Всем гражданам Украины, находящимся на территории России


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.
Автор  
#161  Сообщение 25.07.15, 15:07  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Ну зачем выдумывать? У кого документы в порядке, у кого ума хватила: Нет препятствий патриотам! Насчет благодарности, где то в убогих районах может такие и остались, забитые и дурные, а в областных центрах сидеть никто не хочет...
в райцентрах - до херища, если чесн...

  Профиль  
  
    
#162  Сообщение 25.07.15, 15:08  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7196
Благодарил (а): 2275 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Serg09 писал(а):
лучше дай бабла.
ничего не сделаешь. будут мурыжить...
чурбаны вон пачками паспорта покупают, а русских гоняют

Ну не надо так откровенно 3.14здеть.
Приведи примеры получения паспортов пачками.

  Профиль  
  
    
#163  Сообщение 25.07.15, 15:11  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Ыщккн писал(а):
А вот лично я с этого момент просто зверею. Не, я все понимаю, традиции и все такое. Только охренели ребята совсем

Есть такое, ага :yes:

А тут еще некоторые советуют Розмарин домик продать, и паспорт купить. Ни в какие ворота не лезет.


Последний раз редактировалось Дымчата_Я 25.07.15, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#164  Сообщение 25.07.15, 15:12  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7196
Благодарил (а): 2275 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Дымчата_Я писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Я после окончания военного училища служил в Амурской области, женился в Тынде (хотя жена родом со Ставрополя), ну вот самая лучшая, красивая, прекрасная и т.д была именно там (мне ее туда направил...), а сын родился в Сибири, в Абакане. Таков удел офицеров и их жен с детьми...

Да уж. Мои дядьки служили и на Байконуре, и в Монголии, и на Урале, и в Калининграде. А география рождения их жен и детей от Прибалтики до Дальнего Востока.

Вот интересно, моя двоюродная сестра родилась в Донецке, когда ее родители были у нас в гостях во время отпуска. Сейчас живет в Екатеринбурге, в свидетельстве о рождении стоит местом рождения Донецк, УССР. И никто не подозревает в ней хохлушку. Хотя папа у нее - чистокровный хохол из Днепропетровска. Вышел в отставку в чине полковника, остался в Екатеринбурге, на месте последней службы.

Ты наверное еще не освоилась полностью в России.
Большинство форумчан из зоны ру считают, что проблема не в национальности, а в поведении. Если человек влился в русское общество, то про национальность никто не спросит. Недавно где то прочитал хорошее определение.
Мы русские разных национальностей.

  Профиль  
  
    
#165  Сообщение 25.07.15, 15:16  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Дымчата_Я писал(а):
А тут еще некоторые советуют Розмарин домик продать, и паспорт купить. Ни в какие ворота не лезет.
ну... чо сказать... таких советчиков надо слать в пеший эротический...

  Профиль  
  
    
#166  Сообщение 25.07.15, 15:16  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7196
Благодарил (а): 2275 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Гришаня писал(а):
Serg09 писал(а):
лучше дай бабла.
ничего не сделаешь. будут мурыжить...
чурбаны вон пачками паспорта покупают, а русских гоняют

Ну не надо так откровенно 3.14здеть.
Приведи примеры получения паспортов пачками.

А я даже спрашивать не стал.
Понимаю тебя, но меня задело.
Сейчас не всегда понятно как можно дать бабла чиновнику. В принципе. Очередь электронная, принимать могут разные люди. Отвечают по инструкции, подсказывают, если не понятно, доброжелательные. Я одной девушке купил коробку конфет, сказал за улыбки и доброту. Было приятно и мне и ей.

  Профиль  
  
    
#167  Сообщение 25.07.15, 15:17  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Гришаня писал(а):
Ты наверное еще не освоилась полностью в России.
Большинство форумчан из зоны ру считают, что проблема не в национальности, а в поведении. Если человек влился в русское общество, то про национальность никто не спросит. Недавно где то прочитал хорошее определение.
Мы русские разных национальностей.

Мне в России осваиваться не приходится. Это мой дом, несмотря на многолетнее проживание в Донецке. Согласна, поведение является определяющим для адаптации. Но кто вам сказал, что Розмарин ведет себя как-то не так? Не всем дано природой иметь способность противостоять бетонным стенам. Некоторые быстро устают биться головой, радают духом. Их стоит немного поддержать, и все у них получится.

Доброе слово и кошке приятно :sm:

  Профиль  
  
    
#168  Сообщение 25.07.15, 15:18  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Ну зачем выдумывать? У кого документы в порядке, у кого ума хватила: Нет препятствий патриотам! Насчет благодарности, где то в убогих районах может такие и остались, забитые и дурные, а в областных центрах сидеть на зоне никто не хочет...

Да, областные быстро мозги районным вставляют. Главное, суметь до них добраться, что тоже не всегда легко. Тут уже все упорство потребуется.

  Профиль  
  
    
#169  Сообщение 25.07.15, 15:25  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
А зачем? Приперлась бабка с Украины и хочет российское гражданство! Ей разве кто то чем то обязан? Ей сказали как нужно- оформи как в России положено документы и приходи. В чем проблема?

Так она и оформила. Если ей прислали документ из российского ЗАГСа, и она сделала с него ксерокопию, сотрудник ФМС обязан принять документ, выписанный такой же госструктурой, а не придумывать причины для отказа.

Кстати, при мне одна женщина ходила в районный ФМС за уже готовым РВП почти полгода. И это при том, что сотрудники раз в неделю ездили в область забирать уже подписанные документы. Рассказывали с добрыми лицами, что они еще не готовы, что их нет, что кто-то в отпуске. А по закону положено получить печать через 60 дней. Как по мне, так они просто вымогали что-то для себя. А тетка простая, колхозного вида, что она там о законах понимает? Верила на слово, и ходила кажую неделю в ФМС, как на работу.

  Профиль  
  
    
#170  Сообщение 25.07.15, 15:25  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7196
Благодарил (а): 2275 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Гришаня писал(а):
Ты наверное еще не освоилась полностью в России.
Большинство форумчан из зоны ру считают, что проблема не в национальности, а в поведении. Если человек влился в русское общество, то про национальность никто не спросит. Недавно где то прочитал хорошее определение.
Мы русские разных национальностей.

Мне в России осваиваться не приходится. Это мой дом, несмотря на многолетнее проживание в Донецке. Согласна, поведение является определяющим для адаптации. Но кто вам сказал, что Розмарин ведет себя как-то не так? Не всем дано природой иметь способность противостоять бетонным стенам. Некоторые быстро устают биться головой, радают духом. Их стоит немного поддержать, и все у них получится.

Доброе слово и кошке приятно :sm:

Я могу ошибаться, но сейчас можно обойтись без пробивания бетонных стен. Чиновников медленно, но неотвратимо приучают работать по правилам. Не сомневаюсь, что есть еще чиновники, которые намекают на поощрение, но таких все меньше. Процесс наблюдаю уже более 10 лет, в связи со своими задачами.
Кстати, общался с человеком, работающим в Крыму. Там все стали россиянами, а менталитет еще хохляцкий, это про чиновников. В простой ситуации создают проблему и намекают или прямо говорят, позолоти ручку. Там огромная проблема, кадры. К концу года там может поменяться власть, после чего будут командировать чиновников с материка.

  Профиль  
  
    
#171  Сообщение 25.07.15, 15:26  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Под лежачий камень вода не течет. Я раньше считал это шуткой-прибауткой, а пообщавшись с "беженцами" с Донецка и т.д. в реале - они реально считают, что россияне им должны (я никогда не вру в интернете)....
Я думаю что это сумма сложных обстоятельств, некоторой социальной пассивности (все-таки как не крути самые-самые упёрлись и остались там, на своей земле) и некоторого непонимания нынешних реалий РФ... Ну как правило...

  Профиль  
  
    
#172  Сообщение 25.07.15, 15:29  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Под лежачий камень вода не течет. Я раньше считал это шуткой-прибауткой, а пообщавшись с "беженцами" с Донецка и т.д. в реале - они реально считают, что россияне им должны (я никогда не вру в интернете)....

Может и есть такие. Я тоже сталкивалась со многими в ФМС. Разные были, кто официальный статус оформлял, кто беженский, кто гражданство или программу. Никогда не сталкивалась с тем, чтобы кто-то чего-то требовал. Все приходили, несли документы, писали заявления, ждали, как все. Такое впечатление, что мы с сестрой единственные до области добрались, еще всем советы раздавали. Хоть открывай контору по оказанию консультационной помощи :rzach:

  Профиль  
  
    
#173  Сообщение 25.07.15, 15:30  
Прохожий

Регистрация: 28.06.2015
Сообщения: 461
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Розмарин, Попробуйте отнестись без обиды, с холодной головой.
Да, сейчас в российских ФМС полный аврал. Но разве сложно сделать на время этот патент, о котором говорил Ромадановский???? патент дает право находиться год или два. Получить его насколько я знаю не сложно.

Да, это может быть неприятно - мол "как обычный таджик" оформляю патент , но ведь вы сами сказали .что в документах есть какая-то опечатка. Если бы ее не было - все бы успели сделать .Но она есть. Нужно отнестись реалистично. в случае чего можно и в суд обратиться - и особо денег не нужно - только иск правильн составить (как тут уже подсказывали лучше чтобы была "об установлении юридического факта" - такое производство не должно быть долгим и затратным, так как ответчика особо и нет).

Не нужно обижаться на Россию если кто-то вам нахамил, нагрубил. Возможности есть. И не обязательно "покупать гражданство". отнеситесь ко всему с холодной головой и пониманием ситуации (ни количество сотрудников ФМС не было рассчитано на подобную ситуацию, ни все остальное). Если думаете.что за 4 месяца не успеете- оформите патент, и находясь в официальном статусе заканчивайте оформление.

  Профиль  
  
    
#174  Сообщение 25.07.15, 15:30  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Хоть открывай контору по оказанию консультационной помощи :rzach:
И открывайте. Причем даже деньги можно зарабатывать на этом деле не напрямую с беженцев. Чтобы с совестью все нормально было.


Последний раз редактировалось Ыщккн 25.07.15, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#175  Сообщение 25.07.15, 15:31  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Гришаня писал(а):
Я могу ошибаться, но сейчас можно обойтись без пробивания бетонных стен. Чиновников медленно, но неотвратимо приучают работать по правилам. Не сомневаюсь, что есть еще чиновники, которые намекают на поощрение, но таких все меньше. Процесс наблюдаю уже более 10 лет, в связи со своими задачами.

Ключевое слов здесь - медленно. Особенно в районах. У Розмарин нет времени ждать, когда местные чиновники научатся работать по правилам. Ей придется вооружаться знаниями до зубов и таки пробивать стены.

  Профиль  
  
    
#176  Сообщение 25.07.15, 15:32  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7022
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Россия
Дымчата_Я писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Со мной в Сибири служил один парень, с западной Украины (как раз развал СССР и дальше 90-е). Он был замполитом батальона (заканчивал Львовское училище полит работников), а я уже был начальником службы в управлении бригады, но наши жены подружились, и мы естественно тоже. Жена его натуральная западная хохлушка. Так у них двое детей близняшек, служат в Российской полиции и никто из них (из всей семьи)про Украину даже слышать не хочет, они - русские! Хотя у них на Украине полно родни... Общаемся с ними по скайпу часто.

Вот именно. Неважно, кто где родился, важно как человек себя ощущает. Розмарин, например, несмотря на проживание в Одессе, всегда чувствовала себя русской. Сейчас столкнулась с трудностями, поделилась своими проблемами, а на нее набросились, обвиняя хрен знает в чем. Она здесь один из старожилов, ее многие давно знают. Она надеялась, что ей смогут чем-то помочь, в смысле советов и знания законов, просто даже посочувствовать. Она ведь женщина, понимать надо :sh:
Не только она одна на этом форуме старожилы. Есть тут даже те, кто помнят Розмарин, которая несколько лет назад начала высказываться несколько не хорошо в адрес другого форумчанина на основании лишь того, что та его, как юриста, попросила в некоторой помощи в отношении её сына, освающегося в Москве, а тот пропал. Мол, отослала ему все сведения, паспортные данные, а теперь боится, как бы кто не воспользовался этим в криминальных целях. И вот тут этот форумчанин появляется и ей отвечает на форуме то, о чём она публично умалчивала. Оказывается, как это принято с юридической точки зрения, доверенное лицо должно обладать в полной мере достоверными и исчерпывающими данными своего доверителя и он об этом её, как оказалось, предупреждал. В итоге, он был введён в заблуждение предоставленными сведениями, что фактически остановило его работу и, более того, даже поставило в неловкое положение. Я ничего не путаю, Розмарин? Поправь, если что не так.

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#177  Сообщение 25.07.15, 15:33  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Ыщккн писал(а):
Я думаю что это сумма сложных обстоятельств, некоторой социальной пассивности (все-таки как не крути самые-самые упёрлись и остались там, на своей земле) и некоторого непонимания нынешних реалий РФ... Ну как правило...

Вот, пожалуй, самое правильное наблюдение о некотором непонимании реалий РФ. Гришаня уже написал о том, что за 23 года на Украине люди привыкли видеть совсем другие отношения, и с разбегу вписаться не у всех получается.

  Профиль  
  
    
#178  Сообщение 25.07.15, 15:35  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Ыщккн писал(а):
И открывайте. Причем даже деньги можно зарабатывать на этом деле не напрямую с беженцев. Чтобы с совестью все нормально было.

Это не для меня, другая специализация, далекая от юридической. А вот сестра могла бы и попробовать, гражданство уже получила.

  Профиль  
  
    
#179  Сообщение 25.07.15, 15:39  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
parasol писал(а):
Не только она одна на этом форуме старожилы. Есть тут даже те, кто помнят Розмарин, которая несколько лет назад начала высказываться несколько не хорошо в адрес другого форумчанина на основании лишь того, что та его, как юриста, попросила в некоторой помощи в отношении её сына, освающегося в Москве, а тот пропал. Мол, отослала ему все сведения, паспортные данные, а теперь боится, как бы кто не воспользовался этим в криминальных целях. И вот тут этот форумчанин появляется и ей отвечает на форуме то, о чём она публично умалчивала. Оказывается, как это принято с юридической точки зрения, доверенное лицо должно обладать в полной мере достоверными и исчерпывающими данными своего доверителя и он об этом её, как оказалось, предупреждал. В итоге, он был введён в заблуждение предоставленными сведениями, что фактически остановило его работу и, более того, даже поставило в неловкое положение. Я ничего не путаю, Розмарин? Поправь, если что не так.

Про эту историю не знаю. Все-таки не читаю форум ежедневно, всякие времена бывали. Но как-то это... не совсем правильно, что ли. Если не знать всех нюансов, то и судить не стоит. Мы ведь обычные люди, а не присяжные заседатели. И перед нами не открыты все обстоятельства, сопровождавшие эту историю. :sh:

  Профиль  
  
    
#180  Сообщение 25.07.15, 15:52  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7022
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Россия
Дымчата_Я
Цитата:
parasol писал(а):
Не только она одна на этом форуме старожилы. Есть тут даже те, кто помнят Розмарин, которая несколько лет назад начала высказываться несколько не хорошо в адрес другого форумчанина на основании лишь того, что та его, как юриста, попросила в некоторой помощи в отношении её сына, освающегося в Москве, а тот пропал. Мол, отослала ему все сведения, паспортные данные, а теперь боится, как бы кто не воспользовался этим в криминальных целях. И вот тут этот форумчанин появляется и ей отвечает на форуме то, о чём она публично умалчивала. Оказывается, как это принято с юридической точки зрения, доверенное лицо должно обладать в полной мере достоверными и исчерпывающими данными своего доверителя и он об этом её, как оказалось, предупреждал. В итоге, он был введён в заблуждение предоставленными сведениями, что фактически остановило его работу и, более того, даже поставило в неловкое положение. Я ничего не путаю, Розмарин? Поправь, если что не так.

Про эту историю не знаю. Все-таки не читаю форум ежедневно, всякие времена бывали. Но как-то это... не совсем правильно, что ли. Если не знать всех нюансов, то и судить не стоит. Мы ведь обычные люди, а не присяжные заседатели. И перед нами не открыты все обстоятельства, сопровождавшие эту историю. :sh:

Совершенно верно! Не знаешь, не суди, тем более, когда у самого рыльце в пуху. Миллионы людей через трудности получали раньше и сейчас получают гражданство и, если и испытывают трудности и недовольство по этому поводу, то по крайней мере, не трубят об этом на каждом шагу. Меня лично рассуждения типа того, что я такая расово чистая русская просто осчастливлю своей титульностью российское общество, получив гражданство, а в противном случае, это общество меня не достойно, настораживает и напрягает, тем более, когда разговор проходит под рассуждение о недостойности всяких там чернобривых! Может действительно штамп национального качества где существует?

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Операция по денацификации Украины: ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА (без обсуждения)

Крамольник

11288

26.03.24, 19:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Высшие руководители Минэкономразвития России задержаны сотрудниками ФСБ

Чупакабра

161

29.03.24, 16:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

326

28.03.24, 14:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спецслужбы США не передали России всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта

vs773

2

28.03.24, 14:28




[ Time : 0.146s | 20 Queries | GZIP : Off ]