Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#61  Сообщение 27.07.15, 00:14  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Forte писал(а):
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
На тему разумности машин есть новый фильм, этого года, "Из машины".

Лучше классика, Спилберг "Искусственный интеллект". Старый, если не видел - посмотри. Тебя вставит, самое то!

А новье это не смотрел, потому сказать ничего не могу.
Видал, конечно. Весьма качественный фильм, техносказка, я бы сказал.

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 27.07.15, 00:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Читай, убогий:

Виски. Страны производители.
У многих людей слово «виски» ассоциируется исключительно с Шотландией, но на самом деле этот напиток производится во многих странах мира. Тут надо оговориться, что термин виски не является названием, контролируемым по происхождению. В каждой стране, производящей этот напиток, существуют (или не существуют ) свои законодательные требования к его производству. Общее всех этих напитков то, из чего они производятся: зерно, вода и дрожжи.

В первом приближении страны, производящие виски, можно разделить на две основные группы. К первой относятся пять стран, крупнейших производителей этого напитка. Это Шотландия, Ирландия, США, Канада и Япония. Из массы остальных их выделяет не только объем производства, но и то, что только в них есть мировые бренды виски. Остальные страны производят этот напиток только для внутреннего потребления, да и объемы производства весьма скромные. Впрочем, в последнее время, в связи с ростом популярности виски в мире, некоторые из стран «второго эшелона» начинают выходить на мировой рынок. В первую очередь можно выделить Австралию, Индию и Францию. Но то ли еще будет.

Когда речь идет о стране, производящая виски, мы в первую очередь имеется в виду, что в этой стране производится односолодовый виски (или его аналог из другого зерна). Еще больше стран, где производится купажированный виски. В этих странах может вообще не быть собственного производства молтов, но в виду спроса на недорогие бленды, крупные производители спиртного этих стран закупают молты в Шотландии и производят бленды с использованием собственных спиртов.

Надо понимать, что несмотря на то, что солодовый виски является своего рода первоосновой блендов, и без него бленды бы не существовали, в части объемов продаж доля молтов невелика. Как и в любом другом виде продукции, основная доля продаж приходится на дешевые, непритязательные товары широкого потребления, а мире виски это недорогие бленды.

Но вернемся к производителям «настоящего» виски, подразумевая, что говорить о производстве виски можно только там, где производится односолодовый виски или его аналоги из другого зерна. Поскольку специфика, традиции и законодательные ограничения производства виски в каждой стране свои.

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 27.07.15, 00:15  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Игорь писал(а):
Обмеркин, читай, втыкайся:
Цитата:
Экспорт шотландского виски в Россию сократился в двадцать раз

Стоимость экспорта шотландского виски в Россию упала в 2014 году на 95%, с £25 млн до £2 млн. Это связано с конфликтной ситуацией вокруг Украины, пишет The Guardian со ссылкой на объединение производителей напитка.

По итогам 2014 года Россия выбыла из 20 главных экспортных рынков шотландского виски, пишет The Guardian.

Понял теперь, какой "виски" ты сейчас лакаешь в своей деревне - и почему тебя так нипадецки штырит, соответственно качеству данного продукта?

Не, мерин зря портвейн с водкой мешал, ох, зря... :)

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 27.07.15, 00:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Молотов писал(а):
Игорь писал(а):
Обмеркин, читай, втыкайся:
Цитата:
Экспорт шотландского виски в Россию сократился в двадцать раз

Стоимость экспорта шотландского виски в Россию упала в 2014 году на 95%, с £25 млн до £2 млн. Это связано с конфликтной ситуацией вокруг Украины, пишет The Guardian со ссылкой на объединение производителей напитка.

По итогам 2014 года Россия выбыла из 20 главных экспортных рынков шотландского виски, пишет The Guardian.

Понял теперь, какой "виски" ты сейчас лакаешь в своей деревне - и почему тебя так нипадецки штырит, соответственно качеству данного продукта?

Не, мерин зря портвейн с водкой мешал, ох, зря... :)

Вот же 6лять, шо ж вы всё по себе судите, идьёты?

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 27.07.15, 00:17  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79536
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
Oldmerin писал(а):
Убогий сторож уверен, шо виски производят тока в Шотландии? Ну и дурак, прости Господи!

Еще его производят в Одессе, на Малой Арнаутской. Именно этот "виски" ты сейчас и лакаешь в своей деревне.
Цитата:
Россиянам в кризис предложили имитирующие виски и ром напитки.

http://russretail.info/rost/te ... .html

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 27.07.15, 00:19  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Oldmerin писал(а):
Молотов писал(а):
Игорь писал(а):
Обмеркин, читай, втыкайся:
Цитата:
Экспорт шотландского виски в Россию сократился в двадцать раз

Стоимость экспорта шотландского виски в Россию упала в 2014 году на 95%, с £25 млн до £2 млн. Это связано с конфликтной ситуацией вокруг Украины, пишет The Guardian со ссылкой на объединение производителей напитка.

По итогам 2014 года Россия выбыла из 20 главных экспортных рынков шотландского виски, пишет The Guardian.

Понял теперь, какой "виски" ты сейчас лакаешь в своей деревне - и почему тебя так нипадецки штырит, соответственно качеству данного продукта?

Не, мерин зря портвейн с водкой мешал, ох, зря... :)

Вот же 6лять, шо ж вы всё по себе судите, идьёты?

Это коктейль, это по европейски - да, мерин ? :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 27.07.15, 00:20  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
doom писал(а):
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
На тему разумности машин есть новый фильм, этого года, "Из машины".
Этот??
Да. Фильм на любителя. Но, для любителя очень интересный. Проблема имитации разума и эмоций интеллектуально развитой машиной.

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 27.07.15, 00:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Молотов писал(а):
Это коктейль, это по европейски - да, мерин ? :rzach: :rzach: :rzach:

Не навязывай мне свои извращения! Так ишо и в сраку трахаца позовёшь.

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 27.07.15, 00:27  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
А я от вискаря отказался из за давления, хотя очень люблю чивас 18, теперь только коньяк)))

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 27.07.15, 00:29  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Oldmerin писал(а):
Молотов писал(а):
Это коктейль, это по европейски - да, мерин ? :rzach: :rzach: :rzach:

Не навязывай мне свои извращения! Так ишо и в сраку трахаца позовёшь.

Но про долбежку в задницу, ты, как истинный европеець, упомянул первым.
Сам. За язык европейца никто не тянул... :)

У кого что болит... Болит, да, мерин ? :rzach: :rzach: :rzach:

Искуственный Неестественный интеллект, бля. :)

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 27.07.15, 00:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
неЭуропеец писал(а):

А я наоборот, тока вискарь теперь пью, давление, каг у космонавта. Мне уже почти 60, а давление 130 на 80. Конина даёт обратный эффект, сначала сосуды расширяюца, а потом сужаюца, потому и эффект от него временный. Правда, если пить его, аки пил Черчилль, постоянно, по литру в день, может и полезнее вискаря буит.

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 27.07.15, 00:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Дураг ты, Кувалдин, какой из меня гейропеец, куда мне до тебя! Я же в Астрахани живу.

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 27.07.15, 00:39  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12363
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Oldmerin писал(а):
Неоднократно эта мысль приходила в голову. В децтве бредил фантастегой, в космос готов был улететь в один конец, только ради того, шобы УВИДЕТЬ, чего увидеть, - сам не понимал.
Так вот, бредица мне такая мыслЯ, шо наша цивилизация создана тока для того, чтобы породить новую, НЕбиологическую. Примерно, каг это многократно описано у фантастов: мы создаём сверхумные машины, которые САМОнаделяюца ИНТЕЛЛЕКТОМ, гораздо более мощным, чем наш, убогий биологический. Они сами воссоздают себя, совершенствуют. Им не нужен кислород, белки, вода, более того, им ВСЁ это вредно, вакуум гораздо лутче, время их жизни практически неограниченно. Объединение миллионов их интеллектов создаёт ВСЕМИРНЫЙ разум, который становицца способным преодолевать любые расстояния и объединиться с другими подобными техноцивилизациями. Может быть в этом наше ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ?
Бред? Но ведь мы реально слишком убоги, слабы и недолговечны. Цивилизация машин с интеллектом, тысячекратно превосходящим наш, - может это и есть будущая цивилизация?
Ногаме прошу не ПИНАТЬ!

Интеллект - это не есть сознание. Интеллект, как способность к логическому мышлению, уже присутствует в компьютерах. Но к вопросу о природе сознания человечество не подошло даже близко. Идея о том, что на транзисторах можно построить существо, обладающее сознанием - это всего лишь порождение фантастов.

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 27.07.15, 00:40  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5366
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Oldmerin писал(а):
Игорь писал(а):
Oldmerin писал(а):
Эх, забываете вы об экспоненте!

Завязывай с дешевым бухлом, старикан. Остроградский-Гаусс, в одном флаконе.
Убогий сторож, не суди по себе с твоей гомыркой, я пью тока вискарь, и то в меру.

Нахер тебе тот вискарь? Ты чо шотландец что ли? :consul:

Водку пей.

Изображение

_________________
Ты и во сне необычайна.
Твоей одежды не коснусь.
Дремлю - и за дремотой тайна,
И в тайне - ты почиешь, Русь. (с)

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 27.07.15, 00:41  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5366
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Forte писал(а):
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
На тему разумности машин есть новый фильм, этого года, "Из машины".

Лучше классика, Спилберг "Искусственный интеллект". Старый, если не видел - посмотри. Тебя вставит, самое то!

А новье это не смотрел, потому сказать ничего не могу.
Видал, конечно. Весьма качественный фильм, техносказка, я бы сказал.

Ну вот для нынешнего настроения старого - самое оно.

_________________
Ты и во сне необычайна.
Твоей одежды не коснусь.
Дремлю - и за дремотой тайна,
И в тайне - ты почиешь, Русь. (с)

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 27.07.15, 00:44  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Oldmerin писал(а):
Дураг ты, Кувалдин, какой из меня гейропеец, куда мне до тебя! Я же в Астрахани живу.

Уууу. А я думал. что на Островах Зеленого мыса или еще в какой обизьянии или молдовании.

Замаскировался, гад, под человека. :)

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 27.07.15, 00:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Не, вотка - ЯД! Пить надо тока дистилляты продуктов натурального брожения, самогон или чачу в конце концов, если виски не по карману. Если ты имел ввиду настоящую вотку, то это таки зерновой самогон, тада да, а то говно, шо стоит на полках магазинов, есть продукт разбавления спирта, неизвестно из чего произведённого, с водой неизвестной степени очистки.

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 27.07.15, 00:47  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79536
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
Oldmerin писал(а):
Дураг ты, Кувалдин, какой из меня гейропеец, куда мне до тебя! Я же в Астрахани живу.

Ну да - в Ас-трахани. Поэтому и все темы у тебя сводятся в итоге к ас-траханью.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 27.07.15, 00:50  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Oldmerin писал(а):
Не, вотка - ЯД! Пить надо тока дистилляты продуктов натурального брожения, самогон или чачу в конце концов, если виски не по карману. Если ты имел ввиду настоящую вотку, то это таки зерновой самогон, тада да, а то говно, шо стоит на полках магазинов, есть продукт разбавления спирта, неизвестно из чего произведённого, с водой неизвестной степени очистки.

Мерин, а что, та политура, которую ты жрешь - тоже продукт натурального брожения ?
И куда бродил нигрол, перед тем, как стать политурой - расскажешь ? :)

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 27.07.15, 00:50  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5366
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Oldmerin писал(а):
Не, вотка - ЯД! Пить надо тока дистилляты продуктов натурального брожения, самогон или чачу в конце концов, если виски не по карману. Если ты имел ввиду настоящую вотку, то это таки зерновой самогон, тада да, а то говно, шо стоит на полках магазинов, есть продукт разбавления спирта, неизвестно из чего произведённого, с водой неизвестной степени очистки.

А то шотландское, типа шотландское, самое оно, из всего натурального. Очередное западничество, мать его так :zed:

_________________
Ты и во сне необычайна.
Твоей одежды не коснусь.
Дремлю - и за дремотой тайна,
И в тайне - ты почиешь, Русь. (с)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.




[ Time : 0.337s | 20 Queries | GZIP : Off ]