багажного отделения тоже достают. Идут к укропогранцам-таможенникам. Если повезет, то обойдется без штрафов (кстати, в Меловом Луг. области штрафуют поголовно всех с составлением протоколов, это + часов 10). Как правило, проверка документов и багажа у укров быстрее, чем у россиян.
А вот потом Россия начинает тормозить. Досмотр багажа, его рентген. Но хуже всего проверка документов. Это какой-то капец. :star: Мне пришлось предъявлять все документы с фотографиями какие только нашла в сумке, потому что пограничнице не понравилась моя фотка в паспорте. Еле доказала, что я - это я. :crazy:
Так 3 часа и набегает.
Есть лучший вариант. Ехать не большим автобусом, а микро. Они проезжают по другому коридору, вместе с л/а. Там нет этого рентген-аппарата, поэтому таможенники только внешне, не доставая из микроавтобуса, осматривают багаж. К ним даже идти не надо, только к погранцам выходишь на паспортный контроль. Но можно нарваться на большую очередь л/а. Тут не угадаешь.

вот, просто, поставь себя на место наших таможенников и погранцов, смена у которых 8 часов и которые только и ждут с той стороны гадости какой-то. Ну, так, чисто по-человечески, перенесись на их место.
Банабак, так я не в претензии. И раньше так было, ничего ведь не изменилось. Просто сейчас наплыв больший, поэтому и очереди такие.
Я до войны ни через Изварино, ни через Должанку никогда не ездила. Большие пропускные пункты. Есть у нас Червонопартизанск, 3 машины в час проезжает ночью. Рассчитываешь так, чтобы приехать ночью и проблем нет. Вернее одна проблема - женщина-погранец. Насколько все просто с мужчинами, их цвет волос на фото в паспорте и в жизни не интересует, не сверяет он их :rzach:

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 30.07.15, 22:16  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 840
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
СССР
Банабак писал(а):
Мед, ты же понимаешь, что я не ДНР имел в виду, а это направление.

Так же надеюсь, понимаешь, обидно, да!
Ладно, :yahoo: , приключения начинаются!

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 30.07.15, 22:19  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Зося писал(а):
Вернее одна проблема - женщина-погранец.
женщины лучше работают ))))

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 30.07.15, 22:19  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Med писал(а):
Банабак писал(а):
Мед, ты же понимаешь, что я не ДНР имел в виду, а это направление.

Так же надеюсь, понимаешь, обидно, да!
Ладно, :yahoo: , приключения начинаются!
Да, понимаю, сам бы бухтел ))))

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 30.07.15, 22:23  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36239
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6283 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Россия
Банабак писал(а):
Зося писал(а):
Вернее одна проблема - женщина-погранец.
женщины лучше работают ))))
А мужчины обходительнее :rzach:

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 30.07.15, 22:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Med писал(а):
И это не из-за наплыва посетителей.
Цитата:
В 13 звонили - что подъехали к пропускному пункту.
В 16 приблизились на 1 (один!) автобус.

Что они (ростаможня) ищут в одном автобусе 3 часа?!!

а куда им торопиться?
мы ж тут все сепаратисты и террористы, дурной пример россиянам.
да и вообще! не по Крымам надо разъезжать, а в окопе сидеть, российский крымняш защищать!
и едыну украйину в соответствии с минскими договоренностями.

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 30.07.15, 22:26  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 840
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
СССР
Айседора писал(а):
да и вообще! не по Крымам надо разъезжать,

У меня отмазка есть - я семью оправил. Сам-то здесь остался...

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 30.07.15, 22:35  
Участник

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 951
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Med писал(а):
Банабак писал(а):
а в чем проблема-то была? Дочка сказала? Рос таможня и погранцы траву курили, в шашки играли или, все-же, усиленно досматривали ?

Пока уже связи нет, пока не доберутся до места.

Проблема в том, что это никак не нормально. Оружие, говоришь? Для этого есть металлоискатели. В аэробусе пассажиров поболе будет, но посадка с досмотром меньше, чем три часа. Может и правда в шашки играли.
То же самое оружие и по Украине бродит. Украинские проезды-пропуски так же досматриваете?

Этот треш на таможнях на:-) ался по мановению палочки езе зимой. И что характерно, как я писал, там где украинско-российская, практически нет гимароя и рентгена. Да, есть очереди, в меловом днем жопа из-за пешепходов, ночью, когда их нет вроде в пределах терпимого. Кто доберется через марковку на бугаевскую, там вообще только фуры, и легковые без очереди.
Другая картина в бгатскиг геспубликах...Изварино это вообще пистец! Мало того что хуевничают так называемые апалченцы, там типа есть две очереди, одна из них типа льготная...ага, сука, за пятьсот гривен любая льгота...и блять, берут практически в открытую, лично в феврале наблюдал.
А фуле там стеснятсо...преемственность,блиать!
Постоять там больше полусуток,это как двумя пальцами ап асфальт...родня прошлым летом умудрилась там прожить трое с лихуем...чуть не йопнулись.
Потом, отстояв на нуле, по приходу на русскую....могут запустить одну машину в час, а могут с десяток. Но до февраля пускали относительно быстро, потом по слухам пришла указивка, ужесточить братскому народу жисть, а некуй из под бомбежок туда суда шастать. Порядочных блядей зайпывать бесплатна.
При мне у теток забальзаковского возраста выворачивали сумочки дамские, и шарили металлоискателем.
Справедливости ради, видно и самим противно, так как делали это без огонька.

Еще как я понял, ночью тупят у иленно, видно оставляют одного двух а сами идут спать или хз чем там заниматся, с рассветом,как отдупляются,начинают прямо как реактивные,но не всегда.
Опять таки недавно наблюдал как пограничница на изварино пооверяла па/порт у мужика, с танцами, пистежом по телефону, пистежом с сотрудниками, с выходом из будки...ну в минут двацать пять суеа уложилась. С другой стороны будочки за это время прошло человек пять...
Следующий клиент тоже проверялся по такой схеме.
Короче, тут о бгасткой любви можно романы писать с продолжением...и ще блять никуя нипанятно....украина закрыла со своей стороны довольно много переходов, ну неужели низзя часть народу киеуть на прорыв, ведь ситуация уже год как пистец?
Кстати, на гуково, такая же фуйня, ну почти...
Такшта,Мед, твоим еще повезло, как тебе тут сказали ...а представляешь зимой, в поле пятнадцать часов в машине?
Да с детворой? А россиянчикам покуй,усают блиать пагранцы...а на облегчонку в шахту куй кто уходить...лучше гореть на работе тут.

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 30.07.15, 22:40  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36239
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6283 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Россия
Чем больше я читаю гадости про ЛДНР и их жителях, про ополчение и пр., тем больше ненавижу укропию и ее жителей, а также всех тех, кто их поливает грязью. Ненавижу.

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 30.07.15, 22:40  
Участник

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 951
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Да, пидоры в зеленых погонах на изварино придумали новую схему наипалова своего начальства. Видно народ жалуется на очереди...ну и нашли выход.
Со стороны Донецка теперь легковые к шлагбауму не подпускают ближе десяти метров...фокус в чем, там видеокамеры и если стоять вплотную, начальство по слухам ипет за очереди, а если дураков выгнать из зоны действия камеры, то на втдео ну никуя никого нет, очереди тоже. Лафа,блиать...а то что дурни там растянулись почти до магнита, так то их, дурней дело,! А вот некуй тама шастать.

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 30.07.15, 22:41  
Участник

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 951
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Зося писал(а):
Чем больше я читаю гадости про ЛДНР и их жителях, про ополчение и пр., тем больше ненавижу укропию и ее жителей, а также всех тех, кто их поливает грязью. Ненавижу.
Что это было?

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 30.07.15, 22:43  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 840
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
СССР
Донец писал(а):
Такшта,Мед, твоим еще повезло...

да уж... мы везучие
И всегда все желания исполняются. Просто заказывать их надо правильно :crazy:

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 30.07.15, 22:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Банабак писал(а):
Med писал(а):
Сегодня мои поехали автобусом в Крым, в Севастополь.
В 13 звонили - что подъехали к пропускному пункту.
В 16 приблизились на 1 (один!) автобус.
Сейчас, в 21 час позвонила дочка, все, проехали таможню.

8 часов на таможню! Россиянчики, вы так дружественно нас встречаете, потому что мы НЕ_ПАРТНЕРЫ?!

ЗЫ. А я удивляюсь, что бензин не могут завести... :tease: Все удивлялся, что поезда не пускают в Россию, ругался на свое МинТранспорта... Пока не объяснили мне, почему...
а в чем проблема-то была? Дочка сказала? Рос таможня и погранцы траву курили, в шашки играли или, все-же, усиленно досматривали ?

не траву конечно курили, но и не досматривали. Самый главный пункт задержки - российские таможенные декларации выдают для заполнения только по прошествии российского пограничного контроля. Ну на тех кто знает что это, это не распространяется. Но очередь стоит из-за тех кто не знает. Сколько их в твоем ряду? Икс. Идешь учишь что делать всех кто стоит перед тобой.
Ведь проверка правильности заполнения этих деклараций - это строгая регламентная процедура. Например, - галочки вместо крестиков поставил - переписывай всю декларацию, два экземпляра. Я не преувеличиваю, наоборот, мало что сказал.

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 30.07.15, 22:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
12 часов на Гоптовке, бывало.

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 30.07.15, 22:46  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
да уж.
погранцы наверное уже достаточное кол-во сделало бандеровцами.
потом начнутся вопли о предательстве русских.
это кстати один из ответов почему с той стороны воюют в основном русскоговорящие хунтята.
уж они хорошо знают, что к чему...

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 30.07.15, 22:49  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36239
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6283 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Россия
Донец, так пиши всю правду, почему не договариваешь? Инварино на фиг разбито (в марте было точно), не то что компьютеров и соответственно базы, а бумаги с ручками пограничникам купить не за что было. Ты сортиры в Изварино видел? Нет. Их там нет. Потому что некогда и некому ими пока заниматься. Зимой холодно там было? А ты понюхай, чем там сейчас пахнет.
Да, в марте ходили ополченцы с шапкой по автобусам, а где им взять бумагу с ручкой? Стекла уже заменили на КПП? В марте они еще были разбиты. Война, блин, пока еще не закончилась. И не верю я, что вот так демонстративно все вот так было. Каждый видит то, что он хочет видеть.
И еще. Пропуск сейчас сделать не проблема, меньше чем за неделю приходит ответ. Распечатывай и едь. Но все мои знакомые, имеющие пропуск, едут через это самое Изварино, Меловое, ни один пропуском не воспользовался. Лучше стоять сутками на границе, чем пересекать границу на блок-посту.
Всё.

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 30.07.15, 22:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Донец писал(а):
Опять таки недавно наблюдал как пограничница на изварино пооверяла па/порт у мужика, с танцами, пистежом по телефону, пистежом с сотрудниками, с выходом из будки...ну в минут двацать пять суеа уложилась. С другой стороны будочки за это время прошло человек пять...
это так называемый усиленный контроль, обычное дело, пол-часа это еще быстро. Совпала имя и фамилия с каким-то правонарушителем, - они звонят, пишут, ходят, пол-часа, сорок минут, или бывало час, потом - извините, счастливого пути.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Часов Яр - окружение...

Боян

26

18.04.24, 12:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. На 17 часов объявлен сбор укроинцев на майдан

Арарат

109

12.02.24, 20:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ВСУ близки к точке слома: за 18 часов Россия нанесла самый крупный ракетный удар в своей истории

Олег

212

01.01.24, 21:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. СВИФТ сегодня "лежал" несколько часов...

vs773

8

11.11.23, 00:15




[ Time : 1.450s | 20 Queries | GZIP : Off ]