Это, уже ваще край: Питерская епархия РПЦ заявила претензию на Исаакиевский собор.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  Стрaница Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 35  След.
Автор  
#461  Сообщение 27.07.15, 19:50  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
=Сергий Харченко=
"дурик, я тебе по секрету скажу, этот Храм в Приморском крае, РФ."
__________________________

Ты, Сергийко, главного не бачишь в своей оскотинившейся, бандерофашистской нэньке, но это не мои проблемы. ТВОИ! А церква ваша, тим часом, заунывно ноет по собачче-салавьиному под сменившимися, раптом, вывесками с МП на КП.
Ковыряйся В МЕЛОЧАХ И ДАЛЕЕ, но не кусай свои локти, когда проснёшься и невинно заблымаешь лупоглазием.
Дочь твою жалко, тебя - уже нет! Товар подгнил и не годен более.
Мазепы?
ТАК!!!

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#462  Сообщение 27.07.15, 20:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
товарищ Зюзя-топ Фердыщенко, читай еще раз и внимательно. Церковь о которой речь, фамилии настоятелей которой тебе так не понравились своей типа "нерусскостью" - находится в Приморском крае Российской Федерации.

  Профиль  
  
    
#463  Сообщение 27.07.15, 20:04  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Лавр Орлов писал(а):
Переодически ты только на стенах сортиров пишешь. Шаровары стирай, "писатель википедии" :vata

Поклонись до земли (раком) своему ксёндзу и сделай ему приятно в тиши гейских посиделок в другой храньции. :rzach:

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#464  Сообщение 27.07.15, 20:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Игорь писал(а):
Vadikan писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
может конечно иметь место вариант, что в той церкви что ты пришел, действительно заселились лихоимцы. Но это очень вряд-ли, куда скорее лжешь ты. У кого ты спрашивал? У бабки на лотке? В Храме есть священник отец-настоятель. Он единственный у кого надо спрашивать.

Вот зачем обвинять человека во лжи?
Крестил 4 раза, каждый раз платил, без оплаты просто не допускали.

Мне просто интересно - а зачем ты вообще крестил своих детей? Неужто на полном серьезе веришь в некую чудодейственную силу этого обряда, совершаемого каким-то чудаком в рясе, ничем не лучше и не хуже тебя самого, за бабки?

Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#465  Сообщение 27.07.15, 20:12  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Сергий Харченко писал(а):
товарищ Зюзя-топ Фердыщенко, читай еще раз и внимательно. Церковь о которой речь, фамилии настоятелей которой тебе так не понравились своей типа "нерусскостью" - находится в Приморском крае Российской Федерации.

Ты видишь, как и все какласскаты, лишь то, что тебе ТРЭБА.
Проснись уже, Сергийко. Ты просрал свою церкву. Погрязнув в мелочах хохлячьих, подсчитывая упущенные барыши с некогда общего нашего хоз-ства.
Пропал ты, друзе. А жаль. Вроде-бы ты и не падла лупоглазая, а крутишься аки ужака на сковороде, пойманная в бандеровском ЧОрном лисе. Пятнистый ты олень, что-ли по жизни?

Щэ нэ вмэрло щось у лиси?
Гоп, гоп, гоп!!!
:hoh :hoh :hoh

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#466  Сообщение 27.07.15, 20:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
бухаешь что-ли? вообще тебя понять не могу.
вот ты писал:
zztop писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
Капитанюк,
Монжас,
Москаленко

Фамилии говорят сами за себя. Ни одной русской!!!
Наверняка таблички сменили с МП на КП. И лихо перешли на салавьино-собаччу говирку заунывно проводя свои усовершенствованные обряды, нервно перебирая чётки в кишени.
ПасХа - это не пасКа.
Затурканных прихожан Хохлостана не волнует скрытая смена ориентации их церкв, как и наглые, повсеместные захваты их папскими падлюками з бандеровской запизденшины. А гнев малэньких прихожан направлен на обсасывание мелочей и суеты сует вокруг своей покасившейся хатынки биля высохшего, вонючего ставка со сдохшими шкреками й вуточками.
Проснулся и удивился наш Сергийко - когда и как почаевская и киевская лавры стали ему чужими. Кресты поменяли... Горько заплакал грешный инок и стал с удвоенным нахрапом гавкать на москалей/кацапив, а заодно и на свою жинку Галю, при этом зло вращая лупоглазием и раздувая ноздри.
А шо ж ещё робыты хлопчиське, як не просратыся в шаровары от злобы и зависти к сусиду, положившему на него свой "прибор с кисточкой".
Мазепы! :hoh

я тебе указываю, что служители Капитанюк, Монжас, Москаленко служат в Храме расположенном в Приморском крае РФ. В ответ ты неустанно порешь чушь.

  Профиль  
  
    
#467  Сообщение 27.07.15, 20:34  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Сергий Харченко
Цитата:
бухаешь что-ли? вообще тебя понять не могу.
вот ты писал:
zztop писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
Капитанюк,
Монжас,
Москаленко

Фамилии говорят сами за себя. Ни одной русской!!!
Наверняка таблички сменили с МП на КП. И лихо перешли на салавьино-собаччу говирку заунывно проводя свои усовершенствованные обряды, нервно перебирая чётки в кишени.
ПасХа - это не пасКа.
Затурканных прихожан Хохлостана не волнует скрытая смена ориентации их церкв, как и наглые, повсеместные захваты их папскими падлюками з бандеровской запизденшины. А гнев малэньких прихожан направлен на обсасывание мелочей и суеты сует вокруг своей покасившейся хатынки биля высохшего, вонючего ставка со сдохшими шкреками й вуточками.
Проснулся и удивился наш Сергийко - когда и как почаевская и киевская лавры стали ему чужими. Кресты поменяли... Горько заплакал грешный инок и стал с удвоенным нахрапом гавкать на москалей/кацапив, а заодно и на свою жинку Галю, при этом зло вращая лупоглазием и раздувая ноздри.
А шо ж ещё робыты хлопчиське, як не просратыся в шаровары от злобы и зависти к сусиду, положившему на него свой "прибор с кисточкой".
Мазепы! :hoh

я тебе указываю, что служители Капитанюк, Монжас, Москаленко служат в Храме расположенном в Приморском крае РФ. В ответ ты неустанно порешь чушь.


Я прочитал "по диагонали" не вдаваясь в адрес.
Там в моём послании к тебе не это главное. Но ты, пока ещё мой друг, не соизволил по-хохлячьи это заметить.
Я и разозлился на тебя, наговорив лишнего. Прости меня за это.
Пойду "бухать" дальше, если тебе хочется именно это узреть в моих постах в этой провокационной теме запущенной гнидой гнидской ТС с явно антиправославным открытым текстом.
Надоело мне тыкать твоих собеседников мэрдой в мазепово скотоложество.
Пока и привет семье, Сергийко (не Фердыщенко). Будь здоров, дыши носом!
:bye:

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#468  Сообщение 27.07.15, 20:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
да тема себе как тема. Например, в первый раз на форуме именно в ней, как по моей памяти, разбирали толкование стихов псалма Давида. Растем. :)

И ты, зизитопыч, заблуждаешься, не один я, но многие тут у нас - много чего понимают и начинают понимать. Хоть и медленно, но процесс идет. Хоть иногда и отчаяние нас лупит, но оно, как волны, проходит.

  Профиль  
  
    
#469  Сообщение 27.07.15, 21:11  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8680
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
zztop писал(а):
Старинная, ещё с мазеповский воровских времён, укро поговорка:
Бежал хохол - насрал на пол, за ним кацап - зубами цап. (с)
Главный акцент здесь сделан самими :hoh это - "хохол НАСРАЛ на пол".
То есть насрать по ходу для них не есть что-то недостойное.
У всякой медали есть обратная сторона: зубами москаль/кацап вынужден выгрызать то, что насрал хохол. И не это ли наблюдаем мы сегодня? :nono:

  Профиль  
  
    
#470  Сообщение 27.07.15, 22:32  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3217
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Сергий Харченко
Цитата:
санитар писал(а):
я раньше здесь уже задавал вопрос...
представьте себе, что завтра человек в поношенной одежде, с посохом деревянным в руках подойдет часов в 6 утра к Храму Христа Спасителя и, постучав, попросит открыть ему двери, дабы помолится. При этом объявит открывшим (или не открывшим. охране там какой-то) что он - Иисус Христос, сошедший на Землю во Второй раз за своими чадами...
как думаете, какая будет реакция?
Дабы не обижать православных - можете пофантазировать одновременно на тему Ватикана. Или Иерусалима. Или Мекки.

подумал... и добавил еще переменных...
В ХСС он скажет, что никогда не крестился по православному обряду, не имел икон и не носил крестильный крест
В Ватикане он скажет, что никогда никого не уполномачивал быть Папой или устраивать аутодафе в свое имя
В Иерусалиме он скажет, что никогда не выбирал ни одного народа в число избранных
В Мекке скажет, что хотя и знаком с Пророком, но то, что слышал от Мухаммада вообще не соответствует тому, что делали и делают его последователи на земле

может, процитируешь, где и когда Иисус говорил то, что сказал от его имени здесь ты?

Вся ваша (а потому и наша, всех людей) проблема в том, что адепты атеизма, и иже с ним жидовствующей секты, постоянно лгут, и без лжи уже и жизни нет.


Сережа. Ты невнимательно читаешь. Не люблю цитировать себя. но ради тебя... "представьте себе, что завтра ..." вот в этом главное. Я никого не цитировал. Да ведь Христа и до его первого пришествия никто не цитировал, правда? Ждали Царя во главе Воинства, а Он въехал в обычной одежде на ослике. Незаметно.
Так как думаешь, что будет с Христом, приди он так в ХСС? В тот храм, о котором ты упоминаешь я могу сказать что было бы - батюшка его бы усадил за стол и накормил. По русскому обычаю. И послушал бы. Что далее - не знаю.
А мне вот интересно за главный храм православия, понять, утвердится в осознании - правильно ли его оценил и поступил с ним в свое время бывший ученик духовной семинарии...
Потому что, по моему скромному, так главный храм в душе, а на земле... наверно Храм Гроба Господнего

_________________
Псс, парень, не хочешь ли ты немного холинэстеразы?

  Профиль  
  
    
#471  Сообщение 27.07.15, 23:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
представь себе, что Христа цитировали и Моисей, и Пророки, до его земного воплощения. Например: "рече Господь Господеви моему, - седи одесную мене дондеже положу враги твоя подножие ног твоих" и далее. Вообще, по большому счету, все слова Всевышнего из Ветхого Завета - это слова Христа. Бог Слово. Когда "рече Бог" - это говорит Спаситель (Христос).

Так что, может ты покажешь свою фантасмагорию, описанную пророками. Ветхого или Нового Заветов. Если сможешь. А нет, так давай лучше про инопланетян, оно хоть и также бессмысленно, но хоть не настолько умопомрачительно.

Я же тебе отвечу словами Писания:
Цитата:
4. Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5. ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят.
(Св. Евангелие от Матфея 24:4,5)

Разберись с этим. Потом пофантазируешь.

  Профиль  
  
    
#472  Сообщение 28.07.15, 00:11  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2773
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
СССР
Сергий Харченко писал(а):
представь себе, что Христа цитировали и Моисей, и Пророки, до его земного воплощения. Например: "рече Господь Господеви моему, - седи одесную мене дондеже положу враги твоя подножие ног твоих" и далее. Вообще, по большому счету, все слова Всевышнего из Ветхого Завета - это слова Христа. Бог Слово. Когда "рече Бог" - это говорит Спаситель (Христос).

Это, вот так вот, оказываеЦЦа Моисей изъяснялся??? :consul: Не зря жиды, его косноязычным называли... :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#473  Сообщение 28.07.15, 00:25  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
санитар писал(а):
Сережа. Ты невнимательно читаешь. Не люблю цитировать себя. но ради тебя... "представьте себе, что завтра ..." вот в этом главное. Я никого не цитировал. Да ведь Христа и до его первого пришествия никто не цитировал, правда? Ждали Царя во главе Воинства, а Он въехал в обычной одежде на ослике. Незаметно.
Так как думаешь, что будет с Христом, приди он так в ХСС?
не могу сказать по памяти. Евангелие. "Нет Пророка в своем отечестве"

  Профиль  
  
    
#474  Сообщение 28.07.15, 02:50  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4414
Откуда: Находка
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Россия
Сергий Харченко писал(а):
Цитата

Не помню, я не в городе.
У меня д.р., я на море, приеду, заеду, отпишусь.

  Профиль  
  
    
#475  Сообщение 28.07.15, 02:51  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4414
Откуда: Находка
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Цитата
Мне просто интересно - а зачем ты вообще крестил своих детей? Неужто на полном серьезе веришь в некую чудодейственную силу этого обряда, совершаемого каким-то чудаком в рясе, ничем не лучше и не хуже тебя самого, за бабки?

Это желание было первой жены.
Потом крестил свою подругу и ее сестру.
P.S. Сам не крещеный.

  Профиль  
  
    
#476  Сообщение 28.07.15, 03:37  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
неЭуропеец писал(а):
У кого нет денег на крещение, покрестят бесплатно. Если кто то готов держать пари - забиваемся на бутылочку хеннесси?
Смотрел я на это. и решил все-таки ответить.... То бишь всем сразу, хотя по большей части я бы адресовал ответ Сергию.

Сергий, а нужно ли спорить с оппонентами в этой и подобной темах? Какой смысл? Вы говорите на разных языках, у вас нет общей базы, но, что важно, у ваших оппонентов нет желания что-то узнать - все, что им нужно, это извергнуть побольше грязи. Зачем метать жемчуг перед свиньями? (это иносказание, аудитории не нужно понимать, что их обозвали оными животными). Более того - некоторые из них, усерствуя, совершают тяжелые поступки, как кто-то здесь кощунствовал 739 замученных священнослужителях. Он то не понимает, что творит, будет бахвалиться и только еще более раззадорится в своей нечисти. Не понимая совершенно, что за каждое слово сказанное нужно будет ответить. Незнание закона не освобождает от ответственности. Но вы же его не убедите, только продолжит кощунствовать, принося себе вред все более и более. И тут не один такой. Это же все-равно. если бы вы пришли в дом умалишенных, и пытались доказать им что-то здравое вопреки их помешательству.

Если же вы, Сергий, думаете, что этим несете просвещение в массы, то по моему скромному мнению - вред превышает результат конкретно на этом форуме. Здесь свинарник, а вы сюда - с жемчугом.

Для некоторых людей, которые даже здесь есть, вполне здравые и способные к общению, но неверующие, я отвечу по поводу оплат, а точнее сказать пожертвований, т.к. человек я давно воцерковленный, и пусть не эксперт, но достаточно хорошо разбираюсь в предмете и владею информацией.

Во-первых, это именно жертва, а не оплата, и обычный православный сам рад пожертвовать. Чтобы понять почему - нужно стать православным и пожить в этом какое-то время. Но если совсем кратко - представьте, что есть некий человек в вашем селении, который делает и вам и многим другим хорошее, и денег не просит. Но вы так нуждаетесь в нем, и в то же время - понимаете, что для того, чтобы он продолжал быть в вашем селении ему нужен кров, пища, одежда. И будете рады дать ему, оторвав что-то посильное от своего дохода, чтобы его пребывание с вами стало возможным. Или даже просто потому, что вы видите, что он делает доброе, а у вас есть возможность сделать ему тоже доброе. Разве вы сами никогда не испыьывали радости от того, что сделали кому-то добро?

По-поводу "ценников", как здесь уже рассказали многое правильно - я только консолидирую. В каждом приходе свои правила. Ценники это по сути (или часто так и пишут) ориентировочный размер жертвы. Чем больше приход, тем более нужна такая информация. Представьте, храм, в который в день приходит человек 500-1000, и как каждому мало знающему объяснить, как правильно жертвовать? сколько? как узнать, для кого какой размер жертву более приемлемый? Одному 10 рублей деньги, другому и 10000 не жертва. Чтобы рассказать о правильном подходе - нужно много рассказать. если сказать - жертвуйте, кто сколько хочет, то выстроится очередь тех, кому крещение или венчание или молебен сто лет не нужно, но "модно" а тут еще и "бесплатно". "Халява, сэр!". Или если даже нужна слубжба та или иная человеку, он может не знать сколько же пожертвовать, и из за этого только ошибки да искушения бывают. Кто то пожадничал, кто-то наоборот лишнего дал, хотя ему непосильно. Поэтому делается просто - указывается примерная сумма, в места расположения прихода примерно соответствующая возможностям. В храмах же поменьше, можно позволить и не указывать "цен", т.к. там людей мало, как правило прихожане одни и те же, и все и сами примерно знают, а захожанам подскажут.

По-поводу, а покрестят ли бесплатно - покрестят. И не только покрестят - и к больному придут. И многие другие службы отслужат. если у человека нет возможности, к примеру. Таинство не продается, это нужно понять. Конечно, если придет пара в цепях и жемчуге, и скажет "а ну, давайте ка повенчайте нас, да забесплатно! Докажите свою безкорыстность!", то могут и получить в ответ "гуляй, Вася". И не из-за денег.

Кто-то там об заклад об этом хотел биться - тоже не нужно, можете и проиграть. Среди священнослужителей могут найтись и такие, кто откажет. Их будет мало, но все бывает в мире этом. Такое не практика, а редкое исключение. Если явно понятно, что человек нуждается, или даже просто не знает о желательности жертвы, то никто ему не откажет, скорее всего даже не спросят. В пору моего воцерковления я стеснялся жертвовать за службу, просто потому что не знал, как правильно, как принято, и священники служили и даже не спрашивали ни о чем. Знал священников, которые отслужив часов 8-10 в приходе, ехали причащать больных, соборовать - еще на долгие часы - и часто - бесплатно. Более того, знаю о случаях, когда священник наоборот, несет расходы материальные, когда крестит малоимущего или мало знающего, у кого ни крестика нет, и иконку ему подарит или книжку - за которые отдаст из своего кармана. В ином храме священник может даже и спрашивать допустим квиточек из свечной лавки (допустим, о молебне) - вы же не знаете, почему. А может быть это потмоу, что ему и всем иереям прихода настоятель дал указание так делать, и они по послушанию могут спрашивать. НО! Опять таки - если кто то придет и скажет: "отче, нет денег, но жена болеет - придите причастить." какие разговоры, конечно не откажут. То же и с крещением. Спращивать квиточек - это не значит отказать в службе. Но должна быть и фильтрация халявщиков и других, кто тольком то не знает, что он хочет. Мудрый - не обидится, а будет учиться.

Поэтому, кто имеет разум - не гневите Бога глупостями, если в чем-то точно не разбираетесь. Даже если не верите в Бога. Ведь и доказать обратного вы не можете. А вдруг окажется, что есть Он!? И как быть тогда? Ведь есть грехи, за которые не только сам человек, но и близкие его могут ответить. И уж тем более, не кощунствуйте. Сказанное однажды никуда не пропадает, за все придется каждому из нас держать ответ.

  Профиль  
  
    
#477  Сообщение 28.07.15, 07:05  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлю - не хочу идеализировать, разные есть священнослужители, но все-таки далеко не все и и даже не большинство - стяжатели и негодяи. нужно быть мудрыми, и не верить слепо без разумного разбора. А народ неведущий увидит статью в газете "иерей такой-то будучи пьяным разбил машину в полмиллиона долларов и пописал на милиционера!" - и уже все для того неведущего пьяницы и на лимузинах ездят. Да, такое есть. Но таких просто заметно, а нормальных незаметно. Да еще и пресса помогает - они же не часто напишут, что "такой-то священник служит просто и бескорыстно 50 лет и все у них хорошо!" - такое писать неинтересно, никакой сенсации. А вот найти из сотни пару-тройку негодяев или просто ошибившихся - тут же бац и статья во всех газетах и на форумах сразу "А-а-а!!! Эти попы-ы-ы!! Деньги гребут лопатами!! Едят апельсины, рябчиков!". Поэтому более полную картину можно видеть только будучи самому православным, а не пользуясь информацией из прессы, отрабатывающей часто заказы тех, кому православная церковь ненавистна.

  Профиль  
  
    
#478  Сообщение 28.07.15, 10:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Totoro
Во первых, хочу поблагодарить Вас за ваши слова. Вы говорите честно и откровенно.

Вот только тут, хочу возразить:
Totoro писал(а):
Если же вы, Сергий, думаете, что этим несете просвещение в массы, то по моему скромному мнению - вред превышает результат конкретно на этом форуме. Здесь свинарник, а вы сюда - с жемчугом.

Насчет просвещения упертых в невежестве - не думаю что это возможно. Но, если не показать сомневающимся смрад невежества, как они его увидят, если сравнить не с чем? Сомневающийся, как я думаю, должен иметь возможность представить себе действительную полноту мира, и выбирать, куда ему дальше идти. Отсюда мой порыв защитить свою Веру.

Я кстати, стараюсь тут много не разлагольствовать, наверное плохо получается. Собственно, бисера в моих словах - нет. Смущает меня на сегодня одна заповедь, не знаю как мне ее понять:
Цитата:
Положите убо на сердцах ваших не прежде поучатися отвещевати: Аз бо дам вам уста и премудрость, еи же не возмогут противитися или отвещати вси противляющиися вам.

  Профиль  
  
    
#479  Сообщение 28.07.15, 10:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Сергий Харченко писал(а):
Totoro писал(а):
Если же вы, Сергий, думаете, что этим несете просвещение в массы, то по моему скромному мнению - вред превышает результат конкретно на этом форуме. Здесь свинарник, а вы сюда - с жемчугом.

Насчет просвещения упертых в невежестве - не думаю что это возможно. Но, если не показать сомневающимся...
:sh:
2 000 просмотров ветки за четыре дня всё ж что-то да значит.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#480  Сообщение 28.07.15, 11:51  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Totoro писал(а):
Здесь свинарник
что же Вы делаете в свинарнике?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  Стрaница Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 35  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Европа заявила, что вся её политика с 15 века, направлена на уничтожение России

73регион

93

04.03.24, 20:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия не устраивает США, заявила Нуланд

73регион

20

26.02.24, 00:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Разведка США заявила, что ракеты Китая заполнены водой вместо топлива

LuckyStarrr

26

08.01.24, 05:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина заявила, что успешно запустила разведывательный спутник на новой ракете

Wudu2

22

24.11.23, 20:07




[ Time : 0.167s | 20 Queries | GZIP : Off ]