Всем гражданам Украины, находящимся на территории России


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.
Автор  
#141  Сообщение 25.07.15, 13:13  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4663
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
neon
Цитата:
LuckyStarrr писал(а):
neon писал(а):
Роза, Вы можете обратится в суд по месту регистрации с заявлением об установлении юридического факта, того что пропущен в графе дубликата свидетельства о рождении.
При наличии соответствующего решения суда ни одно уфмс отмахнуться от вас уже не сможет.

А зачем в суд? Приходишь в ЗАГС по месту регистрации (надеюсь она не подпольно живет в России), объясняешь ситуацию и они делают запрос в загс по месту рождения с просьбой предоставить справку, с печатями и подписями, поясняющую, почему в таком то документе не указано то то и то то, и какие записи есть в отношении данного человека в архиве. На самом деле - фигня и Роза по ходу что то мутит, нет забывая поливать помоями Россию как обычно.

Лучше в суд, нужно установить определенный юридический факт, необходимый ФМС. Суд сам запросит необходимые сведения и на их основе сделает определенные выводы.


На хрена в суд? На хрена сложности, когда ФМС достаточно официальной справки (с подписями и печатями) из ЗАГСА что да, такой то человек родился такого то числа на территории РСФСР , в таком то городе от таких то родителей и было выдано свидетельство о рождении за нумером таким то?

Ну так Роза написала что какая то накладка с графами в свидетельстве из-за "буквы". Вероятно ошибки были допущены много лет назад. Исправить это сейчас возможно только решением суда.

  Профиль  
  
    
#142  Сообщение 25.07.15, 13:18  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
лучше дай бабла.
ничего не сделаешь. будут мурыжить...
чурбаны вон пачками паспорта покупают, а русских гоняют

  Профиль  
  
    
#143  Сообщение 25.07.15, 13:20  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Сначала хочу рассказать о своей истории со свидетельством о рождении. Запрос о дубликате послала в Хабаровский ЗАГС по интернету. Ответ по электронке пришел через 2 дня. Сообщили, что дубликат выслан в районный ЗАГС по месту моего проживания. Через неделю он уже пришел (из Хабаровска). Сотрудники МФЦ привезли его еще через день в наш городок. Оплатила госпошлину, предъявила им квитанцию, получила дубликат в руки.

Теперь второе. Розмарин, если у вас не принимают документы в районном ФМС, то они не имеют права этого делать. У вас на руках есть оригинал свидетельства о рождении и его ксерокопия. Работник ФМС обязан сверить эти документы и ВСЕ. Потом сложить в папочку и отправить на рассмотрение в вышестоящую инстанцию. А уже там будут решать, соответствуют ваши документы каким-то там нормам, или нет. У моей сестры тоже в какой-то бумажке местный ФМС начал сомневаться. Но они сразу сказали: мы возьмем, потому что не имеем права отказать, а уже областной отдел может и отказать в принятии документа. Но из областного ФМС не пришло никаких возражений. У сестры уже гражданство получено, несмотря на утерю аттестата, который мы уже год пытаемся восстановить. Вот по этому поводу со стороны Украины - глухая стена.

  Профиль  
  
    
#144  Сообщение 25.07.15, 13:26  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
УУУ, Хабаровск! Как же он мне нравился! Когда служил на Дальнем Востоке, бывал там не раз, наверняка стал еще краше, а замечательные люди точно хуже не стали!

Мой отец там служил после окончания военного училища. Там с мамой моей познакомился, там я и родилась. Там похоронены мои бабушка и дедушка по маминой линии, а сейчас живет ее младший брат с семьей. Общаюсь с ними частенько.

  Профиль  
  
    
#145  Сообщение 25.07.15, 13:30  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6739
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Россия
neon писал(а):
Ну так Роза написала что какая то накладка с графами в свидетельстве из-за "буквы". Вероятно ошибки были допущены много лет назад. Исправить это сейчас возможно только решением суда.
Ну так и хотелось бы узнать - в какой графе и какая буква напутана, что создает трудности с получением
гражданства? Там тех граф - кот наплакал.

Изображение

  Профиль  
  
    
#146  Сообщение 25.07.15, 13:35  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
neon писал(а):
Не знаю как в судах кокланда, но в российских судах судьи сами могут запрашивать необходимые сведения.

Могут. Так все и будет - первое заседание через месяц-два, потом запрос - следующее заседание не ранее чем через 2 месяца, у судей тоже знаете ли вы не один.

Розмарин, сделайте одолжение - делайте все как советуют бобрики - о результатах пишите в теме :rzach:


Последний раз редактировалось _vortex_ 25.07.15, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#147  Сообщение 25.07.15, 13:36  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Serg09 писал(а):
лучше дай бабла.

:sh:

  Профиль  
  
    
#148  Сообщение 25.07.15, 13:58  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Я после окончания военного училища служил в Амурской области, женился в Тынде (хотя жена родом со Ставрополя), ну вот самая лучшая, красивая, прекрасная и т.д была именно там (мне ее туда направил...), а сын родился в Сибири, в Абакане. Таков удел офицеров и их жен с детьми...

Да уж. Мои дядьки служили и на Байконуре, и в Монголии, и на Урале, и в Калининграде. А география рождения их жен и детей от Прибалтики до Дальнего Востока.

Вот интересно, моя двоюродная сестра родилась в Донецке, когда ее родители были у нас в гостях во время отпуска. Сейчас живет в Екатеринбурге, в свидетельстве о рождении стоит местом рождения Донецк, УССР. И никто не подозревает в ней хохлушку. Хотя папа у нее - чистокровный хохол из Днепропетровска. Вышел в отставку в чине полковника, остался в Екатеринбурге, на месте последней службы.

  Профиль  
  
    
#149  Сообщение 25.07.15, 14:37  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Со мной в Сибири служил один парень, с западной Украины (как раз развал СССР и дальше 90-е). Он был замполитом батальона (заканчивал Львовское училище полит работников), а я уже был начальником службы в управлении бригады, но наши жены подружились, и мы естественно тоже. Жена его натуральная западная хохлушка. Так у них двое детей близняшек, служат в Российской полиции и никто из них (из всей семьи)про Украину даже слышать не хочет, они - русские! Хотя у них на Украине полно родни... Общаемся с ними по скайпу часто.

Вот именно. Неважно, кто где родился, важно как человек себя ощущает. Розмарин, например, несмотря на проживание в Одессе, всегда чувствовала себя русской. Сейчас столкнулась с трудностями, поделилась своими проблемами, а на нее набросились, обвиняя хрен знает в чем. Она здесь один из старожилов, ее многие давно знают. Она надеялась, что ей смогут чем-то помочь, в смысле советов и знания законов, просто даже посочувствовать. Она ведь женщина, понимать надо :sh:

  Профиль  
  
    
#150  Сообщение 25.07.15, 14:40  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Она надеялась, что ей смогут чем-то помочь, в смысле советов и знания законов, просто даже посочувствовать. Она ведь женщина, понимать надо :sh:
Так ей и помогают, насколько я вижу. Бюрократия дело такое... знать надо как с ним бороться, тогда и жить проще...

  Профиль  
  
    
#151  Сообщение 25.07.15, 14:41  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7044
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Россия
Розмарин писал(а):
То есть в Германии все-таки был такой период, и довольно длительный, когда германское гражданство можно было получить только по праву этнической принадлежности к немецкому народу?
Розмарин, вы каждый раз либо нечаянно путаете, либо специально передёргиваете понятия, термины, определения! Мононациональное и полиэтническое, по праву рождения с по праву этнической принадлежности. Во многих государствах существовали и сейчас существуют различные программы по переселению, адаптации и получению гражданства тех или иных лиц, которые опираются в одном случае на национальные принципы, в другом - на ликвидацию несправедливости разделения народов, в третьих решают демографические или профессионально-трудовые или иные проблемы. Везде, в большинстве случаев, этот процесс муторный, длительный, сопряжённый со многими потерями и разочарованиями. И поверьте, что никаким гражданам никакого государства не понравился бы любой эмигрант, который хотел бы получить гражданство палец о палец не ударивший для этого и уже с самого начала проявляющий недовольство законами, устоями и традициями государства-цели дальнейшего своего пребывания. Насчёт мытарств и всяких судебных дел. У меня в дальнем родстве, в далёком прошлом поляки, которые жили ещё в польском уезде Российской Империи, по воли судьбы оказавшиеся во времена революции в Петрограде и активно участвовавшие в тех событиях. Так вот, во времена блокады Ленинграда, многие документы были утеряны и порой восстанавливались комиссионно с составлением актов со слов свидетелей. И не мудрено было перепутать всего-лишь одну букву в фамилии, чтобы запросто лишиться мало того, что части своей генеалогии, но и части, или даже, всего своего имущества. Например, По....ский или Па...ский написанное в старых документах запросто меняло смысл всех остальных документов в последствии, в том числе документов на право собственности, дарений и завещаний. Я из-за этой ошибки больше четырёх лет прошёл через решения нескольких судебных инстанций, экспертиз, денег потратил кучу, чтобы фактически вернуть квартиру в историческом центре Санкт-Петербурга. Кого мне теперь винить? Чиновников, писарей, законы страны или немцев во время войны? А вы легко и просто одним махом - это у вас черное и вы этом виноваты, а вот это белое и так должно быть. В себе разберитесь.

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#152  Сообщение 25.07.15, 14:45  
Старожил

Регистрация: 28.06.2015
Сообщения: 5852
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
СССР
Затруднений что то много даже для сбежавших с Донбасса. Год не могут получить Рвп. То ли инструкции не отработаны, то ли алчность чиновников безмерна.

  Профиль  
  
    
#153  Сообщение 25.07.15, 14:48  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Ыщккн писал(а):
Так ей и помогают, насколько я вижу. Бюрократия дело такое... знать надо как с ним бороться, тогда и жить проще...

Ну, кто-то помогает, а кто-то просто учить жить. Как будто она об этом просила.

"Не уите меня жить, лучше помогите материально" (с) :rzach:

  Профиль  
  
    
#154  Сообщение 25.07.15, 14:48  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Ostman писал(а):
Затруднений что то много даже для сбежавших с Донбасса. Год не могут получить Рвп. То ли инструкции не отработаны, то ли алчность чиновников безмерна.
Скорее традиционное раздолбайство помноженное на традиционную же расхлябанность работников госучереждений. Преодолевается только сносным знанием законов, в части касающейся вашего дела.

  Профиль  
  
    
#155  Сообщение 25.07.15, 14:49  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Ну, кто-то помогает, а кто-то просто учить жить. Как будто она об этом просила.
А кудаж без этого то? Это у нас любимый вид спорта )

  Профиль  
  
    
#156  Сообщение 25.07.15, 14:52  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12843
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Розмарин писал(а):
для русских православных граждан России
а. не для меня, значит.

ну ладно, я просто почитаю тогда

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#157  Сообщение 25.07.15, 14:52  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Ostman писал(а):
Затруднений что то много даже для сбежавших с Донбасса. Год не могут получить Рвп. То ли инструкции не отработаны, то ли алчность чиновников безмерна.

С РВП есть проблема в получении квот для тех, кто не родился на территории РФ. Без квоты получают РВП те, кто родился в РФ и те, кого включили в программу переселения соотечественников. Например, моя сестра родилась в РФ, получила РВП, подала на программу и включила туда своих детей и племянника. После этого они тоже сразу могут подать на РВП без квоты, несмотря на то, что родились в УССР.

По закону, после подачи документов, решение об РВП выносится в течение 50 дней, и еще 10 дается на официальнцю регистрацию и проставление штампа.

  Профиль  
  
    
#158  Сообщение 25.07.15, 15:00  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Ыщккн писал(а):
Скорее традиционное раздолбайство помноженное на традиционную же расхлябанность работников госучереждений. Преодолевается только сносным знанием законов, в части касающейся вашего дела.

В принципе, да, и это тоже. Нам на первом этапе пришлось до областного управления добраться, пока районное УФМС догадалось, что спорить бесполезно. Потом сообразили, что законы мы читать умеем, и перестали цепляться. Кому захочется второй раз из области пенделя получить.

И все равно, несмотря ни на что, госслужащие ждут "благодарности". В принципе, я не против, если в разумных пределах. Но вы же сначала сделайте, как положено, а потом уже преданно в глазки заглядывайте.

  Профиль  
  
    
#159  Сообщение 25.07.15, 15:01  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Дымчата_Я писал(а):
И все равно, несмотря ни на что, госслужащие ждут "благодарности". В принципе, я не против, если в разумных пределах. Но вы же сначала сделайте, как положено, а потом уже преданно в глазки заглядывайте.
А вот лично я с этого момент просто зверею. Не, я все понимаю, традиции и все такое. Только охренели ребята совсем.

  Профиль  
  
    
#160  Сообщение 25.07.15, 15:02  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Ыщккн писал(а):
Ostman писал(а):
Затруднений что то много даже для сбежавших с Донбасса. Год не могут получить Рвп. То ли инструкции не отработаны, то ли алчность чиновников безмерна.
Скорее традиционное раздолбайство помноженное на традиционную же расхлябанность работников госучереждений. Преодолевается только сносным знанием законов, в части касающейся вашего дела.

Да нет там раздолбайства, есть исполнение приказов и инструкций. Кого то пожалев никто работу терять не хочет - в России сейчас с этим строго и нарушение инструкций - это должное преступление вплоть до посадки...
А инструкцию по разному можно исполнять. Тебе то, служивому, это лучше многих должно быть известно.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие-то страны помогают России с Орском ?

Катюша

30

16.04.24, 12:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

370

16.04.24, 11:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Запад всегда был против России

Saruman

17

16.04.24, 09:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. США это колония России.

mikrus

9

16.04.24, 06:56




[ Time : 0.199s | 20 Queries | GZIP : Off ]