Всем гражданам Украины, находящимся на территории России


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор  
#281  Сообщение 26.07.15, 11:45  
Прохожий

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 260
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Серж09, на хамство не хотелось бы отвечать, но отвечу: читай посты внимательно и думай. У меня написано "думаю, что не надо". Т.е. я ничего не решаю, а просто высказываюсь на форуме, для чего этот форум и предназначен.
Только и всего. Мой жизненный опыт позволяет понимать людей по их высказываниям, поэтому у меня довольно полное представление о Розмарин. Даже при моем сочувствии к одесситам, среди которых довелось долго жить, к ней нет ни сочувствия, ни понимания.

  Профиль  
  
    
#282  Сообщение 26.07.15, 11:50  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Гольди писал(а):
Джина, прекратите уже делить форумчан по своим, каким-то удивительным критериям. Parasol высказывается на чистейшем русском языке, Вам с харьковским менталитетом даже не понять, что порой пишите глупости. Меня тоже причисляли к нерусским, потом к уралу претензии. Вот уж теперь вижу, что украинство с людьми делает.

да вы тоталитарист, батенька! Все люди разные и строем не ходят. Даже в России. ))) Как же их не разделять по каким-то определенным признакам?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#283  Сообщение 26.07.15, 11:52  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Serg09 писал(а):
Ыщккн писал(а):
Serg09 писал(а):
какая 8 месяцев зима. это раньше было.
по теплу подмосковье сейчас от крыма не сильно отличается.
разница в пару недель.
зато зима комфортнее намного.
с конца апреля по ноябрь спокойно на даче можно жить.
Эта... могу фотки выложить двух зим после 2008 года, причем поюжнее Москвы - снега было - через калитку в сортир поверху ходили, а забор, если чо, где-то по грудь. )

ну была там одна зима холодная помню ну и что.
климат намного теплее стал
Две! Подряд. Я как раз в деревне решил пожить. )

  Профиль  
  
    
#284  Сообщение 26.07.15, 11:53  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Джина писал(а):
Все люди разные и строем не ходят. Даже в России. )))
Это пока не поумнеют. А умные - строго в тельниках и строем в столовку, дада)))

  Профиль  
  
    
#285  Сообщение 26.07.15, 11:53  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Гольди писал(а):
Даже при моем сочувствии к одесситам, среди которых довелось долго жить, к ней нет ни сочувствия, ни понимания.

Боишься. что Розмарин или другой кто-то твое место займет? Или то, что далось тебе в результате бесчисленных унижений, ей даром на голову свалится?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#286  Сообщение 26.07.15, 12:13  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Гольди писал(а):
Серж09, на хамство не хотелось бы отвечать, но отвечу: читай посты внимательно и думай. У меня написано "думаю, что не надо". Т.е. я ничего не решаю, а просто высказываюсь на форуме, для чего этот форум и предназначен.
Только и всего. Мой жизненный опыт позволяет понимать людей по их высказываниям, поэтому у меня довольно полное представление о Розмарин. Даже при моем сочувствии к одесситам, среди которых довелось долго жить, к ней нет ни сочувствия, ни понимания.
Мой жизненный опыт тоже позволяет мне в определенной мере получать представление о людях. Даже возможно у меня в этом больше опыта, поскольку я по первой профессии педагог, и у меня десятилетиями выработана привычка заглядывать вглубь человеческой натуры. Так вот хотелось бы у вас спросить: а вы уверены, что я нуждаюсь в сочувствии такого человека, как вы? Скажу честно и прямо: таки нет, ни разу. Вы для меня- насекомое под моими ногами, которое всего лишь осложняет мне свободное движение по земле.

  Профиль  
  
    
#287  Сообщение 26.07.15, 12:16  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5748
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Новороссия
Ыщккн писал(а):
TambWolf писал(а):
Люди тут собираются не глупые, некоторые прошли бюрократические круги ада... глядишь авось помогут
Вот кстати, да. Подробности в студию. Глядишь, совместным разумом чо путное и родим.

чето сдаетсо, что фактов мы так и не дождемси.... :smoke

ибо логика г-жи Розмарин с самой начала диспута направлена не на то чтобы совместно " разобрать проблему" оперируя фактами ( приводитсо тока некая опечатка в свидетельстве о рождении, а если почитать внимательно нытье Розы с самого начала, то можно ещо найти кучу нестыковок ),
а логика ета строго направлена на обсиралово госорганов России.
дескоть выходцев с какляндии в фмс нещадна гнобять и геноцидють

так КОЛИСЬ Роза ) интересна услышать правду

  Профиль  
  
    
#288  Сообщение 26.07.15, 12:22  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Ыщккн писал(а):
TambWolf писал(а):
Люди тут собираются не глупые, некоторые прошли бюрократические круги ада... глядишь авось помогут
Вот кстати, да. Подробности в студию. Глядишь, совместным разумом чо путное и родим.
Ыщккн, спасибо, мне уже многие здесь надавали очень дельные советы. Но больше пока не хочется развивать эту тему, потому что бумаг и справок действительно с каждым преткновением становится все больше и больше, они разрастаются, как снежный ком, уже целая папка собралась, на их сбор у меня ушли все мои отпускные, полученные в школе, а дело ни на ноль с места так и не сдвинулось. Думаю, мне надо действительно поручить все опытному юристу либо, если не найду для этого денег, - вернусь в Одессу.

  Профиль  
  
    
#289  Сообщение 26.07.15, 12:25  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
очкарик писал(а):
Судя по дебильности ситуаций, в обсуждение которых Розмарин не первый уже раз втягивает честной народ, делаю предположение, что сидит она себе на своей вукраине, иногда предается грезам о геройском рывке на Москэу, а там злая крепость под названием ФМС, где за неприступными стенами в кабинетах сидят злые москали, бюрократически не учитывающие ее благородных порывов, что вызывает в каклунье праведное недоумение, которое она периодически предлагает обсудить.
Повествование развивается, у Розмарин уже свой домик и работа недалеко от Москэу, но взять ФМС ни штурмом (тм), ни осадой пока не удается
Дык это даже ежу ясно. Давно говорил, что тётя роза, это хабалка из хацапетовки и к России никаким боком. Ее задача показать читающим форум как все запущено в рашке, а судя по её постоянным высерам проблемы она выдумывает не отходя от компа и вешает лапшу на уши доверчивым читателем. Если люди ведутся на её несуществующие проблемы, то мне жаль их драгоценного времени. Хотите обсудить несуществующие проблемы? Флаг в руки! Для меня очередной приступ "праведного" негодования хацапетовской хабалки давно уже не вызывает ничего кроме приступа смеха

  Профиль  
  
    
#290  Сообщение 26.07.15, 12:26  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
TambWolf писал(а):
Ыщккн писал(а):
TambWolf писал(а):
Люди тут собираются не глупые, некоторые прошли бюрократические круги ада... глядишь авось помогут
Вот кстати, да. Подробности в студию. Глядишь, совместным разумом чо путное и родим.

чето сдаетсо, что фактов мы так и не дождемси.... :smoke

ибо логика г-жи Розмарин с самой начала диспута направлена не на то чтобы совместно " разобрать проблему" оперируя фактами ( приводитсо тока некая опечатка в свидетельстве о рождении, а если почитать внимательно нытье Розы с самого начала, то можно ещо найти кучу нестыковок ),
а логика ета строго направлена на обсиралово госорганов России.
дескоть выходцев с какляндии в фмс нещадна гнобять и геноцидють

так КОЛИСЬ Роза ) интересна услышать правду
Научись писать сначала по-русски, абориген, а потом в диспуты вступай.

  Профиль  
  
    
#291  Сообщение 26.07.15, 12:37  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 2101
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Обсуждать свою проблему на форуме (опуская штаны по самые ягодицы) не вижу разумным.
В инете много профессиональной информации, работают адвокаты - консультанты, как бесплатные, так и платные (цены адекватные) со всеми ссылками на параграфы и законы.
Если действительно есть право на получение гражданства по рождению в РФ, не вижу проблем.
Закон работает.
Если где то допущена ошибка в документах, то решать можно и нужно, но терпеливо. Вопрос решаем.
Чиновники они и в африке чиновники, есть ленивые, есть медлительные, есть не достаточно профессиональные, но и это вопрос решаемый... повторюсь, под лежачий камень вода не течёт.
Не уложилась во времени - вернись в Одессу (русских там не расстреливают, Одесса таки русский город, хоть и не без приезжих рагуль) подготовся к процедуре тщательнее и вперёд!
Не вижу смысла жениться сыну формально, мама получив гражданство по рождению, откроет право получения гражданства сыну по материнской линии.
И не слушайте "нам такие не нужны", ощущаешь себя русской, будь ей, живи в России, если право имеешь.
Кто право даёт подписываться за Россию и лишает права быть её гражданином/гражданкой?!
Украина когда то была частицей России, по-этому и не возникало желания её покидать. Теперь гадюшник фашистско-галицайский.
Жизнь дана одна и не надо боятся что то в ней менять, даже когда тебе лет и лет...

_________________
украина умерла в Одессе 2 мая 2014
ничего не забуду, ничего не прощу

  Профиль  
  
    
#292  Сообщение 26.07.15, 12:40  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Зося писал(а):
В декоративном садоводстве из елок такую красоту творят, что пальмам и не снилось.
Только уж очень сомневаюсь, что Россия в чем-то может отставать от Одессы и Киева :rzach:
В том районе Подмосковья, где я сейчас живу, нет ни одного приличного садового центра, где есть хотя бы приблизительно тот ассортимент комнатных растений, который имеется в одесских садовых центрах. У нас в Одессе есть центры, куда люди приезжают не только купить что-то для дома и сада, но и просто могут там отдохнуть, погулять, провести приятно время среди экзотических красивых растений, что-нибудь поприкидовать, примерить мысленно к своему дому и саду, выпить кофе, пообщаться и тд
В Москве я нечто подобное видела только в Красной ниве в Долгопродудном. Все остальные центры, как правило, - это просто торговое предприятие с довольно ограниченным, и зачастую, весьма некачественным выбором голландских растений. Цены дорогущие, а посмотреть на некоторые просто жалко, в таком плачевном состоянии они находятся. В России что, разучились сами выращивать комнатные растения?


Последний раз редактировалось Розмарин 26.07.15, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#293  Сообщение 26.07.15, 12:40  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5366
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
sonata_mos писал(а):
И не слушайте "нам такие не нужны", ощущаешь себя русской, будь ей, живи в России, если право имеешь.
Кто право даёт подписываться за Россию и лишает права быть её гражданином/гражданкой?!

:sh:

_________________
Ты и во сне необычайна.
Твоей одежды не коснусь.
Дремлю - и за дремотой тайна,
И в тайне - ты почиешь, Русь. (с)

  Профиль  
  
    
#294  Сообщение 26.07.15, 12:44  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5366
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Евлампий Самоваров
Цитата:
очкарик писал(а):
Судя по дебильности ситуаций, в обсуждение которых Розмарин не первый уже раз втягивает честной народ, делаю предположение, что сидит она себе на своей вукраине, иногда предается грезам о геройском рывке на Москэу, а там злая крепость под названием ФМС, где за неприступными стенами в кабинетах сидят злые москали, бюрократически не учитывающие ее благородных порывов, что вызывает в каклунье праведное недоумение, которое она периодически предлагает обсудить.
Повествование развивается, у Розмарин уже свой домик и работа недалеко от Москэу, но взять ФМС ни штурмом (тм), ни осадой пока не удается
Дык это даже ежу ясно. Давно говорил, что тётя роза, это хабалка из хацапетовки и к России никаким боком. Ее задача показать читающим форум как все запущено в рашке, а судя по её постоянным высерам проблемы она выдумывает не отходя от компа и вешает лапшу на уши доверчивым читателем. Если люди ведутся на её несуществующие проблемы, то мне жаль их драгоценного времени. Хотите обсудить несуществующие проблемы? Флаг в руки! Для меня очередной приступ "праведного" негодования хацапетовской хабалки давно уже не вызывает ничего кроме приступа смеха


Фашистняк очередной полез :bad:

Только вот беда для них, куй Путин ложил на подобных ебланов и говорит о совершенно другой демографической политике.

Не исключаю что выше приведенная писанина является творением грантоедов и прочих подпиндосников, сосущих гранты.

Потому то что они делают - создают вред для России, но при этом маскируются лучше аленушек, окутываясь в флаг России для конспирации.

_________________
Ты и во сне необычайна.
Твоей одежды не коснусь.
Дремлю - и за дремотой тайна,
И в тайне - ты почиешь, Русь. (с)

  Профиль  
  
    
#295  Сообщение 26.07.15, 12:49  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
Forte писал(а):
Евлампий Самоваров
Цитата:
очкарик писал(а):
Судя по дебильности ситуаций, в обсуждение которых Розмарин не первый уже раз втягивает честной народ, делаю предположение, что сидит она себе на своей вукраине, иногда предается грезам о геройском рывке на Москэу, а там злая крепость под названием ФМС, где за неприступными стенами в кабинетах сидят злые москали, бюрократически не учитывающие ее благородных порывов, что вызывает в каклунье праведное недоумение, которое она периодически предлагает обсудить.
Повествование развивается, у Розмарин уже свой домик и работа недалеко от Москэу, но взять ФМС ни штурмом (тм), ни осадой пока не удается
Дык это даже ежу ясно. Давно говорил, что тётя роза, это хабалка из хацапетовки и к России никаким боком. Ее задача показать читающим форум как все запущено в рашке, а судя по её постоянным высерам проблемы она выдумывает не отходя от компа и вешает лапшу на уши доверчивым читателем. Если люди ведутся на её несуществующие проблемы, то мне жаль их драгоценного времени. Хотите обсудить несуществующие проблемы? Флаг в руки! Для меня очередной приступ "праведного" негодования хацапетовской хабалки давно уже не вызывает ничего кроме приступа смеха


Фашистняк очередной полез :bad:

Только вот беда для них, куй Путин ложил на подобных ебланов и говорит о совершенно другой демографической политике.

Не исключаю что выше приведенная писанина является творением грантоедов и прочих подпиндосников, сосущих гранты.

Потому то что они делают - создают вред для России, но при этом маскируются лучше аленушек, окутываясь в флаг России для конспирации.
:rzach: пиши исче, пейсатель. Твоё мнение, гражданин с вилкой на паспорте, очень важно для нас.

  Профиль  
  
    
#296  Сообщение 26.07.15, 12:49  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5366
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
И еще.

Законодательство РФ о гражданстве действительно недолугое и требует существенных изменений. Оно тормозит демографию.

Не вижу особых причин, что бы не прописать возможность получения гражданства всем бывшим гражданам СССР, родившимся не в РФССР, а в других республиках.

Понятно что это не понравится пиндосам. Но вам ли на пиндосов равняться? :consul:

_________________
Ты и во сне необычайна.
Твоей одежды не коснусь.
Дремлю - и за дремотой тайна,
И в тайне - ты почиешь, Русь. (с)

  Профиль  
  
    
#297  Сообщение 26.07.15, 12:51  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5366
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Евлампий Самоваров писал(а):
пиши исче, пейсатель. Твоё мнение, гражданин с вилкой на паспорте, очень важно для нас.

Конечно важно, потому ты пришел сюда на форум, где я писал и пишу. Не было б важным, тебя бы здесь не было :buba

Это довольно простая логика.

_________________
Ты и во сне необычайна.
Твоей одежды не коснусь.
Дремлю - и за дремотой тайна,
И в тайне - ты почиешь, Русь. (с)

  Профиль  
  
    
#298  Сообщение 26.07.15, 12:54  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 2548
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
Forte писал(а):
И еще.

Законодательство РФ о гражданстве действительно недолугое и требует существенных изменений. Оно тормозит демографию.

Не вижу особых причин, что бы не прописать возможность получения гражданства всем бывшим гражданам СССР, родившимся не в РФССР, а в других республиках.

Понятно что это не понравится пиндосам. Но вам ли на пиндосов равняться? :consul:

Ващета непонятно. Это не нравится вовсе не пиндосам. По большому счету тогда все узбеки станут русскими. Кому это понравится в РФ?

  Профиль  
  
    
#299  Сообщение 26.07.15, 13:01  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
Forte писал(а):
И еще.

Законодательство РФ о гражданстве действительно недолугое и требует существенных изменений. Оно тормозит демографию.

Не вижу особых причин, что бы не прописать возможность получения гражданства всем бывшим гражданам СССР, родившимся не в РФССР, а в других республиках.

Понятно что это не понравится пиндосам. Но вам ли на пиндосов равняться? :consul:
просравший свою страну учит Россию какие законы для неё лучше принимать :zed: Билять, скакуны, вы прекрасны в своей тупизне!!! Я в восхищении, вы эталон клинических идиотов. Все таки предупреждение врачей о серьёзных последствиях йододефицита не пустой звук. Форточник, ты живое подтверждение их слов, поздравляю, дибилятко :rzach:

  Профиль  
  
    
#300  Сообщение 26.07.15, 13:07  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36156
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4238 раз.
Россия
Розмарин писал(а):
Зося писал(а):
В декоративном садоводстве из елок такую красоту творят, что пальмам и не снилось.
Только уж очень сомневаюсь, что Россия в чем-то может отставать от Одессы и Киева :rzach:
В том районе Подмосковья, где я сейчас живу, нет ни одного приличного садового центра, где есть хотя бы приблизительно тот ассортимент комнатных растений, который имеется в одесских садовых центрах. У нас в Одессе есть центры, куда люди приезжают не только купить что-то для дома и сада, но и просто могут там отдохнуть, погулять, провести приятно время среди экзотических красивых растений, что-нибудь поприкидовать, примерить мысленно к своему дому и саду, выпить кофе, пообщаться и тд
В Москве я нечто подобное видела только в Красной ниве в Долгопродудном. Все остальные центры, как правило, - это просто торговое предприятие с довольно ограниченным, и зачастую, весьма некачественным выбором голландских растений. Цены дорогущие, а посмотреть на некоторые просто жалко, в таком плачевном состоянии они находятся. В России что, разучились сами выращивать комнатные растения?
Я сама немного в теме, увлекаюсь этим делом. Есть места и в Москве, их не может не быть, со временем найдете. Но я бы искала не садовые центры, а российских производителей. Не нравятся мне растения из садовых центров- Голландия. Кстати, неужели хотя бы "Ваш сад" торгует своим товаром? В жизни не поверю, та же самая перепродажа голландских растений.
Теперь покупаю только через специализированные форумы. И могу сказать, что предложений российских цветоводов - тысячи.
Заказала сейчас в Симферополе растения, жду, ближе к осени обещали передать автобусом.
Есть еще Москва, Краснодарский край. Я бы и там прикупила много чего, но продавцам лень связываться с моими пересылками :cray: Так что ищу посредников, может кто поможет с этим делом.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Операция по денацификации Украины: ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА (без обсуждения)

Крамольник

11288

26.03.24, 19:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Высшие руководители Минэкономразвития России задержаны сотрудниками ФСБ

Чупакабра

157

29.03.24, 13:55

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

326

28.03.24, 14:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спецслужбы США не передали России всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта

vs773

2

28.03.24, 14:28




[ Time : 0.257s | 20 Queries | GZIP : Off ]