8 часов на таможне...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор  
#21  Сообщение 30.07.15, 21:50  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2015
Сообщения: 1720
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Зося писал(а):
Med писал(а):
Зося писал(а):
Med, первая поездка в (через) Россию что ли? 8 часов - это еще мало, радоваться надо. А вот когда попадешь во время прибытия гумконвоя, то и больше суток простоишь.

Да, первая, со времени ДНР. Честно, я в шоке... не ожидал...

Теперь рассказы про проезды укровских блок-постов за 6 часов кажутся цветочками.
Заметно, что первая :rzach: У нас на Изварино стабильно сутками стоят, быстрее не проедешь последнее время.
Я в марте простояла 6 часов и так же жаловалась, теперь бы за счастье так быстро пересечь.
В сентябре буду пытаться проехать в 404 напрямую, я не выдержу такого простоя.

эх, знакомый не отвечает. но вы опередили ) он тоже в Луганск, тоже через изварино. думаю ниче нового бы не сообщил

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 30.07.15, 21:51  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36235
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6278 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Россия
Банабак писал(а):
а в чем проблема-то была? Дочка сказала? Рос таможня и погранцы траву курили, в шашки играли или, все-же, усиленно досматривали ?
Банабак, это постоянно так, очереди просто огромные.

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 30.07.15, 21:51  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 840
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
СССР
И это не из-за наплыва посетителей.
Цитата:
В 13 звонили - что подъехали к пропускному пункту.
В 16 приблизились на 1 (один!) автобус.

Что они (ростаможня) ищут в одном автобусе 3 часа?!!

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 30.07.15, 21:51  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Джина писал(а):
Кстати, кому нужно и груз небольшой, люди советуют брать билет до Гоптовки и переходить границу пешком.
За пару-тройку часов можно управиться. А там на российскую маршрутку и до Белгорода. Обратно быстрее получается, можно и на автобусе вьехать
Изучаешь маршруты?
Ты же просила тебя не кантовать в Россию?

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 30.07.15, 21:52  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36235
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6278 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Россия
Romans писал(а):
он тоже в Луганск, тоже через изварино. думаю ниче нового бы не сообщил
Не, не сообщил бы. Все ездят с таким же успехом.

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 30.07.15, 21:53  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Кстати, насколько я поняла, в Гоптовке зверствуют украинские погранцы. Россияне к себе быстрее пускают. А из России и украинские уже нормально выпускают домой.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 30.07.15, 21:53  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2015
Сообщения: 1720
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Джина писал(а):
Romans писал(а):
А если через Армянск или Чонгар - с донбасской пропиской хохлы разворачивают?

Там и своим (с пропиской вне ДЛНР) нужно вескую причину иметь, чтобы в море купаться. Родня близкая, похороны...
Насколько мне помнится.

вот ведь, даже не знал, чтоб к нам пропустить - так сурово хунта народ свой дрючит.

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 30.07.15, 21:55  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Банабак, по поводу темы, которая в мусорке, отвечаю - правильно или донбассцы или дончане. А по другому это укры придумали, оскорбительно.

От я торможу)))


Последний раз редактировалось неЭуропеец 30.07.15, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 30.07.15, 21:56  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Банабак писал(а):
а в чем проблема-то была?

Очередь скорее всего, а очередь поскольку действительно серьезно досматривают, шоб ни оружия не было, ни сотни другой килограммов контрабаса, иначе там и возникнет там самая торговая дыра ЕС-Украина-ЛДНР-Россия, да еще всякие Бени на ней в первую очередь и наживутся.

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 30.07.15, 21:56  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Romans писал(а):
вот ведь, даже не знал, чтоб к нам пропустить - так сурово хунта народ свой дрючит.

Там какие-то особые правила въезда хунта приняла. Потрясает ими даже перед мордами французов. Вчера или позавчера по посольствам разослала - как нужно правильно в Крым въезжать, чтоб не стать редиской персоной нон грата

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 30.07.15, 22:01  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Med писал(а):
И это не из-за наплыва посетителей.
Цитата:
В 13 звонили - что подъехали к пропускному пункту.
В 16 приблизились на 1 (один!) автобус.

Что они (ростаможня) ищут в одном автобусе 3 часа?!!
я и пытался понять. Что дочка-то сказала? Почему ИХ автобус долго проходил. Я, как чел, имеющий отношение ко всему этому, знаю, что есть временные ограничения на таможенное оформление, которые жестко соблюдаются. Напишите на сайт ФТС, а не сюда. Сюда это как в Спортлото.

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 30.07.15, 22:01  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 840
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
СССР
Банабак писал(а):
а в чем проблема-то была? Дочка сказала? Рос таможня и погранцы траву курили, в шашки играли или, все-же, усиленно досматривали ?

Пока уже связи нет, пока не доберутся до места.

Проблема в том, что это никак не нормально. Оружие, говоришь? Для этого есть металлоискатели. В аэробусе пассажиров поболе будет, но посадка с досмотром меньше, чем три часа. Может и правда в шашки играли.
То же самое оружие и по Украине бродит. Украинские проезды-пропуски так же досматриваете?

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 30.07.15, 22:02  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36235
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6278 раз.
Поблагодарили: 4262 раз.
Россия
Med писал(а):
И это не из-за наплыва посетителей.
Цитата:
В 13 звонили - что подъехали к пропускному пункту.
В 16 приблизились на 1 (один!) автобус.
Что они (ростаможня) ищут в одном автобусе 3 часа?!!
Расскажу. Сначала все пассажиры выходят из автобуса с абсолютно всеми вещами, из багажного отделения тоже достают. Идут к укропогранцам-таможенникам. Если повезет, то обойдется без штрафов (кстати, в Меловом Луг. области штрафуют поголовно всех с составлением протоколов, это + часов 10). Как правило, проверка документов и багажа у укров быстрее, чем у россиян.
А вот потом Россия начинает тормозить. Досмотр багажа, его рентген. Но хуже всего проверка документов. Это какой-то капец. :star: Мне пришлось предъявлять все документы с фотографиями какие только нашла в сумке, потому что пограничнице не понравилась моя фотка в паспорте. Еле доказала, что я - это я. :crazy:
Так 3 часа и набегает.
Есть лучший вариант. Ехать не большим автобусом, а микро. Они проезжают по другому коридору, вместе с л/а. Там нет этого рентген-аппарата, поэтому таможенники только внешне, не доставая из микроавтобуса, осматривают багаж. К ним даже идти не надо, только к погранцам выходишь на паспортный контроль. Но можно нарваться на большую очередь л/а. Тут не угадаешь.

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 30.07.15, 22:02  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
неЭуропеец писал(а):
Банабак, по поводу темы, которая в мусорке, отвечаю - правильно или донбассцы или дончане. А по другому это укры придумали, оскорбительно.

От я торможу)))
ок :sh:

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 30.07.15, 22:02  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2015
Сообщения: 1720
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Джина писал(а):
Romans писал(а):
вот ведь, даже не знал, чтоб к нам пропустить - так сурово хунта народ свой дрючит.

Там какие-то особые правила въезда хунта приняла. Потрясает ими даже перед мордами французов. Вчера или позавчера по посольствам разослала - как нужно правильно в Крым въезжать, чтоб не стать редиской персоной нон грата

понятно.
Джина, а много в Харькове скачущих реально? понятно что большинство щас камлает "лишь бы не было войны".. но именно вот идейных, кто в тебе сепаратиста бытового заподозрить может.. упоротых короче

всем - сорри за оффтоп

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 30.07.15, 22:05  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Med писал(а):
Банабак писал(а):
а в чем проблема-то была? Дочка сказала? Рос таможня и погранцы траву курили, в шашки играли или, все-же, усиленно досматривали ?

Пока уже связи нет, пока не доберутся до места.

Проблема в том, что это никак не нормально. Оружие, говоришь? Для этого есть металлоискатели. В аэробусе пассажиров поболе будет, но посадка с досмотром меньше, чем три часа. Может и правда в шашки играли.
То же самое оружие и по Украине бродит. Украинские проезды-пропуски так же досматриваете?
ок, доберутся, напиши, что сейчас гадать. Никто же не говорит, что это хорошо (((

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 30.07.15, 22:06  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 840
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
СССР
Банабак писал(а):
Напишите на сайт ФТС, а не сюда. Сюда это как в Спортлото.

Так я и пишу в Спортлото, на форум, для поговорить... тем более, как мне теперь понятно по отзывам в теме - такое время прохождения надо считать за счастье... Что ж, я радуюсь, радуюсь (с)
Это ж не только наш автобус -" с 13 до 16 приблизились на один автобус."


Последний раз редактировалось Med 30.07.15, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 30.07.15, 22:08  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Зося
Цитата:
Med писал(а):
И это не из-за наплыва посетителей.
Цитата:
В 13 звонили - что подъехали к пропускному пункту.
В 16 приблизились на 1 (один!) автобус.
Что они (ростаможня) ищут в одном автобусе 3 часа?!!
Расскажу. Сначала все пассажиры выходят из автобуса с абсолютно всеми вещами, из багажного отделения тоже достают. Идут к укропогранцам-таможенникам. Если повезет, то обойдется без штрафов (кстати, в Меловом Луг. области штрафуют поголовно всех с составлением протоколов, это + часов 10). Как правило, проверка документов и багажа у укров быстрее, чем у россиян.
А вот потом Россия начинает тормозить. Досмотр багажа, его рентген. Но хуже всего проверка документов. Это какой-то капец. :star: Мне пришлось предъявлять все документы с фотографиями какие только нашла в сумке, потому что пограничнице не понравилась моя фотка в паспорте. Еле доказала, что я - это я. :crazy:
Так 3 часа и набегает.
Есть лучший вариант. Ехать не большим автобусом, а микро. Они проезжают по другому коридору, вместе с л/а. Там нет этого рентген-аппарата, поэтому таможенники только внешне, не доставая из микроавтобуса, осматривают багаж. К ним даже идти не надо, только к погранцам выходишь на паспортный контроль. Но можно нарваться на большую очередь л/а. Тут не угадаешь.

вот, просто, поставь себя на место наших таможенников и погранцов, смена у которых 8 часов и которые только и ждут с той стороны гадости какой-то. Ну, так, чисто по-человечески, перенесись на их место.

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 30.07.15, 22:10  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2015
Сообщения: 1720
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Банабак писал(а):
Med писал(а):
Банабак писал(а):
а в чем проблема-то была? Дочка сказала? Рос таможня и погранцы траву курили, в шашки играли или, все-же, усиленно досматривали ?

Пока уже связи нет, пока не доберутся до места.

Проблема в том, что это никак не нормально. Оружие, говоришь? Для этого есть металлоискатели. В аэробусе пассажиров поболе будет, но посадка с досмотром меньше, чем три часа. Может и правда в шашки играли.
То же самое оружие и по Украине бродит. Украинские проезды-пропуски так же досматриваете?
ок, доберутся, напиши, что сейчас гадать. Никто же не говорит, что это хорошо (((

не, ну епт, хотелось бы ваще на экспресс поезде или самолетом.

но что поделать. живем во времена перемен. Горяче трясёт в Донбассе - а подковерно весь мир щас ходуном гуляет. России бы устоять.
ну ниче. выстоим. главное чтоб в решительный момент элиты окончательно нас в унитаз не смыли..

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 30.07.15, 22:11  
Участник

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 951
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Банабак писал(а):
Med писал(а):
Сегодня мои поехали автобусом в Крым, в Севастополь.
В 13 звонили - что подъехали к пропускному пункту.
В 16 приблизились на 1 (один!) автобус.
Сейчас, в 21 час позвонила дочка, все, проехали таможню.

8 часов на таможню! Россиянчики, вы так дружественно нас встречаете, потому что мы НЕ_ПАРТНЕРЫ?!

ЗЫ. А я удивляюсь, что бензин не могут завести... :tease: Все удивлялся, что поезда не пускают в Россию, ругался на свое МинТранспорта... Пока не объяснили мне, почему...
а в чем проблема-то была? Дочка сказала? Рос таможня и погранцы траву курили, в шашки играли или, все-же, усиленно досматривали ?

Русские погранцы откровенно ТУПЯТ! Так тебе понятно, ихтиандр?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Часов Яр - окружение...

Боян

23

15.04.24, 15:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. На 17 часов объявлен сбор укроинцев на майдан

Арарат

109

12.02.24, 20:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ВСУ близки к точке слома: за 18 часов Россия нанесла самый крупный ракетный удар в своей истории

Олег

212

01.01.24, 21:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. СВИФТ сегодня "лежал" несколько часов...

vs773

8

11.11.23, 00:15




[ Time : 0.255s | 20 Queries | GZIP : Off ]