Еще раз о Донецке и его жителях


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  Стрaница Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 78  След.
Автор  
#1341  Сообщение 26.07.15, 17:54  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Угу.Поэтому россиянами станут в лучшем случае только дети, которые на данный момент вообще ничего не понимают и будущие, которые родятся позже...,

Скорее всего. Сейчас многое вернулось на круги своя, многое еще надо вернуть. Главное, нужно постараться сделать все, чтобы никаких предпосылок для майданных скачек в России не возникло.

  Профиль  
  
    
#1342  Сообщение 26.07.15, 18:01  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Вообще мне интересны призывы: Спасайте русских на Украине за счет россиян!

Лаки, заметьте, что люди, которые считают, что Россия должна заботиться о русских, говорят, что делать это надо не только на Украине, но и на других территориях, которые раньше находились под ее протекторатом. Это не означает, что государство должно делать это за счет россиян или идти войной на соседнюю страну. Просто посмотрите, как действуют национальные диаспоры, землячества и прочие подобные негласные структуры среди выходцев из тех же азиатских республик. Почему бы России и не заниматься понемногу теми русскими, которые оказались за ее границами? Помогать, поддерживать, консультировать. Хоть в той же Прибалтике, где их даже гражданами не признают. А зачем это делать, думаю, объяснять не надо. Вы и сами с усами :buba

  Профиль  
  
    
#1343  Сообщение 26.07.15, 18:03  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
очкарик писал(а):
Тоже увидел, но лень было время тратить на этого то ли малолетку восторженного, то ли дебилятко безнадежного
Почему то большинство из тех, кто недовольны рос.властью, в итоге сваливаются туда

Очкарик, скажите, вы тоже пришли к выводу, что Тоторо пишет из-за границы? То ли стиль у него такой, то ли недопонимание реалий. Я как-то спросила его, но он не ответил.

  Профиль  
  
    
#1344  Сообщение 26.07.15, 18:14  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11522
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Россия
Дымчата_Я писал(а):
посмотрите, как действуют национальные диаспоры, землячества и прочие подобные негласные структуры среди выходцев из тех же азиатских республик. Почему бы России и не заниматься понемногу теми русскими, которые оказались за ее границами? Помогать, поддерживать, консультировать.
В первую очередь, потому, что такая деятельность не востребована.
Русские "за границами" не склонны образовывать диаспоры. Менталитет такой.
Русскоязычные диаспоры есть: армянские, еврейские, хохольские, а вот чтобы русские скучковывались в диспоры ... не видел.
Да и внутри России это отчетливо видно. Русские националистические движения существуют в маргинальных зачаточных формах.

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

  Профиль  
  
    
#1345  Сообщение 26.07.15, 18:19  
Участник

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 1356
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дымчата_Я писал(а):
очкарик писал(а):
Тоже увидел, но лень было время тратить на этого то ли малолетку восторженного, то ли дебилятко безнадежного
Почему то большинство из тех, кто недовольны рос.властью, в итоге сваливаются туда

Очкарик, скажите, вы тоже пришли к выводу, что Тоторо пишет из-за границы? То ли стиль у него такой, то ли недопонимание реалий. Я как-то спросила его, но он не ответил.
Не заморачивался нащет его. Может городской сумасшедший, фантазер типо Розмарин :crazy:

  Профиль  
  
    
#1346  Сообщение 26.07.15, 18:30  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Yves писал(а):
nnik писал(а):
Yves писал(а):
Эх, молодёжь, молодёжь...
Как мечется стрелка осциллографа впервые поведала миру преснопамятная Юля Латынина.
После этого стала девица красная непререкаемым авторитетом в области высоких технологий для всех дерьмократов и либерастов на Руси... :)
Мы отличаемся тилько тем, что с ч и т а е м - не создан механизм передачи власти на Руси...
А Ви сразу на нас - ярлык... белогандонников.
И ес_стественно возникает вопрос - а с а м и Ви каких кровей?
Ну, не создан механизм - и что теперь?
Обсирать Родину на каждом шагу?
Увольте!

Угу. Свои интересы и интересы наших детей нам важнее... Зато честно...
Тогда Вам прямой путь на ПМЖ в окраину.
Типичная позиция хатаскрайника.

И откуда такая уверенность, что именно свои личные интересы, а не интересы Родины, социума должны превуалировать? Не это ли погубило Древний Рим?

  Профиль  
  
    
#1347  Сообщение 26.07.15, 18:31  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Мухельзон писал(а):
В первую очередь, потому, что такая деятельность не востребована.
Русские "за границами" не склонны образовывать диаспоры. Менталитет такой.
Русскоязычные диаспоры есть: армянские, еврейские, хохольские, а вот чтобы русские скучковывались в диспоры ... не видел.
Да и внутри Рассии это отчетливо видно. Русские националистические движения существуют в маргинальных зачаточных формах.

Да, насчет диаспоры вы правы, ментальность другая, более индивиуальная что ли. Что-то из серии "сам-сам". Но ведь у русских есть и другие ментальные приоритеты. Если возникала необходимость, в помощи русские друг другу никогда не отказывали, несмотря на весь свой ярко выраженный "индивидуализм". Могли всей деревней за один день новую избу возвести погорельцу, собраться, когда была необходимость для решения любой проблемы. Главное знать, что тебе есть куда обратиться со своей бедой и получить помощь, консультацию и даже просто элементарное сочувствие, а не ехидный ответ "сами-сами". Не воевать, нет, просто поддерживать.

А насчет националистических движений - они в России и не могут быть никакими другими, нежели маргинальными. Никогда русские не культивировали националистические фобии.

  Профиль  
  
    
#1348  Сообщение 26.07.15, 18:35  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Yves писал(а):
Тогда Вам прямой путь на ПМЖ в окраину.
Типичная позиция хатаскрайника.

И откуда такая уверенность, что именно свои личные интересы, а не интересы Родины, социума должны превуалировать? Не это ли погубило Древний Рим?

Нет, Лаки под словом "наши" подразумевает как раз то, о чем вы говорите. Для него "наши" - это все жители России, их интересы, которые и должны превалировать, а все, кто за границей - это "не наши".

  Профиль  
  
    
#1349  Сообщение 26.07.15, 18:40  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дымчата_Я
Цитата:
Totoro писал(а):
Да, я совсем недавно. О форуме знал давно, но он отторгал непомерным количеством мата и просто грязи. Но с ноября 2013 переступил через это, стараясь пропускать оное, т.к. важна была информация, а этот форум на удивление оказался неплохим сборщиком и фильтром. Зарегистрировался еще позднее. Скоро, правда, в связи с планомерной сдачей малороссии, потребность в форуме отпадет - все вернется в пределы какого-то болота а ля приднестровье.

Знаете, я этот форум обнаружила в 2004 году, во время оранжевой "революции". На телеканалах было катастрофически мало информации о происходящих событиях, а здесь быстро собралось достаточное количество грамотных людей, выкладывавших новости с обеих сторон. Появилась возможность в течение дня легко следить за быстро меняющимися событиями, опережая новостные заангажированные ленты.

Через фильтр форума прошло гигантское количество пользователей, большинство из них держались на нем годами, многие остались ему верны до сих пор. Добавились новые люди. И все эти десять лет кто-нибудь обязательно предрекал ему скорую гибель. Но живет пока.

Я не имел ввиду, что форум исчезнет, я хотел сказать что конкретно мне он, конечно, нужен не будет, как только потребность в оперативной информации и фильтре отпадет. А форум - он занимает свою нишу, разумеется, будет.

  Профиль  
  
    
#1350  Сообщение 26.07.15, 18:42  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3282
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Россия
Дымчата_Я
Цитата:
Мухельзон писал(а):
В первую очередь, потому, что такая деятельность не востребована.
Русские "за границами" не склонны образовывать диаспоры. Менталитет такой.
Русскоязычные диаспоры есть: армянские, еврейские, хохольские, а вот чтобы русские скучковывались в диспоры ... не видел.
Да и внутри Рассии это отчетливо видно. Русские националистические движения существуют в маргинальных зачаточных формах.

Да, насчет диаспоры вы правы, ментальность другая, более индивиуальная что ли. Что-то из серии "сам-сам". Но ведь у русских есть и другие ментальные приоритеты. Если возникала необходимость, в помощи русские друг другу никогда не отказывали, несмотря на весь свой ярко выраженный "индивидуализм". Могли всей деревней за один день новую избу возвести погорельцу, собраться, когда была необходимость для решения любой проблемы. Главное знать, что тебе есть куда обратиться со своей бедой и получить помощь, консультацию и даже просто элементарное сочувствие, а не ехидный ответ "сами-сами". Не воевать, нет, просто поддерживать.

А насчет националистических движений - они в России и не могут быть никакими другими, нежели маргинальными. Никогда русские не культивировали националистические фобии.


Диаспоры не создаются за границей не только русскими. Но и американцами. Знаете почему? Потому что и русские и американцы ощущают себя имперцами. Ощущение большой страны, большого влияния в мире. А жители маленьких стран ощущают себя ущемленными, поэтому и создают диаспоры, чтобы ощущать себя более защищенными.

  Профиль  
  
    
#1351  Сообщение 26.07.15, 18:43  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дымчата_Я писал(а):
СССР - самая читающая страна в мире
Так оно и было. Какие подвиги люди совершали и на какие траты шли - за КНИГУ. И книга действительно была лучшим подарком. По крайней мере для очень и очень многих.

  Профиль  
  
    
#1352  Сообщение 26.07.15, 18:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Мухельзон писал(а):
Тем не менее "Ви сразу на нас - ярлык... " бобров.
А если Ви маршируете на всяких болотных в одних рядах с либерастами, педерастами и белогандонниками, то уж звыняйте, мне лично тоже лень выяснять чем вы там друг от друга отличаетесь. Белогандонники вы и есть. Разом вас бохато....
>>Разом вас бохато..>>
Эт в а с немеряно. К сожалению - ибо отличить одного от другого - не просто проблематично, но весьма и весьма...
:bd:

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#1353  Сообщение 26.07.15, 18:53  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
mike писал(а):
Диаспоры не создаются за границей не только русскими. Но и американцами. Знаете почему? Потому что и русские и американцы ощущают себя имперцами. Ощущение большой страны, большого влияния в мире. А жители маленьких стран ощущают себя ущемленными, поэтому и создают диаспоры, чтобы ощущать себя более защищенными.

Вот, точно! Майк, вы правильно сформулировали. Но есть одно "но". Американцы построили свою систему так, что любой американец в любой стране мира знает, что за его спиной большая страна, и ему помогут, если что-то случится. Пусть это только созданный образ, далеко не всегда отвечающий реальности. Но этот образ настолько хорош, что, возможно, стОит взять его на вооружение и воплотить в жизнь на практике.

Мне могут возразить, что это не распространяется на американцев, ставшими гражданами другой страны. Но США и не прошли стадию распада своей империи, как это случилось с Россией. Именно потому бывшие граждане СССР, волей судьбы оказавшие в соседних странах, продолжают считать Россию своей Родиной. Не все, разумеется. Но очень многие.

  Профиль  
  
    
#1354  Сообщение 26.07.15, 18:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
LuckyStarrr писал(а):
Добавлю. Мой сын окончив универ в российской армии, как и положено мужику, отслужил. Он за Российских (армян, азербойджаннев, украинских, русских и т.т. )женщин и детей жепу порвет вместе с теми ребятами, с которыми он служил, любому! А для украинцев Россия это что, чего только сейчас вспомнили, где раньше были...?
У солдата, и тем более офицера - вопросов не бывает, Балу.
Не кичись... :hoh

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#1355  Сообщение 26.07.15, 18:56  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Добавлю. Мой сын окончив универ в российской армии, как и положено мужику, отслужил. Он за Российских (армян, азербойджаннев, украинских, русских и т.т. )женщин и детей жепу порвет вместе с теми ребятами, с которыми он служил, любому! А для украинцев Россия это что, чего только сейчас вспомнили, где раньше были...?

Лаки, чего-то у вас сегодня проблемы с орфографией и пунктуацией к вечеру обострились :!)-D

  Профиль  
  
    
#1356  Сообщение 26.07.15, 19:02  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Очкарик, скажите, вы тоже пришли к выводу, что Тоторо пишет из-за границы? То ли стиль у него такой, то ли недопонимание реалий. Я как-то спросила его, но он не ответил.
Конечно, не из украины пишу, это должно быть легко видно. А не ответил, т.к. в том контексте это было не важно. Есть несомненные плюсы в том, что человек видит, находясь на месте. Но так же верно и то, что на месте человек многое не видит, и только взгляд со стороны позволяет более непредвзято оценить реалии.

  Профиль  
  
    
#1357  Сообщение 26.07.15, 19:12  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Вот и жена тоже поймала... Как общепринято - с гаражей... Дымчата_Я, заметьте, я никогда не вру. Не вижу смысла врать не знакомым мне людям...

Жены - они такие, проницательные. :tri:
А знакомым людям врете? :unk:
Обычно наоборот бывает.

  Профиль  
  
    
#1358  Сообщение 26.07.15, 19:12  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Дымчата_Я писал(а):
RONA писал(а):
У меня сын работает много и часто очень поздно возвращается домой. Так он приладился слушать аудио-книги прямо в своей машине.
А вот дочь в свободную минуту лучше в руки возьмет карандаш или кисть.

А я не люблю книги слушать. Когда сам читаешь, многое представляешь по-своему. Аудио и видео записи сразу ломают то, что ты уже нарисовал себе в воображении. Поэтому зачастую читающие люди бывают разочарованы фильмами, поставленными по их любимым книгам. Но это все такое индивидуальное, многие на слух воспринимают информацию лучше. А я прочитанное (особенно специальные и научные тексты) схватываю быстрее и прочнее.

Но пересказывать прочитанное тоже умею. Потрындеть - это так по-женски :crazy:
Очень интересно. Женская психология, мало походит на мужскую. Никогда не представлял в воображении персонажей, никогда не ставил себя на их место. Искал только логику в их поступках. Кстати у настоящих писателей поступки персонажей действительно логичны не смотря на порадоксальность, что особенно занимательно: Чехов, О'Генри, Шолохов, Толстой.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

  Профиль  
  
    
#1359  Сообщение 26.07.15, 19:13  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Totoro писал(а):
Конечно, не из украины пишу, это должно быть легко видно. А не ответил, т.к. в том контексте это было не важно. Есть несомненные плюсы в том, что человек видит, находясь на месте. Но так же верно и то, что на месте человек многое не видит, и только взгляд со стороны позволяет более непредвзято оценить реалии.

Так и я не из Украины пишу.

  Профиль  
  
    
#1360  Сообщение 26.07.15, 19:23  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Totoro писал(а):
Конечно, не из украины пишу, это должно быть легко видно. А не ответил, т.к. в том контексте это было не важно. Есть несомненные плюсы в том, что человек видит, находясь на месте. Но так же верно и то, что на месте человек многое не видит, и только взгляд со стороны позволяет более непредвзято оценить реалии.

Так и я не из Украины пишу.
Так почему тогда обсуждаете, что я не местный?

Мнение извне имеет свои плюсы. Вот пример. В мой последний визит на украину еду в общественном траспорте по дорогам донбасса. Ругань летит со всех сторон - обычный разговор местного населения - табачный дым наждачной бумаглй проходит по бронхам (в автобусе курят), некоторые пассажиры откровенно ведут себя по хамски, и своим поведением вроде как даже довольны, т.к. всячески его демонстрируют - надо полагать по местным понятиям это утверждение своей значимости. И это - обычная рутинная жизнь и _обычное_ для местных поведение. Спроси этих местных - скажут, да мы тут воспитанные и вежливые, а шо? А взгляд со стороны говорит - нет, не так.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  Стрaница Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 78  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. сделать метро в донецке и луганске

патррусскиезарусских

81

07.03.24, 04:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой смысл в обстреле ВСУ мирняка в Донецке, ЛНР, ДНР, российских регионах?

Сергей Игнатьев

208

09.05.23, 19:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дуркаина... Продаже недвижимости в Луганске, Донецке и Крыму.

Чупакабра

39

29.04.23, 21:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кровавое утро в Донецке

JohnWulter07

24

16.12.22, 11:01




[ Time : 0.395s | 20 Queries | GZIP : Off ]