Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#41  Сообщение 25.07.15, 15:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
К П писал(а):
Bertals писал(а):
ТС гонит на Гайдара и Ельцина
Путин из их шайки.Нельзя их отделять друг от друга.
Это тебе нельзя. Тебе за это зарплату платют. :buba
А мне можно. :rzach:

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 25.07.15, 16:21  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
брым-брым писал(а):
Муравьедъ писал(а):
В начале 80-х долг был 2 миллиарда, к развалу Союза набрали 90 миллиардов, и сами дали в долг 120 миллиардов.

Вот не пойму, нахрина бездолларовой экономике, в перестройку, набрали около 90 миллиардов долгов? И куда потрачены были эти деньги?
Наше сельское хозяйство напомнить тех времен, и сколько мы одной только пшеницы закупали и понятное дело не за рубли.
nnik писал(а):
брым-брым писал(а):
Муравьедъ писал(а):
В начале 80-х долг был 2 миллиарда, к развалу Союза набрали 90 миллиардов, и сами дали в долг 120 миллиардов.

Вот не пойму, нахрина бездолларовой экономике, в перестройку, набрали около 90 миллиардов долгов? И куда потрачены были эти деньги?
Наше сельское хозяйство напомнить тех времен, и сколько мы одной только пшеницы закупали и понятное дело не за рубли.
Хлеб, имхо, компенсировался мясом. И, опять же имхо, не просто компенсировался, но и с большим профицитом по отношению к нашему времени.
Колхозы все работали.

Изображение

http://faostat.fao.org/site/33 ... .aspx


Последний раз редактировалось Муравьедъ 25.07.15, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 25.07.15, 16:24  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5203
Благодарил (а): 3661 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
СССР
Bertals писал(а):
Это тебе нельзя. Тебе за это зарплату платют.
А мне можно
Это все равно что сказать что тебе можно утверждать что 2х2=5 :tease:
Конечно именно тебе-то это и можно,продолжай в том же духе, убогий :rzach:

_________________
Коммунистическая Партия - ум,честь и совесть нашей эпохи!

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 25.07.15, 16:28  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5203
Благодарил (а): 3661 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
СССР
Муравьедъ писал(а):
Колхозы все работали.
По крайней мере в СССР в нашей области все поля были засеяны и урожай неплохой убирали.(Поволжье)
А сейчас большая часть посевных площадей бурьяном заросла-экономически не выгодно.
(Дорогие энергоресурсы,дорогие кредиты,дорогая техника)

_________________
Коммунистическая Партия - ум,честь и совесть нашей эпохи!

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 25.07.15, 16:31  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Изображение

Изображение

Изображение

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 25.07.15, 16:34  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
К П писал(а):
Муравьедъ писал(а):
Колхозы все работали.
По крайней мере в СССР в нашей области все поля были засеяны и урожай неплохой убирали.(Поволжье)
А сейчас большая часть посевных площадей бурьяном заросла-экономически не выгодно.
(Дорогие энергоресурсы,дорогие кредиты,дорогая техника)
Еды производили много, а есть было нечего. :crazy:

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 25.07.15, 16:38  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Муравьедъ писал(а):
К П писал(а):
Муравьедъ писал(а):
Колхозы все работали.
По крайней мере в СССР в нашей области все поля были засеяны и урожай неплохой убирали.(Поволжье)
А сейчас большая часть посевных площадей бурьяном заросла-экономически не выгодно.
(Дорогие энергоресурсы,дорогие кредиты,дорогая техника)
Еды производили много, а есть было нечего. :crazy:
кому было нечего есть???

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 25.07.15, 16:52  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Банабак писал(а):
Муравьедъ писал(а):
К П писал(а):
Муравьедъ писал(а):
Колхозы все работали.
По крайней мере в СССР в нашей области все поля были засеяны и урожай неплохой убирали.(Поволжье)
А сейчас большая часть посевных площадей бурьяном заросла-экономически не выгодно.
(Дорогие энергоресурсы,дорогие кредиты,дорогая техника)
Еды производили много, а есть было нечего. :crazy:
кому было нечего есть???

окромя мацквы немного питера и проебалтике в РСФСР с продуктами в магазиназ было очень туго. когда я еще в школе учился в 70 ые .мы сами всей семьей по выходным ездили в маацкву за 70 км тарится в подмосковье был голяк полный

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 25.07.15, 16:53  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
зато на украине в 84 когда я приехал в летний курсантский отпуск к дяде в магазинах все было..пусть не как в мацкве но было. я просто акуивал а уж рынки и их изобилие даже сравнивать нечего

_________________
ще не вмерла украина?


Последний раз редактировалось sturm 25.07.15, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 25.07.15, 16:59  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
:rzach:

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 25.07.15, 18:38  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5203
Благодарил (а): 3661 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
СССР
Муравьедъ писал(а):
Еды производили много, а есть было нечего
Брехня.
Еды начиная с пятидесятых годов после отмены карточек было всякой полно,причем дешевой и качественной.
Никто не голодал,основные продукты питания всегда были по госценам в госмагазинах.
Единственно чего не всегда хватало,то это только хорошего мяса по госценам.
Молочные продукты,хлебопродукты,рыба,крупы,овощи,макаронные изделия,мясные,рыбные и овощные консервы - всего этого было полно по самым низким копеечным ценам.
Студент на стипендию в 40 рублей с голоду не умирал и еще на портвейн и кино оставалось.
Был дефицит деликатесов по госцене,это только за копченой колбасой,бананами,икрой и т.п. "ништяками" в москву ездили.
А на рынках вообще везде изобилие было и все что хочешь по коммерческим ценам.
Это только при горбачеве в конце 80-х искусственно пустые полки в магазинах организовывали.

_________________
Коммунистическая Партия - ум,честь и совесть нашей эпохи!

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 25.07.15, 22:34  
Участник

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1011
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
_vortex_ писал(а):
Малорос писал(а):
Ты почему-то упустил мой пост насчет универсиад. Это первое... т.е. ты вытащил то, что тебе как тролятине нужно. Ну и ладненько... Второе, я просил напомнить мне хоть одного выдающегося украинского ученого...., если ты конечно понимаешь разницу. Особенно того, которого знают во всем мире...

Сейчас нацист-грамотей будет вертеться как уж и рассказывать, что решительно украинцев никогда до 1991 года не существовало и потому все в кого не ткни 100% русские, поляки, да кто угодно. И пофиг, что ГлушкО не КоволенкОВ. Оно животное усе знает.

P.S. Я в отличии от тебя, нацист, даже не малорос, а русский по обоим родителям.

Гавно ты вортекс, а не русский. Ты слился как дерьмо в унитаз, и твой высер не стои выеденного яйца. Я тебя, тролятину каклаебскую просил привести мне выдающихся украинских ученых с мировым именем. Если ты, типо русский, а я всего - лишь малорос, то назови мне какелов, которые знамениты во всем мире. Даю на вскидку пример про всемирно-признанных русских ученых 20 века , тролятина паскудная:
Вавилов
Курчатов
Болотов....
Давай каклаживотное, типо русский, приведи мне навскидку укроученых с таким же "весом" в мировой науке. А высеры про нацистов, животное, оставь себе.

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 25.07.15, 22:46  
Участник

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1011
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
К П писал(а):
Муравьедъ писал(а):
Еды производили много, а есть было нечего
Брехня.
Еды начиная с пятидесятых годов после отмены карточек было всякой полно,причем дешевой и качественной.
Никто не голодал,основные продукты питания всегда были по госценам в госмагазинах.
Единственно чего не всегда хватало,то это только хорошего мяса по госценам.
Молочные продукты,хлебопродукты,рыба,крупы,овощи,макаронные изделия,мясные,рыбные и овощные консервы - всего этого было полно по самым низким копеечным ценам.
Студент на стипендию в 40 рублей с голоду не умирал и еще на портвейн и кино оставалось.
Был дефицит деликатесов по госцене,это только за копченой колбасой,бананами,икрой и т.п. "ништяками" в москву ездили.
А на рынках вообще везде изобилие было и все что хочешь по коммерческим ценам.
Это только при горбачеве в конце 80-х искусственно пустые полки в магазинах организовывали.

Подписываюсь под каждым словом данного поста. КП, пять баллов.

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 25.07.15, 22:49  
Участник

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 785
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Малорос писал(а):
опытування лучше ЕГЭ? Как по мне, то дрянь и то, и другое.
Да, Россия с Украиной барахтаются в одной выгребной яме. Но ЗНО сдают только поступающие, а ЕГЭ - все. Более того - по результатам сдачи ЕГЭ делается оценка работы школы, а это влияет на зарплаты. Итого последние 2 года в школе, а с нынешним ГИА -3, идет не учеба, а натаскивание на результат, с непрерывным прессингом на школьников. Интересно бы сравнить статистику суицидов в Киеве и Москве.
Малорос писал(а):
Лови данные последней универсиады http://tass.ru/sport/2093332 .
Академическая гребля
Бадминтон
Баскетбол
Бейсбол
Водное поло
Волейбол
Гандбол
Гольф
Дзюдо
Лёгкая атлетика
Настольный теннис
Плавание
Прыжки в воду
Спортивная гимнастика
Стрельба
Стрельба из лука
Теннис
Тхэквондо
Фехтование
Футбол
Художественная гимнастика
Тестирование на грамотность проводится по результатам допинг-теста? Попал струей в пробирку - грамотный, не попал - хохол? :hoh
Малорос писал(а):
Потом расскажешь мне, малоросу-украинцу. считающему себя русским, что в среднем тебе подобные какелы умнее русских. ОК?
Ты можешь считать себя хоть Бонапартом, но диагноз не изменишь.
Малорос писал(а):
Можешь мне еще добавить выдающихся ученых "украинцев" за последние 100 лет? Сравним с российскими....?
"Ксанф, выпей море..." Как ты будешь отделять русских от украинцев? Пушкина запишем в негры? Багрицкий, Ильф, Катаевы, Булгаков, Паустовский, Ландау, Сахаров, Зельдович, Йоффе, - всех в евреи? А татар и прочих инородцев из русских вычтем? До какого колена? Идиот :zed:

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 25.07.15, 22:49  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
ПРЫЩАВАЯ КП ШНЯ БРЕШЕТ ДАЖЕ НЕ МОРГНУВ ГЛАЗОМ ПРО ИЗОБИЛИЕ ЕДЫ ПРИ СССР. :consul:

_________________
ще не вмерла украина?


Последний раз редактировалось sturm 25.07.15, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 25.07.15, 22:57  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
сужу строго по своей жизни до засухи страшной 1972 в подмосковье еще кое что было в магазинах . потом засуха 1974 года и в магазинах подмосковья мясо колбасные изделия + масло животное практически исчезли по разговорам в районах средней полосы РСФСР Урала и далее на Восток дела обстояли еще хуже по крайней мере в 1984-1985 году мы курсантами были на практике в казани ,свердлвске везде голяк а в казани уже было все по талонам местные могли куплять мясо и колбасу с маслом а мы могли купить только хлеб и молоко в больших литровых бутылках. для нас это было чуднО .это видел и прошел сам поэтому не надо мне и другим мозги пудрить :sh:
и именно поэтому меня так потрясла украина в 1984...практически было все

_________________
ще не вмерла украина?


Последний раз редактировалось sturm 25.07.15, 23:20, всего редактировалось 5 раз(а).
  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 25.07.15, 22:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
sturm писал(а):
ПРЫЩАВАЯ КП ШНЯ БРЕШЕТ ДАЖЕ НЕ МОРГНУВ ГЛАЗОМ ПРО ИЗОБИЛИЕ ЕДЕ ПРИ СССР. :consul:

В КАЛкелобыдлодебилоидьёттокретиностане таг и было, за счёт России. Во всех республиках СССР, кроме РСФСР тоже было неплохо. Супруга в детстве жила в Узбекистане, говорит в магазинах было всего навалом, даже импорта.

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 25.07.15, 23:06  
Участник

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1011
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
kvid
Цитата:
Малорос писал(а):
опытування лучше ЕГЭ? Как по мне, то дрянь и то, и другое.
Да, Россия с Украиной барахтаются в одной выгребной яме. Но ЗНО сдают только поступающие, а ЕГЭ - все. Более того - по результатам сдачи ЕГЭ делается оценка работы школы, а это влияет на зарплаты. Итого последние 2 года в школе, а с нынешним ГИА -3, идет не учеба, а натаскивание на результат, с непрерывным прессингом на школьников. Интересно бы сравнить статистику суицидов в Киеве и Москве.
Малорос писал(а):
Лови данные последней универсиады http://tass.ru/sport/2093332 .
Академическая гребля
Бадминтон
Баскетбол
Бейсбол
Водное поло
Волейбол
Гандбол
Гольф
Дзюдо
Лёгкая атлетика
Настольный теннис
Плавание
Прыжки в воду
Спортивная гимнастика
Стрельба
Стрельба из лука
Теннис
Тхэквондо
Фехтование
Футбол
Художественная гимнастика
Тестирование на грамотность проводится по результатам допинг-теста? Попал струей в пробирку - грамотный, не попал - хохол? :hoh
Малорос писал(а):
Потом расскажешь мне, малоросу-украинцу. считающему себя русским, что в среднем тебе подобные какелы умнее русских. ОК?
Ты можешь считать себя хоть Бонапартом, но диагноз не изменишь.
Малорос писал(а):
Можешь мне еще добавить выдающихся ученых "украинцев" за последние 100 лет? Сравним с российскими....?
"Ксанф, выпей море..." Как ты будешь отделять русских от украинцев? Пушкина запишем в негры? Багрицкий, Ильф, Катаевы, Булгаков, Паустовский, Ландау, Сахаров, Зельдович, Йоффе, - всех в евреи? А татар и прочих инородцев из русских вычтем? До какого колена? Идиот :zed:


Слышь, каклодебил. Повторяю вопрос, который абсолютно справедливо напрашивается из твоего заглав высера!!!! Хоть одного укроученого с мировым именем. Потом будешь песдеть про Ландау и т.д. Для тебя, какладебил, повторяю фамилии всемирно-признанных ученых:
Курчатов
Вавилов
Болотов
и т.д.

От тебя же жду каклаученых, имеющих такой же вес в мировой науке. Спиваты, тролятина гребаная, это в Канаде по примеру Марэнычей. Ученых давай, и результаты универсиад, где укростуденты были бы умнее среднего, по твоим словам , русского. И не съезжай, тролятина й о ...ная.

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 25.07.15, 23:11  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Малорос писал(а):
kvid
Цитата:
Малорос писал(а):
опытування лучше ЕГЭ? Как по мне, то дрянь и то, и другое.
Да, Россия с Украиной барахтаются в одной выгребной яме. Но ЗНО сдают только поступающие, а ЕГЭ - все. Более того - по результатам сдачи ЕГЭ делается оценка работы школы, а это влияет на зарплаты. Итого последние 2 года в школе, а с нынешним ГИА -3, идет не учеба, а натаскивание на результат, с непрерывным прессингом на школьников. Интересно бы сравнить статистику суицидов в Киеве и Москве.
Малорос писал(а):
Лови данные последней универсиады http://tass.ru/sport/2093332 .
Академическая гребля
Бадминтон
Баскетбол
Бейсбол
Водное поло
Волейбол
Гандбол
Гольф
Дзюдо
Лёгкая атлетика
Настольный теннис
Плавание
Прыжки в воду
Спортивная гимнастика
Стрельба
Стрельба из лука
Теннис
Тхэквондо
Фехтование
Футбол
Художественная гимнастика
Тестирование на грамотность проводится по результатам допинг-теста? Попал струей в пробирку - грамотный, не попал - хохол? :hoh
Малорос писал(а):
Потом расскажешь мне, малоросу-украинцу. считающему себя русским, что в среднем тебе подобные какелы умнее русских. ОК?
Ты можешь считать себя хоть Бонапартом, но диагноз не изменишь.
Малорос писал(а):
Можешь мне еще добавить выдающихся ученых "украинцев" за последние 100 лет? Сравним с российскими....?
"Ксанф, выпей море..." Как ты будешь отделять русских от украинцев? Пушкина запишем в негры? Багрицкий, Ильф, Катаевы, Булгаков, Паустовский, Ландау, Сахаров, Зельдович, Йоффе, - всех в евреи? А татар и прочих инородцев из русских вычтем? До какого колена? Идиот :zed:


Слышь, каклодебил. Повторяю вопрос, который абсолютно справедливо напрашивается из твоего заглав высера!!!! Хоть одного укроученого с мировым именем. Потом будешь песдеть про Ландау и т.д. Для тебя, какладебил, повторяю фамилии всемирно-признанных ученых:
Курчатов
Вавилов
Болотов
и т.д.

От тебя же жду каклаученых, имеющих такой же вес в мировой науке. Спиваты, тролятина гребаная, это в Канаде по примеру Марэнычей. Ученых давай, и результаты универсиад, где укростуденты были бы умнее среднего, по твоим словам , русского. И не съезжай, тролятина й о ...ная.

глушко в киеве был довольно известен в кибернетике но только внутри СССР в международном плане почти нуль с четвертью максимум

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 25.07.15, 23:15  
Участник

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1011
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
sturm писал(а):
Малорос писал(а):
kvid
Цитата:
Малорос писал(а):
опытування лучше ЕГЭ? Как по мне, то дрянь и то, и другое.
Да, Россия с Украиной барахтаются в одной выгребной яме. Но ЗНО сдают только поступающие, а ЕГЭ - все. Более того - по результатам сдачи ЕГЭ делается оценка работы школы, а это влияет на зарплаты. Итого последние 2 года в школе, а с нынешним ГИА -3, идет не учеба, а натаскивание на результат, с непрерывным прессингом на школьников. Интересно бы сравнить статистику суицидов в Киеве и Москве.
Малорос писал(а):
Лови данные последней универсиады http://tass.ru/sport/2093332 .
Академическая гребля
Бадминтон
Баскетбол
Бейсбол
Водное поло
Волейбол
Гандбол
Гольф
Дзюдо
Лёгкая атлетика
Настольный теннис
Плавание
Прыжки в воду
Спортивная гимнастика
Стрельба
Стрельба из лука
Теннис
Тхэквондо
Фехтование
Футбол
Художественная гимнастика
Тестирование на грамотность проводится по результатам допинг-теста? Попал струей в пробирку - грамотный, не попал - хохол? :hoh
Малорос писал(а):
Потом расскажешь мне, малоросу-украинцу. считающему себя русским, что в среднем тебе подобные какелы умнее русских. ОК?
Ты можешь считать себя хоть Бонапартом, но диагноз не изменишь.
Малорос писал(а):
Можешь мне еще добавить выдающихся ученых "украинцев" за последние 100 лет? Сравним с российскими....?
"Ксанф, выпей море..." Как ты будешь отделять русских от украинцев? Пушкина запишем в негры? Багрицкий, Ильф, Катаевы, Булгаков, Паустовский, Ландау, Сахаров, Зельдович, Йоффе, - всех в евреи? А татар и прочих инородцев из русских вычтем? До какого колена? Идиот :zed:


Слышь, каклодебил. Повторяю вопрос, который абсолютно справедливо напрашивается из твоего заглав высера!!!! Хоть одного укроученого с мировым именем. Потом будешь песдеть про Ландау и т.д. Для тебя, какладебил, повторяю фамилии всемирно-признанных ученых:
Курчатов
Вавилов
Болотов
и т.д.

От тебя же жду каклаученых, имеющих такой же вес в мировой науке. Спиваты, тролятина гребаная, это в Канаде по примеру Марэнычей. Ученых давай, и результаты универсиад, где укростуденты были бы умнее среднего, по твоим словам , русского. И не съезжай, тролятина й о ...ная.

глушко в киеве был довольно известен в кибернетике но только внутри СССР в международном плане почти нуль с четвертью максимум

Об этом и речь, ни в коем случае русского, рожденного в херсонской губернии Глушко не перечеркиваю как ученого. Но эта тварь , под ником kvid как гвно сквозь пальцы съезжает. У оной же укронаука круче русской. Уже дебилу привел примеры универсиад, а ему хоть сцы в глаза.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.




[ Time : 0.200s | 20 Queries | GZIP : Off ]