Это, уже ваще край: Питерская епархия РПЦ заявила претензию на Исаакиевский собор.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  Стрaница Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор  
#641  Сообщение 29.07.15, 22:36  
Участник

Регистрация: 02.01.2015
Сообщения: 1062
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
неЭуропеец писал(а):
Блин, Лавров, так ты вообще не веришь в Бога, смысл тогда тебе христианские догмы доказывать)))

Именно мне и надо доказывать (если есть доказательства :) ). Тому кто верит, ничего доказывать уже не нужно. Он уже отключил мозг и просто верит.

  Профиль  
  
    
#642  Сообщение 29.07.15, 22:41  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Лавр Орлов писал(а):
неЭуропеец писал(а):
Блин, Лавров, так ты вообще не веришь в Бога, смысл тогда тебе христианские догмы доказывать)))

Именно мне и надо доказывать (если есть доказательства :) ). Тому кто верит, ничего доказывать уже не нужно. Он уже отключил мозг и просто верит.

Я лично не компетентен доказывать)))
Кстати, а сколько тебе прибл лет? Может еще сам придешь к Богу.
У меня дед был коммунист и атеист, но жил по совести, а на смертном одре уверовал.

  Профиль  
  
    
#643  Сообщение 29.07.15, 22:44  
Участник

Регистрация: 02.01.2015
Сообщения: 1062
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А у меня дед в боге разуверился. Так что не мечтай. Мне со скудоумыми не по пути.

  Профиль  
  
    
#644  Сообщение 29.07.15, 22:49  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Лавр Орлов писал(а):
То есть нужно верить в реальность Чебурашки на том основании что вдруг завтра доказательство появится? :vata
почему нужно? не, вас никто не заставляет. но если вам так легче жить можете верить или не верить, мне не жалко. я просто указал, что отсутствие доказательств наличия, не есть доказательство отсутствия.
вот на сегодня нет доказательств разумной, да и неразумной тоже жизни, где нить во вселенной. но ведь ищут же. верят, что есть :rzach:
Лавр Орлов писал(а):
Да, и попрошу не приписывать собственные глупости научному атеизму. Ты в нем не ухо не рылом. С точки зрения научного атеизма бог это не гипотеза и не аксиома, а просто фантазия.
тут такое дело - научный атеизм он занимается исследованием религии, а не Бога как такового. А это не одно и то же.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#645  Сообщение 29.07.15, 22:49  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Лавр Орлов писал(а):
А у меня дед в боге разуверился. Так что не мечтай. Мне со скудоумыми не по пути.

Не мечтаю, мне как то пох твоя судьба)) у меня ответственность за близких людей.

Но ежели все таки уверуешь - не забудь отписаться)))

  Профиль  
  
    
#646  Сообщение 29.07.15, 23:02  
Участник

Регистрация: 02.01.2015
Сообщения: 1062
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
tik писал(а):
Лавр Орлов писал(а):
То есть нужно верить в реальность Чебурашки на том основании что вдруг завтра доказательство появится? :vata
почему нужно? не, вас никто не заставляет. но если вам так легче жить можете верить или не верить, мне не жалко. я просто указал, что отсутствие доказательств наличия, не есть доказательство отсутствия.

Только к чему это словоблудие? Ты же не занимаешься подобным относительно чебурашки или деда мороза и ведешь себя как адекватный человек. Но вот назойливая религиозная пропаганда твердит, что нужно веровать, это якобы высоконравственно, "наше все" и тому подобную хрень. И ты выдумываешь всякие демагогические приемы, чтобы примирить свой разум и уровень образования с этим навязчивым требованием верить в нелепые суеверия древних семитских пастухов. Вместо того, чтобы проявить мужество и интеллектуальную честность, сбросить лапшу с ушей и сказать хотя бы самому себе, как все на самом деле.

  Профиль  
  
    
#647  Сообщение 29.07.15, 23:04  
Участник

Регистрация: 02.01.2015
Сообщения: 1062
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
tik писал(а):
[ут такое дело - научный атеизм он занимается исследованием религии, а не Бога как такового. А это не одно и то же.

Это конечно. Нельзя исследовать то, чего не существует.

  Профиль  
  
    
#648  Сообщение 29.07.15, 23:10  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Лавр Орлов писал(а):
tik писал(а):
Лавр Орлов писал(а):
То есть нужно верить в реальность Чебурашки на том основании что вдруг завтра доказательство появится? :vata
почему нужно? не, вас никто не заставляет. но если вам так легче жить можете верить или не верить, мне не жалко. я просто указал, что отсутствие доказательств наличия, не есть доказательство отсутствия.

Только к чему это словоблудие? Ты же не занимаешься подобным относительно чебурашки или деда мороза и ведешь себя как адекватный человек. Но вот назойливая религиозная пропаганда твердит, что нужно веровать, это якобы высоконравственно, "наше все" и тому подобную хрень. И ты выдумываешь всякие демагогические приемы, чтобы примирить свой разум и уровень образования с этим навязчивым требованием верить в нелепые суеверия древних семитских пастухов. Вместо того, чтобы проявить мужество и интеллектуальную честность, сбросить лапшу с ушей и сказать хотя бы самому себе, как все на самом деле.
есть многое такое друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам (с) :rzach:
я уже написал - я не знаю есть Бог или нет. Вот мать у меня верующая, отец даже не крещеный. И им это жить не мешает. Мне мое не знание жить тоже не мешает. Если кому то вера в Бога помогает жить, что в этом плохого? Вот вам станет легче если вы кого то убедите, что Бога нет?

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#649  Сообщение 29.07.15, 23:10  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Лавров ты спалился, ахахах. В Бога он не верит, ухахах, только как мантру повторяет что он не верит в Бога "семитских пастухов". Чейто именно она ему покоя не дает)))
Пожалуй пойду с этой ветки.

  Профиль  
  
    
#650  Сообщение 29.07.15, 23:12  
Участник

Регистрация: 02.01.2015
Сообщения: 1062
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
я уже написал

Да, ты пошел по кругу. :) Так что отвечать то же самое не вижу надобности. Вобщем выбор за тобой - смотреть правде в глаза или оглуплять себя поповским словоблудием.

  Профиль  
  
    
#651  Сообщение 29.07.15, 23:15  
Участник

Регистрация: 02.01.2015
Сообщения: 1062
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Лавров ты спалился, ахахах. В Бога он не верит, ухахах, только как мантру повторяет что он не верит в Бога "семитских пастухов". Чейто именно она ему покоя не дает)))

Других распространенных религий в России нет. Чего их обсуждать?
неЭуропеец писал(а):
Пожалуй пойду с этой ветки.

Так никто и не держит. Более того, диспуты верующих с атеистами весьма чреваты... возможностью разуверится в сказках древних евреев. ;)

  Профиль  
  
    
#652  Сообщение 29.07.15, 23:42  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лавр Орлов писал(а):
То есть нужно верить в реальность Чебурашки на том основании что вдруг завтра доказательство появится?
Некорректное сравнение. Проявление в мире чебурашки нигде, кроме экрана телевизора да рекламы на товарах не проявляется, да и там чебурашка субъект чьей-то воли. захотели - выключили телевизор, и нет чеби. завтра заменили рекламу чебурашки на мишку косолапого, и нет чеби.

Проявления же Бога вокруг нас постоянно, и не зависят от того, верим мы в Него или нет. Не хочет человек верить - это его Свобода Воли, может не верить. Но это неверие не изменит ни гармонии вселенной, ничего по большому счету не изменит в бытии мира.

Свобода воли тоже, кстати, от Бога данная, ну ладно - это для тех, кто верит. А тем, кто не верит... "Потому и благ Господь, что геенну сотворил" - так сказал, кажется, св. Григорий Богослов. То есть Бог по любви своей к человеку даже таким, как Лавр Орлов приготовил место - пусть он будет там, где ему хочется. каждому по вере его. Берлиоз тоже считал, что он самодостаточен, и что заседание состоится, потому что он так запланировал. Вот только Аннушка разлила масло...

  Профиль  
  
    
#653  Сообщение 29.07.15, 23:45  
Участник

Регистрация: 02.01.2015
Сообщения: 1062
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если бы проявления бога вокруг нас были (хотя бы одно!) его существование было бы автоматически доказанным. Проблема для верующих в том, что их, проявлений бога, нет вообще.

PS А "Мастер и Маргарита" это тоже сказка. Типа библии.

  Профиль  
  
    
#654  Сообщение 30.07.15, 00:01  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Лавр Орлов писал(а):
Если бы проявления бога вокруг нас были (хотя бы одно!) его существование было бы автоматически доказанным. Проблема для верующих в том, что их, проявлений бога, нет вообще.
так для верующих как раз в этом проблемы нет :rzach: для них эти проявления есть хех

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#655  Сообщение 30.07.15, 02:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17474
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
СССР
Кутеген писал(а):
Gest писал(а):
неЭуропеец писал(а):
Православие было с первых веков христианства, пока некоторые товарищи не начали искажать христианскую веру.
Ну чем же борьба за первенство между Папой и Патриархом исказила христианскую веру? Я не подкалываю - просто интересно.
неграмотно поставленный вопрос...

Нормально... правда для знающих историю вопроса.

PS.
Вообще то это не праздный вопрос - если перечислять экзархаты по алфавиту, то первой будет Византия, если по амбициям - то Рим. :rzach:

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)


Последний раз редактировалось Gest 30.07.15, 03:23, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#656  Сообщение 30.07.15, 03:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17474
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
СССР
Totoro писал(а):
Свобода воли тоже, кстати, от Бога данная, ну ладно - это для тех, кто верит. А тем, кто не верит...


Во что?
Цитата:
"Потому и благ Господь, что геенну сотворил" - так сказал, кажется, св. Григорий Богослов.

IMHO Эл не творил геенну. Её сотворил(грубо говоря) Адонай.
Цитата:
То есть Бог по любви своей к человеку даже таким, как Лавр Орлов приготовил место - пусть он будет там, где ему хочется. каждому по вере его.

:)
Вопрос - куда попадали верующие до того как написали Новый Завет?

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#657  Сообщение 30.07.15, 09:49  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2773
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
СССР
Сергий Харченко писал(а):
АГМ с апломбом мелет чушь. Женя, перестань.
===============

Право-славие равно орто-доксия. Так звучит слово Православие на греческом языке. Православной наша Церковь была всегда.

Католицизм, а именно - Кафолицизм, - это вселенскость. Православная Церковь называется кафолической, то есть Вселенской, и сегодня. Так назвал Церковь Игнатий Антиохийский, святой 1-го века. Антиохия - это Сирия, не Рим.

Апостольская церковь содержит Апостольское преемство, которое непрерывно сохраняется в Православной церкви, и потому Православная церковь - безусловно Апостольская, как и всегда была.

И пр.пр.пр.

Сирожа, ты тупиздень... :zed:
Ортодоксия - правоверие... До раскола, русская церковь, называлась правоверной, а не православной... Учи историю долбойопп... :buba

  Профиль  
  
    
#658  Сообщение 05.08.15, 19:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Евгений писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
АГМ с апломбом мелет чушь. Женя, перестань.
===============

Право-славие равно орто-доксия. Так звучит слово Православие на греческом языке. Православной наша Церковь была всегда.

Католицизм, а именно - Кафолицизм, - это вселенскость. Православная Церковь называется кафолической, то есть Вселенской, и сегодня. Так назвал Церковь Игнатий Антиохийский, святой 1-го века. Антиохия - это Сирия, не Рим.

Апостольская церковь содержит Апостольское преемство, которое непрерывно сохраняется в Православной церкви, и потому Православная церковь - безусловно Апостольская, как и всегда была.

И пр.пр.пр.

Сирожа, ты тупиздень... :zed:
Ортодоксия - правоверие... До раскола, русская церковь, называлась правоверной, а не православной... Учи историю долбойопп... :buba
Православие - прямой перевод на русский язык греческого слова ὀρθοδοξία (транскрипция - ортодоксия). Православие не исключает правоверия, а собственно содержит его.

  Профиль  
  
    
#659  Сообщение 05.08.15, 20:15  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Gest писал(а):
Вопрос - куда попадали верующие до того как написали Новый Завет?
туда же куда и йазычнеги после того как написали...
не помню дословно, а искать лень, смысл такой если живут правильно, по Закону, но не ведают о нем, то с ними все будет ок.
т.е. первично именно выполнение определенных правил, даже не зная о них, а не наличие креста на шее.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#660  Сообщение 05.08.15, 20:34  
Завсегдатай

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 2163
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Евгений писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
АГМ с апломбом мелет чушь. Женя, перестань.
===============

Право-славие равно орто-доксия. Так звучит слово Православие на греческом языке. Православной наша Церковь была всегда.

Католицизм, а именно - Кафолицизм, - это вселенскость. Православная Церковь называется кафолической, то есть Вселенской, и сегодня. Так назвал Церковь Игнатий Антиохийский, святой 1-го века. Антиохия - это Сирия, не Рим.

Апостольская церковь содержит Апостольское преемство, которое непрерывно сохраняется в Православной церкви, и потому Православная церковь - безусловно Апостольская, как и всегда была.

И пр.пр.пр.

Сирожа, ты тупиздень... :zed:
Ортодоксия - правоверие... До раскола, русская церковь, называлась правоверной, а не православной... Учи историю долбойопп... :buba

Церковная организация появилась в 325г., а до этого времени никакой церкви вообще не было.
Была просто вера (без "ключей" Петра) - арианство, слоган ее- "Где двое,трое соберутся во имя Мое, там и Я среди них".

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  Стрaница Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Европа заявила, что вся её политика с 15 века, направлена на уничтожение России

73регион

93

04.03.24, 20:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия не устраивает США, заявила Нуланд

73регион

20

26.02.24, 00:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Разведка США заявила, что ракеты Китая заполнены водой вместо топлива

LuckyStarrr

26

08.01.24, 05:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина заявила, что успешно запустила разведывательный спутник на новой ракете

Wudu2

22

24.11.23, 20:07




[ Time : 0.172s | 20 Queries | GZIP : Off ]