Еще раз о Донецке и его жителях


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  Стрaница Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
Автор  
#1461  Сообщение 29.07.15, 23:54  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Донец писал(а):
Дымчата_Я
Пытатся то вы пытаетесь...где люди? Я вижу тоько стаю престарелых шизоидных шакалов а-ля зюзя,штюрм,лаки с балайкой...та дохера их тут, утырков отсепарировплрсь особенно за последний год. Твари хуже свидомья. ИМХО.

Ну почему? У каждого из них свое мировоззрение. Хотелось узнать, почему и откуда такое отношение к людям Донбасса, попытаться объяснить, что "все не так однозначно". Иногда получалось. Оказывается, многим хочется нормального общения.

  Профиль  
  
    
#1462  Сообщение 30.07.15, 00:01  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Дымчата_Я писал(а):
zztop писал(а):
Крым - это Крым & Севастополь - город славы русских моряков!
И дай бог Вам, теперь живя в России, быстрее понять неразделимость этих понятий:
мой президент
мой патриарх
моя армия и флот
со всеми народами Великой России.

Мне это понимать не надо, у меня это в крови. Я родилась и выросла в общем-то в России. Севастополь очень люблю с самого первого посещения еще в 80-х годах. С удовольствием время от времени возвращаюсь туда, внучку три года назад возила. Она хоть и маленькая еще была, но до сих пор все помнит, просит еще раз поехать.

А мой пост был не об этом. Иногда нужно уметь и абстрагироваться :sh:

Есть такие незыблимые понятия, что "абстрагироваться" не только вредно, но и не стоит " будить лихо, пока оно тихо".
25-й год сплошная абстракция. Дети и внуки уже думают на разных языках. Да и садочки с летними, кизячными кухоньками, но непременно без русских бань, тоже врозь.
Времени много прошло. Безвозвратно. Претензии не принимаются! Им налево, нам направо. Вот и вся недолга.
Это раньше пели "мы за ценой не постоим".
А теперь другие и песТни, и пИсни. Поколение выбирает пепси. И ша!

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#1463  Сообщение 30.07.15, 00:10  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
nnik писал(а):
Дымчата_Я писал(а):
А мой пост был не об этом. Иногда нужно уметь и абстрагироваться :sh:
:)
Он своеобразен. Хоть и прав - не россиян здесь большинство, но чорнобривых.
zztop писал(а):
Всех, кого вытащил из сранонэньки...

Просто надо хорошо знать свои права и обязанности ...
Именно, zztop, не в пустоту оне приплыли. Не на незнакомую землю... высадились. В отличии от. Большинства.

Все юридические хохмы я искал и изучал в инете. Спасибо специализированным форумам и лично всем настоящим юристам, которые запросто делились знаниями и ссылками на правовые нормативные доки.
Большой заслуги за собой не вижу. Главное спокойствие и правильно долбить в одну точку. Любому это по зубам.
Носовой платок должен быть сухим и чистым, как лапка кошки. :)

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#1464  Сообщение 30.07.15, 00:25  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
zztop писал(а):
Это раньше пели "мы за ценой не постоим".
А теперь другие и песТни, и пИсни. Поколение выбирает пепси. И ша!

Ой, и не говорите. Тем не менее в России в последнее время пытаются отрезвить молодежь. И надо сказать, попытки даже небезуспешны. На Украине процесс обратный.

  Профиль  
  
    
#1465  Сообщение 30.07.15, 00:26  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Угу. В России Украина молодежи вообще до лампочки. Иностранцы и иностранцы. Они вообще не понимают, чего у нас общего и с какого хрена "братья", если они украинцам никогда нах не были нужны, то зачем они им? Вот к Белорусам другое отношение.

А к Донбассу?

  Профиль  
  
    
#1466  Сообщение 30.07.15, 00:27  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Дымчата_Я писал(а):
zztop писал(а):
Всех, кого вытащил из сранонэньки, получили гражданство в нормативные сроки и даже чуть ранее. И ни копейки, сверх положенного по закону, за оформление не платили.
Все уже давно получают зарплаты или пенсии в разы большие. Кто-то уже и умер, обретя покой в русской земле.
А кто-то уже и капитан-лейтенанта получил в ВМФ России, как мои два племяша.
Просто надо хорошо знать свои права и обязанности и кропотливо им следовать. И всё будет как надо!

С этим согласна. Как только сотрудники ФМС видят, что ты соображаешь не хуже их самих, сразу все волшебным образом преображается.

А вот не надо так легко и по-хохлячьи обобщать. Моя старшая сестра в Белгороде сумела тоже самое сделать для 4 родственников. Не обладая нахрапом и особыми знаниями. Более того - ей сами работницы помогали разобраться в нюансах и сроках. А медики ездили на дом к старикам брать идиотские анализы. Людей порядочных много. Добрые к добрым тянутся. И нахрап сэлючий здесь не помощник. Но это не могут понять до сих пор некоторые наши щирые как-бы самые русские из русских. Им вынь и положь сразу и все. А то укусят себя за охвостье от злобы.
Розмарин - живой пример. Жила без "князя в голове", так и здесь пытается, но...

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#1467  Сообщение 30.07.15, 00:40  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
zztop писал(а):
А вот не надо так легко и по-хохлячьи обобщать. Моя старшая сестра в Белгороде сумела тоже самое сделать для 4 родственников. Не обладая нахрапом и особыми знаниями. Более того - ей сами работницы помогали разобраться в нюансах и сроках. А медики ездили на дом к старикам брать идиотские анализы. Людей порядочных много. Добрые к добрым тянутся. И нахрап сэлючий здесь не помощник. Но это не могут понять до сих пор некоторые наши щирые как-бы самые русские из русских. Им вынь и положь сразу и все. А то укусят себя за охвостье от злобы.
Розмарин - живой пример. Жила без "князя в голове", так и здесь пытается, но...

Так я не про нахрап говорю, а про знание законов. Если вы заметили, я довольно спокойный уравновешенный человек, на личности не перехожу. А работники ФМС, они, как и все люди, разными бывают. Иногда (о, ужас!) даже хамят.

  Профиль  
  
    
#1468  Сообщение 30.07.15, 00:43  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Донец писал(а):
Да,да,да! Высадились... Вас, блядей, уже двадцать с лихуем лет высаживают...со своей родины, квартир, земли...вы все, биляди, уплотняетесь, отдавая русские земли и пистиде-нас ипутъ а ми крепчаем!
Довысаживаетесь, суки, до берега белого моря,а потом как лемминги-хуясь и моменто море!
И с питера вас или ваших выблядков тоже придет время, а оно,судя по делам вашим сучьим обязательно придет! Явиться чудь белоглазая и высадит...а че, вам, блядям не привыкать! Высаживатся...ггг. :zed:

А вот и чепушелло прискакало, воняя чАсночно-цЫбульно-шмурдячной отрыжкой.
Мизантроп, ты зачемник сменил, а скотинкО?
И опять запутался с правописанием мягкого знака в глаголах. Как истинный укрочурка с пту-шным образованием.
Алкачь!©

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#1469  Сообщение 30.07.15, 00:46  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
В чем отрезвить, доказать, что украинец - рюсся бхай -бхай?

Это в смысле "Гуд бай, Америка"? Не, я не про это. Имею в виду, что в России делаются попытки не допустить появления второго "поколения пепси", ну, или хотя бы минимизировать этот риск.

  Профиль  
  
    
#1470  Сообщение 30.07.15, 00:53  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Дымчата_Я писал(а):
zztop писал(а):
А вот не надо так легко и по-хохлячьи обобщать. Моя старшая сестра в Белгороде сумела тоже самое сделать для 4 родственников. Не обладая нахрапом и особыми знаниями. Более того - ей сами работницы помогали разобраться в нюансах и сроках. А медики ездили на дом к старикам брать идиотские анализы. Людей порядочных много. Добрые к добрым тянутся. И нахрап сэлючий здесь не помощник. Но это не могут понять до сих пор некоторые наши щирые как-бы самые русские из русских. Им вынь и положь сразу и все. А то укусят себя за охвостье от злобы.
Розмарин - живой пример. Жила без "князя в голове", так и здесь пытается, но...

Так я не про нахрап говорю, а про знание законов. Если вы заметили, я довольно спокойный уравновешенный человек, на личности не перехожу. А работники ФМС, они, как и все люди, разными бывают. Иногда (о, ужас!) даже хамят.

Но акцент вы сделали именно на том, что нужно Вам. Именно сегодня и именно сейчас.
А я сделал на хорошем в их не простой работе. Вот такой у нас разный подход к одному и тому-же видению дела.
Мой стакан всегда наполовину полон, а ваш - наполовину пуст. :)
А почему?
хе хе, хлопчики й дивчатко, это укрофорум и здесь мало свободных художников...

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#1471  Сообщение 30.07.15, 01:01  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Да такое же. Людей жалко, да, а чтобы там желали к России присоединить как Крым, интересовались федерализациями, "Минсками" и т.д. -такого нет. А чем для них (да и вообще) Донбасс все время от остальной Украины отличался?

Думаю, что федерализациями с Минсками и правда не интересуются, ибо там даже умный человек голову сломает. И верю тому, что Донбасс для молодежи ничем от остальной Украины не отличался, пока о нем весь мир не заговорил. Но есть у меня подозрение, что и Крымом это новое поколение не особенно интересовалось, пока он не стал НАШ. Они и сейчас багаж знаний не особо пополнили. Попробуйте оспорить.

И какая хрен разница, приедут ли все жители Донбасса за гражданством в Россию, или станут ее гражданами со своими территориями? Понятно, что процесс длительный, возможно болезненный. Да и в Крыму, пишут, что с украинским менталитетом борются.

Только не пугайтесь. Я не призываю присоединять Донбасс к России уже завтра. Может быть, пока Крым переваривается, ему и стОит побыть в этаком "карантине". Наладить госструктуры, избавиться от наследия украинского менталитета, привыкнуть к российским законам (и способам их обхода :crazy: ). Вот только непонятно, есть ли методы, чтобы реально принудить Киев оставить Донбасс в покое, не бомбить города и не убивать людей, развестись цивилизованно. Как считаете?

  Профиль  
  
    
#1472  Сообщение 30.07.15, 01:08  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
zztop писал(а):
Но акцент вы сделали именно на том, что нужно Вам. Именно сегодня и именно сейчас.
А я сделал на хорошем в их не простой работе. Вот такой у нас разный подход к одному и тому-же видению дела.
Мой стакан всегда наполовину полон, а ваш - наполовину пуст.
А почему?
хе хе, хлопчики й дивчатко, это укрофорум и здесь мало свободных художников...

Да я скромная в жизни, трепещу перед госчиновниками. Даже если мне открыто хамят, я вежливо отвечаю.
Вот вы делаете выводы обо мне, совсем меня не зная. Не надо. Я людей люблю, а оптимизма у меня даже больше, чем полстакана :cong:

  Профиль  
  
    
#1473  Сообщение 30.07.15, 01:15  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Угу. В России Украина молодежи вообще до лампочки. Иностранцы и иностранцы. Они вообще не понимают, чего у нас общего и с какого хрена "братья", если они украинцам никогда нах не были нужны, то зачем они им? Вот к Белорусам другое отношение.

Согласен.
Я периодически со своей вольноперной командой люблю в разных местах города проводить опросы.
Пару раз делали и об украинянах и их стране. Типа, что вы знаете о них. Какими они вам показались в этом году и т.д. и т.п..
Результаты ошеломляющие.
До 20 - смеются в лицо и как попки повторяют вопросы за интервьюером.
До 30 - ваще ничего не знают или что-то невразумительное, путая с канадцами.
До 50 - чуть больше, но с таким чувством, что говорят они о далеком и забытом
До 70 - жалеют юродивых и желают им протрезветь что-ли.
До 100 - покуй веники на всех, могут и пакой по темечку засадить не только за вопрос о хохлах, но и о полячиках и прочих румунэштах с усатыми мадьярками.

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#1474  Сообщение 30.07.15, 01:27  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2015
Сообщения: 2785
Откуда: New Nэньka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nauru
Комментарий-размышление от жителя Донецка.

"Сегодня поймал себя на мысли - как живет диктор телевидения, который рассказывает лживые новости, из-за которых гибнут десятки тысяч мирных людей и солдат? Чаще всего - это замужняя женщина. Приходит домой, целует детей, поет им колыбельные песни, читает добрые сказки про Незнайку...А утром опять - на работу... Многие скажут - человек подневольный. Отвечу - а как ты, коллега, докатился до состояния такой подневольности и безразличия...? Душа, Совесть и Честь человека за палку колбасы не продаются, да и ни за какие другие богатства мира тоже..." :hoh

_________________
не суди,но старайся понять..

  Профиль  
  
    
#1475  Сообщение 30.07.15, 01:28  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Дымчата_Я писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Угу. В России Украина молодежи вообще до лампочки. Иностранцы и иностранцы. Они вообще не понимают, чего у нас общего и с какого хрена "братья", если они украинцам никогда нах не были нужны, то зачем они им? Вот к Белорусам другое отношение.

А к Донбассу?

Донбасс большой. Две трети его территории находится под укропами.
А к Донбассу, который проигнорировал просьбу ВВП не проводить референдум, - большинство относится хорошо и собирает пожертвования на работе и на улицах.
Но в составе РФ их мало кто видит. Скорее по типу Абхазии и Ю.Осетии. Вольными республиками со своим правительством и т.д..

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!


Последний раз редактировалось zztop 30.07.15, 01:29, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#1476  Сообщение 30.07.15, 01:28  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
В настоящий момент большая. Одно дело приедут, станут сами искать себе работу, сразу будут жить по российским законам, платить налоги и т.п., а другое, ввязаться ради чьего то дома хрен знает где и хрен знает ради чего в войну, пересраться со всем миром, а потом еще выделять из своего кармана деньги на восстановление, модернизацию этого дома и т.д. Кроме того, в России нужны рабочие руки, а не чужие пенсионеры с инвалидами с их домами, проблемами и т.д... Насчет Крыма - за событиями в Крыму следили, за Донбассом и остальной Украиной нет... А Киеву я думаю руки по любому выкрутят, поставят в необходимые условия.

Так я же и не призываю воевать. Не зря ведь о "карантинном" периоде упомянула. За Крымом следили, потому что все произошло стремительно, влет. Никто не ожидал, но все обрадовались. Если бы с Донбассом сразу же такой финт следом прокрутили, то все бы одобрили, рукоплескали и гордились бы еще больше. Когда первые успехи в настоящей войне были, тоже все следили и радовались. Но потом началась рутина, привыкание, непонимание и так далее. Интерес легче всего убить, когда ничего не происходит. А Киеву ручки уже давно надо было отбить, а то распустились, понимаешь.

  Профиль  
  
    
#1477  Сообщение 30.07.15, 01:34  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
prokl писал(а):
Комментарий-размышление от жителя Донецка.

"Сегодня поймал себя на мысли - как живет диктор телевидения, который рассказывает лживые новости, из-за которых гибнут десятки тысяч мирных людей и солдат? Чаще всего - это замужняя женщина. Приходит домой, целует детей, поет им колыбельные песни, читает добрые сказки про Незнайку...А утром опять - на работу... Многие скажут - человек подневольный. Отвечу - а как ты, коллега, докатился до состояния такой подневольности и безразличия...? Душа, Совесть и Честь человека за палку колбасы не продаются, да и ни за какие другие богатства мира тоже..."

Украинские журналисты - это вообще за гранью моего понимания. Не знаю, наверное, действительно палка колбасы для них дороже всего. Или Киево-Могилянка - это диагноз?

  Профиль  
  
    
#1478  Сообщение 30.07.15, 01:37  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
zztop писал(а):
Но в составе РФ их мало кто видит. Скорее по типу Абхазии и Ю.Осетии. Вольными республиками со своим правительством и т.д..

Так Донбасс не против пока вольными республиками стать, лишь бы не с Украиной. А дальше видно будет.

  Профиль  
  
    
#1479  Сообщение 30.07.15, 01:38  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2015
Сообщения: 2785
Откуда: New Nэньka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nauru
Дымчата_Я писал(а):
Украинские журналисты - это вообще за гранью моего понимания. Не знаю, наверное, действительно палка колбасы для них дороже всего. Или Киево-Могилянка - это диагноз?
Это действительно ВОПРОС-как можно дойти до такого скотства?Шарий нашел четкое определение.. :hoh

_________________
не суди,но старайся понять..

  Профиль  
  
    
#1480  Сообщение 30.07.15, 01:45  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2015
Сообщения: 2785
Откуда: New Nэньka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nauru
я так полагаю-Крым отдали,чтобы втянуть Вовку в халэпу!
Однако,он не подписался..
Прав он или нет?-сие нам неведомо пока.. :sh:

_________________
не суди,но старайся понять..

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  Стрaница Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. сделать метро в донецке и луганске

патррусскиезарусских

81

07.03.24, 04:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой смысл в обстреле ВСУ мирняка в Донецке, ЛНР, ДНР, российских регионах?

Сергей Игнатьев

208

09.05.23, 19:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дуркаина... Продаже недвижимости в Луганске, Донецке и Крыму.

Чупакабра

39

29.04.23, 21:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кровавое утро в Донецке

JohnWulter07

24

16.12.22, 11:01




[ Time : 0.222s | 20 Queries | GZIP : Off ]