Всем гражданам Украины, находящимся на территории России


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор  
#221  Сообщение 25.07.15, 18:46  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Розмарин писал(а):
И еще. Есть у меня здесь в Москве знакомая, у которой сын уехал с семьей, с двумя детьми в Хабаровский край. Работает шахтером, получает 15 тыс. Проблем- море, перспектив- никаких. Поэтому она, пенсионерка, работает в Москве, чтобы высылать деньги в Хабаровск своему сыну.
У меня товарищ - шахтёр из Донецка.
Уехал работать в Нерюнгри.
Зарабатывает по 90-95 тыс.
Содержит свою семью и родителей.

И не скулит, и не врёт, как тут некоторые.

  Профиль  
  
    
#222  Сообщение 25.07.15, 18:48  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
джонни писал(а):
пишет нельзя там где она находится по программе идти,в московской действительно нельзя и в питере,и по возрасту тоже её завернули,да и выходит что она нелегально работает ведь нету ни рвп ни патента у неё

До Нового года еще существовала возможность получить разрешение на работу сроком на 1 год. Это не патент, а получение рабочего места, если у предприятия есть квоты на его занятие. Если специалист был нужен, а квот нет, работодатель запрашивал внеочередную квоту, после чего оформлялось разрешение на работу. При этом регистрация продлевалась автоматически до окончания этого срока. Регистрирующей стороной при этом обычно выступал работодатель.

  Профиль  
  
    
#223  Сообщение 25.07.15, 18:50  
Прохожий

Регистрация: 02.03.2015
Сообщения: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
во нашёл>>>Госпрограмма? В ней
существует возрастной
лимит, я в этот лимит не
вписываюсь.
И потом, у меня жилье в
Московской области, свой
дом, собственный. Почему я
должна ехать и мыкаться по
чужим углам в других местах
РФ? (с)розмарин

  Профиль  
  
    
#224  Сообщение 25.07.15, 18:50  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
parasol писал(а):
Так вот, во времена блокады Ленинграда, многие документы были утеряны и порой восстанавливались комиссионно с составлением актов со слов свидетелей. И не мудрено было перепутать всего-лишь одну букву в фамилии, чтобы запросто лишиться мало того, что части своей генеалогии, но и части, или даже, всего своего имущества. Например, По....ский или Па...ский написанное в старых документах запросто меняло смысл всех остальных документов в последствии, в том числе документов на право собственности, дарений и завещаний. Я из-за этой ошибки больше четырёх лет прошёл через решения нескольких судебных инстанций, экспертиз, денег потратил кучу, чтобы фактически вернуть квартиру в историческом центре Санкт-Петербурга. Кого мне теперь винить? Чиновников, писарей, законы страны или немцев во время войны? А вы легко и просто одним махом - это у вас черное и вы этом виноваты, а вот это белое и так должно быть. В себе разберитесь.

Сидай, сынку, я и так бачу, шо ты хохол )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#225  Сообщение 25.07.15, 18:51  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Джина писал(а):
В украинском свидетельстве о рождении более замысловато и иначе графы расположены.

У меня есть дата рождения, дата регистрации (в книге записей актов гражданского состояния о рождении) и дата выдачи свидетельства о рождении. Регистрация и выдача свидетельства с разницей в полгода )))

Джина, разве у вас не советское свидетельство о рождении? Мое, выданное в Хабаровске, отличается от свидетельства дочери, выданного в Донецке (тоже еще в СССР), только двуязычием.

  Профиль  
  
    
#226  Сообщение 25.07.15, 18:53  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
очкарик писал(а):
Обратите внимание, как Дымчатая выверено строит фразы в общении с своими бывшими громадянами, - как опытный педагог в классе для детей с ограниченными возможностями
Профессионал детектед

Я не педагог, увы. Хотя по диплому - это моя вторая специальность :crazy:

  Профиль  
  
    
#227  Сообщение 25.07.15, 18:57  
Прохожий

Регистрация: 02.03.2015
Сообщения: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дымчата_Я писал(а):
джонни писал(а):
пишет нельзя там где она находится по программе идти,в московской действительно нельзя и в питере,и по возрасту тоже её завернули,да и выходит что она нелегально работает ведь нету ни рвп ни патента у неё

До Нового года еще существовала возможность получить разрешение на работу сроком на 1 год. Это не патент, а получение рабочего места, если у предприятия есть квоты на его занятие. Если специалист был нужен, а квот нет, работодатель запрашивал внеочередную квоту, после чего оформлялось разрешение на работу. При этом регистрация продлевалась автоматически до окончания этого срока. Регистрирующей стороной при этом обычно выступал работодатель.
РНР?возможно так,хотя х.з,думаю дальше временного миграционного учёта она не продвинулась,иначе бы вместо рнр оформила бы патент сейчас


Последний раз редактировалось джонни 25.07.15, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#228  Сообщение 25.07.15, 19:00  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
джонни писал(а):
РНР?возможно так,хотя х.з,думаю дальше временного миграционного учёта она не продвинулась,иначе бы вместо рнр оформила бы патент сейчас

Так может год еще с момента заключения контракта не прошел? Или закончился совсем недавно.

  Профиль  
  
    
#229  Сообщение 25.07.15, 19:07  
Прохожий

Регистрация: 02.03.2015
Сообщения: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дымчата_Я писал(а):
джонни писал(а):
РНР?возможно так,хотя х.з,думаю дальше временного миграционного учёта она не продвинулась,иначе бы вместо рнр оформила бы патент сейчас

Так может год еще с момента заключения контракта не прошел? Или закончился совсем недавно.
ну так она тут твердила через 120 дней после первого августа её депортируют,и выхода она не находит,не о каком рнр она не заикалась а наоборот муссировала этот непопулярный закон 90 дней,выходит так и жила и продолжала бы жить по этому укладу

  Профиль  
  
    
#230  Сообщение 25.07.15, 19:09  
Участник

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 1356
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дымчата_Я писал(а):
очкарик писал(а):
Обратите внимание, как Дымчатая выверено строит фразы в общении с своими бывшими громадянами, - как опытный педагог в классе для детей с ограниченными возможностями
Профессионал детектед

Я не педагог, увы. Хотя по диплому - это моя вторая специальность :crazy:
Сто плюсов :bq:
С ними серьезно по-взрослому говорить практически невозможно, - они начинают плакать, обижаться и говорить плохие слова
:rzach:

  Профиль  
  
    
#231  Сообщение 25.07.15, 19:11  
Прохожий

Регистрация: 02.03.2015
Сообщения: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
вот ещё>>>Розмарин писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Розмарин, найми юриста, он
все тебе сделает. И запрос
нужный направит и т.д.
Чтобы нанять юриста, нужно
иметь деньги. Чтобы иметь
деньги, нужно работать.
Чтобы работать, нужно
получить РВП. Чтобы
получить РВП нужно нанять
юриста...(с)розмарин....
выходит не работает она

  Профиль  
  
    
#232  Сообщение 25.07.15, 19:12  
Участник

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 1356
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Дымчата_Я хотите я вас шокирую правдой... Нужно будет для наших граждан, моих и ваших детей убить всех украинцев - значит мы их всех убьем, ваш внук дороже....
Все нах, поехал на дачу :star:

  Профиль  
  
    
#233  Сообщение 25.07.15, 19:32  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Дымчата_Я хотите я вас шокирую правдой... Нужно будет для наших граждан, моих и ваших детей убить всех украинцев - значит мы их всех убьем, ваш внук дороже....

А нужно ли это будет, Лаки?

  Профиль  
  
    
#234  Сообщение 25.07.15, 19:33  
Прохожий

Регистрация: 02.03.2015
Сообщения: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
вот ещё непонятки,розмарин пишет>>>
Как ты думаешь, если в
паспорте у меня пишется, что
я родилась в городе Б., в
военном билете, выданном
мне в СССР,- то же самое, в
дубликате свидетельства о
рождении, который мне
прислали из ЗАГСА моего
родного города Б., пишется о
том, что я русская и была
зарегистрирована в этом
ЗАГСе через десять дней(!!!)
после моего рождения ,-
может это быть бесспорным
доказательством того, что я,
таки, являюсь уроженкой
этого города Б.? Но для УФМС
этого оказывается мало,
потому что именно та графа,
в которой написано, что я
родилась в этом городе- в
этом дубликате отсутствует!!!
Ну не было такой графы в
ЗАГСах в тот год, когда я
родилась, и все!!!
А теперь скажите мне логику
государства: где я еще могла
родиться при таких записях в
моих документах, кроме как
не в городе Б.?!
_________________
вот я не пойму зачем дубликат заказывать,утерян оригинал? в старом советском свидетельстве все эти данные есть и когда родился и где конкретно,достаточно было предоставить эту заверенную копию...,или это нововведение фмс предоставлять только дубликат из загса?

  Профиль  
  
    
#235  Сообщение 25.07.15, 19:34  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
очкарик писал(а):
Все нах, поехал на дачу

Правильно! На волю, всех на волю! (с) На свежий воздух, мозги проветрить.

  Профиль  
  
    
#236  Сообщение 25.07.15, 19:34  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Джина писал(а):
В украинском свидетельстве о рождении более замысловато и иначе графы расположены.

У меня есть дата рождения, дата регистрации (в книге записей актов гражданского состояния о рождении) и дата выдачи свидетельства о рождении. Регистрация и выдача свидетельства с разницей в полгода )))

Джина, разве у вас не советское свидетельство о рождении? Мое, выданное в Хабаровске, отличается от свидетельства дочери, выданного в Донецке (тоже еще в СССР), только двуязычием.

Советское. Сейчас попробую найти в интернете, как оно выглядит. Сюда дам картинку

Мой бланк, блин, не нашла большего размера

Изображение

_________________
На майдане свободы нет!


Последний раз редактировалось Джина 25.07.15, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#237  Сообщение 25.07.15, 19:38  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
джонни писал(а):
вот я не пойму зачем дубликат заказывать,утерян оригинал? в старом советском свидетельстве все эти данные есть и когда родился и где конкретно,достаточно было предоставить эту заверенную копию...,или это нововведение фмс предоставлять только дубликат из загса?

Нет, никаких нововведений нет. Скорее всего, свидетельство было утеряно, потому и дубликат затребовали. Но дубликат тоже имеет единую форму по всей России. Мне аж из Хабаровска прислали, никто не придрался. Да, чего-то многое непонятно. Чтобы все понять, надо серьезно с человеком разговаривать.

  Профиль  
  
    
#238  Сообщение 25.07.15, 19:42  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
надеюсь, что русофобка Розмарин не получит гражданство РФ

  Профиль  
  
    
#239  Сообщение 25.07.15, 19:42  
Прохожий

Регистрация: 02.03.2015
Сообщения: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дымчата_Я писал(а):
джонни писал(а):
вот я не пойму зачем дубликат заказывать,утерян оригинал? в старом советском свидетельстве все эти данные есть и когда родился и где конкретно,достаточно было предоставить эту заверенную копию...,или это нововведение фмс предоставлять только дубликат из загса?

Нет, никаких нововведений нет. Скорее всего, свидетельство было утеряно, потому и дубликат затребовали. Но дубликат тоже имеет единую форму по всей России. Мне аж из Хабаровска прислали, никто не придрался. Да, чего-то многое непонятно. Чтобы все понять, надо серьезно с человеком разговаривать.
это да,подождём розмарин

  Профиль  
  
    
#240  Сообщение 25.07.15, 19:45  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Не нужно... Я про правду и что на самом деле нужно...

Основная мысль понятна. Но резковато как-то. Понимаю, мужчина, офицер...
Но я все-таки женщина.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Операция по денацификации Украины: ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА (без обсуждения)

Крамольник

11291

18.04.24, 21:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

422

18.04.24, 22:48

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Всё пропало, на этот раз России не устоять!

Hant

13

18.04.24, 19:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. РФ начала выводить своих миротворцев с территории нагорного Карабаха

Ёк-Макарёк

1

17.04.24, 14:29




[ Time : 0.203s | 20 Queries | GZIP : Off ]